Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Нумизматика.. а кроме есть интересы еще какие у кого-то тут?, Антиквариат и т.д.
 
Приветствую всех!!! Ну где монеты там понятное дело как правило и боны..марки.. значки.. а вот многие ли увлечены при этом стариной..я имею ввиду интерьерной?.. фарфор.. мебель.. живопись и т.д.
Я лично в последнее время  лет 11 как.. в большей степени отклонился от нумизматики в сторону как раз интерьерного антиквариата в целом.. с молодости обожал его.. не мог пройти мимо ни одной антик лавки.. особенно меня там пленил и сводил с ума запах старой мебели..это что-то.. хотя вот приятель мой так говорил по этому поводу.. его этот запах наоборот раздражал и он называл его так приходя ко мне в гости.. пахнет старухам:D.. смешной он.. видно это у него с детства какие-то воспоминания от старых бабушкиных комодов или тумбочек.. я наоборот говорил.. ты что..наоборот классный запах.. я вот когда получал какую-то очередную картину.. там сразу веет именно этой стариной и я наслаждаюсь им какое-то мгновение.. кстати.. именно крайним моим увлечением и стала живопись..очень ее люблю.. и как большой поклонник  Англии старой.. в частности монет.. конечно же вся моя преимущественно живопись и состоит из их авторов и многие из них каталожные даже... а так и имеется неплохая подборка статуэток как фарфора так и бронзы.. да всего в общем понемногу.. главное чтоб были в своем большинстве не старше 1917г.. дореволюционное все..  в общем вот и интересно.. есть тут такие же любители как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Главное с книгами, мебелью клопов в дом не притащить.
Accidit in puncto, quod non contigit in anno.


карта Сбербанка последние четыре цифры 8772
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется это уже 19 век.. ну я лично о них даже и забыл.. что это такое.. кстати книгами вот я не занимаюсь.. да и для них у меня место точно нет.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
есть интересы еще какие у кого-то тут?, Антиквариат и т.д.
Есть уже такая тема тут
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вон как даже.. спасибо .. гляну сейчас с удовольствием..может чего и там выложу..из наиболее интересных своих предметов.. а я и не видел этой темы.. ну  там если бы я стал выкладывать свое..это не знаю сколько бы место заняло.. одних картин у меня только около 40.. не считая фарфоровых статуэток.. не менее наверное тоже.. да и всего что касаемо антиквариата...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну раз уж тут свою тему открыл.. тогда лучше наверное и показать наиболее что-то интересное в ней же...
Ну фарфор  поштучно думаю вообще не стоит.. полагаю история долгая с ними тогда начнется.. если еще и каждую описывать.. какой мануфактуры..каких годов..размер и т.д.. а так будет проще... да и собственно это я думаю мало кому будет интересно... все же не профильный сайт для подобного.
На буфете практически одна мануфактура.. одна из моих любимых..это Tribner. Ens & Eckert 1878-`1894... Triebner, Ens & Co. 1895-98гг. и Richard Eckert & Co. 1894-1918г. эти две уже поняли наверное вам.. возникли позже но корни одни.. они пока еще и по цене доступны и тем более качество исполнения отличное.. я считаю одна из ведущих мануфактур 19 века... и так..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Верхнее фото было  не совсем из свежих.. . сейчас в данное время там так.. разрядил часами. и далее идут в основном предметы на тему фарфора.. что-то может быть повтором на фото.. это в связи с перестановками.. иногда что-то переставляю.. а в основном сейчас так и выглядит... и в продолжение еще  немецкого фарфора так и французского.. к которому я испытываю особый интерес.. ну и фото столика с моей бронзой. фото правда что-то не особо получились.. но я думаю и так все понятно..  
   
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну по картинам я думаю так все кучей будет не особо интересно.. поэтому покажу наиболее мною любимые картины.
