Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Проблемы со слабами NGC и других зарубежных грейдов
 
Цитата
Vett пишет:
А, я понял...
"Мы-единственные в РФ кто производит слабирование монет в NGC и PCGS легальным способом" и тд и тп.
И это в том числе:  там сразу несколько векторов сошлось.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] т.е. в данном случае отследили продажу, и предъявили ультиматум - отдаете либо монету по беззаконью, либо не отдаете и получаете вместе монетой судебное преследование.
Насколько, я понимаю, владелец выбрал опцию 1. [/QUOTE]

Я вообще ни чего не выбирал, меня просто оповестил аукцион, о случившимся факте.

Цитата
Vett пишет:
А, я понял...
"Мы-единственные в РФ кто производит слабирование монет в NGC и PCGS легальным способом" и тд и тп.

На аукцион сдавал более 20 монет в слабах,  изъяли только одну, нахожусь за 9 тыс. км от Москвы и ни какого отношения к Российским грединговым компания не имею.
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Что за монета хоть была? Подозреваю, что дорогая. Не будут люди напрягаться ради дешевых монет, пусть и в слабах.

 
Цитата
Yichang пишет:
Что за монета хоть была? Подозреваю, что дорогая. Не будут люди напрягаться ради дешевых монет, пусть и в слабах.
Не дорогая совсем
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вадим пишет:
Я вообще ни чего не выбирал, меня просто оповестил аукцион, о случившимся факте.
значит аукцион за вас выбрал, подразумевая, что имеют такое право, которое прописано в договоре с вами или в договоренностях.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вадим пишет:
Не дорогая совсем
Вы бы ссылочку на слаб дали - было бы прикольно посмотреть где ее потом продавать будут.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ливси пишет:
Пруфов, уже сказали, что не будет никаких. "Одна девочка сказала..." в общем.
......
Вся эта тема - лажа полная от начала и до конца

Две недели отдыха от форума за неуважительные высказывания и невнятные, но тенденциозные намеки.
Рекомендую в следующий раз, прежде чем на этом форум рот свой открывать, как следует обдумать и просчитать последствия.
Иначе следующий раз окажется последним.
"Мы грубиянов не любим, мы сами грубияны". (с)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
При публикации любого предмета старины в публичном пространстве могут возникнать фос-мажоры. Инфа становиться достоянием общественности. Различных сторон общественности. Идентификация монет на предмет возможной кражы, контрабанды легчше чем инных предметов. А идентификация мон в слабах просто 100%. Это ж очевидно. Вопрос ведь возник к Вашему конкретно слабу. Что Вам мог сказать аукцион по одной недорогой конкретно взятой монете, тем более чежду строк читаеться что она была отправлена с Дальнего Востока в Москву по почте. Фирма взяла «удар на себя» и оградила сдатчика от излиших хлопот. А могли ведь сделать наоборот. А что монеты фуфлят, воруют, привозят и вывозят контрабадным путём – старые истины. Тут уже посоветовали, что обижаться следует на источник приобретения. А неприятности по не правильно ввезёнными в страну слабам действительно возникали уже несколько раз.

Это моё скромное мнение. И как очень грамотно расписал по полочкам scowl – делать надо всё по закону, ни экономя на спичках.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Какой-то перегревшийся здесь наспамил, и при удалении его постов, случайно удалили пост k_igor
Цитата
Приветствую!
Было бы здорово, если появится база таких монет, отнятых государством, так как уничтожать их ни кто не планируют. Если будем вести учет , то в будущем, уверен, будет интересно, где они всплывать начнут. Владельцы, у которых отняли эти монеты, смогут по интересоваться как такое вышло, но я так же понимаю, что права собственности отсутсвует в нынешних реалиях, да и вопрос скорее всего будет проигнорирован.. Мне кажется, люди, которые их лишись, поделятся информацией о монетах с удовольствием.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Вадим пишет:
ее не вернут.
Дождитесь, когда пройдет 6 лет с даты покупки, если суда не начнется, напишете ходатайство, должны будут вернуть.
ъ
В нашей стране срок давности ( если не налоги и сборы) 3 года
Не верь глазам своим, ибо видимость твоя, есть кажимость...
 
