Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Нумизматика.. а кроме есть интересы еще какие у кого-то тут?, Антиквариат и т.д.
 
Ну а этот пастушок без маркировки.. но мне понравился и тем более не мелкий.. старенький.. красивая густая старая патина..  вот и купил.. .
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот и этот мальчуган мне очень приглянулся.. хоть и небольшой.. но тоже в красивой родной коричневой патине.. явно французского производства.. 19 век без сомнения.. предполагаю  нач. второй половины 19 века.. проработка деталей вручную.. одним словом очень мне в тему на письменный столик.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
вот и купил.. .
... поздравляю вас с удовольствием. А где купили? Мне тоже интересно...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер. )))))  Как всегда интересно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
John Silver пишет:
вот и купил.. .
... поздравляю вас с удовольствием. А где купили? Мне тоже интересно...
Этого мальчугана я купил вообще около 10 лет назад и не  в России.. пришел он мне с Украины.. купил его  на форуме каком-то сейчас не вспомню уже..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот про эту фарфоровую барышню я что-то забыл.. очень красивая.. большая и тяжелая.. кг.15 точно.. не менее. Пришла с аука из Штатов...
Переживал очень придет ли в цельности.. пришла в лучшем виде. Помню отправка ее мне обошлась почти как и она сама.
"Аллегория воды." 75см.1880-е гг. Vion & Baury.
Известная и одна из ведущих мануфактура Франции того времени.Theodore Desire Vion(1820-1889) и Charles Martial Baury(1827-1879)
Управляющие фарфоровыми мануфактурами в Париже и Шуази-ле-Руа. Фабрики выпускали фигурки, статуэтки, посуду и декоративные элементы. Vion и Baury, вместе Poyard (возможно художник Charles Poyard) в 1868 г стали преемниками Jean-Marie Gille's (фарфоровый завод в Париже) . Партнерство с Poyard длилось всего лишь несколько лет. Vion и Baury продолжали работать до середины 1870-х годов, новый завод был открыт в Шуази-ле-Руа. Baury умер в 1879 году и Vion продолжил бизнес. В 1889 году фабрика обанкротилась .
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Fount of mercy". (Кладезь милосердия) Мануфактура Robinson& Leadbeater. 1875г. Номер по каталогу 724. Выс. 42см.
А эта тоже не совсем и маленькая фигура.. из париана.. такая есть разновидность фарфора.
В 19 веке большой популярность среди ценителей искусства пользовались скульптуры выполненные из мрамора, однако, стоимость таких скульптур была высока, и не каждый мог себе позволить такое приобретение. В 1842 году мануфактура «Copeland & Garrett» (Англия) открыла новую формулу фарфора, который по своему внешнему виду, поверхности и оттенку был очень похож на паросский мрамор. Это открытие позволило производить скульптуры меньшего размера и по более низкой стоимости, чем паросский мрамор, а также, это позволило обеспечить массовое производство.
Тоже одна из моих самых.. Фигура  с шикарной пластикой и проработкой всех деталей.. а качество исполнения-то какое.. ммммм.. просто шикарна в идеальном состоянии..  правда без пары.. как-то проходила к ней парная.. но я не знал что это она и есть.. упустил. В реале и правда не отличить от мрамора даже если стоять рядом и рассматривать ее.. пока не поднимешь..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и вот эта пара тоже из париана есть у меня. Пауль Рубенс и Ван Дейк. Англия. Сер. 19 в. как указал продавец мне англичанин.. они примерно  1850-х гг.
Мануфактура пока мне не известная но понравились тоже сразу и конечно я не устоял.. Также великолепная пластика.. в общем классные.  хотя пришлось платить за две отправки.. сперва в штаты потом через знакомого уж в Россию.. К нам  отправлять он не хотел.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Часы каминные. Офицер со свитком. 1855г. Франция. Бронза, родная позолота. 47см шир. 43см выс.
Одна из редких покупок моих в России. Пришли из Питера. Идут отлично до сих пор и приятный звон.
