Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Интересно мнение коллег по цеху, Хотели бы вы иметь свою личную 3D коллекцию в сети Интернет?
 
Часто бывает так, что хочешь прямо сейчас посмотреть-повертеть монету из своей коллекции, но ты и коллекция лежите в разных местах :)  И так много дней...

Еще бывает, что хочешь показать-рассказать кому-то про свою монету или другую гордость коллекции, но боисся не то что альбом взять с собой, а даже в руки дать другому, а знания жмут в голове, обменяться мнениями и поспорить хочется...

Есть форум, да. Но на нем разные фото только некоторых своих монет, а не всех любимых.

Возникли простые вопросы. Поделитесь вашим мнением и посмотрите 3D монету по ссылке ниже, как пример.

1) Вы больше получаете удовольствие от разглядывания монеты (экземпляра своей коллекции) или от физического соприкосновения с ней? Вопрос интимный, но интересный :)

2) Хотели бы вы оцифровать свою коллекцию и иметь личный сайт с 3D двойниками вашей коллекции, как тут - https://sketchfab.com/3d-models/old-russian-coin-d77c03c66a584242a85e33dcf9ed8893 ? По ссылке пример 3D полушки Елизаветы Петровны 1757 года, который можно раскрыть на весь экран, крутить и наслаждаться каждой деталью. Или вы как Кощей, предпочитаете чахнуть и над своим златом-серебром-медью в тихом углу?

2) Если бы в один день получили свой сайт с личной коллекцией в сети Интернет, то какие свои возможности вы бы реализовали из тех, которых сейчас нет? Ну понятно, что добавили бы на сайт свои истории и знания про каждый экземпляр, послали бы ссылку сыну/дочери, чтобы что-то рассказать, провели бы вебинар по своей коллекции в период эпидемии... А какую радость бы дал вам свой сайт со своей 3D коллекцией?

Буду благодарен за ваши короткие ответы и мнения по вопросам!
Изменено: axot - 30.07.2020 17:58:58
15 лет с даты регистрации
 
Я тебе так скажу, не знаю как для новичков, которым хочется как можно чаще иметь прямой доступ к монетам, чтоб их "полапать", лично мне больше нравится твоя идея, тем более не надо доставать каждый раз мелкоскоп и портить зрение.
Мне нра!:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
axot пишет:
Часто бывает так, что хочешь прямо сейчас посмотреть-повертеть монету из своей коллекции, но ты и коллекция лежите в разных местах    И так много дней...
... Есть форум, да. Но на нем разные фото только некоторых своих монет, а не всех любимых.
А кто запрещает сделать фото/сканы всех своих монет и хранить их на собственном компе (ну, или в облаке, кому как удобнее) ?
Да и проще и дешевле это, подозреваю.
А в информативности вряд ли сильно уступает.

Цитата
axot пишет:
2) Хотели бы вы оцифровать свою коллекцию и иметь личный сайт с 3D двойниками вашей коллекции...
2) Если бы в один день получили свой сайт с личной коллекцией в сети Интернет, то какие свои возможности вы бы реализовали из тех, которых сейчас нет?
Рекламируете услуги 3D-сканирования монет и создания личных сайтов?
Со здешней администрацией, надеюсь, согласовано?... )))

Цитата
axot пишет:
... Хотели бы вы оцифровать свою коллекцию и иметь личный сайт...
Практика показывает, что чаще такие сайты делают себе обладатели пионерских коллекций.
Этих сайтов с ГДРовскими пфенигами, подубитыми "советами" и гнилыми полушками в сети тысячи.
А большинство обладателей более-менее серьезных частных коллекций их не светят и по интернетам фото своих монет не раскидывают.
Оно и понятно.

Есть отдельные энтузиасты (типа Томича), но они уже все сайты сделали, или на форуме выложили.

Цитата
axot пишет:
По ссылке пример ...  который можно раскрыть на весь экран, крутить и наслаждаться каждой деталью.
Ну, не знаю: на вкус и цвет, как говорится... лично мне кажется, что особо тут нечем "наслаждаться"...

Цитата
axot пишет:
Ну понятно, что добавили бы на сайт свои истории и знания про каждый экземпляр...
Ага, все прям бросились.
Так и сидели бы месяцами и расписывали в подробностях "истории и знания" про сотни и тысячи монет...
Да еще указывали, у кого куплено, за сколько, и за сколько потом собираются продавать.

