Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Проблемы со слабами NGC и других зарубежных грейдов
 
Цитата
123321123 пишет:
Как-то не срастаются ваши умозаключения. Как монета может быть в розыске без её скана, фото или другого изображения? Как её тогда, именно ту, найти среди тысяч аналогичных? Вы рассуждаете с позиции официального вывоза, а тут всё может быть гораздо проще, кто-то вывез её в багаже и привёз уже в коробке, отсюда у структур и возникает вопрос, как монета там (в коробке, которую сделали заграницей) оказалась, если её вывоз/ввоз не был оформлен и оплачен
- В розыск она попадает с номером слаба и изображением с сайта сертификационной компании.
- Ввезли и ввезли, повторюсь, даже при официальном ввозе  номеров слабов никто не фиксирует.
6 лет с даты регистрации
 
Если все так, как описано, то в России пробили очередное правовое дно, вытерев ноги о презумпцию невиновности. Откуда может быть достоверная информация о незаконном ввозе в РФ монеты в слабе, если она уже внутри РФ?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Откуда может быть достоверная информация о незаконном ввозе в РФ монеты в слабе, если она уже внутри РФ?
Так ее и нет этой информации.
Есть следственные действия по уголовному делу, которому уже года два как
Они как раз направлены на установление информации.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну значит есть таки база с изображениями официально вывозимого и обратно. А доказательством незаконного ввоза/вывоза является коробка импортного производства и информация представленная на официальном сайте зарубежной грейдинговой компании. Вообще, насколько я помню, мой дилер делал сканы монет, и вполне возможно, что они предоставляются при оформлении в официальные органы, ибо отсутствие таких документов, подтверждающих наличие и сходство по изображениям с самой монетой - это был бы абсурд..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну если информации нету, то незаконность ввоза установить невозможно.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
123321123 пишет:
Ну значит есть таки база с изображениями официально вывозимого и обратно. А доказательством незаконного ввоза/вывоза является коробка импортного производства и информация представленная на официальном сайте зарубежной грейдинговой компании. Вообще, насколько я помню, мой дилер делал сканы монет, и вполне возможно, что они предоставляются при оформлении в официальные органы, ибо отсутствие таких документов, подтверждающих наличие и сходство по изображениям с самой монетой - это был бы абсурд..
Если бы были базы, то были бы уже доказательства и раскрытые палки.

Помимо легального временного вывоза/ввоза в целях грейдинга,  вроде как, пока ещё, никто не отменил легальный ввоз в личных целях. Если монета в слабе уже на территории РФ, значит она прошла государственную границу и таможенное оформление и ввезена в личных целях. Доказывать обратное, пока ещё, вроде как, никто не заставлял, да и бремя доказательства на следаках, а не на законопослушных обывателях.
Изменено: IgorK - 28.06.2021 20:51:18
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Допустим у меня есть монета в иностранной коробке. Эту монету я купил в частном порядке у лица мне практически неизвестного. До этого она, возможно, прошла ещё через несколько рук, в том числе побывала на одном или двух аукционах в России. Вдруг я ее захотел продать через аукцион и её забирают как у ТС. К примеру, аукцион отказывает мне в компенсации. Получается, что концов я не найду и попадаю на деньги. Правильно?

 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
123321123 пишет:
Ну значит есть таки база с изображениями официально вывозимого и обратно. А доказательством незаконного ввоза/вывоза является коробка импортного производства и информация представленная на официальном сайте зарубежной грейдинговой компании. Вообще, насколько я помню, мой дилер делал сканы монет, и вполне возможно, что они предоставляются при оформлении в официальные органы, ибо отсутствие таких документов, подтверждающих наличие и сходство по изображениям с самой монетой - это был бы абсурд..
Если бы были базы, то были  бы уже доказательства и раскрытые палки.
Как без базы можно определить, что конкретная монета ввезена в РФ незаконно? Я понимаю, если бы она была одна такая. Исходя из ваших заключений отсутствия таких баз, сейчас любую монету в импортном слабе можно изъять с аналогичной причиной. Почему выбрали именно эту конкретную монету, обсуждаемую здесь? По какому принципу? Вы отправляли ли что-то сами, являетесь вы дилером или в собственных интересах? Я не претендую на истину, если вы сталкивались и сами имели с этим дело - я только рад узнать и понять, как оно на самом деле,  но всё же по такой логике - я просто не понимаю, как это в принципе работает, отправляются наверняка десятки аналогичных монет, одного номинала, года, как их отличить друг от друга? Как зафиксировать факт подмены к примеру? Что является доказательством - я выше уже своё мнение озвучил, просто это принцип от обратного, когда уже факт содеянного незаконно совершен, а расследование скорее всего будет вестись в целях найти того, кто ввёз..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Yichang,  учитывая прецедент, не продавайте в иностранных коробках на русских аукционах, а то какому-нибудь следаку захочется изъять, приобщив...
123321123,
Да знаем мы их базы. Качество примерно такое:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
123321123 пишет:
Как без базы можно определить, что конкретная монета ввезена в РФ незаконно
достаточно иметь список задекларированных слабов, если в списке нет, то это оно.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
123321123 пишет:
Как без базы можно определить, что конкретная монета ввезена в РФ незаконно
достаточно иметь список задекларированных слабов, если в списке нет, то это оно.

