Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Старый и молодой коллекционер, Зарисовки из жизни
 
Я, когда впервые ее читал, просто диву давался - на что люди себя растратили!
Металлические кружечки примерно круглой формы разных цветов...

Какие прекрасные фамилии могли стоять на книжных полках в разделе классика, рядом с Достоевским, Тургеневым, Чеховым...

Особенно это касается Bibliografа, Ефима Копейкина и Александра.
:appl:
Изменено: АнтиQарЪ - 15.05.2014 22:58:03
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как в мире борются бабло и зло так в мире нумизматов бьютса приверженцы двух основных шкал оценок состяния монет.ИПШ НАХ (иванова петрова шкала на халяву) по которой самый высокий грейд это XF - его получают только те монеты которых никто не видел,даже те кто их печатал, естесвенно все остальные монеты оцениваютса хуже .Полная противоположность ей БШШ (барыжная шкала шелдона).По ней почти любой какалик может унц получить.
In vino veritas.
Оплата принимаетса на карту
**** 3800 7*** 7295 Вал*****
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:D   :appl:  
Верно подмечено.
10 лет с даты регистрации
 
Лучшая тема на этом форуме!
Ждем продолжения.
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Хорошая тема ожила ! Значит нумизматика будет жить !
Неочевидно.
Дело в том, что каждый из нас сам для себя решает, в каком направлении развиваться.
Вообще, в первую очередь, мы то, что мы знаем. Во вторую - как мы эти знания применяем. И мы выбираем, что знать или не знать. Более того, одно знание мы выбираем в ущерб другим.
Если посмотреть на эту замечательную тему с точки зрения знания (читай развития в определенном направлении), то тот цинизм, которым пронизана тема - показатель качества такого знания, как нумизматика в целом. Именно в целом. Да, есть познавательный и, даже, научный аспект, связанный с историей. Есть фактор общения и реализации интеллектуального потенциала. Хобби, как способ заполнить свободное время. Пожалуй и все. Все остальное - какая-то бессмысленная суета вокруг этого. И когда эта суета становиться образом жизни, неискоренимой привычкой (!) - тогда беда. Люди тешат себя мыслью о том, что их жизнь наполнена каким-то смыслом, в то время, как на деле происходит деградация.
Вообще, цинизм - способ психологической защиты, забор, которым мы ограждаем бунтующее сознание от иррационального и закостенелого подсознания. В данном случае, сознательно есть понимание всей нелепости сей суеты. В то время как подсознание толкает в сторону привычки. И, судя по яркости отдельных импровизаций, смею предположить, что борьба эта довольно серьезная.
Когда решаешь стать для себя молодым коллекционером - очень важно очертить для себя определенные рамки. Ведь коллекционирование - страсть. А страсть - вещь опасная, способная в корне изменить жизнь. Что там Островский писАл про бесцельно прожитые годы?
"Нумизматика - это судьба!" - красивый и зловещий слоган на сайте КЛН. Одно время, если не ошибаюсь, там висела цитата какого-то именитого коллекционера типа: "Мне только и осталось в старости, что монеты". Как это мрачно.
Впрочем, как посмотреть. Ведь, каждому свое.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эко филосовомудрёно Вы изложили.
На фоне Ваших выводов, скажите, пожалуйста, зачем у Вас такой логин - АнтиQарЪ. Он как-нибудь комментируется?
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую! Примите в свой коллектив начинающего нумизмата?))))
6 лет с даты регистрации
 