Если у кого прям зуд такой в одном месте и прям чешется коллекцию свою в сеть выкладывать - можно спокойно сделать это и сейчас, пусть в 2D... но не особо много что-то желающих, кроме пионеров.
И Томича (см. выше )))

Цитата
axot пишет:
А какую радость бы дал вам свой сайт со своей 3D коллекцией?
Лично мне - никакой.

Цитата
axot пишет:
... провели бы вебинар по своей коллекции в период эпидемии...
Эх, молодежь... вебинары какие-то... ютьубы...
А знания психологии потенциальных клиентов (нумизматов) никакой.
Цитата
axot пишет:
Или вы как Кощей, предпочитаете чахнуть и над своим златом-серебром-медью в тихом углу?
Так коллекция для этого и предназначена )))
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень хорошая идея:good:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я склоняюсь к мнению ув. Агрегатора. Экземпляры из своей коллекции светить не хочется, да и 3D модель не впечатлила. ИМХО
 
Идея отличная. Но она может быть похерена из-за мнений людей как ув. Агрегатор, закостенелости сознания и т.п. На месте аксота я бы спрашивал не на форумах, а поотбивал бы пороги аукционных домов. У них есть и ресурсы и связи и все нужно и за определённые условия (денежно, технические, процентные) они смогут помочь во многом. А главное вобоюдном заработке. Так как есть действующая модель, то проблем возникнуть не должно.
 
Цитата
Dane пишет:
Идея отличная. Но она может быть похерена из-за мнений людей как ув. Агрегатор, закостенелости сознания и т.п. На месте аксота я бы спрашивал не на форумах, а поотбивал бы пороги аукционных домов. У них есть и ресурсы и связи и все нужно и за определённые условия (денежно, технические, процентные) они смогут помочь во многом. А главное вобоюдном заработке. Так как есть действующая модель, то проблем возникнуть не должно.
А причем тут аукционные дома?
Речь идёт о частной коллекции,которую бережно хранят, и не собираются выставлять на всеобщее обозрение..тем более выставлять на продажу для всеобщего заработка.
Изменено: БАТЫР999 - 30.07.2020 22:23:57
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Дело не в закостенелости. Когда у тебя есть экземпляры на сотни тысяч рублей (коих у меня нет, т.к. я начинающий коллекционер), то резко пропадает желание их светить, т.к. это может быть просто не безопасно для жизни. А на счёт аук. домов, то не совсем понял, в чём заключается выгода для них?
 
.. У них есть и ресурсы и связи и все нужно и за определённые условия (денежно, технические, процентные) они смогут помочь во многом. А главное вобоюдном заработке.[/QUOTE]
Что не понятно???
Не Ваша фраза???
Если аукцион делал бы такие фото для продажи лотов.. это было бы здорово... Но здесь речь о другом.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Нет, фраза не моя. А на счет (фото) 3D модели, то мне она не понравилась.
 
Если добавить чёткости, и сделать более вменяемый гурт, то получится весьма не плохо.
 
Цитата
Yard пишет:
Если добавить чёткости, и сделать более вменяемый гурт, то получится весьма не плохо.
Особенно если анонимно сравнить свою монету с уже известными экземплярами для атрибуции редкости и подлинности))..в 3 d сравнении
Изменено: БАТЫР999 - 30.07.2020 22:53:08
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Ув. Батыр попробую ответить на ваш вопрос в силу своих возможностей. И так давайте возьмём сфер ческого коллекционера в вакууме, у него есть деньги онффф регулярно пополняет коллекцию, как он это обычно делает - либо участвует в аукционах лично, либо через прикормленого дилера, мало кто готов выложить пару сотен тыщ даже рублей абсолютно левому человеку с улицы за монту(хотя я встречал, когда человек купил 3 альбома монет 50рублевого фуфла). И так вот человек купил монету на аукционе "бородино", и ему вежливо предлагают, а не хотите ли за копеечку малую, ну там тыщи 3-10, получить её 3д модельку в личное пользование, на флешке или в личном кабинете можно будет посмотреть на сайте ад, куда допуск только у вас? Либо его дилер говорит вот есть такая возможность через этих или этих сделать такую красоту. Можно эту монетку или эту. Безопасно, это не кто-то там-то с форума, а организация с именем. Это к вопросу причём тут ад. А так да согласен, кому-то на форуме показывать свои запасы... Ну то такое. Резюмируя - есть возможность безопасно и анонимно через ад делать свою 3д коллекцию. Ад получает денег не тратя свои человек часы, коллекционер получает безопасность и анонимность своей коллекции, техники(назовём так организаторов 3д моделирования) получают выход на коллекционеров. Все счастливы.
 
