Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Инвестиции. Фондовый рынок. Металлы и валюты., Общение на тему сохранения и преумножения капитала.
  1. Уважаемые коллекционеры, а вы являетесь участником фондового рынка? Какова ваша мотивация?
    Даже пробовать не буду. Считаю обманом.  
     16 (59%)
    Пробовал. Не моё  
     5 (19%)
    Инвестирую в российские или зарубежные компании долгосрочно. Рассматриваю как вариант накопления и преумножения средств  
     4 (15%)
    Махровый спекулянт. Азарт и прибыль.  
     2 (7%)
 
Для общения и обсуждения тематики рынков и инвестиций. При попытке рекламировать всякие там каналы, стратегии, роботов и т.д. и т.п. прошу администраторов блокировать нещадно. Исключительно для обмена мнениями и повышения финграмотности
Изменено: Хайсенберг - 27.11.2020 22:18:08
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Инвестирую , когда был "умным" боялся , сейчас перестал , знаете даже уверенность  в будущем проклюнулась .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Повальное увлечение народных масс инвестиционной деятельностью пугает, немного. Напоминает 2008 год, когда в клубе Улан-Батор на ступеньках цены на газпром и втб обсуждали не реже, чем цены на чирики ) А потом все упало, и интерес к инвестингу увял.
Не к добру это, ох, не к добру))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
...А потом все упало, и интерес к инвестингу увял.
Не к добру это, ох, не к добру))

Если память не изменяет, именно тогда и цены на монеты Российской Империи «просели»
Да так глубоко, что и сегодня не вернулись назад.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По мне, инвестиции - это работа, сейчас тем кто там работает не позавидуешь.
Сам лично готов инвестировать только в идеи причем свои.... собственно, их дохерища.
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Если память не изменяет, именно тогда и цены на монеты Российской Империи «просели»
Цены просели после Крыма, а 2007-2008, наоборот, экспоненциальный рост.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
O
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Если память не изменяет, именно тогда и цены на монеты Российской Империи «просели»
Цены просели после Крыма, а 2007-2008, наоборот, экспоненциальный рост.

2008 - пик цен и ажиотажа на Российскую нумизматику. После этого движение пошло вниз. Я об этом.

А после 2014 уже и надежда на возврат пропала. Imho.

Хотя Вам, на месте, виднее :hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
2008 - пик цен и ажиотажа на Российскую нумизматику. После этого движение пошло вниз. Я об этом.

А после 2014 уже и надежда на возврат пропала
Возможно, вот ответ. График котировок цен на нефть.

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Именно. Думаю, график цен на монеты, медали и награды примерно повторяет этот график.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Инвестиции говорите? Наши жалкие крохи, вкладываемые во что-либо язык не поворачивается назвать инвестициями. Я бы назвал это тактикой сбережения. Маловероятно, что на форуме есть кто-то из списка Форбс.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Я бы назвал это тактикой сбережения.

Поверьте , если в сбережения вкладывают суммы равные цене нескольких квартир в мегаполисе , то это именно инвестиции . . . как бы это не резало слух .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Возможно, вот ответ. График котировок цен на нефть.

Да, по моим ощущениям тоже, кажется очень похожим.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да, по моим ощущениям тоже, кажется очень похожим.
На этот график многое можно наложить. Рост российской экономики, покупательную способность населения, стоимость российских индексов и т.д.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
На этот график многое можно наложить

Очень слово "наложить" понравилось! Я бы и на инвестиции это, тоже, того, наложил бы. Уж, извините!:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Я бы назвал это тактикой сбережения.
Поверьте , если в сбережения вкладывают суммы равные цене нескольких квартир в мегаполисе , то это именно инвестиции . . . как бы это не резало слух .
Несколько - это сколько? Несколько в Челябинске, или несколько на Остоженке? Слишком размытые формулировки. Все, что меньше 0,5 млн. долларов свободного капитала - это, как раз, язык и не поворачивается назвать инвестициями.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Инвестиции говорите?
Суть не в сумме. Если вы потратите 100 долларов на фракцию биткойна, бинарный опцион или, прости господи, акцию газпрома, то есть на любой инструмент, торгуемый на бирже, вы уже инвестор. Чего к словам вязаться, тема ветки определена ясно :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Инвестиции это всегда интересно прежде всего. Но нужно хорошо разбираться в той области, куда вкладываешь деньги. А сейчас, к.м.к. самое время, из-за коронокризиса многое просело в цене. Если есть свободные средства, почему нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, чёто темы не нашел "Среднегодовой курс рубля в 2021".
Думаю, за сотню € (лишь бы не за сотни) должен уйти, и разрыв большой €/$
если , конечно, это то будущее, где "старый Джо держится за ручку большой белой двери, а канцлерина читает лекции"

Кстати, кто не в курсе, "рейтинг" только "по модулю" имеет значение
Изменено: sdfx - 30.11.2020 10:50:46
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●