Изменено: John Silver - 19.04.2021 06:31:12
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Есть и вот этот чайный сервиз у меня.. редкий и очень востребованной фабрики.. мечта многих коллекционеров.. фабрика Перевалова в Иркутске.. из 14 предметов.. что очень редко встречается и от этого только добавляет его в цене. В местном музее.. нет такого набора с таким количеством предметов.. в ютюбе специально о нем.. этом музее.. видел ролик. Не раз меня местные с тех краев коллекционеры.. иркутяне а может и не только они... выпрашивали его продать.. но нет.. мне он и самому очень глянется.. а деньги что.. ветер.. сейчас есть.. завтра уже их нет.. сколько продал и так интересных предметов.. теперь решил самое интересное все же оставлять.. как бы не прижимало с финансами.. ведь деньги-то... дело наживное.. сегодня нет а завтра хоть сколько.. трать не хочу.. а на что?

Фабрику открыли братья Данила и Филипп Переваловы в 1869 году в 120 километрах от Иркутска на месте впадения речки Хайтинки в реку Белую. Королевский горностай, символ незапятнанной белизны, был отличительным знаком первой и единственной в Сибири фарфоровой фабрики. В 1898 году фабрика заработала в полную силу, и скоро о ней стало известно не только в Иркутской губернии, но и за ее пределами. Найти фарфор, равный по белизне и просвечиваемости хайтинскому, очень трудно. Особые качества и уникальность фарфору придавала местная глина — беложгущаяся, с высокой связывающей способностью, а также чистейший кварц, который добывался на Байкале. Переваловский фарфор с мелкоцветной и сдержанными красками - серый, голубой, фиолетовый, розовый или же вообще без росписи, ни на одном изделии не встретишь ярко-зеленого или пурпурного цвета, столь характерного для российского фарфора того же периода. На дореволюционных изделиях стоит надглазурное клеймо или "в тесте" - "Фабрики И.Д.Перевалова", в начале века - "Фабрики торг. т-ва Перевалов, Щелкунов и Метелев". На некоторых изделиях переваловской фабрики есть монограмма "ИД" - инициалы последнего владельца фабрики из рода Переваловых - Ивана Дмириевича. Фирма "Фарфоро-фаянсовая фабрика торгового дома Переваловых" имела свои представительства в Иркутске, Красноярске, Енисейске, Томске и даже Якутске. Переваловский фарфор был широко известен в России. На фабрике производили не только посуду. Изготавливали чернильницы, карандашницы, каминные часы, пасхальные яйца, керосиновые лампы. Изделия фабрики стали выставляться на сибирских ярмарках и заграничных выставках. Уже в первый год своего основания фабрика получила "Похвальный лист" за огнеупорный кирпич. В Екатеринбурге в 1881 году фарфор удостоили серебряной медали "За трудолюбие и искусство", в 1896 году — "За хорошее качество изделий", на Нижегородской выставке. В начале ХХ века хайтинский фарфор покорил Европу. В 1906 году он получил Золотую медаль качества в Антверпене, оставив позади датские, голландские, китайские образцы, и приблизился к фарфору Императорского завода в Санкт-Петербурге. В 1920 году фабрика была национализирована и стала называться Хайтинская фарфоровая фабрика "Сибфарфор"
Изменено: John Silver - 20.04.2021 15:14:26
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Одна из немногих моих французских фигур.. конечно же любима мною. Достаточно крупная выс.36см. и массивная примерно 4-5кг. Очень интересный сюжет и качественная детальная работа, хорошо прописана. Изумительная пластика.. чем она в основном-то и прославилась
Тайное свидание. Сер. 19 века. Мануфактура Анри Ардан. Лимож. Одна из престижных фабрик того времени во Франции.
Имеет дополнительное красное клеймо. S.A.Harrison. Phil=a.  магазина в штатах.. в Филадельфии.. торговавшим фарфором из Европы в 1850-х гг.
Пришла ко не от туда же.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще одна французская фигура.. интересна по своему.. сделана на известной также фабрике Самон. Которая изготавливали только копии известных мануфактур. Модели этой статуэтке послужила картина очень известного французского художника  Ж. Батист Грез. "Избалованное дитя."