ИМХО: идея - херня. Поддерживаю агрегатора.
 
Мне вот интересно, а почему все считают, что надо светить свою коллекцию, потому что ув. Агрегатор так сказал? Во когда слабируете или у ширякова заключение получаете не светите получается?)))
 
Цитата
Yard пишет:
Нет, фраза не моя. А на счет (фото) 3D модели, то мне она не понравилась.
Прошу прощения чуть напутал с апонентом Dane..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Если вы внимательно прочитаете первый пост, то увидите, что его автор предлагал создавать интернет сайт и выкладывать там 3D копии своих монет. (к ув. Dane
Изменено: Yard - 30.07.2020 23:23:09
 
Цитата
Yard пишет:
Если вы внимательно прочитаете первый пост, то увидите, что его автор предлагал создавать интернет сайт и выкладывать там 3D копии своих монет. (к ув. Dane
Я просто её развил и перевёл экономическую плоскость. Сколько злраввх идей было похерено из-за неправильного эммм назовём это старт апом)) а потом люди с удивлением узнавали, что их "идея" активно используется другими людьми с хорошим эффектом.
 
Как по мне, дыма без огня не бывает..
Побыв тут уже годок.. могу предложить ..что старшие товарищи добравшись до наших обсуждений могут заподозрить что кто либо вынашивает новую идею современного интернет 3D  каталога, либо хочет" дёрнуть" идею уже начинающего осуществить ее в перспективе...
Но мысль...
Предвижу минуса.. но уже не в первой)))..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 3 года с даты регистрации
 
Идея - нумизматическая пелевинщина  :)  .
Но до него вам ещё далеко - у него в книгах уже давно тр...я через интернет-шлейфы, передающие ощущения.

П.с. лапайте живые монеты пока их не конфисковали в пользу государства. Ну или лапайте хотя бы слабы...
Изменено: IgorK - 31.07.2020 08:12:42
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Идея - нумизматическая пелевинщина     .
Но до него вам ещё далеко - у него в книгах уже давно тр...я через интернет-шлейфы, передающие ощущения.

П.с. лапайте живые монеты  пока их не конфисковали в пользу государства . Ну или лапайте хотя бы слабы...

Поддерживаю!
 
Цитата
Dane пишет:
Идея отличная. Но она может быть похерена из-за мнений людей как ув. Агрегатор, закостенелости сознания
Господь с вами.
Я всегда открыт всему новому.
Просто хочу понимать - 1) зачем это надо; 2) какие плюсы по сравнению со старым; 3) сколько это будет стоить.

Вообще, когда мне говорят - храните все ваши пароли в браузере, контакты в облаке, а фото всех ваших монет в виде 3D на каком-то сайте - я всегда настораживаюсь... если это "закостенелость сознания" - ну, пусть, что ж поделать...

В любом случае, я же не мешаю вам или кому-то другому с восторгом воспринять идею ТС и бежать оцифровывать ваши монеты (не бесплатно) и выкладывать их на сайт?
Ради бога, готовы начать прямо сейчас? )))

Цитата
Dane пишет:
И так давайте возьмём сфер ческого коллекционера в вакууме...
Ну, я ж написал: "знания психологии ... нумизматов никакой" )))
Никаких "сферических коллекционеров" не бывает.

Хотя чудаки встречаются; если найдутся желающие и захотят выложить свои богатства на всеобщее обозрение, да еще заплатив кому-то за 3D-оцифровку - Бог им в помощь, я разве против?

Цитата
Dane пишет:
И так вот человек купил монету на аукционе "бородино", и ему вежливо предлагают, а не хотите ли...
А он отвечает: "а зачем мне это? у меня и так монета в личном пользовании, если захочу - могу подро... полюбоваться на нее вживую в любое время".
Или чтобы выложить ее в сеть, чтобы на нее могли  подро... полюбоваться другие? )))

Цитата
Dane пишет:
...за копеечку малую, ну там тыщи 3-10, получить её 3д модельку...
О чем вы, ради бога?? )))
Есть прекрасные фотографы, которые за несколько сотен рублей (не "тыщи 3-10" ) сделают отличные профессиональные фото ваших монет - так даже к ним очередь не стоит.
Вот вы - сделали себе уже такие фото?