Угу, а чтобы слабы, которые были ввезены раньше создания этого списка, не отобрали, то их надо добровольно пойти и зарегистрировать. Где-то я это уже читал.
Изменено: Yichang - 28.06.2021 21:21:55

 
Цитата
IgorK пишет:
Yichang ,  учитывая прецедент, не продавайте в иностранных коробках на русских аукционах, а то какому-нибудь следаку захочется изъять, приобщив...
123321123 ,
Да знаем мы их базы. Качество примерно такое:
Ну так вы уж определитесь, есть или нет, а то уже многократно выше написано, что их нет.. Если сканы предоставляются те, что я видел, они вполне сносного и достаточного для определения конкретной монеты качества, конечно, не для обывателя вчера начавшего в монетах сохранность определять и отличие царапинок, но всё же. А цель ввоза - с грейдинга это или в личных целях, я так полагаю, оформления и оплаты пошлины таможенной ни в том, ни в другом случае не отменяет
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чур меня чур... тьфу три раза через плечо... чтоб я хоть раз что-нибудь в слабе купил .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
A7exius пишет:
Цитата
123321123 пишет:
Как без базы можно определить, что конкретная монета ввезена в РФ незаконно
достаточно иметь список задекларированных слабов, если в списке нет, то это оно.
Сомнительно, ибо если речь идёт о законе по кц, то не логично регистрировать пластиковую коробку, скорее должны монету. Да и в случае грейдинга (туда-сюда), отправляются и декларируются, полагаю, монеты, и вернутся должны монеты, на которые составлен временный вывоз, а не коробочки пластиковые

Если ввезли и оформили по номеру коробки, то это уже тоже выходит не прокатит, как легальный ввоз самой монеты
Изменено: 123321123 - 28.06.2021 21:35:48 (русский язык)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Чур меня чур... тьфу три раза через плечо... чтоб я хоть раз что-нибудь в слабе купил .

Если вдруг кто захочет избавиться от становящихся неликвидными монетами в слабах NGC или PCGS, готов приобрести за пол-цены. Всё равно их скоро запретят. Предлагайте  :D
Изменено: Yichang - 28.06.2021 21:38:02

 
Цитата
123321123 пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Yichang ,  учитывая прецедент, не продавайте в иностранных коробках на русских аукционах, а то какому-нибудь следаку захочется изъять, приобщив...
123321123 ,
Да знаем мы их базы. Качество примерно такое:
Ну так вы уж определитесь, есть или нет, а то уже многократно выше написано, что их нет.. Если сканы предоставляются те, что я видел, они вполне сносного и достаточного для определения конкретной монеты качества, конечно, не для обывателя вчера начавшего в монетах сохранность определять и отличие царапинок, но всё же. А цель ввоза - с грейдинга это или в личных целях, я так полагаю, оформления и оплаты пошлины таможенной ни в том, ни в другом случае не отменяет
Я уже определился. Если базы есть, то они в таком убогом состоянии, что доказательством не могут служить, иначе были бы раскрытия. Ввоз-вывоз на грейдинг - это другое (с). Там сканы нужны не им.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если базы есть, то они в таком убогом состоянии, что доказательством не могут служить, иначе были бы раскрытия. Ввоз-вывоз на грейдинг - это другое (с). Там сканы нужны не им.
Для ускорения таможенных процедур я обращаюсь к одному и тому же таможенному посреднику, номеров слабов никто не фиксирует. За то время за которое он оформляет декларацию импорта даже физически не возможно переписать номера слабов(:
Изменено: severin-25 - 28.06.2021 22:11:29
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
123321123 пишет:
 
