Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
[ Закрыто ] Единственный вопрос по теме #1 в мире., Поделитесь информацией.
 
Сорри за ошибки :) С телефона тыкаю.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Золотом экономику не вылечишь ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Золотом экономику не вылечишь  
Это ещё ерунда. Есть на свете страны один твит президента которых может , если и не вылечить, то подлечить экономику своей страны, а заодно и других. Никогда такого не видел, чтобы нефть росла в моменте на 40% от одного твита. :)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мой хороший знакомый сказал , как только появился твиттер , что наступила новая эра распространения информации и влияния ее на рынки
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Старайтесь соблюдать карантинные меры, особенно если в вашем круге есть пожилые люди.
Уважаемые коллеги, даже если в вашем кругу нет пожилых людей, всё равно соблюдайте пожалуйста карантинные меры.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
выскажу своё мнение о «пандемии», поскольку оно окончательно сформировалось:
...
2) умирают в основном не от ковида, а от других текущих хронических и просто опасных болезней, а вирус к этому только подталкивает
3) статистика смертности не выше обычного сезонного гриппа (прежде всего, потому что заболевших на порядки больше официальной статистики, и очень многие уже переболели, думая что это была просто простуда)
4) истерия максимальная вокруг всего этого, беспрецедентная
5) ... не злоупотребляйте самоизоляцией ...
Весёлая статистика из Бергамо:
https://aillarionov.livejournal.com/1171422.html?fbclid=IwAR33jDeyCPtkVNRKeGfqfMFmTI03AuG1xx-xxjWA5WRVSnSs9I9-KTm4Yrw

Изменено: Ливси - 04.04.2020 17:38:22
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока ЦБ РФ ведет себя как отдельное юридическое лицо, а также смело игнорирует президента ( в части отсрочки по кредитам ) мы являемся банановой республикой, лишенной суверенитета. И все эти " танцы с бубном" с короновирусом - маскировка разных действий "хозяев денег". Вопрос только в том - когда начнется общий кипешь ???
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
У меня младший в 3 года свиной грипп дома перенес. Температура, правда, под 40 лезла - водкой протирал постоянно. И скорую вызывали на ночь - укол сделать. Он третий ребенок в семье. Никто больше и не заболел. А в поликлиннике н1h1 ( так он кажется звался ) нам анализ выдали и были очень удивлены, что без последствий и все здоровы.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
И по золоту вопрос так и висит , мне не понятный. Почему ЦБ с 1 апреля его внутри РФ прекратило скупку ?
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
У меня в Италии живет много друзей и знакомых. Лично знаю семью, которая живет в Ломбардии на границе со Швейцарией. Переболели все 6 человек. Возраст от 8 до 55. Пятеро в легкой форме, а один в возрасте 42 лет лежал в состоянии средней тяжести, два дня на ИВЛ. Хронических заболеваний, кроме умеренного алкоголизма не было. Сейчас все здоровы.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
...умеренного алкоголизма...
Это явление по научному называется "дезинфекция". :ded:
Давно доказано, что алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах. ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Давно доказано, что алкоголь малыми дозами полезен в любых количествах.  
Как Митридат Евпатор, который постоянно малыми дозами ядов травился для выработки иммунитета, что в итоге в нужное время сам не смог от них "застрелиться".
Наверное и вакцины так действуют, новый вирус как-то частично ввести в тело для привыкания.
В итоге будет как в фильме: "Пока не пришли белые они никогда не болели":
https://www.youtube.com/watch?v=rGbPZpaPxzo
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если бы китайцы знали, что летучую мышь и панголина только в виде закуски стоит потреблять, то мир сейчас был бы спокойнее.:gogi:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kurumoch пишет:
По БЦЖ возможно что-то в этом есть. Америке сейчас дефолт сделать - самое то. Никто с наличной капустой из-за ограничений не высунется. Меня больше новость по Центрлбанку РФ заинтереслвала - с 1 апреля золото не скупает в РФ. О чем бы это ????