1. James David Smillie (1833-1909)."Портрет леди с цветком в волосах ". 1868г.. Холст. Масло. Известный очень американский художник..все писать о нем я думаю тут не надо..достаточно много получится.. а в интернете о нем есть вся информация..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
2. James STARK (1794-1859)
"Дорога через Виндзорский лес". 1830-х гг.
Панель (эбеновое дерево) 22.8см х 30.5см. Масло.
Джеймс Старк (19 ноября 1794 - 24 марта 1859)
Старк родился в Норвиче ,был английским пейзажистом . Будучи ведущим членом Норвичской школы живописцев , он был избран вице-президентом Норвежского общества художников в 1828 году и стал их президентом в 1829 году. Он имел богатых покровителей и неизменно хвалил норфолкскую прессу за его успешную карьеру в Лондоне. По окончании обучения в Норвичской школе в 1811 году он был учеником Джона Крома , чье влияние на ученика было глубоким. Его работы были выставлены в Лондоне еще в 1811 году и в Британском институте с 1814-18. В 1814 году он переехал из Норвича в Лондон, где подружился с художником Уильямом Коллинзом . Старк, как правило, работал на маслах , хотя его общий выпуск включал гравюры , акварели и рисунки карандашом и мелом. Его пейзажи картины часто изображающие лесные сцены , которые были в стиле голландских мастеров семнадцатого века . Его работы в 1830-х годах были более успешными и демонстрировали свежесть, которой раньше не хватало.Джеймс Старк выставлял картины на протяжении всей своей трудовой жизни. Норвичское общество художников, которое было открыто в 1803 году и проводило ежегодные выставки почти непрерывно до 1833 года, выставило 105 работ Старка с 1809 по 32 год, из которых семьдесят три были пейзажами, а четыре - морскими
За свою карьеру он имел много состоятельных покровителей и считался в Лондоне успешным провинциальным художником. Он был последовательно похвалил норфолкскую прессу. В 1817 году, когда ему было всего двадцать три года, он и его друг Джон Берни Кром были похвалены в « Норвич Меркьюри » «за их большие и быстрые успехи». Помимо выставок в Лондоне и Норвиче, Старк выставлял свои картины на выставках так же далеко, как в Глазго , Эдинбурге и Дублине.
В 1819 году плохое состояние здоровья заставило его вернуться в Норвич, где прожил двадцать лет, прежде чем переехать в Виндзор.в 1840 году, где он продолжал производить пейзажи. Он вернулся в Лондон в 1849 году, проживая там до своей смерти в 1859 году в возрасте 64 лет. Он похоронен на Розарийском кладбище в Норвиче.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
3. Thomas Creswick. 1811-1869.гг. (Королевская Академия) " Руины аббатства Нетли.1858г. " Холст. Масло.
Размер с рамой 58cм × 69cм. С провенансом . С оборотной стороны старый ярлык. Из коллекции H.Frost. Эсквайера.
В каталоге  художников выставлявшихся в лучших галереях Англии того времени..я обнаружил  с такими же инициалами и фамилией художницу.. возможно картина была или подарена ей или она купила у него ее.
Кресвик родился в Шеффилде (когда тот был частью Дербишира). Он был сыном Томаса Кресвика и Мэри Эпворт, и учился в Хазельвуде, рядом с Бирмингемом.
В Бирмингеме он впервые начал рисовать. Ученик Джозефа Винсента Барбера из Бирмингема Томас Кресвик отправился в Лондон в 1828 году и с этой даты начал выставляться в Королевской академии, в Британском институте и в галерее на Саффолк-стрит. (Suffolk Street Gallery.)