Цитата
IgorK пишет:
Yichang ,  учитывая прецедент, не продавайте в иностранных коробках на русских аукционах, а то какому-нибудь следаку захочется изъять, приобщив...
123321123 ,
Да знаем мы их базы. Качество примерно такое:
Ну так вы уж определитесь, есть или нет, а то уже многократно выше написано, что их нет.. Если сканы предоставляются те, что я видел, они вполне сносного и достаточного для определения конкретной монеты качества, конечно, не для обывателя вчера начавшего в монетах сохранность определять и отличие царапинок, но всё же. А цель ввоза - с грейдинга это или в личных целях, я так полагаю, оформления и оплаты пошлины таможенной ни в том, ни в другом случае не отменяет
Я уже определился. Если базы есть, то они в таком убогом состоянии, что доказательством не могут служить, иначе были бы раскрытия. Ввоз-вывоз на грейдинг - это другое (с). Там сканы нужны не им.
Определяются обычно при наличии какой-либо достоверной информации. У вас, я так понял, её нет и сами вы с этим не сталкивались, ну соответственно и утверждать что-то не можете.. В данном случае не имеет значение в личных целях эта монета ввозилась или в процессе грейдинга, если есть факт, что она была заграницей (об этом свидетельствует наличие коробки с инвойсом) и привезена в РФ без оформления (об этом свидетельствует её настоящее местоположение в РФ, соответственно, в этой коробке и отсутствие, видимо, необходимой информации у таможни и пр.). Речь идёт о возможной культурной ценности, а не о коробочке-сувенире, которую кто-то захотел привезти из путешествия, и оформление, видимо, должно быть соответствующее. Ну, а если, многие действуют, как пользователь выше, как по-быстрее хочет посредник таможни или что-то вроде того, то такие инциденты не могут не иметь место быть, и будут такие пострадавшие, как тс, который просто так оформленную, вернее не оформленную монету, где-то купил. Презумпция невиновности тут причём? Вроде пока все сидят на своих местах, может конечно и не очень спокойно.. Автору темы просто не повезло, и он поплатился своими деньгами, приобретая эту монету, за чью-то ранее совершенную чужую ошибку, лень, экономию времени или тому подобное, такое, к сожалению, бывает
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
123321123 пишет:
Цитата
IgorK пишет:
 
Цитата
123321123 пишет:
 