Тоже обратил внимание. Есть мнение, что не хотят тратить бюджет.
Продаю MS70, eZest, Coin Care
10 лет с даты регистрации
 
Знакомая в ноябре 2019г летела к дочери в Норвегию.
Кратко:
самолет полный китайцев
через несколько дней симптомы те самые (тогда еще не был известен COVID-19)
врачи (норвежские), антибиотики, выздоровление
через несколько дней у дочери симптомы те самые
те же антибиотики, выздоровление
диагноз неизвестен (мне)
сейчас (по прилету на родину) страшные последствия - перерождение легочной ткани (задыхается)
10 лет с даты регистрации
 
В марте, заболели два близких родственника (в другом городе) муж и жена.Женщина, болела тяжело с яркой симптоматикой, 2-х сторонняя пневмония, госпитализирована в обычный стационар (пульмонология),была реанимация и ИВЛ...пробы крови брались,но вразумительного ответа по возбудителю не получено...Контактов, в обычном стационаре, считать не приходится.Зараженных и носителей,в разы больше статистических данных, это не секрет.
карта СБ 0147
 
Цитата
coins2000 пишет:
Знакомая в ноябре 2019г летела к дочери в Норвегию.
..
через несколько дней симптомы те самые (тогда еще не был известен COVID-19)
врачи (норвежские), антибиотики ...

страшно любопытно, когда  вирусную пневмонию начали лечить антибиотиками (стрелять из пушки по воробьям),
либо норвежские врачи знают что-то большее,чем остальной медицинский мир...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Антибиотики норвежцы не от вирусов давали. От бактерий , чтоб осложнений не получить. Тем более, если и сам вирус не определили и что давать от вируса - совсем не понятно.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Антибиотики норвежцы не от вирусов давали. От бактерий , чтоб осложнений не получить. Тем более, если и сам вирус не определили и что давать от вируса - совсем не понятно.

Это вам  сами  норвежцы  сказали? Значит докладываю: для  любого назначения  должны быть   показания, профилактика  осложнений-это не показание для  назначения антибиотиков. Отсюда  можно сделать вывод,что  случай  рассказанный  выше  не отражает полную клиническую картину и,  вероятно, к  теме номер 1  не имеет прямого отношения, норвежские коллеги  столкнулись с бактериальной,а не вирусной  инфекцией, либо было присоединение вторичной  инфекции, но об этом  история  умалчивает.Посему вся эта история пока в плоскости "одна  бабка  сказала".

По состоянию на сегодня случаи в С-Пб есть, знаю от коллег, инфекционисты  работают день и ночь, смертность  среди  лиц  молодого возраста  зачастую связана  с безграмотностью (этих лиц), несвоевременной обращаемостью и самолечением. Пик заболеваемости  пока  не пройден, учитывая 2 недели  инкубационного периода и принятые карантинные меры в нашей стране,полагаю,  эта  неделя  будет самая тяжелая по количеству  выявленных случаев, вероятно, на следующей  неделе  пойдет на спад.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Видел несколько человек в изоляции в больнице с COVID19, здесь в Мельбурне... Главная проблема именно в заразности этой дряни. Будь она заразна, как грипп, не было бы социальной изоляции, а она примерно в 2,5 раза заразнее, и по-этому пик может взлететь выше чем надо, и тогда - нехватка оборудования и мест в больничных реанимациях... Итальянский сценарий... Этого никому не хочется, вот и сидим дома, кто постоянно, а кто после работы, как я. У нас степень принятых мер примерно, как в России, но границы перекрыли позже. В начале было много сделано только на словах, и я лично знаю несколько китайцев которые прилетели из Китая в конце Феврали или начале Марта. Поэтому сидим, и только на работу, если надо, в магаз, аптеку, и пройтись вокруг квартала вечером, шарахаясь от других, таких же как ты зомби. А по поводу цифр, я тоже считаю, что людей переболевших на много больше, и многие того не зная передали эту дрянь уже по цепочке. Тестируют только при серьезной симптоматике, или приезжих с симптомами. У остальных пациентов ОРЗ, воспаление или грипп, если в легкой форме, определяют врачи "на глаз"... Короче, пока нет теста на проверку анти-тел в крови, или его не афишируют. Как появится и люди пойдут тестироваться (переболели они COVID19 или нет) - узнаем настоящую картину. Никто не собирается эпидемию полностью останавливать, только пытаются контролировать вспышку и мы должны своему городу и стране в этом помочь.  :hi:
Изменено: extant4cell - 06.04.2020 13:36:57
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вот интересно, есть у кого нибудь доступ к официальным данным смертности в той же Италии хотя бы за два года 2018, 2019?
В гугле набираешь, выдаёт инфу только за этот год и всё что связано с короной, плюс всякие ввс статистики где, понятно что рассказывают что смертность выше в 4-5-7 раз, они там в показаниях сами путаются..
Просто на просторах, я видел цифру что в 2019 году в Италии умерло 570,000 с небольшим тысяч, это чуть более 1,500 в день и сейчас якобы в Италии умирает около 1,500 в день, с учётом 600 +/- от короны, так если смертность осталась на том же уровне, зачем нам говорят про забитые в Италии морги, переполненные кладбища и прочее?? Почему объявлена пандемия и к чему вся эта истерия??
И если это всё какая то спланированная кампания и деза, то что в итоге, к чему и для чего нас готовят??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:
страшно любопытно, когда вирусную пневмонию начали лечить антибиотиками (стрелять из пушки по воробьям),
либо норвежские врачи знают что-то большее,чем остальной медицинский мир...