В нумизматы принимают не в этой ветке...
А вы купили уже себе форму (черный низ, белый верх) и форменный галстук?
Тогда заполняйте анкеты, готовьте 4 фото 3.5 х 4.5 (ч/б, в овале), учите клятву начинающего нумизмата, и обращайтесь в "Приемную председателя клуба".
Оформляют там.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Эко филосовомудрёно Вы изложили.
На фоне Ваших выводов, скажите, пожалуйста, зачем у Вас такой логин - АнтиQарЪ. Он как-нибудь комментируется?
Интересно, что вызвало когнитивный диссонанс? Впрочем понимаю.
Дело в том, что я представляю самый гнусный тип коллекционера, несогласного с уровнем цен (КНУЦ), далеко не бедным, но, понимающим, что существующая конъюнктура абсурдна с точки зрения    в ней излишнего количества агентов, которых надо кормить. КНУЦ предпочитает дождаться очередного кризиса, что бы на волне падения цен, наконец иметь возможность покупать нормальные монеты по нормальным в его понимании ценам. КНУЦ всячески нелюбим дилерами и аукционами, тому как он не их клиент. Более того, агитирует остальных быть благоразумными в его понимании. Активно занимается разоблачениями разгонов. КНУЦ не согласен с лозунгом "от приобретения монет надо ловить кайф!", тому как понимает, что такие лозунги придуманы либо людьми больными, либо заинтересованными. Не себе (до поры до времени) - не людям, короче говоря. КНУЦа можно назвать жадным, но на деле это не так, просто он понимает, что увлечение может пройти, и что тогда останеться?
КНУЦ созвучно с клещ. Клещ может сидеть на ветке годами, выжидая удобного момента для получения желаемого результата.
Но, в качестве аватарки я выбрал ворона, сидящего на пронзившем мече воина, который как бы говорит: "Спи, о великий завоеватель! Все, что было для тебя значимым - прошло. Все, что тебе принадлежало, теперь удел воронья!"
Надеюсь, ответил на вопрос.
Изменено: АнтиQарЪ - 14.06.2014 20:26:01
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Позвольте заметить - вряд ли. Вряд ли Вы поняли.
Ваш логин позволил мне предположить, что антиквариат Вам неравнодушен. Вероятно и Вы ему )) А пост Ваш показался злым. Эфтаким реквием. Вот и поинтересовался, без умысла чем либо задеть Вас. Ибо удивило меня такая несовместимость, поста и логина..
Или я перекреститься забыл, когда казалось.. Как Вы думаете? ))
Изменено: Гриша - 14.06.2014 20:29:24 (опечатка)
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Злым?! Ну, это не так. Надо было смайлики расставить.
Реквием - тоже нет.
Просто, в мире столько всего интересного, по-мимо нумизматики, что зацикливаться только на ней, может не самый лучший способ проводить жизнь.
Тема-то посвящена именно возне вокруг монет. Разоблачительная, кмк. Вот и навеяло.
Ничего серьезного, одним словом...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
ворона, сидящего на пронзившем мече воина. "Спи, о великий завоеватель! Все, что было для тебя значимым - прошло. Все, что тебе принадлежало, теперь удел воронья!"

А я подумал, что на аватарке ворон, который используются мейстерами Вестероса для передачи сообщений между замками и городами Семи Королевств. Сидит на мече из валирийской стали Неда Старка из Винтерфелла.

Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как-то раз царский брадобрей, проходя мимо дерева, на котором обитал злой дух, услышал тихий вкрадчивый голос:
— Хочешь получить в подарок семь кувшинов, доверху наполненных золотыми монетами?
Брадобрей огляделся вокруг, но никого не заметил. Однако это предложение пробудило в нем алчность, и он поспешно воскликнул:
— Да, да, я с удовольствием приму их в подарок!
Тогда злой дух сказал ему:
— Отправляйся к себе домой, и там ты найдешь эти кувшины.
Брадобрей, сломя голову, прибежал домой и увидел, что в его комнате на полу стоят семь кувшинов с золотом. Однако седьмой кувшин был заполнен золотыми монетами лишь наполовину. У брадобрея сразу же возникло желание наполнить доверху также и седьмой кувшин, потому что без этого его счастье было бы неполным.
Он продал все драгоценности свой жены, превратил деньги в золотые монеты и положил их в кувшин, но таинственный сосуд так и не наполнился доверху. Это лишь раззадорило брадобрея, и он начал ограничивать себя и всю свою семью как в еде, так и во всем остальном, чтобы сэкономленные деньги превращать в золотые монеты и класть их в кувшин. Но ненасытный кувшин никак не наполнялся. Тогда брадобрей попросил царя увеличить ему жалование. Царь очень ценил искусство своего слуги и велел немедленно удвоить ему жалованье. Все эти деньги брадобрей превращал в золото и клал его в кувшин. Желание наполнить кувшин превратилось во всепоглощающую страсть, и бедняга дошел до того, что начал ходить от двери к двери и просить милостыню. Все вырученные таким образом деньги он также превращал в золото и клал в кувшин. С каждым днем душевное состояние несчастного брадобрея становилось все хуже и хуже. Наблюдая всё это, царь как-то раз спросил его:
— Когда твое жалованье было вдвое меньше, ты был весел, доволен жизнью и счастлив, а теперь, когда я его удвоил, ты почему-то стал печален и угрюм. Скажи мне, что гнетет тебя? Не получил ли ты в подарок «семь кувшинов?»
Брадобрей, услышав вопрос царя, вздрогнул от неожиданности и в свою очередь спросит:
— Ваше Величество, кто рассказал вам об этом?
— Разве тебе не известно, что твое душевное состояние является типичным для человека, получившего от якши (алого духа) семь кувшинов с золотом, — ответил царь. — Мне этот якша также предлагал свои кувшины, но я спросил у него, можно ли эти деньги тратить. Как только якша услышал мой вопрос, он сразу же отвернулся и с позором убежал. Разве ты не знаешь, что подобные деньги нельзя тратить. Они лишь увеличивают скаредность. Пойди к этому дереву опять и верни якше его кувшины с деньгами.
Слова царя подействовали на брадобрея как холодный душ. Он немедленно отправился к дереву и воскликнул:
— Якша, забери свое золото назад!
— Хорошо, — ответил злой дух.
Вернувшись домой, брадобрей обнаружил, что семь кувшинов исчезли так же таинственно, как и появились, а вместе с ними пропали и его деньги, которые он копил всю жизнь.
Те, кто не могут отличшъ истинные ценности отложных, теряют всё, что имеют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет: Те, кто не могут отличшъ истинные ценности от ложных, теряют всё, что имеют.