выс-22см. дл-24см. шир. 14.5см по основанию...1880-е гг..  наверное более 1кг.   Витринное состояние.. а это значит в идеале вообще.. что особо порадовало:good:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Какие превосходные вещи!
Хоть сам и не собираю это, но смотришь и восхищаешься!
19 век во всей красе
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
"Аллегория воды." 75см.1880-е гг. Vion & Baury.
Эта вообще обалденная, чистой воды античное мастерство. Настоящая Афродита. Даже на прическе ракушка-ушко.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Kisters Porzelian Manufaktur" - 1880-1905гг.  (Ранний Scheibe-Alsbach. )
"Королевские трофеи. " 1880-е гг. Выс-38см. модель #1510.
Также одна из самых лучших мануфактур 19в. Пластика просто супер.. а качество какое литья.. просто обалденное.. это же надо так вылепить  фигуру а потом еще и так отлить качественно.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот эта фигура уже и самой мануфактуры Scheibe-Alsbach которая и создана была из Kisters Porzelian Manufaktur в 1905г.
Викинг. Германия. Scheibe-Alsbach. Бисквит. 1905-06гг. Пластика как всегда на высшем уровне.:good2:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Автор C.Dezecne. "Домик у пруда". 1886г. Холст. Масло.
Вот и такая приятная картина есть в моей галерее и хоть о данном авторе пока нет информации у меня.. но картина безусловно профессионала и приглянулась мне с первого взгляда. Да и как раз по всем критериям мне подходила.. старая.. без реставраций.. в прекрасном первозданном состоянии что немаловажно ну и родная рама конечно же. Которую купить я просто был обязан. :)
Пришла мне из Бельгии. Думал что французский автор.. по подрамнику в частности.. но сомневался.. школа не их как-то по сюжету и стилю. Скорее думал что все же бельгийская. Как выяснил позже у француза коллекционера живописи.. это не франция.. а фламандрийская Бельгия. Ну и конечно был рад.. что в моем собрании появилась что-то новое.. так как французов почти нет.. пара вроде картин.. покажу их тоже... а бельгийской живописи тем более. :ded:  :drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
"Женщина у озера".Triez. 1903г. Холст. Масло.
Вот и французская импрессионистская работа в моем собрании. Импрессионизма у меня нет практически. Решил разнообразить свое собрание этой работой. Автор пока мне неизвестен.. ну что профессионал.. тут без вопросов. :drinks:  
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Louis-Claude MALBRANCHE.(1790-1838.) "Встреча." 1831г. Доска. Масло.
Еще один француз в моем собрании. Очень известный и популярный французский художник.. Все о нем нет смысла писать в инете много информации есть... вот основное.
Родился 3 сентября 1790 года в Кане.. умер 4 ноября 1838 года в Кане.
Художник оживленных пейзажей, пейзажей снега.
Искусство Луи-Клода МАЛЛЕБРАНША находится под сильным влиянием XVIII века и принадлежит к тем группам, которые объединяют Демарна, Свебаха и Тауне. Однако ближе всего он становится к Сезару Ван Лоо. Является учеником Прово и Бержере и выставлялся в салоне с 1812 по 1838 год. Его первый снежный пейзаж появляется в 1822 году. Он становится тогда специалистом по эффектам снега, ищет зимние освещения.. тона.., что заставит его покинуть в 1837 году представляющие горные участки, такие как Вогезы, массив Монблан и Швейцария. Очень привязанный также в Нормандии, он писал в долине Оге (Кан, Онфлер, Трувиль). Луи-Клод МАЛЛЕБРАНШ писал виды Бретани, Пикардии, Сены и Марны, посещая Мо и Куломье. В 1830 году он появляется на выставке в Люксембурге с видом на окрестности Парижа и другого Онфлера. Его работы не редко выставляются на пристижных аукционах и пользую тся спросом у коллекционеров по всему миру..