Борис Акунин.
Писатель
https://echo.msk.ru/blog/b_akunin/2614119-echo/

Странное занятие — рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием — в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а писхоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.
10 лет с даты регистрации
 
По поводу вируса вроде разобрались - он реально существует. Мне хотелось бы пару слов сказать о так называемом карантине, как человеку имеющему отношение к фармации. На деле это просто фикция. Да - многие его соблюдают; некоторые нарушают по неверию/скудоумию, да и сознательно тоже. Это мы видим практически во всех странах. Это я ещё могу понять. Но есть категории людей, которые не соблюдает карантин вынуждено. Это прежде всего работники социальной сферы  а также сферы обслуживания и сервиса. Без работников последних двух сфер не будут работать мед. учреждения, аптеки, продуктовые магазины. Эти люди должны мотаться по всему краю, поэтому они должны все, и в максимально короткий срок получить необходимые для беспрепятственного проезда пропуска.  В этой связи у меня нет подходящих слов, чтобы выразить своё мнение о том КАК происходит у нас, в Краснодарском крае, выдача этих самых пропусков - вот ссылка, почитайте и посмотрите несколько видео по этой ссылке:
https://www.yuga.ru/news/449712/
Люди по несколько часов стоят очень плотно друг к другу, кашляют.. - оптимальные условия для распространения вируса и эпидемии! Ведь эти люди будут беспрепятственно разъезжать по всему краю! В этих условиях, о каком карантине может идти речь я вообще не могу понять! И такой бардак не только у нас в крае; я общаюсь со своими однокурсниками - они свидетельствуют что в Ставропольском крае тоже самое - огромные очереди и нервотрёпка на пунктах выдачи.
Поэтому, по факту, грош-цена этому "карантину". Максимум чего можно достичь, так это лишь замедления распространения этого вируса, но не более того!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coins2000 пишет:
... появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков . ..

очевидно, либо врач не с таким "успешным" опытом, либо Борис (он же Григорий Шалвович) что-то не так понял, либо ни от того его лечили, либо он в своем блоге что-то недоговаривает (с ним в последнее время такое часто случается на англицких хлебах)...слишком много вариаций, но повторюсь, антибиотиками устраняют  вторичную инфекцию (присоединившуюся на фоне иммуносупрессии), либо основной этиологический фактор, вызвавший причину заболевания-то есть бактерии...третьего не дано.


Цитата
Юра551 пишет:

...Максимум чего можно достичь, так это лишь замедления распространения этого вируса, но не более того!

Именно на это и направлен весь комплекс сегодняшних мер..замедлить
Изменено: Altairus - 06.04.2020 19:36:19
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я к чему? Неужели ток сложно организовать нормально работу, чтобы люди не стояли по несколько дней за этими пропусками? Ведь получается власти сами создают все условия для быстрого распространения вируса! Вот эта наша Российская беспечность и расхлябанность уже в печёнках сидит..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ex-SE пишет:
А вот интересно, есть у кого нибудь доступ к официальным данным смертности в той же Италии хотя бы за два года 2018, 2019?