Цитата
Вечный студент пишет:
делать надо всё по закону, ни экономя на спичках.

Как это сделать при том что львиная доля сделок происходит между частными лицами ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вадим пишет:
Решил продать через один известный аукцион монету

Ничего себе! Вадим, а вы не могли бы озвучить о каком аукционе идет речь?

Если все, что описано вами правда, то данная информация несомненно поможет форумчанам более взвешенно подойти к процессу подписывания соглашения о передачи монет на торги и убедиться в наличии компенсационных механизмов.
 
Цитата
Вадим пишет:
Думаю многие в курсе, что происходит но темы такой не нашел, пусть будет предупреждением для всех коллекционеров.
Решил продать через один известный аукцион монету в слабе NGC, прошли торги, подождал 10 дней интересуюсь у Аукциона когда будет оплата....получаю сообщение, что мою монету забрали, якобы за этот слаб не оплачена таможенная пошлина
Во всей этой истории мне не понятно что значит "якобы за этот слаб не оплачена таможенная пошлина"? Если она не была оплачена и существуют законные основания для изъятия предмета, то Администрация Аукциона Вам должны были предъявить акт передачи должностным лицам органа власти. Вам его предъявили? Второй момент, если пошлина не была оплачена при ввозе, но Вы приобрели предмет на Аукционе не подозревая об этом, то вероятно должна быть возможность оплатить его после обнаружения факта отсутствия оплаты пошлины. Возможно с какими-то штрафными, но это уже нюансы. Вам хотя бы постановление об изъятии показали?
Цитата
AllesMunzen пишет:
- мм, интересно. и бумаги показали и акты и протоколы?
- кстати. что за аукцион? чтоб знать другим....
Вадим, эти вопросы Сергей задал в первом ответе на Ваше сообщение. Может пора поделиться подробностями?
Цитата
Вадим пишет:
Цитата
fomkako пишет: Звучит как кидок
Следует добавить, что аукцион добровольно решил возместить стоимость монеты.
Аукцион заплатил Вам стоимость монеты исходя из каких расчётов? Оценили по рынку опираясь на зафиксированные проходы или как-то иначе? Вас сумма компенсации устроила?
Без ответов на ранее заданные вопросы и учитывая отсутствие информации о массовом изъятии слабов складывается впечатление, что устроители Аукциона тупо потеряли ваш предмет или снял его с торгов и пристроил по своим за минималку, а Вам в уши надули про беспредел...
Изменено: coi0101 - 28.06.2021 09:59:44
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Во всей этой истории мне не понятно что значит " якобы за этот слаб не оплачена таможенная пошлина "?
Кстати, а о какой таможенной пошлине идет речь?

В соответствии с Решением совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107 «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования» (далее – Решение Совета ЕЭК) культурные ценности, ввозимые физическими лицами, освобождаются от уплаты таможенных платежей вне зависимости от их стоимости и веса.
В данном случае осуществляется их таможенное декларирование в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.
Да, бюрократия с декларированием, но пошлины то отсутствуют.
А в то, что монета ввозилась юр.лицом верится с очень большим трудом.

Поэтому пока действительно больше похоже на
Цитата
coi0101 пишет:
устроители Аукциона тупо потеряли ваш предмет или снял его с торгов и пристроил по своим за минималку, а Вам в уши надули про беспредел...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я , в первую очередь, не понимаю, как аукцион не предоставил ТС официальных документов (а он не спросил) . Что, просто на словах все? Гадать наверное бесполезно.
Изменено: Alexandr66 - 28.06.2021 10:49:45
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ltybc79 пишет:
Кстати, а о какой таможенной пошлине идет речь?
Насколько я понимаю, речь идет о том, что при прохождении монеты через таможню, она не была задекларирована, как культурная ценность и тогда это автоматически становится "контрабанда".
Вариант 2: может быть связан с тем, что если вы ввозите предмет для коммерческого использования (т.е. для продажи на аукционе, например), то тоже должны это указать в таможенной декларации, а не указали, то это тоже становится "контрабандой".
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alexandr66 пишет:
Я , в первую очередь, не понимаю, как аукцион не предоставил ТС официальных документов (а он не спросил) . Что, просто на словах все? Гадать наверное бесполезно.