Я налил себе и выпил даже не дожидаясь последних слов этого тоста :drinks:
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Наша национальная черта и особенность - с легкостью использовать любой текст (притчу, сказку, молитву... хоть радиорекламу) в качестве тоста...
Уважаю  :)
Изменено: Григорий - 15.06.2014 20:47:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Пойду рюмку пропущу, хорошо сказано.  :yahoo:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Когда я пьян (а пьян всегда я) ничто меня не сокрушит, и никакая сила ада моё блаженство не смутит
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
А я подумал, что на аватарке ворон, который используются мейстерами Вестероса для передачи сообщений между замками и городами Семи Королевств. Сидит на мече из валирийской стали Неда Старка из Винтерфелла.

Ждем следующего сезона. Мои деньги на Арье Старк.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Мои деньги на Арье Старк.
Хочется прокомментировать, но боюсь мы просто загадим тему о МК и СК ))))))
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот и я так же.  ;)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Как-то раз царский брадобрей, проходя мимо дерева, на котором обитал злой дух, услышал тихий вкрадчивый голос:
— Хочешь получить в подарок семь кувшинов, доверху наполненных золотыми монетами?
Брадобрей огляделся вокруг, но никого не заметил. Однако это предложение пробудило в нем алчность, и он поспешно воскликнул:
— Да, да, я с удовольствием приму их в подарок!
Тогда злой дух сказал ему:
— Отправляйся к себе домой, и там ты найдешь эти кувшины.
Брадобрей, сломя голову, прибежал домой и увидел, что в его комнате на полу стоят семь кувшинов с золотом. Однако седьмой кувшин был заполнен золотыми монетами лишь наполовину. У брадобрея сразу же возникло желание наполнить доверху также и седьмой кувшин, потому что без этого его счастье было бы неполным.
Он продал все драгоценности свой жены, превратил деньги в золотые монеты и положил их в кувшин, но таинственный сосуд так и не наполнился доверху. Это лишь раззадорило брадобрея, и он начал ограничивать себя и всю свою семью как в еде, так и во всем остальном, чтобы сэкономленные деньги превращать в золотые монеты и класть их в кувшин. Но ненасытный кувшин никак не наполнялся. Тогда брадобрей попросил царя увеличить ему жалование. Царь очень ценил искусство своего слуги и велел немедленно удвоить ему жалованье. Все эти деньги брадобрей превращал в золото и клал его в кувшин. Желание наполнить кувшин превратилось во всепоглощающую страсть, и бедняга дошел до того, что начал ходить от двери к двери и просить милостыню. Все вырученные таким образом деньги он также превращал в золото и клал в кувшин. С каждым днем душевное состояние несчастного брадобрея становилось все хуже и хуже. Наблюдая всё это, царь как-то раз спросил его:
— Когда твое жалованье было вдвое меньше, ты был весел, доволен жизнью и счастлив, а теперь, когда я его удвоил, ты почему-то стал печален и угрюм. Скажи мне, что гнетет тебя? Не получил ли ты в подарок «семь кувшинов?»
Брадобрей, услышав вопрос царя, вздрогнул от неожиданности и в свою очередь спросит:
— Ваше Величество, кто рассказал вам об этом?
— Разве тебе не известно, что твое душевное состояние является типичным для человека, получившего от якши (алого духа) семь кувшинов с золотом, — ответил царь. — Мне этот якша также предлагал свои кувшины, но я спросил у него, можно ли эти деньги тратить. Как только якша услышал мой вопрос, он сразу же отвернулся и с позором убежал. Разве ты не знаешь, что подобные деньги нельзя тратить. Они лишь увеличивают скаредность. Пойди к этому дереву опять и верни якше его кувшины с деньгами.
Слова царя подействовали на брадобрея как холодный душ. Он немедленно отправился к дереву и воскликнул:
— Якша, забери свое золото назад!
— Хорошо, — ответил злой дух.
Вернувшись домой, брадобрей обнаружил, что семь кувшинов исчезли так же таинственно, как и появились, а вместе с ними пропали и его деньги, которые он копил всю жизнь.
Те, кто не могут отличшъ истинные ценности отложных, теряют всё, что имеют.
Последний тезис- верный. Но, я, как человек, который продавал свою коллекцию 2 раза и деньги от этого помогли мне и моей семье жить не один год без нужды, советую МК вкладывать свободные деньги в монеты. Это лучшая инвестиция, и Старая Монета - отличная площадка для этого.
P.S. Сейчас в третий раз восполняю потери.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Прочитал  всю тему на одном дыхании.(спасибо г-ну Романову!). Александру (А.Г.) отдельная благодарность!+++
6 лет с даты регистрации
 
