Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Находки под покровом ночи., Такого не ожидал никто!!!
 
Поведаю еще об одной занимательной истории.. о находке мечте любого копателя.
Еще лето.. точно не помню какого дня.. но стояло еще совсем тепло... и не наблюдалось никакой сухой листвы. Скорее всего это было середина лета.. а тем более ехали же мы со схороном.. работать-то нужно было только под покровом ночи.. иначе в прохладную ночь точно не решились.
Решили втроем ну хоть как-то отдохнуть от этих рабочих утомительных будней.. хотя я на тот момент и не работал-то даже вовсе.
Как всегда.. договорились с вечера.. что едем туда.. где кстати были-то тоже далеко не единожды и хотели окончательно поставить на этом месте крест. Да и более альтернативы-то особо уже не было.. ну не дома же сидеть... сезон копа у нас не так и большой.. сиди потом зимой и мечтай о приятных находках.
На сей раз.. выезжаем не как обычно по утру.. а после обеда.. поработать нужно было под покровом ночи.. так как нас от туда уже прогоняли и не раз.. место-то было не простое.. до места более 100км от города. Как обычно перед отбытием.. мне доверяют решать продуктовые вопросы.. что я и делаю.. т.к в этом вопросе всегда и в семье.. доверяют именно мне.
Выезжаем ближе к вечерку.. ну как обычно доезжаем не скушно.. с какими-то байками о копах.. да и так.. в целом обстановка царила благоприятная. Ну как обычно-то более всего они слушали меня..так как я всегда был горазд неплохо чего-то там нафантазировать и им всегда весьма нравились плоды моей фантазии.
Доехали хорошо.. без приключений... решаем сразу где схоронимся.. а это без вариантов.. прежнее местечке в овраге.. где когда-то был ручей.. в те еще дореволюционные времена. Заезжаем тихо.. без лишнего шума и пыли.. трасса-то рядом и не особо загружена..а слышимость отличная. Уже вот и тьма.. нас не видать. на скорую руку готовим ужин на газовой плите и начинаем сборы.. стараемся говорить едва слышно.. ну мало ли..столько ехали и нагонят чего доброго не дай Бог. Ну вот и готовы.. можно выходить.. идем стараясь не наступать на старые ветки.. которые конечно же хрустят наступи на них.
Уже темнота.. глаз выколи.. но ничего... вроде за облаком маячит полумесяц.. а значит хоть какой-то свет..да будет.. уже это радует..
Ходим.. о..приятный знакомый сигнал.. неужто?.. ну ведь перехожено-то тут нами и не раз.. ну как так.. и даааааа.. вот она.. на ощупь вроде монетка должно быть.. пальцами конечно же не тру.. вообще не имею привычки песком наносить вред полю монеты.. ходим.. ооо.. еще сигнал.. и еще.. и еще находка.. вот тебе и хотели закрыть это месте.. а вон оставили сколько.. и приятели мои тоже ходят уже не пустые. В этот ночной покров я наверное как и прежде был удачливее всех. Мне ведь Бог послал большую медную монету.. на тот момент как по заказу мое местечко освещала луна и я едва смог разглядеть.. о Боже.. этот большой кругляк был медным гривенником 1835г. С.М.  :o  .. а в наших краях совсем не частая монета.. рад и не верю что фарт вновь со мной.. но это еще я глупенький и не подозревал..что меня ждет завтра к обеду..
В целом забегая вперед.. коп под покровом ночи меня поразил.. на фото это отражено.. полюбуйтесь.. я в дневные вылазки ранее наверное не нашел тут столько.. сколько на сей раз.
Возвращаясь уже к ночевке.. а это было часа 3... я возле совсем небольшого молодого леска у того же оврага.. даже можно сказать молодых нескольких сосенок.. обнаруживаю сигнал.. нашариваю его в темноте.. фонари не используем естественно.. хм.. что-то не круглое.. какая-то необычная пластинка по форме.. но вроде что-то припаяно к ней сбоку.. не понимаю.. не выдерживаю.. едва заметно включаю фонарик.. ооооооо мой Бог.. это же знак в серебре.. в память о покушении на А-III 1888г. ст Бор 17 октября. Я просто не верю.. ведь мне реально почему-то именно мне.. везет. Ладно.. уже вполне удовлетворен ночным поиском иду к нашему микрику-ночлегу. Ребята тоже вижу неспешно бредут к ночевке.. результат.. тоже себе вполне как выясняется позже.. далеко не пустые.. но как и прежде.. своими находками перед сном..я вижу подпортил им настроение.  :)  
Ну вот и утро.. спал конечно я сладко.. ну еще бы.. после того что мне Боженька-то послал. По утру.. отзавтракав пока не решаем уезжать.. ну еще бы.. факт на лицо.. что может и еще фартанет напоследок им кому.. так скорее всего они размышляли.. а не тут-то было.. фарт он как и прежде со мной.. видно реально я и фарт мы уже неразделимы.