На выставке 1830 года он выиграл золотую медаль как ландшафтный дизайнер; в Дуэ он получил большую серебряную медаль; ему было предоставлено два Валансьена, но он был уже мертв, когда новость дошла до его семьи. Его важные картины, кроме тех, что были приобретены королем, представляют собой вид на Динан; долина Флери; Цапля охота... вход в канал на побережье Нормандии; долина Мюнстера; вид на Монблан; память об Альпах, Луне и световом эффекте. Именно его снегами Мальбранш приобрел наибольшую репутацию; Прежде всего, он имеет заслугу, насколько это возможно, преодолеть сложность и однообразие предмета. В других частях пейзажа некоторые критики упрекали его слишком легкие работы, что может быть связано с необходимостью его продажи. Как бы то ни было, его снег имеет неоспоримое превосходство над всем, что было сделано таким образом французскими художниками, и ставит его рядом с хорошими фламандскими художниками.
Изменено: John Silver - 04.05.2021 10:44:47
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот картина не подписана автором и меня это нисколько не смутило.. многие профессионалы не редко свои работы не подписывали.. тут мастерство художника на лицо.. тем более картина в моем именно вкусе.. в стиле Норвичской школы.. по стилю очень похоже на F.W.Hulme. (1816-1884).. возможно кто-то из его окружения. По времени написания я полагаю сер 19 века. В общем она мой интерьер никак не портит и достойно заняла свое место в моей коллекции. В приятной тем более старой раме.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А это самая большая картина в моем собрании. Очень уж нравится мне его стиль.
William STONE (1842-1913) "Conversation between two men near the cottage". с 1880-90 гг. 51см Х 76см.(без рамы) Холст. Масло.
Уильям Стоун был известным британским художником.Информация о нем уже тут есть на 1 стр.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Новое поступление в мою коллекцию.
Joseph Thors (1835-1920). " View In Worchestershire" 1867г. Масло. Академ. доска. Размер- 38 х 44см с рамой
Еще одна картина в мое собрание этого художника и с очень хорошим провенансом.
Данная картина выставлялась в галерее в Британском Институте в 1867г. под номером 457 и продана за 15 гиней. На обороте написано карандашом ее название и год 1867 за подписью Торса. Информация о данной картине из каталога художников выставлявшихся с 1806 по 1867г в Британском Институте. Фото из данного справочника прилагаю.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день!
Спасибо за интересную Тему и красивые Произведения. :good2:
А из произведений отечественных мастеров живописи 19 века что-нибудь нам продемонстрируете?
Заранее спасибо.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ой с этим все сложно.. дело в том.. что они практически для меня не доступны.. да и что-то купить из наших ранних художников риск огромный.. там впарят такое..что плохо станет.. подделок полно что не каждый эксперт уже может определить.. сами знаете и не раз было. уже подобное...на серьезных аукционах даже подобным торгуют.. в связи с этим..я даже и не мечтаю что-то купить.. да и я не нефтяной магнат.. простой смертный.. так что мне уж что-то попроще.. да и начал изначально-то я это все покупать просто для интерьера  :) ну а в большей степени у меня англичане как уже заметили.. ну вот люблю я старую Англию уж очень и их и монеты и  живопись и ничего не могу поделать с этим.
Изменено: John Silver - 25.05.2021 18:17:51
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Ой с этим все сложно..
Что бы оживить Тему и не много разнообразить Английские пейзажи, предложу Вашему вниманию довольно интересную Работу Русского Художника.
Как всегда, у нас свой Путь, потому и сюжет картины соответствует. :) Но, обратите внимание, как прорисованы глаза - просто завораживающе живые.
