Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Консультация по безопасности перевода на пластиковую карту
 
Здравствуйте, уважаемые господа. Прошу консультацию по такому вопросу. Покупатель из дальнего зарубежья запросил у меня для проведения платежа такие данные: номер карты, срок ее действия, Имя и Фамилию на латинице буква в букву как на карте. Меня смущает его запрос про имя и фамилию на латинице. Нет ли здесь какого-либо подвоха? Подскажите пожта, кто знает.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
Нет ли здесь какого-либо подвоха?


Подвох в том , что есть интернет площадки на которых достаточно ввести то что он просит и без подтверждающего кода с обратной стороны карты можно совершать покупки .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Не знал, что такое где-то возможно....
6 лет с даты регистрации
 
Был такой случай и у меня.
С Авито продавец запросил номер карты, срок действия, имя, фамилию и какой остаток на карте.
Крайний вопрос меня насторожил, я прервал разговор, но к сожалению данные карты уже сообщил. Поискал в сети информацию на данную тему - оказалось, что предоставленной информации достаточно для снятия средств с карты. Как они это делают - не знаю. Карту, от греха подальше, заблокировал.
6 лет с даты регистрации
 
Насчет остатка.... Ну не знаю, как это может повлиять на снятие средств. А номер карты, срок ее действия и имя, отчество владельца сообщают все при покупках на Мешке или параллельном ауке. Не слышал, чтобы кто-то пожаловался на несанкционированное снятие средств. А вот, хотя бы один ресурс кто-то знает, где возможны покупки без введения уникального кода карты? Я такого и не слышал...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SANDY пишет:
А вот, хотя бы один ресурс кто-то знает, где возможны покупки без введения уникального кода карты?


Это уже обсуждалось :


"Наверно часто тут эта тема обсуждается: на некоторых сайтах в интернете можно совершать покупки зная только номер карты, срок действия и ФИО. Ни SMS или CVV код не требуются, яркий пример: amazon.com. Сам только что проверил и купил сертификат на 1$ через свою Сбербанк Visa Classic карту. После этого задумался, а может данную возможность можно как-нибудь отключить? Оператор сбербанка по телефону меня уверил, что в их банке нет технической возможности осуществить такое: чтобы покупки через интернет по SMS/CVV совершить можно было, а как на амазоне нет. А как дела обстоят в других банках? Есть ли такие, кто будет совершать транзакцию, только с вводом SMS/CVV, а еще лучше только по SMS? " (С)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну указывать номер карты и ФИО - это так положено
Срок действия для транзакций - не нужен

А всё вместе, да еще и сумма, видимо увеличивают успешность изъятия с карты Ваших средств.
Наверное в СБ Банка, сработает AI или еще какая программа, которая при неоднократном введении не существующей суммы или повторынх сумм в одном месте за один и тот же товар.
И карту заблокируют, поэтому и спрашивают остаток, чтобы за одну транзакцию максимально изъять деньги.

Как поступать?
Есть у многих банков виртуальные карты, которые предназначены на покупку в инет-магазинах (там можно условия и лимиты устанавливать), есть карты, по которым вообще через инетренет, ничего не купить, ну раньше были Электроны, самые простые и часто бесплатные карты, ими по-моему даже сделать перевод в другую область раньше нельзя было сделать.
Использовали их для зачисления средств на карту (как раз покупки на форумах) или как расчетные карты в своем регионе.
Ну или использовать специально отведенную карту для получения денежных средств, после чего, переводите на основную карту или снимаете в банкомате. Т.е. она почти всегда на нулевом балансе. Преступники тогда не смогут ничего изъять.

Никто же на форумах не сообщает полные данные? срок действия и тп. Просто номер и ФИО.
Этих двух параметров, не должно хватать, чтобы преступники могли воспользоваться средствами лежащими на карте.
Ну или больше использовать перевод\получение средств через интернет-банк, вашего Банка, по полным реквизитам.
Вот, там точно никаких проблем не будет. Хотя многие неопытные люди, бояться почему-то эти реквизиты высылать. Хотя не все, что радует.

Короче, главное не лениться. И можно избежать, всяких не правомерных действий в отношении вашего счета на карте.


Цитата
SANDY пишет:
Прошу консультацию по такому вопросу
Добрый день!
Позвоните в свой банк и уточните об услуге виртуальная карта, возможно ли на нее принять платеж из-за рубежа от физлица. Ну прочие нюансы по данной услуге узнать.
Не знаю как в Сбере, но в остальных коммерческих банках, почти у всех есть такая услуга.
Они почти всегда собственноручно Вами "выпускаются" в интернет-банке. И у них ограничен срок действия - несколько дней или еще количеством транзакций.
Не знаю, как на счет поступления. Их обычно для трат в инетреснет используют.

Ну или попросите у операторов в банке или сами через свой личный кабинет найдите
реквизиты для заграничных платежей. Они будут отличаться от реквизитов для платежей по РФ!!!
Хотя в этом варианте, Вашего контрагента может не устроить сумма комиссии отправки по реквизитам.
В России такая услугу стоит ок 15 долл\евро за платежку до 10 000 долл\евро (если не понизили порог). В разных банках по разному.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●