Его первое участие в выставке случилось в 1827 году, в Обществе британских художников в Лондоне; на следующий год он послал в Королевскую академию две картины, озаглавленные «Ллин Гвинант, утро» (Llyn Gwynant, Morning) и «Карнарвонский замок» (Carnarvon Castle). В это же время он переехал в Лондон, и в 1836 году стал жить в Бейсуотере (Bayswater). Вскоре он привлёк внимание в качестве пейзажиста, и стал делать уверенную и равномерную карьеру, впрочем, без выдающихся успехов. В 1842 году он был избран в связанные члены, а в 1850 году получил полное членство в Королевской Британской Академии...которая за несколько лет до его смерти почти не имела других действительных членов, представляющих эту отрасль искусства. В 1851 году он стал членом Королевской академии, будучи ассоциированным членом в течение предыдущих девяти лет.
Он подавал пример, тогда еще слишком необходимый, прилежного изучения природы вне дома, рисуя на месте всю существенную часть нескольких своих картин... в своей ранней практике он много изучал природу под открытым небом, рисовал британские и уэльские пейзажи при дневном цвете.  Можно сказать, что английские и валлийские ручьи и потоки... были его очень любимыми  сюжеты, а также вообще британские сельские пейзажи, в основном под их веселыми, спокойными и приятными аспектами, под открытым небом. Это он изображал с элегантным и ровным мастерством, цветом довольно серыми в оттенках, особенно в его последние годы, и более чем средними техническими достижениями...его произведения мало что возбуждают, но в большинстве случаев они сохраняют свою притягательную силу в условиях общественного вкуса.
Кресвик был трудолюбив и чрезвычайно плодовит; он производил, помимо постоянного изобилия картин, многочисленные иллюстрации к книгам и гравюры..
Картины Кресвика хранятся в ряде британских коллекций, включая галереи Шеффилда, Кентербери, Нотамптона и Дерби.
Среди его главных работ можно назвать "Англия" (1847); "Дом у Песков" и "Шквалистый день" (1848); "Проходящие ливни" (1849); "Ветер на берегу", "Первый проблеск моря" и "Старые деревья" (1850); "Горное озеро", "Восход Луны" (1852); "Переменчивая погода" (1865); также "Лондонская дорога" (сто лет назад); "Уильд оф Кент"; "Долинная Мельница" (корнуэльский сюжет); "Тенистая Долина"; "Изгибы реки"; "Тень Бука"; "Течение реки" (1865).
Грета, Уорф, Глендалоу и другие портреты ирландских подданных, 1836-1840 годы;
Для изображения животных... Крисвик   привлекал к совместному сотрудничеству  Ричарда Энсделля.. они иногда работали в сотрудничестве с Кресвиком.
Кресвик был добродушен, смуглый, грузный человек, несколько тяжеловесный и безжалостный в последние годы своей жизни.
Он умер после периода ухудшения здоровья, тянувшегося несколько лет, в своём доме в Бейсуотере.
Он продолжал показывать свои работы вплоть до своей смерти в 1869 году.  
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
добрый вечер, очень красиво и заманчиво. у меня интерес к голландской живописи масло на доске. если есть такие картины покажите в этой теме:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
4. PATRICK NASMYTH (1787-1831)"Одинокая старая хижина." Холст. Масло. Подпись автора. Период 1820-х гг.
Картина одного из лучших художников нач. 19в. Его произведение есть в Эрмитаже!!!
Нэсмит был одним из одиннадцати детей Барбары и Александра Нэсмита. Его шесть сестер-Джейн, Барбара, Маргарет, Элизабет, Анна и Шарлотта — были известными художниками, в то время как его младший брат, Джеймс, был выдающимся инженером, который изобрел паровой молот.
Насмит родился в Эдинбурге и был назван в честь покровителя своего отца, Патрика Миллера. Он развил склонность к искусству в раннем возрасте. Ему и его братьям и сестрам давали уроки рисования. Его отец стремился к тому, чтобы они были независимыми. В подростковом возрасте Насмит потерял работоспособность правой руки после несчастного случая, заставив его научиться рисовать левой. Он также потерял большую часть своего слуха из-за болезни.