Цитата
IgorK пишет:
Yichang ,  учитывая прецедент, не продавайте в иностранных коробках на русских аукционах, а то какому-нибудь следаку захочется изъять, приобщив...
123321123 ,
Да знаем мы их базы. Качество примерно такое:
Ну так вы уж определитесь, есть или нет, а то уже многократно выше написано, что их нет.. Если сканы предоставляются те, что я видел, они вполне сносного и достаточного для определения конкретной монеты качества, конечно, не для обывателя вчера начавшего в монетах сохранность определять и отличие царапинок, но всё же. А цель ввоза - с грейдинга это или в личных целях, я так полагаю, оформления и оплаты пошлины таможенной ни в том, ни в другом случае не отменяет
Я уже определился. Если базы есть, то они в таком убогом состоянии, что доказательством не могут служить, иначе были бы раскрытия. Ввоз-вывоз на грейдинг - это другое (с). Там сканы нужны не им.
Определяются обычно при наличии какой-либо достоверной информации. У вас, я так понял, её нет и сами вы с этим не сталкивались, ну соответственно и утверждать что-то не можете.. В данном случае не имеет значение в личных целях эта монета ввозилась или в процессе грейдинга, если есть факт, что она была заграницей (об этом свидетельствует наличие коробки с инвойсом) и привезена в РФ без оформления (об этом свидетельствует её настоящее местоположение в РФ, соответственно, в этой коробке и отсутствие, видимо, необходимой информации у таможни и пр.). Речь идёт о возможной культурной ценности, а не о коробочке-сувенире, которую кто-то захотел привезти из путешествия, и оформление, видимо, должно быть соответствующее. Ну, а если, многие действуют, как пользователь выше, как по-быстрее хочет посредник таможни или что-то вроде того, то такие инциденты не могут не иметь место быть, и будут такие пострадавшие, как тс, который просто так оформленную, вернее не оформленную монету, где-то купил. Презумпция невиновности тут причём? Вроде пока все сидят на своих местах, может конечно и не очень спокойно.. Автору темы просто не повезло, и он поплатился своими деньгами, приобретая эту монету, за чью-то ранее совершенную чужую ошибку, лень, экономию времени или тому подобное, такое, к сожалению, бывает
Слишком много букв. И не вам решать, что я знаю, чего не знаю и что мне следует решать. Автор лишился монеты по произволу
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пишите красиво, но т.к. нет таможенной базы номеров слабов, то что может указывать что эта монета ввезена нелегально (если она не в розыске), а не это аналогичная монета загрейженная официально, их же как минимум десятки?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
123321123 пишет:
Как без базы можно определить, что конкретная монета ввезена в РФ незаконно? Я понимаю, если бы она была одна такая. Исходя из ваших заключений отсутствия таких баз, сейчас любую монету в импортном слабе можно изъять с аналогичной причиной. Почему выбрали именно эту конкретную монету, обсуждаемую здесь? По какому принципу?
Видите, как всё меняется. А ведь ещё на прошлой странице Вы говорили, что я не найду дураков
для своего грандиозного плана.
Найдётся всё, главное уметь правильно стимулировать людей(стимул очень интересный предмет кстати).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Ну если информации нету, то незаконность ввоза установить невозможно.
Если ввозили для личного пользования и задекларировали слаб (поэтому номер известен), а по факту сразу продали –  нужно платить пошлину?
Темы не активные более 7 дней, закрыты пишите в л/с
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вадим пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Ну если информации нету, то незаконность ввоза установить невозможно.
Если ввозили для личного пользования и задекларировали слаб (поэтому номер известен), а по факту сразу продали –  нужно платить пошлину?
Обязательно ( по закону), 30% пошлины от оценки в декларации и НДС с прибыли(если таковая есть), а чтобы не впаяли штраф за недостоверное декларирование надо ещё объяснить, что так мол и так- форс-мажор.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вадим пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Ну если информации нету, то незаконность ввоза установить невозможно.
Если ввозили для личного пользования и задекларировали слаб (поэтому номер известен), а по факту сразу продали –  нужно платить пошлину?
Вольное трактование законов работает для любой из сторон в этой стране. Теоретически, если таможенники пропустили монету как для личного пользования, то далее вы вольны делать с ней что угодно, хоть прямо возле выхода из таможнной зоны продать с рук. Нигде не определены четкие пределы личного пользования после признания ввоза некоммерческим. А на практике в этой стране продавать все надо из-под полы без лишних глаз.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Действительно, где это сказано, что нельзя продавать вещи ранее приобретенные (ввезенные) для личного пользования? Нонсенс. Или же как, понадобились деньги, продал - идти сдаваться и платить пошлину + пеня? И еще как-то сомнительно, что кто-то это отслеживает по торговым площадкам. Возможно кто-то "настучал". Совершенно не представимо, что таможенники через несколько лет "вычисляют" чего-то там. Какие-то нюансы неизвестные здесь есть конечно.
Изменено: Alexandr66 - 29.06.2021 08:35:54
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Нигде не определены четкие пределы личного пользования после признания ввоза некоммерческим.
Нет, это не так. Читайте Законы.
Но, нашёл очень правильное Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 мая 2016 г. N 18 г. Москва "О некоторых вопросах применения судами таможенного законодательства".
Нас касается п.36, а именно:
Установление факта последующей продажи товаров лицом, переместившим его через таможенную границу, само по себе не свидетельствует об использования такого товара не в личных целях.
Вместе с тем систематическая (более двух раз) продажа лицом товара, ввезённого для личного пользования, может являться основанием для отказа в освобождении от уплаты таможенных пошлин,
налогов либо для отказа в применении порядка уплаты таможенных пошлин, налогов, предусмотренного статьей 360 ТК ТС.