Понимаете, аукциону я доверяю, много лет знаком, если была кража или потеряли - то они так и сказали бы. Уверен, что акт есть,  там попал не только мой слаб, но и слабы других людей,  приеду в Москву получу его.

Кроме того ожидаю, что будут дальнейшие действия со стороны таможни или других органов. Если они «возбудятся» и будет дело, то выйдут на меня, так как все данные у них есть (аукцион предупредил, что передал сведения о сдатчике).
В общем, жду продолжения то ли куда-то должны вызвать, толи с обыском прийти… они могут считать, что последний владелец контрабанду ввез, пока не выяснят, что я купил этот слаб в РФ.

Коллеги я хотел только предупредить, что есть такая проблема, далее каждый может это принять к сведению или нет… тут как с коронавирусом не которые до сих пор утверждают, что его нет.
Пока мне не известно к чему это может привести, ни каких имен и названий не опубликую., надеюсь на понимание.
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да я вот тоже думаю, что ауку нет надобности городить отсебятину. Таможня может считать ответственным покупателя, в случае, если будет выявлено (доказано), что он знал о контрабандном характере товара (вроде так у них написано). Вот жеж фигня какая.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да в общем то и так понятно , что это за аукцион ........:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну вот и "первые звоночки" изменившегося закона (насколько мне известно) о ввозе/вывозе кц. Грамотные люди уже делились инфой о таком раскладе в ближайшем будущем, это грустно и печально.. Дайте угадаю, монета советская? Ну и, если так, то всё просто, ранее, опять же доверюсь своему источнику, монеты 50-100 летней давности вывозили на грейдинг без соответствующих бумаг (а они там быть должны, даже с учётом, что монетам не более 100 лет), вот и результат, кто-то сэкономил, а кто-то остался без купленной или оплаченной по грейдингу монете.. Что сказать, если это дойдёт до форумов, в продаже советских (ну и тех, что каким-то образом были вывезены, царских) монет в слабах мы скоро не увидим, разве что где-то в закулисье между собой. Кто виноват? Виноват тот, кто грейдил, аукционным домам, я думаю, смысла предъявлять ничего нет и предупредить они никого пока скорее всего и не могут по незнанию..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
123321123 пишет:
с учётом, что монетам не более 100 лет
Есть еще другая тема, заключается в том, что и монеты свыше 100 лет, как поговаривают, уже перестали автоматически попадать под КЦ (при каких-то определенных тиражах, как пример).
Не исключено, что любой гангут будет облагаться 30% пошлиной, ведь беспошлинный ввоз физиками ограничен суммой, количеством и да и количеством ввозов, по идее.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для личных целей пока ограничение одно -не более 3 шт. одного типа ( не три разные юбилейки, а конкретно более 3х Гангутов, например). Тиражи да, но туда попадут монеты скорее всего с очень большими тиражами. Но многие не хотят понимать, что для личного пользования не предусматривает продажу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По большому счету, не важно о каком аукционе идет речь. Но стоит обратить внимание на "происхождение монеты" и законность ее ввоза в РФ. Это нужно сделать каждому коллекционеру.
И если слаб не так уж важен, то думайте нужен он вам (вместе с потенциальными проблемами) или нет.