Большая часть работ Насмита, не датирована, изображает его родную Шотландию, которую он продолжал рисовать даже после переезда в Лондон в 1810 году. Как и его отец, он находился под сильным влиянием голландских мастеров 17-го века, особенно Мейндерта Хоббема и Якоба ван Рейсдаля (большое количество работ обоих художников было показано в лондонских галереях при жизни Насмита).
Насмит умер в 1831г. в возрасте 44года, от симптомов пневмонии, которые он подхватил вскоре после того, как написал пейзаж недалеко от Лондона.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
а в основном сейчас так и выглядит.
Очень хорошо выглядит! Материал подобран с любовью, по тематике, видно что и с сохранностью. И вообще в такой квартире приятно сидеть в изоляции, настраивает на умиротворенный лад.
Как у Вас двое часов идут в одном месте, они не попадают в такт по звону, или только одни заводите? Фигуры на часах - шпиатр?

Не всем действительно нравится дух старинных вещей, не каждому дано в них видеть какой-то смысл. Но кому дано и есть возможность обставлять себя стариной можно только по-доброму позвавидовать.

И кстати, поддержу насчет салонной английской живописи. Всегда четкий пейзажный стиль, умеренность и спокойствие. И с т.з. затрат очень благодарная тема, за небольшие суммы можно получать превосходного качества работы.

Сори что вмешался в рассказ )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Из голландской школы у меня есть одна картина.. но не на доске на холсте.. к сожалению без подписи..но очень неплохая.. вот такая
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Как у Вас двое часов идут в одном месте, они не попадают в такт по звону, или только одни заводите? Фигуры на часах - шпиатр?
Часы стараюсь заводить все.. обожаю именно тиканье чтоб все разом.. особенно когда тихо и я один домаидут практически отлично.. иногда чуть только есть расхождение в звонках.. одни чуть раньше начинают..а когда вообще все разом..ну ручная заточка на колесе под звон..что мы хотим-то..19 век как ни как.. нет.. конечно все в бронзе..шпиатр иметь как мне кажется..это не уважать себя.. еще все имперские хочу купить..нач. 19 века.. но пока не по деньгам.. они очень дорогие сейчас:drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
попробую прикрепить
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
George Henry MORLAND.(1763-1804)"Horses in a stable." 1791г.
Еще одна ранее неизвестная версия-повтор картины Морланда той что находится в лондонском музее "Horses in a stable." 1791г.
Изначально беглым взглядом показалось что продается как всегда скорее всего обычная копия.. но при более внимательном рассмотрении... уже обнаружив около 40 различий даже навскидку.. манера исполнения.. светотень.. уровень мастера художника и прочих доп. разных нюансов в исследовании данного холста.. тем более держа ее уже в своих в руках.. стало понятно.. что это все же скорее всего его повторная-дубль работа.
О данном художнике написать тут можно целый рассказ и не вижу смысла.. в инете полно информации о нем.. лишь опишу кое-что наиболее важное вкратце.
Джордж Морланд (26 июня 1763 года в Лондоне - 29 октября 1804 года в Брайтоне ) был английским художником. Его ранние работы были под влиянием Фрэнсиса Уитли, но после 1790-х он вошел в свой собственный стиль. Его лучшие композиции сосредоточены на деревенских сценах: фермы и охота; контрабандисты и цыгане; и богатые, текстурированные пейзажи, основанные на голландской живописи Золотого века.
Морланд начал рисовать в возрасте трех лет, а в возрасте десяти лет (1773) его имя фигурирует как почетный экспонент эскизов в Королевской академии . Он продолжал выставляться в Свободном обществе в 1775 и 1776 годах, а также в Обществе художников в 1777 году, а затем снова в Королевской академии в 1778, 1779 и 1780 годах. Он регулярно выставлялся в Королевской Академии с 1784 по 1804 год.
