Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Редкую монету продадут одновременно нескольким тысячам коллекционеров.
 
В Великобритании редчайшую монету первой половины XX века номиналом в один пенс продадут сразу четырем тысячам коллекционеров. Об этом сообщает Daily Mail. Речь идет об образце монеты, на котором отчеканен профиль короля Эдуарда VIII. Пенни должны был пустить в оборот в 1937 году, однако Эдуард VIII отрекся от престола 11 декабря 1936 года, чтобы жениться на Бесси Уоллис Симпсон, и чеканка монет так и не началась. Всего специалистам известно о 50 образцах этого пенни, выпущенных для оценки его дизайна. Администрация сайта Showpiece.com, готовящая продажу уникального экспоната, оценила его в 200 тысяч фунтов стерлингов (более 20 миллионов рублей), однако монета не достанется одному коллекционеру. Заявленная сумма разделена на четыре тысячи акций, каждая из которых стоит 50 фунтов стерлингов (5,2 тысячи рублей), при этом один человек сможет купить не более 10 процентов акций. Showpiece.com исповедует принцип совместного владения редкими предметами, дающий возможность коллекционерам, которые не могут позволить себе приобрести лот целиком, стать его совладельцем по доступной цене. Представитель организации Дэн Картер уже заявил, что ожидает большого интереса к лоту, так как с пенсом Эдуарда VIII связана «потрясающая история, способная пленить как историков, так и обычных граждан». Продажа акций редкой монеты начнется 8 марта 2022 года. В январе 2020 года с аукциона была продана другая монета, не вышедшая в широкое обращение из-за отречения Эдуарда VIII. Тогда анонимный британский коллекционер приобрел золотой соверен с профилем монарха за один миллион фунтов стерлингов (103,9 миллиона рублей).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тегеран 43,
Пока сам готовил аналогичный пост - Вы опередили! Однако, хотел дать инное название темы: Маразм крепчает!

От себя могу добавить, что это ни первая попытка подобного долевого участия. Лондонский Филателистический Аукцион Гиббонс аналогичное проделал с «Британской Гвианой» всего несколько месяцев назад. См.: - https://www.linns.com/news/world-stamps-postal-history/stanley-gibbons-to-offer-fractional-ownership-of-british-guiana-1856-1-magenta
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
да, маразм. надо было NFT токен сделать и продать реальному коллектору задорого.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:редчайшую монету первой половины XX века номиналом в один пенс продадут сразу четырем тысячам коллекционеров

Нет ничего нового под солнцем.
Ещё 15 лет назад на Молотке правильные бродяги успешно торговали картинками и впаривали одни и те же несуществующие монеты сотням коллекционеров.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вы прикрепили 5 фунтов, которые удачно прошли за 1.900.000$. По поводу тиража, вроде пять памятных комплектов было? Пенни в прошла? в 2019 за 111.000 фунтов , наверно 200 никто не даст, поэтому решили найти 4000 лохов. Ну флаг им в руки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
.........наверно 200 никто не даст, поэтому решили найти 4000 лохов. Ну флаг им в руки.
Надеюсь уважаемые модераторы не сочтут мою шутку политичной. -- Может следует поменять название страны? Юнайтед Кингдом на Юнайтед Лоходром?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Это смелое решение торговать акциями редкой монеты по 50 фунтов - в принципе по английским меркам сумма не большая, поэтому  покупатели обязательно найдутся, и не надо их называть лохами, назовем их грамотно - долевыми участниками, но что будет с этими акциями в дальнейшем, лет через 10? Вы видели ограничение по продаже – не более 10% в одни руки, :o а если кем-то будет приобретено через (у)частников более 50% - контрольный пакет акций, что в этом случае, какие привилегии? А если человек приобретет все акции, то он имеет право их обменять на монету!? Ведь понимаете же , что люди просто так не любят терять деньги, посмотрим как события будут развиваться дальше.
Я отдаю себе отчет в том, что это похоже на аферу, но финансовые пирамиды в виде фондового рынка с акциями и облигациями никто не отменял, а люди активно играют на бирже, вопрос в том чтобы вовремя и прибыльно выйти из игры. Когда эти или подобные акции будут размещены на фондовом рынке, вот тогда мы и узнаем их реальную стоимость, т. е. я хочу заметить, что выпуск подобного рода акций в виртуальном варианте, это лишь вопрос времени.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:
Цитата
AAP пишет:
.........наверно 200 никто не даст, поэтому решили найти 4000 лохов. Ну флаг им в руки.
Надеюсь уважаемые модераторы не сочтут мою шутку политичной. -- Может следует поменять название страны? Юнайтед Кингдом на Юнайтед Лоходром?
Очень интересные направления, особенно для поднятия цен на итак высокоценные монеты). Вполне возможно что будут востребованны и что с того выйдет в дальнейшем это еще большой вопрос, если все оформят и отрегулируют здраво то вполне может стать хорошей идеей для будующего. Другое дело как где и за чей счет она будет храниться. Будут ли данные о владельцах открыты или закрыты. Кто будет вести учет передвижений этих акций и еще множество технических моментов без которых они могут стать бессмысленной бумагой.
3 года с даты регистрации
 
