Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Есть ли молодёжь и дети в нумизматике?
 
да же и не подумаю, на такие пазлы времени нет, пусть молодёжь (!) и "пенсионеры" развлекаются   ;)
15 лет с даты регистрации
 
Так Амонд же уже отгадал!

Цитата
Амонд писал:

Оппачки . Я нащёл  
Изменено: exkursant - 29.03.2024 00:09:06
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отгадал, но не скажу, вот так 8) А вот на реверсе 1705 года, ни башмака ни туфли нет. :| :)
 
20 часов у той и другой монеты (скипетр нога орла),ни юнцом ,ни пенсионером себя не считаю!
10 лет с даты регистрации
 
Прямо в тютельку :)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 00:09:06
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата
Амонд пишет:
А вот на реверсе 1705 года, ни башмака ни туфли нет.    
По этому признаку видно, что Вы тоже в тютельку :)
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Так кто первый??
Кому приз?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приз моему племяннику! :)
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 00:09:06
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
насколько я помню теперь широко известные инициалы АГ под копытцем тоже нашел и
сообщил об этом Узденикову весьма и весьма молодой юноша...к чему я это написал..а уже и забыл, наверное к тому, что детская наблюдательность иной раз похлеще взрослой будет, посему давайте детишкам побольше имперских монет, так глядишь и еще чего интересненькое и тайное-станет явным и полезным ... :)
Изменено: Altairus - 06.09.2011 00:56:47
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
я с 7 лет осмысленно собираю т.е. уже 25 лет
уже с 10 лет мечтал закрыть погодовку от екатерины до сегодняшнего дня
к 14 годам у одноклассников дома монет больше не было, все было обменяно на что угодно, деньгами на тот момент не распологал, однако около 50 медных царских монет в коллекцию положил, особая гордость на тот момент были 15 коп 1934 года в идеальном состоянии, которая до сих пор в коллекции.
ну и особый интерес того времени - собирать погодовку СССР, при том что иногда на здачу давали ДОРЕФОРМЕННЫЕ, а если не давали но видел в кассе то можно было выпросить поменять (хотя 10 15 20 коп родители давали со скрипом т.к. это были всетаки определенные деньги)
Продажа собственной коллекции. По ней вопросы в ЛС.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mari~ пишет:
Я тоже боюсь задать какой-то вопрос,потому что сразу начинается "ну ты что? совсем тук тук."Был бы человек вроде наставника или помощника,который разъяснил и объяснил интересующие вопросы было бы проще.
Не надо боятся!Опыт приходит со временем !! :oops:  8) Было бы желание и возможности  ;) Если на слётах и есть любители развести ,то такие форумы спасают!Здесь люди незаинтересованны "развести"!Здесь помогут и опытом и советом!
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 00:09:06
 
Цитата
hronik пишет:
У нас занимающихся серьёзно не знаю,есть,конечно,пацаны,собирающие"царские монетки".

А кто не так начал? Просто многим подросткам алчные взрослые дяди отбивают охоту заниматься коллекционированием попросту обманывая их, за бесценок выменивая или покупая что то стоящее. Помню свое детство и юность да и сейчас порой приходится сталкиваться с очень неинтеллигентными господами.
10 лет с даты регистрации
 
Здесь надо не путать барыг с нумизматами. Сейчас для подростков есть интернет, цифровики,любая литература и  не надо особо бегать по рынкам.
Изменено: Lundgaar - 29.03.2024 00:09:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
ох уж эти взрослые!
помню, после очередного обмана в детстве сильно разволновался, готов был прямо наказать этого взрослого, но родители отговорили; много лет позже, подходит как-то на шоу ко мне этот взрослый и говорит мне: ну и ты и дядька вырос, помню тебя с твоего детства. Хотел я ему напомнить, какой он жулик был тогда по отношению к нам пацанам, а потом передумал. Проходи дальше...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПОСЪТИТЕЛЮ пишет:
Вы как выходили из подобных ситуаций в клубе или на уличной сходке имея дело со взрослыми, мож поделитесь  

ПОСЪТИТЕЛЮ, я лично выходил из ситуации так же как и Вы - то есть там где можно было обмануться - поддавался на уловки старых матерых мамонтов ))) Наверное это неизбежно для каждого начинающего.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уловки на которые ловятся молодая гвардия две, то что не ценное продают им подороже, а что есть ценное у молодежи выдурить подешевле. Мне 33 года, выгляжу не совсем юным но тем не менее... Полгода назад мне понравилась на балке монета 2 копейки 1801 г. очень приятного вида. Продавец годящийся мне в отцы два раза сидел "под шофе" с напарником. Спрашиваю сколько монета? Цена устраивает - пока считаю и даю деньги, старый человек упаковывает мне в пакетик 2 копейки не самого лучшего вида 1812 г., и желает мне удачи.:D Едва сдержался, так неприятно стало. Сам взял молча подсунутую продавцом под альбом купленную монету отдав взамен то что мне продавец запаковал.
10 лет с даты регистрации
 
Всегда ощущается дыхание в спину - молодежь догоняет!!!! Обернешься - молодой человек - еще только на пенсию вышел ему еще только 50-65 лет. Но азарт и стремление - достойны уважения. Я начал в 6 лет - в те времена 70-80-е, молодое поколение посещало нумизматические собрания(с куплей-продажей) исключительно за ручку с мамой-папой(требования клубов) во избежание эксцессов. Оно и правильно - собирать коллекцию - денег стоит. У мальчишек и девченок должен быть сильный стимул.
10 лет с даты регистрации
 
Мой одноклассник и старый друг, а ныне преподаватель истории, спрашивал на один урок Катин пятак  ;)  Ну что-же дал конечно  :D  :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне 32, уже 6 лет занимаюсь нумизматикой и археологией. Эстафету есть кому принять  :)
 
У меня вот сын заболел нумизматикой, теперь сидит литературу изучает, да по развалам мотается, трогает, щупает монеты. Чем больше увидит, тем больше поймёт.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже уверен что с нашим молодым поколением вовсе не всё так плохо 8) И я не желаю слушать тех, кто заявляет что нашу молодёж кроме пива и наркотиков ничего не интересует. В России полно молодых людей с горящими глазами и одухотворёнными лицами.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
хочу заметить, что взрослые обманывая нас подростков подавали плохой пример нам же самим в будущем
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●