Апнем тему))

-Добавлю заодно виды продавцов:
Продавцы вчерашнего дня. Купили предметы давно и дорого. Хотят продать за эту же цену или дороже. Не учитывая реалии современного дня. На что-то цена упала в 2 раза, на что-то в три. Попытки продать заканчиваются или улыбками или кручением у виска.
Продавцы хлама. Хороших вещей у них не бывает. Но всякий шмурдяк выкладывают с устойчивой регулярностью. Это может быть ложка из нержавейки, утерянная пастухом или ржавая подкова. Интенсивно изгоняются в авито или группы "Отдам за вкусняшку". Но туда не идут.
Обладатели ложных раритетов. В каждом выкопанном какалике ищут заветные буквы редких монетных дворов, путём преображения сознанием окислов в заветные буквы. Обвиняют всех в дилетантизме, нищебродстве и зависти. После безуспешных попыток пристроить за миллион "раритет" возвращаются к привычному алкоголизму.
Хитрожопые. Никогда не указывают цену. Хотя её знают. Но.. "вдруг найдётся дурак, кто предложит больше..." Отнимают много времени. Любят начинать диалог с.. "жду адекватного предложения цены". Но часто пишут "жду адыквадного придлажения цены", ходят в школу и одалживая деньги у одноклассников редко их отдают со словами "а сколько я у тебя занимал?".
Лентяи. Лень просто собрать информацию по предмету, хотя она есть в открытом доступе. Любят начинать диалог с фраз : что это? или сколько стоит? или более лаконично: Цена. Слова спасибо, пожалуйста были украдены в детстве. Отсюда повелительный безапелляционный тон

