Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Норильск, масштабная катастрофа и кто владеет городом
 
Ростехнадзор ещё в 2017-2018 годах выявил 33 нарушения эксплуатации нефтяных хранилищ на ТЭЦ-3. По данным ведомства, «НТЭК» должна была отремонтировать опасные объекты в 2015-2016 годах, но этого не сделала.

Ролик Варламова об ситуации с мировой катастрофой и о бытовой и политической жизни в Норильске - кто его "крышует" и почему все всё замалчивают.
Хотя в МЧС поступали сообщения о пожаре автомашины на предприятии еще 29 и 30 мая. Но МЧС на них не отреагировало (возможно по причине завуалированной информации не сулящей бедственной ситуации.

Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
СМИ не все знают и ,тем  более, не все говорят. Причиной аварии послужил целый комплекс факторов, основной из которых пока так и не назван.
Большего сказать не могу 8-)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
СМИ не все знают и ,тем  более, не все говорят. Причиной аварии послужил целый комплекс факторов, основной из которых пока так и не назван.
Большего сказать не могу  
С уважением отношусь к Вашему мнению на СМ, с интересом читаю посты. Но этот... О чем о нам сообщает? Что Вы информированы лучше всех? Что это - такое бахвальство? В таком случае, уж лучше промолчать...
К ролику. Вообще, поражает в какой стране мы оказались. Тотальный страх заставляет скрывать правду, даже когда речь идет о коллективной безопасности. Выходит - "умри сегодня ты, а завтра я" - так что ли? Значит, случись сегодня второй Чернобыль, неинформированные люди просто будут обречены, как и в 86-м. И все будут молчать... Да уж. Настроили за 30 лет.
Учитывая износ советских фондов живем на пороховой бочке.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Что это - такое бахвальство? В таком случае, уж лучше промолчать...
Нет, это не бахвальство. Довольно болезненно реагирую, когда журналисты и кликуши обсуждают технические вопросы и темы, ничего в этом не понимая, и фактически "вешают лапшу" читателям и слушателям. Но, Вы правы, наверное было лучше просто промолчать. Извините...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Сил и денег у Норникеля хватит и на ликвидацию последствий,
Ну-ну, потому что никто и ликвидировать не будет. Штрафы они оплачивают мизерные.
Суды и чиновники купленные.
На бумаге нарисуют,  что все норм и живите спокойно.
А в реальности такая жопа в каждой бытовой ситуации по всей России.
Все меры, все предприятия - тупо рисуют отчеты и подтасовывают статистику, чтобы поднять KPI и получить бонусов или чиновникам, кто по выше и прикосновенны, были рады отчетам с низу.

Цитата
Тимофей пишет:
Зато резонанс каков, Путин в онлайне взял на контроль.
Резонанс, как раз негативный в сторону Пу, он поступил в этот раз не мудро: тк все знают, какой он махинатор и конечно все он знал раньше 31 мая.
В активном интернете, пустая болтовня на верхах уже всех достала. И эти спектакли на ТВ уже всем надоели и легко "палятся".

Цитата
Тимофей пишет:
21000 тонн это не просто пустяк, это микроскопическая песчинка в море дряни
Которая на 50 лет убьёт всю экологию вокруг?


Цитата
Тимофей пишет:
Я бы советовал поумерить ажитацию и не тратить собственные нервы на бурление говн текущего момента. Это не ваша свадьба, и к вам лично это может иметь отношение, разве что если вы сейчас торгуете акциям Норникеля на московской бирже.
Я сам решу на что мне тратить мою энергию и мое свободное время! Ну и пока я на планете Земля живу, мне важно чтобы такого гавна как можно меньше случалось, ибо еще хдесь жить и мои детям и так далее. Законы есть, но никто их не соблюдает. Везде какие-то охранники, которые не понятно что охраняют (см на видео, где они сказали, что охраняют дорогу, недалеко от которой чиновник-патриот снимал последствия катастрофы. И да, это катастрофа - загрязнение нашей планеты, потеря флоры и фауны.
В данном случае Варламов прав на все 100%
Пока у нас есть хоть малейшая возможность на огласку и пока YouTube и разные форумы, полностью не подчинены цензуре - это мой долг как активного гражданина - развивать подобную тему!

