Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Прощание с Александром Самулеенковым (брат)
 
Знал. Помню.
Помянем Брата, друзья...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Встречался с Братом всего лишь единожды, однако, человек скромно и как-то само собой произвёл впечатление серьезного и умудрённого жизнью.
Земля ему пухом :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уже год...
Саша умел располагать к себе сразу и навсегда.
Добрая память
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вечная память...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ах, Саша, Саша...
Мир твоему праху!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
.... даже сейчас нет слов :(
Помню...
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Саша - хороший друг , многому можно было поучиться у него. Помню
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне иногда снится Брат.
Потом просыпаюсь, вспоминаю и комок в горле.
Мировой был мужик.

Хотел бы вспомнить пару историй, связанных с Сашей.

2010-й год.
Я тогда мотался между Великобританией и Россией.
Как-то раз на Молотке у какого-то левого аккаунта, состоящего из одной цифири, выцепил копанный, нечищенный гривенник с интересными следами.
"Купил" у него копеечный лот-маячок, сторговался и получил заодно предложение посмотреть кладовую восемнашку.
Встречу мне назначили в какой-то из гостиниц АБВГДейки Измайлово после 22.00 возле фонтана.

Пришёл заранее.
Стою пью воду из фонтана, вдруг вижу, в отель входит Брат с пакетом кефира.
Какие люди! Сколько лет, сколько зим! Обрадовались друг другу, зацепились языками и понеслось.
Потом перебазировались за столик, что-то заказали.
Брат когда-то в 90-х жил в Штатах, поэтому мой опыт ему был интересен.
А мне всегда было интересно послушать его шикарные байки, посмотреть копарьские находки.

К нам неоднократно подходили длинноногие девушки.
Совали нам флаеры на стриптиз, брали под руку, прижимались и предлагали проследовать с ними.
Мы видели, где у них кончаются чулки и начинаются трусы.
Но мы были неприступны.
Да пошли они в жопу!
Ведь Саша сейчас показывает Лирику. А ещё у него есть Шея. Убитая, но всё-таки Шея.
Отсюда и наша римская бесстрастность перед ногами в чулках.

Я всё поглядывал на фонтан. Там никто не появлялся.
Брат тоже поглядывал и, когда приближались патрулирующие менты, одним движением прятал весь хабар.
Ближе часам к одиннадцати я поинтересовался, кого Брат ждёт - Какой-то кадр купил убитый гривенник и явно собирает по разновидностям подобный шмурдяк Екатерины II, которого у БратА завались.
А тебя в какой колонне паломников сюда занесло? - Да купил у какого-то черта гривенник после дробного перечекана, а он явно не шарит, чем обладает.
Дальше немая сцена. Ты что ли?!

В общем, этот левый цифровой аккаунт - это был Брат :D
Расстались ближе к часу ночи, получив коллосальное удовольствие друг от друга.
С той встречи у меня до сих пор остаётся одна монетка от Брата.
По моему текущему пониманию коллекционного качества она не проходит, но продавать я её не стану.
Это память.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А я только благодаря ему посмотрел столько рариков сколько за всю жизнь не увижу.
Пересекаемся , а у него всегда альбомчик между сидений лежит. Он понимает, что я не смогу купить. Но не торопится покажет. Расскажет. Короче реальный мужик. Помог много раз ( и это не касательно монет )

У меня на память от него тоже монета. И тоже гривенник. Он мне его чистить помогал.
А ещё телефон. Он мне его за недолго до ...:. Уступил. Я так и не купил Новый.  

Я тоже его часто вспоминаю.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
А ещё телефон. Он мне его за недолго до ...:. Уступил. Я так и не купил Новый.  

iPhone 7?