В будущем вполне вероятно ожидать, что ауки не будут принимать к реализации монеты в ино-слабах без подтверждения оплаты госпошлины или других документов по законному ввозу.
Изменено: minibox44 - 28.06.2021 17:40:51
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
По большому счету, не важно о каком аукционе идет речь. Но стоит обратить внимание на "происхождение монеты" и законность ее ввоза в РФ. Это нужно сделать каждому коллекционеру.
И если слаб не так уж важен, то думайте нужен он вам (вместе с потенциальными проблемами) или нет.

Как узнать налогово-таможенный провенанс монеты, к примеру, на старой монете?  95 процентов продавцов не знают этого, а 5 процентов, даже если и знают, не скажут.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ННР и RNGA самое время объявить акцию, что-то типа - "Перегрейд монет в токсичных слабах NGC, PCGS. Поддержим друг друга, россияне!" ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
ННР и RNGA самое время объявить акцию, что-то типа - "Перегрейд монет в токсичных слабах NGC, PCGS. Поддержим друг друга, россияне!"  
Тогда и провенанс заграничный надо забывать. Если монета из коллекции, продававшейся на западных аукционах, вопросы те же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Возникает вопрос, как проверить токсичность слабов, имеющихся в коллекции?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
GIK пишет:
Возникает вопрос, как проверить токсичность слабов, имеющихся в коллекции?
В ФТС запрос сделайте, обязательно с номером слаба.:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
ННР и RNGA самое время объявить акцию, что-то типа - "Перегрейд монет в токсичных слабах NGC, PCGS. Поддержим друг друга, россияне!"  
Я ещё полгода назад предложил гениальную бизнес-идею(меня бы даже 1% от дохода устроил):
Перегрейд из слабов Нгц и Псжс с сохранением грейда, единственное условие, что предмет
подлинный и соответствует описанию.
Знаете что мне сказали?
Нгц и Псжс могут завышать или занижать состояние монеты, по-этому безусловный перегрейд мы сделать не можем.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну, если монета отправлялась на грейдинг через диллера - спросить у диллера, если монета покупалась - "провенанс", выходит, не проверить.. А если попытаться самостоятельно, то чревато изъятием, не думаю, что кто-то там будет входить в положение. Покупка на свой страх и риск, в случае, если придётся продавать
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evgeny_R пишет:
Цитата
GIK пишет:
Возникает вопрос, как проверить токсичность слабов, имеющихся в коллекции?
В ФТС запрос сделайте, обязательно с номером слаба.
И добровольную явку оформить, хоть к слабированию сам никогда никакого отношения не имел. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А на сайте NGC можно по номеру слаба узнать год, когда был присвоен грейд и монету положили в гробик?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Информатор пишет:
Цитата
Вадим пишет:
Решил продать через один известный аукцион монету
Ничего себе! Вадим, а вы не могли бы озвучить о каком аукционе идет речь?