А тут "3-10 тысяч"... нет уж, лучше я пока побуду "закоснелым"...

А вообще, о суммах "3-10 тыщ" как о "копеечке малой" чаще всего рассуждают те, для кого это как раз не "копеечка".(так же, как они обычно, к примеру, лучше всех разбираются в марках дорогих машин )))
А состоятельные люди потому и состоятельные, что умеют не выбрасывать деньги на ветер.
Имхо.

Цитата
Dane пишет:
...есть возможность безопасно и анонимно через ад делать свою 3д коллекцию. Ад получает денег не тратя свои человек часы, коллекционер получает безопасность и анонимность своей коллекции, техники(назовём так организаторов 3д моделирования) получают выход на коллекционеров. Все счастливы.
Все положения сомнительны.
"Безопасность и анонимность" сомнительны... да и зачем коллекционеру ее "получать", платя за нее дополнительно??
Пока он не отдал свои монеты на оцифровку, они у него и так есть.
В общем, вижу пряники только для тех, кто зарабатывает на оцифровке (а цель, как я понимаю, основная все-таки именно заработать).
А платить за все должен коллекционер.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Колкости, шпильки и сарказм опущу, без них и Агрегатор не Агрегатор. Думаете все же не взлетит идея? Если ставить её на экономические рельсы. Тут наверное все же надо уточнение сделать, мы говорим не про альбом который дома валяется. А проматериал, который обычно в банковской ячейке хранится, во избежание(многие через всякое проходили).
Ну и всем приятных выходных
 
Dane, все те немногие, единичные экземпляры, которые есть у коллекционеров, которых по пальцам пересчитать, которые хранят эти единичные экземпляры в ячейках, имеют прекрасные печатные изображения этих прекрасных экземпляров, исчерпывающие печатные описания, не говоря уже о цифровых изображениях высочайшего качества. Ну а николаевские десятки и сеятели нафига оцифровывать? Что там уникального, без чего нумизматическое сообщество прожить в тридэ не сможет?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dane пишет:
Колкости, шпильки и сарказм опущу, без них и Агрегатор не Агрегатор
Заметьте: про "закостенелое сознание" не я первый написал )))

Цитата
Dane пишет:
мы говорим не про альбом который дома валяется. А проматериал, который обычно в банковской ячейке хранится
С того материала во многих случаях уже сделаны фото и сканы.
И в подавляющем большинстве случаев этого вполне достаточно.
А вместо того, чтобы платить "3-10 тыс", я уж схожу в банк, открою ячейку и вдосталь поверчу в руках, если приспичит )))

Цитата
Dane пишет:
Думаете все же не взлетит идея? Если ставить её на экономические рельсы.
Думаю, нет.
Но желаю успеха тому, кто попробует ее на эти рельсы поставить... чем черт не шутит, а вдруг стрельнет? ))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В чем собственно новизна вопроса?
Вполне вероятно, что скоро аукционные дома серьёзный материал будут продавать с 3D изображениями. Уже продают:
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400392/index.html
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400674/index.html
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400843/index.html
Т.ч. вот оно готовое решение - кто хочет, скачивает и хранит 3D картинки, а кому не надо, тому и не надо.
Мы как всегда, изобретаем велосипед.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
3D скан монет может понадобиться продавцам для продаж очень дорогих монет. Я бы никогда не заплатил 3000 р за скан. Как коллекционеру, мне 3D сканы ни к чему. Пример 3D представленный axot мне не понравился. Тем кто его сделал надо поучиться у создателей 3D из поста Boris GodonEarth.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, ТС не заходил на сайт два года, после появился с двумя  темами не о чём и третья вот эта!
Думаю рекламный пиар - ход!
Заметьте после создания темы он здесь ни разу не появился!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема на любителя, причём с деньгами. Лет 5-8 назад ставил сюда трехмерную картинку. Тогда она мне в пару-тройку сотен евро обошлась. Коли к каждой монетке в собрании такую сумму приплачивать... можете продолжить мысль.🤣
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
- Ах, если бы вы видели, какую капусту я вырастил в Сплите, вы бы не спрашивали, - ответил Диоклетиан.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а в чем проблема на крутящуюся подставку монету поставить и видео снять хоть мобилой в 4к? а самое главное зачем это надо?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yard пишет: 3D модель не впечатлила. ИМХО
Там халтура, а не 3д модель - болванка повторяющая форму кружка с плоским аверсом и реверсом на которые натянули плоскую же картинку. Это довольно легко понять если посмотреть на тени и блики - на гурте они перемещаются потому что там реально рендеринг происходит и они зависят от положения источников света и рельефа, а вот на плоскости аверса-реверса они стоят на месте потому что рельефа там нет, есть только разные цвета пикселей на картинке.