Да, а цена вполне гуманная. :oops:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А у меня всего 2 портрета.. один от James David Smillie тот что показывал на 1 стр. и вот этот.. Портрет корсиканки. 19 в. холст. масло. предполагаю 1870-80-хт гг. В реале смотрится очень реалистично.. как живая прям. Автор к сожалению не указан.. лишь едва на подрамнике что-то карандашом написано..но разобрать не могу. Я к портретам кстати как-то не очень расположен.. если есть выбор.. всегда пейзажи покупаю.. а эту брал даже скорее из за рамы.. которую позже пришлось переставить на картину для более значимого художника для меня и авторитетного естественно. В той раме она смотрелась вообще супер. Фото в ее раме прилагаю.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще одна картина одного из моих любимых английских пейзажистов викторианской эпохи Уильяма Стоуна.(1842-1913). "Рыбаки в лесу." 1879г. холст.. масло. 51 х 77см. Такая же крупненькая.. как выше его подобную уже показал.. пост #.61 . Крупные его работы как правило дороже и еще более востребованные.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще новое приобретение в мою коллекцию.. но совсем маленькая.. можно сказать миниатюра.. но очень приятная и старенькая в родной рамке и стеклом. "Рыбак на горной речке ".1877г. 23 х 17.5см
Все тот же William Stone. известный бирмингемский пейзажист викторианской эпохи.. .. процветал и был активен в период 1865 по 1878г.. в этот период в основном и выставлялся на престижных выставках и галереях. ..это 5-я уже у меня его картина.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Московский пейзаж 182(4)8 г акварель английского художника Мура?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я вот не покупаю акварель.. есть там конечно тоже классные работы.. но мне в большей степени они не нравятся тем.. что нет в них сочности такой красок как маслом.. да и хранение тоже может быть проблемным..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Из новых поступлений.. небольшая картина также одного из моих.. чье творчество мне наиболее приятно.. Сharles Morris senior. 1820-1870/80? Хижина у пруда. 1870г. Доска.Масло. Размер без рамы 21см х 28см
С этим Моррисом полная неразбериха.. многих вводит в заблуждение я думаю.. часто на солидных даже аукционах.. его описывают к Сharles Greville Morris 1861-1922гг. Но я уже отследил его не одно произведение и точно уже понял.. оказывается это совсем другой художник.. неужели аукционисты сами не могут так до сих пор разобраться.. а все гораздо проще .. во-первых.. этот художник что я показывал тут.. Чарльз Моррис.. работал совсем в другом стиле.. ближе к норвичской школе.. а Чарльз Гревилл Моррис в стиле французской барбизонской- школы.. так как он и пишут одно время жил во Франции и учился у двух французских художников..от этого и стиль его французский.. во-вторых подпись всегда у первого Морриса или просто С. Morris. или реже.. но встречается с припиской как senior (старший)и кстати с подписью - старший встречаются именно с датами.. как эта что показываю сейчас 1870г. и что характерно на картинах не позже 1870-х гг. Пока только вот не могу понять.. почему не всегда он идет как старший в подписи.. У меня ведь есть его уже картины без приписки старший и они явно уже после 1870-х гг написания.. но почему дату смерти указывают 1870.. я так не пойму. Подпись Чарльза Гревилла Морриса пишется всегда Charles G.Morris. и даты рождения совсем другие.Если картины Морриса-сеньора.. я видел за его подписью. конца 1860-хгг и нач. 70-х.гг. то чисто по логике он не может быть Гревилл Моррис.. который родился только в 1861г. вот такие вот казусы бывают оказывается.. но главное что я сам в этом разобрался наконец-то.. правда бирочки вот придется теперь переделывать. Заодно и показываю подпись и работу того.. Морриса .. Гревилла.. что путают с этим-старшим. Согласитесь.. совершенно другая манера и подпись.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот кстати совсем недавно продалась данная картина на одном из западных аукционов Морриса-раннего.. 64cm x 75cm .. в моем именно вкусе.. но как и писал выше.. была описана в лоте как Чарльз Гревилл Моррис. я считаю как-то ну не серьезно одного автора приписывать к другому.. тем более манера исполнения совершенно другая... как этого можно не замечать на протяжении десятилетий.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
 Классическая весчь
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наконец-то купил подходящую раму для Патрика Нэсмита своего.. долго искал.. главное что подходит по периоду практически.. с оборотной стороны газета английская наклеена от 23 сентября 1835г. думаю как раз рама того периода и есть.. ранее такой не встречал еще нигде.. а купил ее на французском ауке.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Новые поступление в мою коллекцию живописи.
