Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нужен совет по поводу коллекционирования монет
 
Всем привет!

Столкнулся с проблемой - не знаю, что собирать. Точнее не могу определиться. Всё не то, и не так)) Бросаюсь с темы на тему, надоело. То меня зацепила Р. И., то серебро Сигизмунда III, то поглядываю в сторону Австро-Венгрии. . .
Хочеться что-то не дорогое, но интересное.. и желательно то, что можно в любой момент продать.

Пробывал собирать до реформу совецкую - не мое. Вообще. Не зашло.
Изменено: dormidontIII - 20.07.2022 21:00:02
 
Собирайте современную ходячку, и дёшево и всегда в магазине можно отовариться!:D
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Собирайте современную ходячку, и дёшево и всегда в магазине можно отовариться!
Как вариант :D
 
Цитата
dormidontIII пишет:
Всем привет!

Столкнулся с проблемой - не знаю, что собирать. Точнее не могу определиться. Всё не то, и не так)) Бросаюсь с темы на тему, надоело. То меня зацепила Р. И., то серебро Сигизмунда III, то поглядываю в сторону Австро-Венгрии. . .
Хочеться что-то не дорогое, но интересное.. и желательно то, что можно в любой момент продать.

Пробывал собирать до реформу совецкую - не мое. Вообще. Не зашло.

Всё начинается с постановки задачи:

Вариант 1. Коллекционировать то, что нравится, что интересно лично коллекционеру. Разумеется, в пределах финансовых и прочих реальностей.

Или:

Вариант 2. ... то, что можно в любой момент продать. Продать можно в любой момент всё, но, разумеется, не всегда быстро за адекватные деньги - видимо, именно это имелось в виду.

****
Выполнить и то и другое одновременно возможно, но ВСЕГДА будет преобладать или вариант 1 или вариант 2.
Не судите по одёжке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Совместить два варианта , это как найти работу от которой получаешь удовольствие , трудно , но можно .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dormidontIII пишет:
Всё не то, и не так))

Может перед тем как отвечать на вопрос "что собирать" имеет смысл спросить себя - "зачем?" Особенно если надо иметь возможность продать в любой момент. Предметы коллекционирования могут упасть в цене и в любой момент можно продать только с убытком для себя.
Изменено: Almond_Bear - 21.07.2022 04:37:35
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dormidontIII пишет:
Всем привет!

Столкнулся с проблемой - не знаю, что собирать. Точнее не могу определиться. Всё не то, и не так)) Бросаюсь с темы на тему, надоело. То меня зацепила Р. И., то серебро Сигизмунда III, то поглядываю в сторону Австро-Венгрии. . .
Хочеться что-то не дорогое, но интересное.. и желательно то, что можно в любой момент продать.

Пробывал собирать до реформу совецкую - не мое. Вообще. Не зашло.

1. Даже если вы сейчас определитесь с темой, это не гарантирует что через год вы ее не поменяете.
Так бывает, что собираешь одну тему, а тут бац и увидел что то красивое из другой темы. А некоторые за всю жизнь не по одному разу полностью продают коллекции.
2. Второй вопрос это ближе к разговору о ликвидности, в том смысле чтоб быстро продать по реальной цене.
Отмечу отдельно "по реальной цене близкой к рынку", т.к. есть дилеры которые успешно продают предметы своим клиентам значительно выше рынка. Т.е. если вы купили по цене +30% к рынку, то это не к вопросу о ликвидности, а о том что вы купили сильно выше рынка , о лени или незнании мест , об не умении торговаться, не умении оценивать , причин много.
Короче, вопрос ликвидных монет очень важный и интересный, я бы сказал заслуживающий отдельной темы для обсуждения, а не так чтоб поболтать.
Изменено: alexas - 21.07.2022 09:51:34
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это как с невестой совета спрашивать.
Совет №1 - никогда не спрашивайте таких советов.
Совет №2 - никогда не давайте таких советов.
 
Всё очень просто: нравится или не нравится. Этим простым правилом я руководствуюсь 40 лет.
В чём-то схоже с предыдущим советом по выбору невесты, но не вполне.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Собирайте золото)))и интересно и продать несложно
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Артурыч пишет:
Собирайте золото)))и интересно и продать несложно
Поддержу, но всетаки это субъективно.сейчас хорошее время купить и выбрать...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Артурыч пишет:
Собирайте золото)))и интересно и продать несложно

Золото мелкое, с дальнозоркостью плохо рассматриваемое,
нежное, травматичное,
да к тому-ж дорогое.
Много монет не напокупаешь, а значит покупной зуд часто снимать не получится.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Золото мелкое, с дальнозоркостью плохо рассматриваемое,
нежное, травматичное,
да к тому-ж дорогое.
Много монет не напокупаешь, а значит покупной зуд часто снимать не получится.