То есть, если Вы один или два раза продали монету в слабе (не важна как она была завезена), то к Вам не могут быть применены ни какие санкции.
Полностью текст постановления:
https://rg.ru/2016/05/18/vstamozh-dok.html
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
scowl,  больше спасибо! Нет у меня времени перечитывать весь Консультант, но в общих чертах, думаю, я прав оказался. :good:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Цитата
123321123 пишет:
Как без базы можно определить, что конкретная монета ввезена в РФ незаконно? Я понимаю, если бы она была одна такая. Исходя из ваших заключений отсутствия таких баз, сейчас любую монету в импортном слабе можно изъять с аналогичной причиной. Почему выбрали именно эту конкретную монету, обсуждаемую здесь? По какому принципу?
Видите, как всё меняется. А ведь ещё на прошлой странице Вы говорили, что я не найду дураков
для своего грандиозного плана.
Найдётся всё, главное уметь правильно стимулировать людей(стимул очень интересный предмет кстати).
Вы о ком? Если о тех, кто выше пишет, не зная что, и оформляют ни монеты при ввозе, а коробки, то им да, пора о чём-то задуматься, пока за пятую точку не схватили. Только для них это не стимуляцией называется, а единственным выходом из положения, в которое они сами себя загнали. Для других, кто знает через кого грейдил или же знает у кого покупал, я пока тут стимула так и не увидел, а их, вероятно, большинство, которое необходимо для "гениального плана"
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
123321123,
Не все так просто! За пятую точку у нас в стране могут схватить тех, кто вообще со слабами никогда дел не имел. Это называется изъятие археологических предметов. Трактовать могут причины отнесения к археологическим предметам как угодно, это же произвол. Но в таком случае в выигрыше могут оказаться те, кто имеет заслабированные монеты, поскольку, по умолчанию, они должны трактоваться как КЦ, а не АП, ибо ввезены как КЦ. Как-то так. Закон на Руси, что дышло: куда повернёшь, туда и вышло. :spite:
Всем Бобра.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
а  АП, и КЦ.разве mutually exclusive?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
а  АП, и КЦ.разве mutually exclusive?
Да. Таможня говорит, что КЦ, значит КЦ. Оборот АП вообще запрещен, в то время как КЦ имеет хоть какой-то шанс на легальный статус, пока кому-нибудь в погонах не покажется обратное.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
123321123 пишет:
Для других, кто знает через кого грейдил или же знает у кого покупал, я пока тут стимула так и не увидел, а их, вероятно, большинство, которое необходимо для "гениального плана"
Подскажите пожалуйста, через кого грейдили эту монету?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Цитата
123321123 пишет:
Для других, кто знает через кого грейдил или же знает у кого покупал, я пока тут стимула так и не увидел, а их, вероятно, большинство, которое необходимо для "гениального плана"
Подскажите пожалуйста, через кого грейдили эту монету?
Спросите у владельца. у меня такой монеты не было и нет, откуда мне знать

Кц не кц эксперт должен определять, да, это наверно занимает гораздо больше времени, чем составление декларации по коробке за 20 минут, но что делать, и если на это (ускоренный, но неправильный вариант) идут посредники или представители таможни - их вину тоже никто не отменял, за ними ответственность за грамотное составление соответствующих бумаг.. Я помню, у меня как-то давно на почте картину, нарисованную неизвестным художником, которая явно не тянула на шедевр изобразительного искусства, не взяли на отправке, пришлось запрашивать заключение от эксперта, а тут читаешь, что на таможне все всё по-быстрому и по-проще оформляют, такого быть не должно.. АП - это уже по-моему совсем другая категория и для неё свои правила по ввозу/вывозу, также как и для монет не старше 50 лет из драгметаллов, например, подводить всё под одно и равнять не верно. Из имеющейся здесь информации пока вообще непонятно, как монета ввезена, может вообще без всякого оформления в том числе в личное пользование, да и когда это было. Если монета не дорогая, как писал выше тс, то нелогичный какой-то произвол выходит, видимо, есть за что зацепиться и чем обосновать изъятие. Не думаю, что кто-то от нечего делать "ткнул пальцем в небо" и решил немного нажиться с расчётом, что ему и вопросов никто задавать не будет, наверняка аукцион эти вопросы задал и имеет всю необходимую информацию для ответов в этой теме, и как завезли (если было оформление), и как нашли и с чем сравнивали (если было с чем). Так пока выходит один оформил неправильно, другой его на этом решил поймать, ну выход то есть - оформление, чтобы не к чему было придраться, в том числе и оплата пошлин, если на то есть правила
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
всем печатающим в данной теме: обратите внимание что все сказанное может использоваться против вас (и не трепите лишнего у кого что есть и где кто что-то себе мутит).  :gogi:

Справочно: если кто "попадет" со слабами, то адвокатская защита (на высоком уровне) будет стоить от 100-150 тр./мес., а дело длится от года до трех (в среднем). И это еще не будет вам ничего гарантировать кроме того, что вероятность что сразу не закроют с хорошим адвокатом все-таки повыше.
Соизмеряйте последствия с ценой "слабов"
Изменено: minibox44 - 29.06.2021 22:35:44
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
всем печатающим в данной теме: обратите внимание что все сказанное может использоваться против вас (и не трепите лишнего у кого что есть и где кто что-то себе мутит).    