Цитата
Тимофей пишет:
Это не ваша свадьба
А вот всякие праздники обсуждать - это моя судьба?
Мне по-барабану на них, каждый месяц-неделю, что-то отмечают: то одно, то другое, то не понос, то золотуха.
Напридумают кучу непонятных праздноств и продолжают спаивать народ: в магазине типо нельзя не соблюдать санитарную дистанцию, а у крыльца Красного&Белого, толпись хоть друг на друге, никто не проверяет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Извините...
Теперь уже неловко мне. Вы тоже извините.
Друзья! Вы слишком много курите!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наконец оглашено официальное заключение о причинах аварии:

"Техническое расследование аварии на «ТЭЦ-3» АО «НТЭК» завершено

16.11.2020

Сформированная Ростехнадзором комиссия по расследованию технических причин аварии на опасном производственном объекте «Топливное хозяйство ТЭЦ-3» АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» завершила свою работу.

На основании изучения проектной и технической документации, осмотра места происшествия, опроса очевидцев и должностных лиц, а также заключения экспертной группы комиссией установлены следующие причины аварии.

Технические:
- причиной разгерметизации резервуара вертикального стального сварного РВС-30000 (техн. № 5) с последующим истечением дизельного топлива в объеме 25324,567 м3 (21163,300 т при принятой плотности 812,5 кг/м3) явилась недостаточная несущая способность плитного ростверка основания и железобетонных свай, что вызвало превышение допустимых усилий с последующим цепным разрушением 33 свай-стоек, расположенных по контуру и внутри свайного пространства, а также разрушение монолитного железобетонного основания и его просадку до 1,5 м под днищем резервуара.

Организационные:
- недостатки проектирования при конструировании железобетонного свайного основания, обусловленные низким уровнем проектных работ;
- дефекты строительного производства: непроектные эксцентриситеты передачи нагрузки с ростверков на сваи, отсутствие поперечной арматуры в монолитных обоймах оголовков свай, наличие сухого шлама на дне скважины под концом сваи, опирание до 30% свай не на скальное основание значительно ухудшили напряженно-деформированное состояние железобетонного свайного основания. Наличие «слабых» грунтов под концом свай вызвало перераспределение усилий в конструкциях свайного основания, и на ряде свай-стоек нагрузка значительно превысила их несущую способность.

Прочие:
- некачественный контроль за надёжной и безопасной эксплуатацией сооружений (свайного основания резервуара техн. № 5) со стороны ответственных лиц: не проведена оценка фактического состояния основания (свайного фундамента) с определением соответствия строительных конструкций проектной документации и требованиям нормативных документов, обследование с оценкой прочности, устойчивости и эксплуатационной надежности с учетом конкретных условий эксплуатации;
- нарушения требований при проведении экспертизы промышленной безопасности, а именно: при проведении экспертизы промышленной безопасности № 1495/2018-ЭПБ, выполненной в 2018 году, экспертной организацией ООО «Безопасность в промышленности» не проведена оценка фактического состояния основания (свайного фундамента) резервуара РВС-30000 (техн. № 5) с определением соответствия строительных конструкций проектной документации и требованиям нормативных документов сооружений.

Результаты проведения технического расследования занесены в акт, в котором указаны причины и обстоятельства случившегося, допущенные нарушения требований промышленной безопасности и лица, допустившие нарушения. В акте отражены меры, принятые для локализации и ликвидации последствий, содержатся предложения по предупреждению подобных аварий. Акт подписан членами комиссии, передан им и направлен государственным органам 13 ноября 2020 года."

Следует отметить к чести комиссии, что выводы озвучены вполне объективные без каких-либо отсылок на таяние вечной мерзлоты, климатические изменения, появление НЛО и камлание шаманов. :appl:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●