William Henry MANDER. (1850-1922) "Рыбаки на камнях." 1880-90-х гг. Холст. Масло. Размер холста;- 52см х 36см.
Уильям Генри Мандер был одним из главных художников Бирмингемской школы пейзажистов конца XIX века. Как и многие его современники, он был очарован дикой красотой Северного Уэльса и жил там с 1899–1906 годах. Был наиболее активен в период с 1881 по 1914 год. Мандер выставил 122 работы в Королевском Бирмингемском обществе художников, 7 картин в Королевской Кембрийской академии и 14 в Королевской Хибернианской академии.
Уильям Генри Мандер рисовал виды в Мидлендсе и Северном Уэльсе в стиле, похожем на позднюю манеру Бенджамина Уильямса Лидера. На самом деле он был так увлечен Северным Уэльсом, что в 1899 году переехал из Мидлендса в Доллджелау, где прожил пять лет, прежде чем переехать в Линкольн. Вскоре после того, как он переехал в Шеффилд, а затем вернулся в свой родной Бирмингем в 1907 году
Преобладающий стиль живописи Мандера - новаторский; и его картины, рассматриваемые изолированно, всегда впечатляют. Их эффект достигается за счет выражения настроения с помощью цвета, обычно богатой палитры, с почти мистическим ощущением движения.

За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Jean - Baptiste DESPREST (1778-1821)​ Бельгия.
Холст на доске. Масло. Сургучная печать на обороте.
Размер доски - 65см х 48.см
Работы данного художника очень редки и в продаже на аукционах практически не проходят.
Самым старым и последним результатом аукциона, когда-либо зарегистрированным на веб-сайте для произведения искусства этого художника, является картина, проданная 23 года назад в 1998 году на Sotheby's.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для разнообразия.. решил разбавить свои английские пейзажи вот этой картиной... итальянского автора 19века.
F.SIGART. 19в. Италия."Рыбаки в австрийском порту." 1880-90-х гг. Холст. Масло.Размер холста;- 73 х 48см
Работы данного художника очень редки и в продаже на аукционах практически не проходят. Всего 3 работы прошли на аукционах.
Самым последним результатом аукциона, когда-либо зарегистрированным на веб-сайте для произведения искусства этого художника, является пара картин проданных 25 лет назад в 1996 году на аукционе CHEFFINS.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если не секрет, на каком сайте смотрите проходы этого художника ? Артпрайс его не знает. И вообще фамилия, не слишком характерная для итальянцев
Изменено: Если Бы - 01.09.2021 15:56:55
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Для разнообразия.. решил разбавить свои английские пейзажи вот этой картиной... итальянского автора 19века.
F.SIGART. 19в. Италия."Рыбаки в австрийском порту." 1880-90-х гг. Холст. Масло.Размер холста;- 73 х 48см
Работы данного художника очень редки и в продаже на аукционах практически не проходят. Всего 3 работы прошли на аукционах.
Самым последним результатом аукциона, когда-либо зарегистрированным на веб-сайте для произведения искусства этого художника, является пара картин проданных 25 лет назад в 1996 году на аукционе CHEFFINS.
Сергей, картина чем-то не понравилась или не вписалась в пейзажи? Смотрю Вы её на "Мешок" выставили с ценником, кмк, несоответствующим такой редкости о которой Вы выше написали.
https://meshok.net/item/245947546_Антикварная_супер_картина_1880_90_х_гг_F_­SIGART_Италия_Холст_Масло
Изменено: coi0101 - 01.09.2021 16:24:10
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нет.. картина мне  нравится.. и в оригинальности нет вопросов само-собой.. и да.. правда автор редок очень.. в инете нет совершенно проходов его картин давно уже.. всего 3 нашел.. а выставил так.. ну купят..отдам.. нет так пусть висит.. конечно я более тяготею к английским пейзажам.. но бывает и чем-то разнообразить хочется... хотя уже и места почти уже нет.. не в коробках ведь их держать..:)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●