Лучшие картины Морланда были выполнены между 1790 и 1794 годами. За последние восемь лет своей жизни Морланд создал около девятисот картин, помимо более тысячи рисунков. «Только для своего брата, - говорит Редгрейв, - он написал 192 картины в период с 1800 по 1804 год, и, вероятно, он нарисовал столько же для других дилеров за тот же период, его условия - четыре гинеи в день и его напиток». В другом рассказе говорится, что «за последние восемь лет он написал 490 картин для своего брата и, вероятно, еще триста для других, помимо сотен рисунков. Его общее производство оценивается не менее чем в четыре тысячи картин.
Моя версия картины.
"Horses in a stable." 1791г. Масло. Холст. Размер без рамы 38.5 х 54.5см. Инициалы G.M. и дата 1791. стоят чуть выше левого угла.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
добавлю
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Alex7261 пишет: попробую прикрепить
Подобные встречаются у них часто.. излюбленная их тема..зама.. катание на коньках.. я-то больше увлечен английскими пейзажами.. поэтому у меня в собрании нет таких как у Вас картин..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну маринистикада да.... для меня приятнее.. но к сожалению мест на стене уже нет.. пришлось даже кое что в спальню повесить.. сейчас я практически не покупаю уже ничего.. слава Богу жена хоть не ворчит и относится к этому моему увлечению с пониманием:)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
7. Joseph THORS. (1835-1920)"А girl going to the pond for water." 1870-80-х. гг. Холст. Масло 26 х 36см.
Joseph Samuel THORS.-  одним из ведущих художников-пейзажистов викторианского периода, Относительно мало известно о жизни Торса. Он традиционно считался британцем, но на самом деле был голландцем. Джозеф Торс родился в Амстердаме в середине 1830-х годов. К 1861 году он жил в доме 115 Великих Расселов. Улица Финсбери в Лондоне.
Он был зарегистрирован как живущий и работающий в Лондоне, затем Бирмингеме.
Джозеф Тор выставлялся на протяжении примерно тридцати семи лет в Королевской академии художеств, Британском институте и на улице Саффолк в период с 1863 по 1900
Известно, что он путешествовал по Франции и выставил «Вид на Фонтенбло» в Королевской академии в 1878 году. Его воздушные, идеализированные работы могут быть схожи с голландскими художниками Золотого века, такими как Майнберт Хоббема и Якоб Руисдаль, за их быструю работу кистью.
Торс считается принадлежащим к бирмингемской школе, хотя его стиль принадлежит норвичской школе, которой он восхищался. Он писал маслом, его работы изображали мирные английские деревенские сцены с изображением пейзажей, коттеджей, людей и животных. Он также рисовал речные сцены и иногда береговые линии. Его работа была плодовитой, и, как сообщается, 14 его картин находятся в государственных коллекциях в Соединенном Королевстве.
К 1911 году они переехали в Ислингтон, где, как считается, проживают на улице Хантингдон, 20. К тому времени у них было трое детей, один из которых умер. Оба указали свое место рождения в Голландии, статус резидента и национальность как голландцы. Джозеф Торс по прежнему так и жил в Ислингтоне до конца своих дней,он умер в конце 1920 года в возрасте 85 лет.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще  его картина Торса... Рыбак. доска. 1880-гг.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
8.Charles Law COPPARD. "The pond Tunbridge Walls Common." 1889г.
Холст. Масло. Общий размер с рамой 51 х 66см. Подпись и дата.89.
Чарльз Лоу (Лоуренс) Копард (1835-1900), был художником Сассекса. который процветал между 1858 и 1891,Он был сыном Лоуренса Коппарда, резчика по дереву и позолотчика, в 1851 году жил со своими родителями на Брайтон-стрит в Северной Стрит-160. В 1865 году он женился в Денбишире, а к 1881 году жил со своей женой Джулией в Эридж-роуд, Спелдхерст, Тонбридж, Кент.