Если же по теме - то присоединюсь к большинству, выкладывать свою коллекцию куда-то на сайт стремно, да и зачем нужно 3d для монет не особо понимаю, это же не статуя для которой можно быть много ракурсов, а более-менее плоский предмет с небольшим количеством ракурсов и настоящее (а не как в примере) 3d просто не стоит тех усилий которые нужно приложить для его создания. Ну а если как в примере - то это просто обман, уж простите, пусть даже и без злого умысла и уж такой-то три-д кроме зрелищности (а нафиг она нужна в базе коллекционеру?) не имеет никаких преимуществ перед двумя фотографиями потому что это две фотографии и есть (почему я так думаю описал выше).

Скорее пригодился бы какой-то стандартный формат чтобы можно было скачать файлик с аукциона и положить себе в базу (можно на сайт, а можно и локально, но это уже дело вкуса), а не вбивать все самому (вроде даже были разработки на эту тему, но как-то все заглохло)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
В чем собственно новизна вопроса?
Вполне вероятно, что скоро аукционные дома серьёзный материал будут продавать с 3D изображениями. Уже продают:
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400392/index.html
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400674/index.html
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400843/index.html
Т.ч. вот оно готовое решение - кто хочет, скачивает и хранит 3D картинки, а кому не надо, тому и не надо.
Мы как всегда, изобретаем велосипед.

По Вашим ссылкам - это уровень модели в 3D. От ТС не понравилось, как реализовано.
Антика передана на ура.

По теме:
Наверно ничто но заменит тактильные ощущения от любимых «изюминок» коллекции. Одно дело смотреть, другое - смотреть и держать в руках.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дорогие коллеги по цеху,
спасибо за ваше время и мнения!

Отдельное спасибо создателям клуба за уютную обстановку, которая позволила встретиться в удобное каждому время и высказаться желающим, включая уважаемых Века и Скунса, которые не выразили мнения по вопросам, но попытались обратить на себя внимание клуба  :)  

Положительно восприняли идею 6 участников, ничего не нашли интересного в идее 8. И это нормально!

Соглашусь с SiSApple, что "ничто не заменит тактильные ощущения от любимых «изюминок» коллекции". Да, виртуальная коллекция 3D в облаке никогда не решит этот вопрос, но позволит получить быструю радость от взгляда на свои экземпляры, а также позволит при желании поделиться радостью и информацией с тем, кого коллекционер считает достойным этого.

Надеюсь, что все получили удовольствие по ссылкам, которые привел Boris GodonEarth? Ну приятно же посмотреть! А монеты своей коллекции приятнее в несколько раз!  :)  Кто пришлет ссылки с российских аукционов или музеев? Однажды я спросил директора по производству одного завода в России про то, на сколько технология и оборудование на нашем заводе отстает от аналогичных на финских заводах, на которых он был. На пять лет, говорю? Нет, говорит, на пять...десят  :)  Поэтому новизны для Classical Numismatic Group в Лондоне никакой нет, а для большинства участников форума есть.

Спасибо АК1 за профессиональный взгляд на представленную модель, вы все верно написали. Это не обман, не халтура, это простой и быстрый вариант исполнения, изначально задуманный. Можете про разработки поподробнее вспомнить? Очень интересно.

Многие пишут о стремности выкладки моделей своей коллекции в интернет для всех. Сами придумали страх и сами испугались  :)  В первую очередь виртуальная коллекция лично для вас самого, и вы решаете - кому и к каким экземплярам давать к ней доступ, а кому нет. Если вам это поможет продавать-покупать, да и хорошо. Если это поможет вам просто вспомнить сохран и нюансы, чтобы купить экземпляр лучше, а не лететь в банк, да и прекрасно  :)  