А дело вот в чем. Ночью пока спал.. произошло следующее.. снится мне сон.. мы очень ругаемся с женой.. да так сильно.. что я аж плакал да так сильно помню.. чуть ли не навзрыд. А это у меня к тому бывает.. если грядет какая-то большая радость.. обычно слезы к радости снятся мне.. а я очень верю во сны и они у меня что характерно вещие !!! Утром встаем.. пьем чай.. греемся.. с утрица-то свежо еще.. и тут я им заявляю.. ну ребятушки мои.. снился мне сейчас сон и я во сне сильно сегодня плакал.. ой "не к добру" говорю им с улыбкой.. а все это к тому.. что какая-то радость большая меня ожидает.. ну ну говорят они тоже улыбаясь.. мол от тебя всего уже можно ожидать. Все.. ну вот откушав готовы к новому поиску... выдвигаемся.. конечно находок уже практически нет.. так
может чуток совсем.. а время 12-й час .. как сейчас помню.. ходим.. все примерно в радиусе 20 метров.. вижу молодой сосняк прям как по заказу кружком будто высажен.. не знаю что.. но меня именно влечет он и я направляюсь туда... подхожу к нему.. не пройдя вдоль его края и метров 2-х.. сигнал.. опа.. это еще что такое? не понял.. да сочный такой.. думаю.. ну хоть еще что-то не оставляю тут на вечно.. вонзаю легонько штык.. приподнимаю дерн.. смотрю что-то желтеет.. ну думаю схрончик советов хоть и то ладно.. а так бывает обычно.. порой на какой-то или сов двояк или трояк красивый без окислов.. думаешь о..не золотишко ли? а нет.. и расстроившись идешь далее.. вот и тут.. я уже даже не мог и представить что меня ждет.. чуть приподняв этот дерн.. желтеет.. беру в руку эту небольшую совсем стопочку монеток.. не понял?.. почему это она такая увесистая-то? поднес ближе ииииииииии.. чуть не падаю.. ноги становятся ватными.. оглянулся по сторонам.. нет.. вроде не сон.. о Божееееее.. а вот те и сон в руку.. тут же ударило мне в руку.. рыжьееееееее.. неужто??  :o  .. конечно ну как не поделиться таким тут же.. я не могу владать собой.. и кричу им незамедлительно.. а вот ребятушки и мой сон мне в руку.. мне в ответ.. что опять там такое.. ну ты воощеее.. показывай давай.. подхожу к ним.. они уже с ошалевшими глазами смотрят на меня.. естественно понимая.. что я на полном серьезе.. но вопрос.. чего это опять он нам там выкинул.. а я протягиваю им стопочку монет.. 7 шт.. пятерок 6 и одна 7р .50к.. на что они уже не смогли мне ничего сказать.. это был для них очередной шок от меня и все.. по иному тут не сказать.. ну и дальнейшие поиски естественно было вести бессмысленно.. тем более я то место зачистил основательно.. не оставляя им шанс после меня обнаружить еще хоть остаток фарта.
Вот в общем такая моя очередная история. На фото в основном все именно то..что было добыто мной под покровом ночи ну за исключением конечно рыжиков ну может и еще пары тройки монет каких-то.. Согласитесь.. не хило капнул.. сам не верю до сих пор.. что это все могло ведь так и остаться там на годы или столетия..не реши нам туда податься уже от безделицы.  :ded:  
Изменено: John Silver - 20.04.2021 07:01:38
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Саму суть хотел покрупнее выложить.. забыл.. вот они.. еще не мыты как и были в дерне.:drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сдали государству, как положено?
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Сдали государству, как положено?
Наверно на фарфоровые изделия в сельпо обменяли ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:Сдали государству, как положено?
Ну конечно.. а они мне вернули и сказали.. мил человек.. все рано у нас их сопрут из сейфа и концов не найдешь.. купите фарфору или еще чего-то подобного там себе по душе.
Изменено: John Silver - 20.04.2021 11:29:37
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Был случай..в Забайкалье .. не так далеко от Читы.. писали в газете даже статью про этот случай.. мужик похаживал со своей деревни в соседнюю.. ту давно снесли за ненадобностью и полностью опустевшую давным давно.. так вот.. он туда наладился по дрова.. нагрузит тележку и домой и так неоднократно.
Так вот.. как-то он решил выкорчевать венец торчащий из земли.. подкопал его.. иииииии.. а там керамический сосуд типа крыночки под сметану.. да полон пятерок и чириков Николая -2. Что там он при этом испытал.. только ему одному известно. Ну и как полагается.. прет его в отдел.. там естественно приняли все это дело в лучшем виде.. составили протокол.. сдал.. принял.. ну и в сейф его.. а в определенный момент.. он благополучно исчез в неизвестном направлении и далее этих рыжиков судьба уже никому не известна и хочу заметить.. это далеко не единственный случай. а тем более в глубинке подобной.: ded:
не знаю.. может ума хватило хоть  с десяток себе отсыпать..или  бывший может правильный весь коммунист был и ни одной себе не оставил.. но сомнения все же берут.:drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●