Он специализировался на пейзажах и домашних сценах. Он выставлялся в Королевской Академи(R.A.)- 9 картин... на Саффолк-стрит- 48 картин, но и также выставлял 11 работ в Британском институте, 11 в галерее Тули и 9 на других лондонских выставках. Его биографические подробности можно найти в «Словаре британских художников викторианской эохи», в каталоге составленным Algernon Graves, художников,участвовавших в главных лондонских выставках с 1760 - по 1893 гг.,
Он умер в Брайтоне 16 февраля 1900 года.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MELANOMA пишет:
Главное с книгами, мебелью клопов в дом не притащить.
Не беспорное утверждение. Возможны варианты.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
MELANOMA пишет:
Главное с книгами, мебелью клопов в дом не притащить.
Не беспорное утверждение. Возможны варианты.
3 года с даты регистрации
 
Прощения прошу.....бесспорне
3 года с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
есть тут такие же любители как я?
...здравствуйте. Есть.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MELANOMA пишет:
Главное с книгами, мебелью клопов в дом не притащить.
...клопов передавим..
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Художник Charles Morris (1820-1870) Каталожный художник .
Вот тоже картины которые в моем вкусе... очень нравится его стиль.. Норвичьская школа.. работал в стили Патрика Нэсмита..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Harry Sticks (1867 - 1938) 1902г. Холст.Масло.
Был пейзажист родившийся в Ньюкасле, рисовал маслом и акварелью. Сын Генри Стикса и племянник Джорджа Блэки Стикса. После некоторого обучения от своего отца и дяди он практиковал в качестве художника в Нортумбрии на протяжении всей своей жизни. Гарри Стикс практиковался как профессиональный художник маслом и акварелью, рисуя множество пейзажных сюжетов в Нортумберленде, Дареме, Шотландии и Озерном крае. Он, производил преимущественно мелкомасштабные картины. Он совершил одну заметную поездку за границу в 1897 году, где он посетил Роттердам, Гибралтар, Геную, Турцию, Грецию, Мальту и Тринидад, работая в судоходной компании Tyneside. Стикс выставлялся в Королевской шотландской академии, Королевском институте художников-акварелистов и Королевском обществе художников, а также на выставках в галерее Laing, Ньюкасл. Две его картины выставлены в художественной галерее Шипли.
Он выставлял 3 картины в Городской художественной галерее Бирмингема, 1 в Королевской шотландской академии, 1 в Королевском обществе художников-акварелистов и на многих выставках на Северо-Востоке. Его биографические подробности можно найти в словаре британсксгих художников "Словарь викторианских художников Кристофера Вуда и художников Северных графств Англии и Уэльса Дениса Чайлда.
Кстати..мне очень нравятся у англичан более всего именно пейзажи про эти водяные мельници.
Изменено: John Silver - 17.04.2021 10:55:56
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
William R. Stone. (1842-1913). "Рыбак у водяной мельницы." Холст.Масло.1870-х гг
Вот еще художник очень известный... манера письма  которого очень мне по душе. Скоро придет еще небольшая его картина.
Уильям Стоун был известным британским художником. Писал во многих частях страны, большая часть его работ сделаны в Вустершире и Херефордшире.
Он был Мидлендским художником сельских пейзажа, особенно со зданиями.. был постоянным участником Королевского Бирмингемского Общества художников. R.B.S.A.
Специализировался на сельских сценах из широкого круга английских деревень, особенно Вустершир, Херефордшир и в Южном Уэльсе.. Свою репутацию он создал, выставляя свои работы в престижных галереях с 1865 по 1877 год. включая королевскую академию.(R.A.)Уильям Стоун был особенно искусен в рисовании снежных пейзажей и некоторых других. из его сцен использовались в качестве иллюстраций рождественских открыток. Большие экземпляры его работ на аукционах были проданы до 4000 фунтов стерлингов. Другие образцы работ Стоуна можно найти в национальных коллекциях, которые можно просмотреть на сайте / arts.  
