Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
При строительстве железной дороги раскопали античное поселение V-IV в.а. до н.э
 
Интересная информация в репортаже.





Кстати, на втором фото какие могут быть монеты по номиналу?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый viktorious, спасибо!
Интересная тема.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Егорка, тема интересна тем, что я постараюсь разузнать что за монеты и предметы были обнаружены на этой усадьбе.
По периоду это более чем интересное время.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Видеоролик мягко говоря не правдивый. Это поселение раскапывалось еще в 12-ом году. Я был на нем. И поэтому никакую дорогу ради него никто не переносил. Что касается комментариев типа : "не имеет аналогов" , "уникальные" ,но это вообще в лучшей традиции совка. Если так много уникального так и покажите что нибудь,а не силуэты зеленых обмылков. Но я полагаю что никакой конкретики там не будет, сюжет сделан для недалеких телезрителей.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый серджио, у меня к Вам большая просьба - сделайте пожалуйста правдивый репортаж со всей сермяжной правдой и без зелёных обмылков!
Мы все будем Вам благодарны и очень признательны.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Видеоролик мягко говоря не правдивый. Это поселение раскапывалось еще в 12-ом году. Я был на нем. И поэтому никакую дорогу ради него никто не переносил. Что касается комментариев типа : "не имеет аналогов" , "уникальные" ,но это вообще в лучшей традиции совка. Если так много уникального так и покажите что нибудь,а не силуэты зеленых обмылков. Но я полагаю что никакой конкретики там не будет, сюжет сделан для недалеких телезрителей.

Интересная информация. А кто из археологов работал на этом объекте в 2012 году?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
дорогу ради него никто не переносил.

В репортаже сказали, что её пустили в обход.
Нет ни слова о том,  что её переносили.
Уникальность в Алтаре, его основание было показано в сюжете. Что касается "обмылков", то я постараюсь показать фото этих монет. Античники очень хорошо знают, что скрывается под такой древней зеленью... :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
..... А кто из археологов работал на этом объекте в 2012 году?
В 12-ом году я был там как частное лицо с своим другом которого пригласил один из его знакомых археологов. Я не заставлял их заполнять анкеты потому как имел в тот день совсем другие планы. Но в порядке ликбеза должен вам сказать что о существовании этого обьекта было известно в первую очередьместному краеведу Веселову В В, а затем оно в разное время исследовалось ( еще в 90-х годах ! ) Кастанаян, Болтуновой, Беловой, Вахтиным. Бегите и проверяйте.
Еще будут вопросы ?
Цитата
viktorious пишет:
......
В репортаже сказали, что её пустили в обход.
...  
Пустить в обход или перенести это в принципе одно и то же. Я показал этот ролик своим друзьям с кем я там был и они все смеются с такой подачи.
Изменено: серджио - 16.11.2020 23:05:54
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Но в порядке ликбеза должен вам сказать что о существовании этого обьекта было известно в первую очередьместному краеведу Веселову В В, а затем оно в разное время исследовалось ( еще в 90-х годах !
То, что объект есть на археологической карте это понятно.
Но речь ведётся о масштабах археологических раскопок, которые проводятся именно благодаря строительству моста и транспортных развязок.
Именно об этом и говорит Масленников с 2 минуты 13 секунд видео.
Увы же сами понимаете, что с 90-х годов, вплоть до 2012 года такого финансирования археологических раскопок не было!
Поэтому тот факт, что объект сохранился в таком виде это действительно удача для археологов, тем более, что раскопки проводят в сельской местности Боспорского царства.
Изменено: viktorious - 17.11.2020 10:01:54
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
........
Увы же сами понимаете, что с 90-х годов, вплоть до 2012 года такого финансирования археологических раскопок не было!
.......
Я понимаю совсем другое. Просто дорвались и побыстрее пытаются хоть что то выгрести, а вам по телеку вешают лапшу на уши. Да большинство из вас это и так понимают. Кстати, все что там может быть найдут останется за кадром, в лучшем случае покажут вам пару разбитых горшков и несколько камней, вот увидите. И на то есть весомые причины.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
И на то есть весомые причины.
Поясните если не затруднит.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
серджио,
Присоединяюсь к вопросу.
Цитата
Sebastian37 пишет:
Поясните если не затруднит.

Мне тоже крайне интересно..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если я начну вам рассказывать все что я думаю по этому поводу то меня забанят ( скорее всего) хоть то что я сказал бы все равно соответствовало действительности.  Давайте просто подытожим то с чего "все началось" : Эта "сенсация " которую показали по тв ,не стоит выеденного яйца и конечно же все что там сказали полная брехня от начала и до конца. Но я полагаю вам не привыкать такое слушать. И последний мазок к этой не радостной картине :  Я когда то читал доклады российских псевдоученых и горе-археологов которые с пеной у рта отчитывались о местонахождении летописного города Гелона, который "конечно же располагался " на территории России. Хотя всем уже давно известно что это полная чушь и его настоящее местонахождение находится в другой стране и это подтверждено не только многолетними раскопками археологов разных стран , но и описанием древних летописцев. Такие дела.
На этом я надеюсь моя пресс конференция закончилась ? Будем с неподдельным интересом рассматривать монеты которые грозился предьявить форумчанин "викториус"
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
о местонахождении летописного города Гелона, который "конечно же располагался " на территории России.
На территории Украины имеете ввиду?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
грозился предьявить форумчанин "викториус"
Сказал, сделаю. Только никуда не уходите, терпеливо ожидайте пожалуйста обновления темы в части монеток.👋🙂
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●