Если все, что описано вами правда, то данная информация несомненно поможет форумчанам более взвешенно подойти к процессу подписывания соглашения о передачи монет на торги и убедиться в наличии компенсационных механизмов.
Вы больше похожи не на Информатора, а на Заказчика.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
GIK пишет:
А на сайте NGC можно по номеру слаба узнать год, когда был присвоен грейд и монету положили в гробик?
А что, монету, загрейженную 15 лет назад, не могли позавчера привезти в Россию и выставить на торги?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
123321123 пишет:
Ну, если монета отправлялась на грейдинг через диллера - спросить у диллера, если монета покупалась - "провенанс", выходит, не проверить.. А если попытаться самостоятельно, то чревато изъятием, не думаю, что кто-то там будет входить в положение. Покупка на свой страх и риск, в случае, если придётся продавать
Ну наконец-то! Дилера не озвучите?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
ННР и RNGA самое время объявить акцию, что-то типа - "Перегрейд монет в токсичных слабах NGC, PCGS. Поддержим друг друга, россияне!"  
Я ещё полгода назад предложил гениальную бизнес-идею(меня бы даже 1% от дохода устроил):
Перегрейд из слабов Нгц и Псжс с сохранением грейда, единственное условие, что предмет
подлинный и соответствует описанию.
Знаете что мне сказали?
Нгц и Псжс могут завышать или занижать состояние монеты, по-этому безусловный перегрейд мы сделать не можем.
А дураков сорвавшихся бежать со своими импортными слабами, в которых монеты стоят денег, вы уже для своего гениального плана нашли?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Цитата
GIK пишет:
А на сайте NGC можно по номеру слаба узнать год, когда был присвоен грейд и монету положили в гробик?
А что, монету, загрейженную 15 лет назад, не могли позавчера привезти в Россию и выставить на торги?
Конечно могли. Т.е., остается ориентироваться только на свой провенанс приобретения монеты... Если пролежал слаб у меня больше 3-х лет, монету можно светить? Или лучше 6 лет? :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прочитал пост - несуразица полная. Единственный вариант - монета находилась в международной базе разыскиваемых монет, причем на розыск подала соответствующая структура иностранного государства.
При высылке монет на сертификацию обязательно получение разрешения от Минкульта на временный вывоз, в последствии, при таможенном оформлении, таможенный посредник фиксирует кол-во монет согласно списка Минкульта и инвойса сертификационной компании, металлы из которых изготовлены монеты и общий временной период чеканки монет, причем он даже не видит самих монет. При возврате монет после сертификации таможенный посредник проводит только сверку соответствия прибывшего кол-ва монет списку Минкульта и инвойсу сертификационной компании, по которому и начисляется таможенная пошлина от стоимости сертификационных услуг, причем как правило он опять не видит самих монет, а уж до номеров слабов ему вообще до лампочки, они нигде не фиксируются. И вот если он не досчитается хоть одной монеты, она будет внесена в международную базу разыскиваемых монет.
Изменено: severin-25 - 28.06.2021 18:56:59
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evgeny_R пишет:
Цитата
123321123 пишет:
Ну, если монета отправлялась на грейдинг через диллера - спросить у диллера, если монета покупалась - "провенанс", выходит, не проверить.. А если попытаться самостоятельно, то чревато изъятием, не думаю, что кто-то там будет входить в положение. Покупка на свой страх и риск, в случае, если придётся продавать
Ну наконец-то! Дилера не озвучите?
Своего? Могу, конечно. Дилер то не один на этом рынке, да и есть вероятность, что она и не дилером вовсе, допустим, вывозилась. Я у своего могу спросить, а вот автору темы спросить не у кого, так как он её купил, и она уже может через десятые руки прошла, там концов не найти
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
severin-25 пишет:
Прочитал пост - несуразица полная. Единственный вариант - монета находилась в международной базе разыскиваемых монет, причем на розыск подала соответствующая структура иностранного государства.
При высылке монет на сертификацию обязательно получение разрешения от Минкульта на временный вывоз, в последствии, при таможенном оформлении, таможенный посредник фиксирует кол-во монет согласно списка Минкульта и инвойса сертификационной компании, металлы из которых изготовлены монеты и общий временной период чеканки монет, причем он даже не видит самих монет. При возврате монет после сертификации таможенный посредник проводит только сверку соответствия прибывшего кол-ва монет списку Минкульта и инвойсу сертификационной компании, по которому и начисляется таможенная пошлина от стоимости сертификационных услуг, причем как правило он опять не видит самих монет, а уж до номеров слабов ему вообще до лампочки, они нигде не фиксируются. И вот если он не досчитается хоть одной монеты, она будет внесена в международную базу разыскиваемых монет.
Как-то не срастаются ваши умозаключения. Как монета может быть в розыске без её скана, фото или другого изображения? Как её тогда, именно ту, найти среди тысяч аналогичных? Вы рассуждаете с позиции официального вывоза, а тут всё может быть гораздо проще, кто-то вывез её в багаже и привёз уже в коробке, отсюда у структур и возникает вопрос, как монета там (в коробке, которую сделали заграницей) оказалась, если её вывоз/ввоз не был оформлен и оплачен
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●