И нужно не забывать что там совсем другая страна
3 года с даты регистрации
 
Забавный случай произошёл со мной в 2000 году. Сестра наконец то смогла приехать в Россию( лет пять ее не было). Встал вопрос, какие подарки привезти из Лондона: мне, жене и дочери. С женой и дочкой решили  быстро и без меня, а со мной возникли проблемы(шмотки и прочий ширпотреб я и сам могу купить, мне это по фиг). Пристала сестра, как банный лист, ну что привезти? Монету привези, нет, золотую не надо, серебряную, записывай 2 шиллинга 1937 года Эдуарда 8-го, сколько весит? да хрен его знает - грамм 10 наверно, где? Ну там у Британского музея есть лавка старьевщика, там и купишь,точно больше ничего не надо. Через два месяца приехала сестра, привезла мне всякого барахла из Херодса( или как он там, не помню), а монету фига. Месяц по гостила и уехала обратно. Мать мне как-то говорит, обиделась на тебя сестра, подсуропил ты её с какой-то монетой. Потом( через несколько лет) сестра рассказала:" Прихожу в этот магазин( их там два, один с золотом, другой с остальным барахлом), говорю нужна монета два шиллинга Эдуарда 8-го,  продавец вылупился, отвечает- может Эдуарда 7-го, нет, нет точно 8-й и год 1937. Пауза- у нас нет этой монеты, но-о я знаю где ее взять, приходите через два дня. я , как дура сказала ок и ушла. Через два дня припёрлась туда, продавец позвал кого то, вышли ещё двое, улыбаться, достали монету( в коробке) и ласково говорят- вот то , что Вы просили, 27.000 фунтов, как оплачивать будете?"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тегеран 43 пишет:
Showpiece.com исповедует принцип совместного владения редкими предметами, дающий возможность коллекционерам, которые не могут позволить себе приобрести лот целиком, стать его совладельцем по доступной цене.

Не коллекционерам, а инвесторам. Неправильный термин использован. У коллекционера должен быть доступ к предмету коллекционирования, иначе можно купить фотографию этого предмета и эффект будет тот же. С инвестициями иначе. Предмет инвестирования видеть вживую и держать в руках не обязательно. Уже говорили в других ветках, что коллекционирование становится недоступным простым смертным и понемногу вытесняется инвестированием.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
да, маразм. надо было NFT токен сделать и продать реальному коллектору задорого.
NFT  - это легализованный способ взятки или отмывки денег.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
да, маразм. надо было NFT токен сделать и продать реальному коллектору задорого.
NFT  - это легализованный способ взятки или отмывки денег.

как и любая вещь созданная человеком....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
да, маразм. надо было NFT токен сделать и продать реальному коллектору задорого.
NFT - это легализованный способ взятки или отмывки денег.
как и любая вещь созданная человеком....
Нет, вы не понимаете...
Представим, есть картина Рембрандта в частной коллекции. Частный коллекционер по совместительству - чиновник. Чиновник делает токен этой картины и "продает". В результате и картина на стене, и взятка в кармане. А по факту продана пустота.
Изменено: IgorK - 07.02.2022 18:08:50
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●