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Walter Rupert Stevens. "Светская прогулка в парке". Холст. Масло. Подпись автора. 1891г.
Уолтер Руперт Стивенс был лондонским пейзажистом, он выставлялся с 1883 по 1893 год, имел пять картин, принятых Королевской академией, он также выставлялся в галерее Дадли (61картина) RBA (12картин).. в RHA, ROI и в других местах.
Художник Стивенс, указан в Словаре художников, составленным Algernon Graves, выставлявшихся в главных лондонских выставках 1760 - 1893 гг.,
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
WILLIAM PERRING HOLLYER.(1834-1822) "Тихое Шотландское утро".1880-е.гг х./м.
Известный британский художник-пейзажист, анималист,19-го века. Родился в Дувре, в графстве Кент, в семье геральдического художника. Уильям Холлиер специализировался на рисунках животных, в частности на изображениях крупного рогатого скота в горах, любимых викторианцами. часто изображал на высокогорных холмах шотландских сцен. У него было десять детей, многие из которых были художниками, 3 сына и 7 дочерей... в частности 5 его детей тоже стали художниками: Ева, Мод, Грегори, Уильям Стэнли и Олив. Как и о других художниках, более подробное описание можно найти в Художественной галерее Hollyer. Примечательно и то, что Несмотря на его любовь к шотландским сценам, нет никаких доказательств, что он на самом деле был шотландцем. Но он действительно переехал в другую страну, воспитывая часть своей семьи в Лондоне и некоторых в Ливерпуле. После возвращения в Лондон он переехал в Хантингдоншир и, наконец все же впоследствии, осел во Фарингдоне в Оксфордшире.
Примеры его работ можно найти в Музее и художественной галерее Дерби, в Хепворт-Уэйкфилде, в художественной галерее Ротерема, в музе Уоррингтона и в художественной галерее Уильямсона.
Он умер 13 октября 1922 года в Литтл-Коксуэлле, Беркшир, Англия, Соединенное Королевство, в возрасте 88 лет.
Изменено: John Silver - 18.04.2021 03:55:49
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
C.W. Stone. "Near Shirley Wood".1882г. Подпись автора. Холст. Масло.
Известная британская художница. Я предполагаю.. что возможно может быть дочерью W.R.Stone которого  картина мной тут показана выше. По датам вроде  подходит.. по инициалам и фамилии.. тем более очень в его стиле зимних пейзажей. Но это мои пока предположения и только. Но пейзаж в независимости от этого мне очень нравится.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
William RATHBONE. "Семья  у старой хижины". Сер. 19 века. Холст. Масло.
Одна из моих любимых картин. Об данном авторе к сожалению пока никакой информации не нашел, но холст очень достойный и старый, английская школа.. в моем именно вкусе и тем более в стиле Джрджа Морланда. Возможен и такой вариант.. что мог быть сыном известного очень художника рубежа 18 и 19в. John Rathbone. По времени написания данная работа вполне подходит как для его сына и по стилю. Я порой могу покупать и не обязательно каталожных известных авторов.. совсем нет.. мне главное чтоб очень нравился  уровень мастера и его стиль.. а эта работа именно что мне и нужно. А то что не вошел в каталог.. многих  хороших художников там нет.. которые возможно не выставлялись и вообще были не так активны как многие.. от этого информации о таких нет
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
S.W. Foils. "Домик у речки" 1810г. Подпись и дата. Холст. Масло. Размер в раме 65 х 55см
Вот кстати еще один автор о котором нет никакой и нигде информации.. но тут уровень мастера на лицо и не купить ее просто я не смог. Мало того что английская школа так и  ранняя очень и была в этой уже красивой и тоже старой раме. Достаточно размерная.. пришла ко мне из штатов.. ладно тогда отправки были сносные по тем временам..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А эта картина вообще даже без автора.. но меня это совершенно не волнует.. мало того что тут профессионал.. так еще и 18 век... тоже кстати
моя одна из..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот из бронзы что стоит у меня на столике на  первых фото.. может кому тоже и о ней инересна информация будет..