Торговались с ним часто, когда цена в торгах приближалась к устраивающей обе стороны, допустим в итоге он останавливается на 90 000 и ниже не отдаёт, я предлагаю потолок 80 000, или он что-то покупает и предлагает дешевле.
Он говорит - давай монету кинем, орел - 90, решка 80, кидали и покупали\продавали с переменным успехом, очень весело процесс проходил.
Этот метод определения итоговой цены так и прижился, используем иной раз до сих пор - Ярославский метод.
В Интернете он "Брат" а между собой мы его называли Саня Ярославский
Я ему потом монету подарил - 2 копейки Александра I, где орел был с обеих сторон -).

Тоже часто вспоминаю и ребята вокруг...
15 лет с даты регистрации
 
kusnez, угу 7
Ещё помню усложнение метода, определения цены. Бросание 3 монет. А то и 3-Х монет 3 раза.
Помню как мы два здоровых мужика по асфальту у мойки ползали бросая монетки.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kusnez пишет:
Торговались с ним часто, когда цена в торгах приближалась к устраивающей обе стороны, допустим в итоге он останавливается на 90 000 и ниже не отдаёт, я предлагаю потолок 80 000, или он что-то покупает и предлагает дешевле.
Он говорит - давай монету кинем, орел - 90, решка 80, кидали и покупали\продавали с переменным успехом, очень весело процесс проходил.
Этот метод определения итоговой цены так и прижился, используем иной раз до сих пор - Ярославский метод.
В Интернете он "Брат" а между собой мы его называли Саня Ярославский
Я ему потом монету подарил - 2 копейки Александра I, где орел был с обеих сторон -).

Тоже часто вспоминаю и ребята вокруг...

Был свидетелем одной реально не-выдуманой истории - одному занятому человеку понадобилось несколько не самых простых монет "на подарки" - а Сашу, да примет его Юнона, я пригласил как владельца монет и истинного профи нумизматики "для знакомства" - благо человек он ( не поворачивается язык написать "был"  )  реальный и сам помогал другим и мы ему, по возможности шли на встречу.
Посмотрел "купец" альбом, выбрал 5 монет, но ценник на всех был - последний аукцион плюс его заработок, а покупатель предлагал цену около себестоимости, то есть без заработка.
Саша и говорит - а давайте монетку бросим - по каждому предмету - вы угадаете - ваша цена, не угадаете - моя будет.

Пять раз бросали они одну и туже монету, и 5 раз падал фарт против Александра. Ничего не поделаешь, продал как брал, "слово купеческое - свято"... Расплатились да разошлись, а Саша потом этот двухрублёвик, который против него 5 раз "сыграл" при мне так зашвырнул что страшно было подумать, попади он им в кого нибудь на улице.. Всё таки у него не только удар было хорошо поставлен...

Помним тебя, Саш, и помнить будем... Покойся с миром.
Изменено: МиМ - 11.01.2021 11:53:10 (неуместный смайлик влез)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С Костей Барковским он так играл постоянно в Авроре .......... щас обоих нет уже ..... :(
Изменено: Serg-antik - 11.01.2021 12:55:47
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересные воспоминания  об использовании приёмов орлянки современными нумизматами.  К сожалению, не был  лично  знаком с Александром, но на форумах  всегда внимательно прислушивался к его авторитетному мнению. В моём архиве  сохранилась добрая память о нём.(См. скан)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
а где Токарев Павел? был под ником чебурашка 69. он умер так же, как Брат?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Он был другом Брата. много лет его нет уже на форумах
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Помянем Брата/Александра...4 года нет его с нами в нумизматическом сообществе и это сильно ощущается.
Помогал в работе над книгой, присылал часто фотографии не самых простых рублевиков Елизаветы Петровны,
звонил, с энтузиазмом ждал выхода книги, готовил ему подарок...И вот книга уже есть, а подарок вручать некому...
До сих пор его контакт в скайпе рука не поднимается удалить-там показывает, что был активен несколько
дней назад (наверное, стационарный компьютер семьи)...
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:

Славное время было.
Снимал я на твой планшет.

По-моему, любимая Сашина фраза была "нужно чтобы всё по-людски".
Единственный из ушедших дилеров, кого вспоминаю с теплом и грустной радостью.
...
Изменено: wwww1111 - 23.06.2023 09:24:20
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●