Вот тут любопытные цифири и выкладки попались:
https://m.habr.com/ru/post/494896/
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Скажу, что не сталкивался лично с вирусом, и надеюсь не столкнуться. Надеюсь и верю, что обойдет эта зараза мою семью и меня стороной, и Вам всем желаю Здоровья.
Мнения, озвученные выше, также поддерживаю, хотя у меня складываются они на основании накрученной паники из СМИ. Немного это меня волнует, так как приходится каждый день проводить на работе, а не дома...
И еще: я не параноик и не шизофреник...вроде, но в последнее время мне все больше кажется, что в мире сейчас происходит нечто большее, чем пандемия короновируса..
Какие нибудь вакцины будут выданы миру, но чем позже это произойдет, тем активнее будут развиваться вопросы глобализации..вплоть до изменения миропорядка, этому в добавок помогает искусственно создаваемый кризис. Думаю, чем дольше это будет продолжаться - тем более непредсказуем будет сценарий мировой политики в будущем...И нельзя отрицать возможности того, что с вакциной не начнут чипирования людей, скажем, для "постоянного мониторинга" состояния здоровья и показателей организма. Кто его знает: все с чего то начинается...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Поверьте, Россия не исключение. Тоже самое во многих очередях в Австралии. Например многие потеряли работу. Есть надо на что-то, билы платить, вся эта армия поперла подавать на пособие. Очередь в первый день 5 км, сам видел. Кто в маске, кто без, и носом в затылок соседа... Сейчас потихоньку переходят на электронную регистрацию... Но в начале везде бардак. Мы от сюда смотрим на Россию и диву даёмся на сколько у вас все лучше организовали, гордимся вами. А перекосы есть были и будут в первоначальной организации и везде. Я сейчас на передовой, можно сказать, работаем на лабораторию тестования различных анализов, от крови, кардиограмм, до мазков на грипп и эту херню. В начале пациентов 20 могло сидеть в приёмной, потом между стульями сделали расстояние, убрали стулья через раз, теперь вообще 2 стула оставили и номерки убрали. А главное, масок дефицит и люди многие жалуются, что работники без масок. Теперь сканируем пациентов вопросами. Приходило несколько человек из карантина, которые только прилетели и вместо того что бы сидеть 2 недели дома, припёрлась на тесты... В больницах, которые обслуживаем, несколько человек брали анализы у людей с короной или с подозрением, без спец защиты. Доктор выписал направление, мед персонал не предупредил, а человека потом в карантин и на тест приходится отправлять. Безолаберность везде. На ошибках учимся и самоорганизуемся и на это тоже надо время. Изменение сознания и привычек дело не быстрое...
Изменено: extant4cell - 06.04.2020 22:12:24
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллега по работе, девочка лет 28, подхватила его в Италии в феврале , сейчас её уже выписали из Коммунарки

Цитата

4) истерия максимальная вокруг всего этого, беспрецедентная

Учитывая смертность в 5 процентов, это неудивительно.

Примерно в 15 % случаев заболевание протекает в тяжёлой форме с необходимостью применения кислородной терапии, ещё в 5 % состояние больных критическое[15]. В целом по миру на 1 апреля летальность заболевания оценивается примерно в 5 %[5]. Википедия
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
HENRYCUS пишет:
Коллега по работе, девочка лет 28, подхватила его в Италии в феврале , сейчас её уже выписали из Коммунарки

Цитата

4) истерия максимальная вокруг всего этого, беспрецедентная
Учитывая смертность в 5 процентов, это неудивительно.