Автор(Константин Антипьев)))
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для многих, в итоге, сначала это не является приоритетом, нумизматика всего лишь способ сохранить свои очень небольшие средства, занимаясь интересным делом, до поры до времени, пока это занятие не идет в ущерб здоровью и остальным делам. Ну и конечно новые знакомства, общение, есть определенная польза.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Отличная тема... прочитал на одном дыхании...
Но позвольте тема кто такие VIP ы так и не раскрыта... кто же это за люди?
Люди делятся на живых, мертвых и тех кто ходит в море.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Frg1 пишет:
прочитал на одном дыхании... тема кто такие VIP ы так и не раскрыта... кто же это за люди?
Значит, прочитали, хоть и "на одном дыхании", но недостаточно внимательно.
Прямо на первой странице темы дано определение:
Цитата
Александр пишет:
(Vip  клиент – это олигарх, который не разбирается в монетах вообще, но хочет из-за «патриотических» соображений или «любви к истории» собрать коллекцию или же тот «инвестор», кто ещё верит в тезис о недооценке и уникальности российских монет).
Правда, мне кажется, что эта категория за прошедшие 10 лет исчезала или почти исчезла... рассосалась как-то...
Один только Алекперов остался )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А я, как молодой коллекционер, не буду обсуждать - что там видят старые при нас, но отмечу пару моментов.
1. Старшее поколение не охотно идет на беседу с молодыми, что мы видим сегодня? Молодые стараются показать свои монеты, находки путем съемки видео-фото и публикации в интернете, но в реальности старые коллекционеры относятся к ним, словно, они ничего и не понимают, интересных экземпляров у них нет и словом, они такие ни о чем. Но это не так, уже не раз замечал, что порой старые просто привыкли быть скрытными, необщительными и смотрят с высока...
2. Где пересекаются эти старые и молодые, если не при продаже-покупке? ответ ни где. в клубах сидят 5-10 человек пожилых, которые в своей тусовке находятся и чужаков туда не пускают, а уж про то, чтобы поделитесь информацией или уступить монетку, даже близко не подходи, все дорого - и т.д и т.п.
Имел опыт покупки монет у старых на барахолках, попадаются адекватные, интересные коллекционеры. Но опять же, в своей теме, в своих думках и обязательно с идеей показать, что у него там такие монеты, ну просто шик и рарик на рарике, а ты тут стоишь билон выбираешь за пару тысяч рублей, с тобой и не интересно.
3. Молодые чаще становятся нумизматами-исследователями, а не тупо собирателями или даже серьезными коллекционерами. В силу знаний, бюджета, желания.
4. Ну и да, конечно, хватает малолетних д.билов, это да - от них страдают и опытное молодое сообщество, которое даже если и объясняет то, последние не слушают и не хотят слушать.
3 года с даты регистрации
 
На кладбище пересекаются...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Подскажите пожалуйста, повторно (через два года), перечитал А.Бирштейн - "Коллекционер" и "От сына" уже с другим восприятием. Я знал коллекционеров в советское время они постоянно ездили на слёты в Москву, Ленинград, Ригу, Минск, Киев и т.д. Они знали всех коллекционеров Союза. В Риге рассказывали, что у такого отличная коллекция, есть два Гангута и т.д. Знал в Харькове коллекционера во втором поколении, отец собирал в 60 е годы до 80х. Сын и внуки продолжили. За рюмкой разговорились, в основном серебряная РИ, Юбилейка в полировке. А здесь сын находит "Вернувшись в комнату, стал пересчитывать сокровища и прикидывать их цену.      Всего имелось: - 9 десяток и 12 пятерок Александра Ш, два Империала-десятки и Полуимпериал - пятерка, пятнашка и семь с полтиной, а также 11 десяток и 15 пятерок Николая П. " И это не считая сейфа. В 1986 году мне предлагали 10 рублей Н2 за 400 рублей.  Разговаривал со старожилами, но 10 и 5 Н2 и 5 рублей А3 можно было купить и всё. Потом всё появилось только в 90 годы и то много из-за рубежа. Смотрю аук. коллекция Ирвина Гудмана, долларовый миллионер и его коллекция проигрывает.;Мне кажется здесь фантазия автора.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
..............Разговаривал со старожилами...........
Здесь кроется разгадка.Ведь и старожилы разные ,как и разные в финансовом плане коллекционеры во все времена.:pardon:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Victor пишет:
Разговаривал со старожилами, но 10 и 5 Н2 и 5 рублей А3 можно было купить и всё.
С этим делом строго было. В Ленинграде в начале 80-х ( собирались в летнем театре в ЦПКО) перед входом вывеска висела - купля, продажа , …обмен(!) золотыми и серебрянными монетами запрещен. Правда серебро свободно лежало в альбомах и в принципе ни кто себя не ограничивал, а вот с золотом… Тогда я с таким впервые столкнулся. В Ворошиловграде(Луганске), Харькове - по серебру никогда ограничений не было , золото - только своим, проверенным - отойдя в сторонку…Боялись! Страны не стало , ограничения снялись , уже можно было быть богатым и не особо и спрашивали откуда награбленное…
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
В Калининграде за 5 николаевских 10 рублей один  опытный коллекционер в 1991 году год реального срока заработал с конфискацией. Сейчас у него свой нум. магазин. Поэтому какие империалы 95 и 96 годов. В 90-х всё уже Москва скупала.Сказка это.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●