Уважаемый Агрегатор знает и топит за ту категорию "богатых" коллекционеров, которые как Корейко и электрик Ильин https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллекция_Ильина : все себе, фото за глаза, ничего не надо, сбегаю ка я в банковскую ячейку/домой... Ну-ну  :)  В этом смысле действительно богатыми коллекционерами я считаю тех, кто помимо материального богатства может и делится с другими тем уникальным, что приобрел себе в коллекцию. Рассказать и показать детям, которые уже кроме смартфонов никуда не смотрят. Написать книжку для старичков по своей коллекции, как это сделал уважаемый extant4cell, который покупает здесь в больших количествах. Или выставить картины из своей коллекции в Гараже для всех, как это делает Роман Абрамович. Ну а чем закончились истории Корейко и электрика Петрова мы знаем. Зато они получили личную радость и побоялись  :)  

Мысль IgorK про нумизматическую пелевинщину очень понравилась и улыбнула  :)  Да, что-то есть от футуризма в этом. Материала становится все меньше, так хоть 3D экземпляры редкостей потомки смогут распечатать и положить себе в коллекцию, а реальные экземпляры смогут позволить только избранные  ;)  

Хочу поблагодарить (A.P), Цезаря, Dane, БАТЫР999, АК1 за интересные и правильные мысли!

И предлагаю продолжить дискуссию!  ;)  

С уважением, Антон
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Господа, ТС не заходил на сайт два года, после появился с двумя темами не о чём и третья вот эта!
Думаю рекламный пиар - ход!
Заметьте после создания темы он здесь ни разу не появился!

Уважаемый Век,
извините, я не хотел вас напугать. Поверьте, нет причин для беспокойства. Тут все взрослые, разберутся без вашей неверной информации.

Пожалуйста, соблюдайте правила форума, даже если вас позвали выступить в теме. Не офтопьте, да не офтопнуты будете.

Мне немного странно видеть так много ошибок в вашем коротком посте. Думаю, вы очень спешили, ну и всех насмешили:)  

С уважением, Антон
Изменено: axot - 05.08.2020 02:57:49
15 лет с даты регистрации
 
Господа, которые поставили минусики на мой ответ  :)  

Просьба не прятаться за спинами других, а высказать свое недовольство словами. Найдите в себе смелость, анонимные вы мои!
Вот вам наглядный пример отличия виртуального клуба нумизматов от реального ))) В реальном клубе такие минусовщики просто бы скривили лицо и прошли мимо  :)  
А тут и рекламу скрытую нашли, а администрацию форума упомянули, и "авторитет" какой-то понизили. Смешно.
Не нужно бояться, господа. Нет причин!

С уважением, Антон
Изменено: axot - 05.08.2020 18:28:32
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый axot выкладывайте свою коллекцию в 3D. Раз уж сказали А, пора сказать Б.
Да, и потом выложите еще  6 (шесть) коллекций в 3D от участников поддержавших вас в этой теме.
Ждем - с :|
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
В чем собственно новизна вопроса?
Вполне вероятно, что скоро аукционные дома серьёзный материал будут продавать с 3D изображениями. Уже продают:
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400392/index.html
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400674/index.html
https://cngcoins.com/photos/360_images/11400843/index.html
Т.ч. вот оно готовое решение - кто хочет, скачивает и хранит 3D картинки, а кому не надо, тому и не надо.
Мы как всегда, изобретаем велосипед.
Отлично сделано CNG! Сил и средств затрачено немало ИМХО!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
Уважаемый  axot  выкладывайте свою коллекцию в 3D. Раз уж сказали А, пора сказать Б.
Да, и потом выложите еще  6 (шесть) коллекций в 3D от участников поддержавших вас в этой теме.
Ждем - с  

Уважаемый Anser, спасибо за предложение!
У меня, как и у большинства коллекционеров, не стоит вопрос выкладывания личной коллекции для обозрения неизвестных лиц. Гордыня - грех. Каждый решает сам - кому и зачем показывать свои 3D модели. Возможно, что среди ваших друзей кто-то откроет вам доступ;)

С уважением, Антон
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
axot пишет:
У меня, как и у большинства коллекционеров, не стоит вопрос выкладывания личной коллекции для обозрения неизвестных лиц.
Тогда непонятно, зачем вообще эта тема вами была создана.
Особенно с учетом эмоциональных призывов в первом посте "не чахнуть в тихом углу", "показать-рассказать", "обменяться мнениями и поспорить", "иметь личный сайт", "проводить вебинары"...  Смахивает на какое-то подзуживание из-за угла - вы, мол, вываливайте свои сокровища на всеобщее обозрение, а меня "вопрос не стоит".
Странно.
Осудил.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●