Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Разница в качестве между нашими монетами и европейскими (1500-1700), Могут ли это объяснить знающие люди?
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Anser пишет:
Вот, деревянные европейские деньги, имевшие хождение до 19 века
Две недели бана за пропаганду бредовой фоменковщины.Это старинная традиция СМ, блокировать всяческую антинаучную чушь, стараемся противостоять в меру возможностей.
Тем кому интересно, что за палки на картинке могу подсказать название для самостоятельно поиска в вики - tally stick.

Спасибо что СМ не только фуфло выявляет но и всякий бред, а то голова уже пухнет от псевдопатриотов.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 3 года с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
В некоторой степени спор лишён смысла, поскольку по сравнению с греческими монетами времён расцвета классической Греции убогонькие все остальные монеты, в том числе и европейские времен Ренессанса, хоть и с большим уважением к ним отношусь.
ага..только Вы показываете шедевр,-это лучшее.Вот к примеру банальный портретник.
И это   простая "ходячка" начало 17века.Такие талера обыденное явление .Есть намного красивее и эффектнее.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
IgorK пишет:
В некоторой степени спор лишён смысла, поскольку по сравнению с греческими монетами времён расцвета классической Греции убогонькие все остальные монеты, в том числе и европейские времен Ренессанса, хоть и с большим уважением к ним отношусь.
ага..только Вы показываете шедевр,-это лучшее.Вот к примеру банальный портретник.
И это      простая "ходячка" начало 17века.Такие талера обыденное явление .Есть намного красивее и эффектнее.
почему ,именно,он.-просто нравится мне))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
ILLin пишет:
Почему у нас чешуя, а у них произведения искусства? Я сколько смотрю на наши монеты столько не понимаю, почему такая огромная разница в технологии производства.
Ответ на этот вопрос проходили в 7 классе в 13 лет. До сих пор помню, тема урока называлась "предпосылки реформ Петра 1", где по пунктам следовало перечислять отсталость России от мировых процессов  в тех или иных областях (от экономики и военного дела до культуры и науки. Мне кажется, ответ на ваш вопрос должен быть очевиден.

Цитата
Anser пишет:
Пусть в меня кинут камень, но архаичная страна с несравненным отставанием в эстетической чеканке монет от европейских стран имела; кожаную обувь, культ чистого тела и отсутствия помоев на улицах городов и сел. Питание было на порядок выше чем у европейцев,
Державненько и скрепненько. И главное в духе времени, убогость и голозадость можно выгодно оттенять какой-то несусветной квасной хренью, о которой и спорить-то глупо. Отсутствие помоев на улицах. Да на Руси городов с каменной или многоэтажной застройкой, почитай что почти не было, а перечень гражданской архитектуры можно уместить на нескольких листах тонкой брошюрки. Мощение улиц это уже после Петра было.

Спустя время, прочитав много тем и постов, а также ваших комментариев осознаю, что мой вопрос был глупый, сейчас мне это кажется очевидным, мой выпад в ваш адрес также был неуместным. Хотя все равно немного обидно, что новичков в нумизматике таких как я, встречают не очень радостно и немного пренебрежительно, но в любом случае за все время, что я тут провел я, узнал в разы больше чем когда слепо, как котенок, тыкался на барахолках и в клубах, задавая глупые вопросы продавцам и зачастую получая глупые ответы. В общем спасибо за все ваши комментарии, читая ваши сообщения в различных темах я очень много чего узнал, глупость своего вопроса осознал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●