Примерно в 15 % случаев заболевание протекает в тяжёлой форме с необходимостью применения кислородной терапии, ещё в 5 % состояние больных критическое[15]. В целом по миру на 1 апреля летальность заболевания оценивается примерно в 5 %[5]. Википедия
Я не скептик и не паникер , просто забывают везде приписку 5% из тех кто сдал положительный тест . Как раз вот такой * удобной* статистикой всех и кошмарят
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
=ENOT= пишет:
И нельзя отрицать возможности того, что с вакциной не начнут чипирования людей, скажем, для "постоянного мониторинга" состояния здоровья и показателей организма. Кто его знает: все с чего то начинается...
Уже часто стали появляться статьи, что короновирус дает уникальный шанс всем людям наконец уйти от наличных, от этих грязных и мерзких наличных, в цифровую валюту.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
О коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но если нужно их открывают. 4. В больницы с ним идти бесполезно, но идти надо обязательно. 5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный. 6. Перчатки не помогут, но они нужны. 7. Все сидят дома, но гуляют. 8. Еды в супермаркетах полно, но её всем не хватает. 9. Вирус на детей не действует, но дети в опасности. 10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно. 11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов. 12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя. 13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя. 14. Толстые в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе. 15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства. 16. Больным коронавирусом на улицу выходить нельзя, но можно в аптеку и в магазин. 17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек. 18. В лес ходить нельзя, потому что короновирус, но в ломбарды и обменники можно и нужно - там его нет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Слишком много непонятного во всем происходящем.
И относительно статистики смертности.
И относительно принимаемых мер.
И много другого.
Нет, все это может происходить и по естественным причинам, но уж слишком много совпадений в причинах, и несовпадений в следствиях.
Уж очень своевременно появился этот вирус.
Или не появился, а раскрутился.
В октябре, в Челябинской (если память не изменяет) области была вспышка пневмонии, с крайне похожими симптомами.
Забавно то, что всех заболевавших отправляли в инфекционные отдеоения.
Похожие случаи были в Одессе, но уже в 20 году, знаю от знакомых. Но короновируса, якобы, ещё там не было.
Дети моей сотрудницы в январе вернувшись из ОАЭ, переболели пневмонией ну с очень похожими симптомами. Естественно, никакой корнавирус у них не нашли.
Как-то уж все происходящее напоминает плохо отрепетированный концерт:
Все делают вид, что поют, но кто во что горазд.
Есть такое понятие: "операция прикрытия", которую проводят тогда, когда хотят скрыть основные действия.
Все происходящие, мне все больше напоминает такую операцию прикрытия, причём проводимую экспромтом.
А вот что прикрывают -вопрос.
ИМХО, канешна.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Многие несуразности хорошо подмечены в посте Мексиканца.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
скунс, вы совершенно правы, коллега!! Именно поэтому такие как мы и опасны для них, и они пойдут на все, чтобы устранить нас! Следуйте моим инструкциям (на фото), защитите себя!!!
Изменено: HENRYCUS - 06.04.2020 23:47:25
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
HENRYCUS пишет:
Следуйте моим инструкциям (на фото), защитите себя!!!
О нет, это не конспирология и не паранойя.
Это ...призыв задуматься.
Изменено: скунс - 07.04.2020 00:11:09
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
    Цитата      =ENOT= пишет:
И нельзя отрицать возможности того, что с вакциной не начнут чипирования людей, скажем, для "постоянного мониторинга" состояния здоровья и показателей организма. Кто его знает: все с чего то начинается... Уже часто стали появляться статьи, что короновирус дает уникальный шанс всем людям наконец уйти от наличных, от этих грязных и мерзких наличных, в цифровую валюту.
"...В свете пандемии Covid-19, которая затронула уже 183 страны и почти 1,3 миллиона человек, эксперты и ученые неоднократно сообщали, что сейчас лучше отказаться от использования бумажных денег, на поверхности которых живет множество видов микробов и патогенных бактерий, способных вызывать опасные заболевания, и перейти на бесконтактную оплату товаров и услуг..."

За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Может быть кому-то пригодится:

"... как долго коронавирус SARS-CoV-2 способен выживать на этих самых масках, денежных банкнотах и, например, салфетках? На этот вопрос ответили ученые из Школы общественного здравоохранения при Университете Гонконга, работа которых была опубликована в журнале The Lancet Microbe.
Для проверки живучести SARS-CoV-2 пять микролитров вирусной культуры с помощью пипетки наносили на разные поверхности при относительной влажности воздуха около 65%. Так выяснилось, что коронавирус нового типа более устойчив на гладких поверхностях, а на папиросной бумаге и салфетках его нельзя было обнаружить уже через три часа. С поверхности обработанной древесины и тканей (в том числе одежды) он исчезал на второй день, с банкнот и стекол — только на четвертый день. Что касается наружного слоя медицинских масок, то на нем SARS-CoV-2 мог жить до семи дней, а на внутреннем слое оставался активным в течение четырех суток..."
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Знаю лично одного человека лежащего в реанимации в Коммунарке, и знаю, что у него от этой заразы умерла жена

Сегодня коллега ушел вслед за женой :( Зараза эта вполне реальна и смерть от неё отвратительная.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
met пишет:
Цитата
met пишет:
Знаю лично одного человека лежащего в реанимации в Коммунарке, и знаю, что у него от этой заразы умерла жена
Сегодня коллега ушел вслед за женой Зараза эта вполне реальна и смерть от неё отвратительная.

а точно ли что от это короновируса? и вся ли правда что пишут в бумажках врачи.... очень удобно списать все на этот вирус нынче...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●