Бронзовая пара "Ландскнехтов". Rolando & Gil Blas.
Автор Левек Эдмон-Луи-Огюст (1814–1875) Высота 42см.
Французский скульптор и живописец. Учился в Школе изящных ис­кусств в Париже. Выставлялся в Салоне. Его скульптурные работы нахо­дятся в музеях Амьена («Андромеда», «Амазонка»), Версаля (портреты ге­нералов Друо и Сен-Поля), в саду Тюильри («Диана», «Нимфа»)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А эта одна из любимых..
Битва Наполеона на Аркольском мосту с австийцами в 1796г.
Не маленькая- 38см высота, 31см ширина и 11 глубина.
По данному сюжету есть гравюры и картины. Очень приятная и редкая сюжетная работа с ручной доработкой и шикарной старой родной патиной. Обнаружил еле заметное клеймо на задней стенке моста... выбито Rossa. О данном авторе к сожалению не нашел ничего.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот из за этой бронзы.. мне в свое время пришлось расстаться с очень хорошей и дорогой буддийской скульптуры.. т.к. я все же не буддист.. хотя и  тоже очень мне это все у них нравится и в свое время у меня было их не мало.. я расстался.. с трудом и сложно.. а что делать.. нужно было выбирать что-то из двух.. и я выбрал эту.
Jules Graux.(нач.1800-х гг.-1868) "Figaro" 1850-60-е гг. Размер- 25см выс. 16см шир. и 9см глубина
Основанная в 1845 году, Литейная  мастерская Жюля Граукса располагалась с 1860 года. по адресу 8 rue du Parc-Royal
Фирма выставлялась на последней национальной выставке в Париже в 1849 году и снова в Париже в 1855 году. На лондонской выставке 1862 года их работы были описаны так: « бронзовые изделия,  украшения, люстры, вазы, статуи, группы, предметы сервировки стола, малахитовые основания». Они также внесли свой вклад в Парижскую выставку  в 1867 года и Парижскую выставку в 1878 году, где господин Граукс был назван «одним из самых выдающихся парижских производителей бронзы».
Литейный мастерская славилась изготовлением высококачественным бронзовым литьем.. чеканки и золочения, в том числе часов, канделябров, статуэток и других прекрасных декоративных произведений искусства.
После смерти отца в 1868г. к  1870 году его сыновья М. Граукс-Марли переняли бизнес у своего отца, и с тех пор их работы получали штамп GRAUX-MARLY или GRAUX-MARLY  FRERES.
GRAUX-MARLY или GRAUX-MARLY  FRERES... также  отливали бронзу для многих самых известных скульпторов того времени,  включая, Жан-Батиста Карпо (француз, 1827-1875), Джеймса Прадье - урожденного Жан-Жака Прадье (швейцарец/француз, 1790-1852), Эммануэля Фремье (француз, 1824-1910), Альберта-Эрнеста.. Каррье-Беллеуза (француз, 1824-1887), Альфреда Эммануэля Луи Берделея (француз, 1847-1919), а также других известных скульпторов того времени.как воспроизводящие важную и популярную античность, начиная с эпохи Возрождения и более поздних моделей..
Я думаю игра стоила свеч.. как ни как  старая бронза.. работа и сюжет очень хороши тем более.. ну и автор-то вон какой авторитетный.. вот и не устоял.. купил..и не жалею теперь даже. К бронзе у меня особый интерес.. эх.. правда стала сейчас дорогущаяяяя :cry:и не знаю.. удастся ли что-то еще приобрести себе. Кстати.. данная скульптура была золоченая.. но по прошествию стольких лет.. конечно вся стерлась.. но ничего.. патина зато вот какая классная на ней
..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●