Справочно: если кто "попадет" со слабами, то адвокатская защита (на высоком уровне) будет стоить от 100-150 тр./мес., а дело длится от года до трех (в среднем). И это еще не будет вам ничего гарантировать кроме того, что вероятность что сразу не закроют с хорошим адвокатом все-таки повыше.
Соизмеряйте последствия с ценой "слабов"

minibox44, я вас правильно понял , что дешевле слабы поломать ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
minibox44 , я вас правильно понял , что дешевле слабы поломать ?[/QUOTE]
Паниковский, бросьте гуся!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
всем печатающим в данной теме: обратите внимание что все сказанное может использоваться против вас (и не трепите лишнего у кого что есть и где кто что-то себе мутит).    

Справочно: если кто "попадет" со слабами, то адвокатская защита (на высоком уровне) будет стоить от 100-150 тр./мес., а дело длится от года до трех (в среднем). И это еще не будет вам ничего гарантировать кроме того, что вероятность что сразу не закроют с хорошим адвокатом все-таки повыше.
Соизмеряйте последствия с ценой "слабов"
Да бросьте вы. ТС попал под каток силовиков, которые мутят доказательства, собирая материал. Просто нет гарантии, что где-либо, когда-либо кто-то ещё не попадет под такой же каток, где дяде следователю надо будет материалы в дело. Там не очень важно что за материал. Если можно натянуть сову на глобус, то натянут непременно.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
всем печатающим в данной теме: обратите внимание что все сказанное может использоваться против вас (и не трепите лишнего у кого что есть и где кто что-то себе мутит).    

Справочно: если кто "попадет" со слабами, то адвокатская защита (на высоком уровне) будет стоить от 100-150 тр./мес., а дело длится от года до трех (в среднем). И это еще не будет вам ничего гарантировать кроме того, что вероятность что сразу не закроют с хорошим адвокатом все-таки повыше.
Соизмеряйте последствия с ценой "слабов"
minibox44 , я вас правильно понял , что дешевле слабы поломать ?

дешевле это или дороже - решать Вам. :gogi:

PS: однако, полагаю, что нелегальному ввозу слабов пришел конец. А со старыми слабами нужно все правильно взвесить как поступать (поскольку наверняка большинство из них не имеет подтверждения законного ввоза. Хотя, опять же, это не говорит о незаконном). Тем не менее, кто не сталкивался с "обвинением" - тому полезно принять на веру, что если это произойдет - то будет очень тяжко и маловероятно что закончится "легким испугом".
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Для полноты картины (с юридической стороны вопроса) необходимо добавить:
1) все что "незаконно ввезено" подлежит изъятию до уплаты пошлины
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304093/11cd4b941da603d026a38782f53a­534a8f1b582f/
2) лица, законно владеющие монетами в ино-слабах, не подлежат уголовной ответственности за незаконный ввоз (если не доказано обратное)

Вместе с тем, есть такой механизм, который называется "возбуждение уголовного дела", при котором "обвиняемому" могут обеспечить меру пресечения (например, в виде содержания в СИЗО) на весь период следствия.
И можете поверить, что это будут годы...

Как минимум, даже если будете невиновны, то желание "признать вину" чтобы дали позвонить родственникам будет весьма сильно...

Берегите себя. :boss:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
ННР и RNGA самое время объявить акцию, что-то типа - "Перегрейд монет в токсичных слабах NGC, PCGS. Поддержим друг друга, россияне!"
Я ещё полгода назад предложил гениальную бизнес-идею(меня бы даже 1% от дохода устроил):
Перегрейд из слабов Нгц и Псжс с сохранением грейда, единственное условие, что предмет
подлинный и соответствует описанию.
Знаете что мне сказали?
Нгц и Псжс могут завышать или занижать состояние монеты, по-этому безусловный перегрейд мы сделать не можем.
продолжу вашу бизнес модель:перегрейдить с таким же грейдом как в ngc и pcgs но дабы учесть моменты "Нгц и Псжс могут завышать или занижать состояние монеты" ставить на новом слабе символ N или P, обозначающий что произошел перегрейд с чужого гробика без переатестовки  :)
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●