Как и было метко замечено вначале, только ходячка удовлетворит все требования ТС. :)
Или буллион. Но он не интересный. :)
6 лет с даты регистрации
 
Бейте в "седце".
Антика.
Рим.
Императоров по "мордам".
1.Это колоссально интересно с точки зрения истории.Окунётесь в чтение,изучение.
2.Колыбель нумизматики.
3.Довольно красивые монеты,недорого довольно таки-простые денарии.
4.Сразу будет ,именно, интересная коллекция -подборка .
Изменено: вахмурка - 21.07.2022 21:46:22
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Соберите волю в кулак и оставьте это занятие.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Собирать нужно к чему "Сердце лежит". Это сугубо личное, а Вы спрашиваете об этом посторонних людей. А продать можно ВСЁ легко, главное "цена вопроса".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При ограничености ресурсов лучше остановиться на одной теме и порой идти через "не хочу" когда остывает интерес (это бывает временно).

Чтоб тешить свое потребление можно присмотреться к двухевровой юбилейке — относительно бюджетно и довольно интересно если углубляться в события на монетах. Толькл вопрос насчет купят ли ее быстро остается открытым)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Доброго времени, вот видите, комментарии комментариям рознь. Просите совета, извольте. Собирайте монеты, те которые понравились. Иностранные, античные, русские, серебро, золото, медь. Портретные и нет. Соберете некоторое количество, просмотрите, к которым станете равнодушными, оставьте. Продайте, обменяйте. Ну, а которые зацепят, оставляйте, старайтесь расширить собрание. Оценку вашего желания собирать конкретные монеты, можете оценить только вы.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне кажется , что критерий - « всегда можно  продать», да еще быстро и хорошо -это не совсем вяжется с понятием коллекционирования. По вашим вопросам это больше похоже на инвестирование свободных денежных средств, так … на черный день. Тогда смотрите на популярные темы , сделайте анализ как уходят те или иные на форумах, ауках и пр. Ко всему нужен опыт-знания по стоимости , дабы выгодно купить. А так , кто же вам даст совет что должно понравиться? На вкус и цвет все фломастеры разные.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я бы взял риск посоветовать собирать без темы, ппосто понравившиеся монеты из разных стран и эпох. Какие-то будут пруфы за 10 евро, а какие-то тёртые, но интересные медяки. Потом придёт понимание, какие темки пополнять, а какие и по одной монете достаточно. В Европе раньше так собирали. И в принципе по теперешним продажам вроде бы недорогие кучи таких монет уходят часто дороже, чем даже продавать по одной.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dormidontIII пишет:
Всем привет!

Столкнулся с проблемой - не знаю, что собирать. Точнее не могу определиться. Всё не то, и не так)) Бросаюсь с темы на тему, надоело. То меня зацепила Р. И., то серебро Сигизмунда III, то поглядываю в сторону Австро-Венгрии. . .
Хочеться что-то не дорогое, но интересное.. и желательно то, что можно в любой момент продать.

Пробывал собирать до реформу совецкую - не мое. Вообще. Не зашло.
Ничего не собирайте, по-крайней мере из монет, если бы хотели собирать, то сами знали бы ЧТО, а вернее ЧУВСТВОВАЛИ
Изменено: Граф87 - 09.08.2022 22:06:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Пробывал собирать до реформу совецкую - не мое. Вообще. Не зашло.


      Русский язык, для начала, подтяните.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Я бы взял риск посоветовать собирать без темы, ппосто понравившиеся монеты из разных стран и эпох. Какие-то будут пруфы за 10 евро, а какие-то тёртые, но интересные медяки. Потом придёт понимание, какие темки пополнять, а какие и по одной монете достаточно. В Европе раньше так собирали.
Я так собирал в возрасте с 6 до 12, примерно, лет )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Я бы взял риск посоветовать собирать без темы, ппосто понравившиеся монеты из разных стран и эпох. Какие-то будут пруфы за 10 евро, а какие-то тёртые, но интересные медяки. Потом придёт понимание, какие темки пополнять, а какие и по одной монете достаточно. В Европе раньше так собирали.
Я так собирал в возрасте с 6 до 12, примерно, лет )))
Ну так если человек не прошёл этот этап? Как ему понять, что больше привлечёт?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Пробывал собирать до реформу совецкую - не мое. Вообще. Не зашло.


      Русский язык, для начала, подтяните.
Володя, запятые в данном случае не нужны. И скажи мне по-братски, как ты любишь, что ты будешь делать со вчера выигранным обгрызенным рублём 1768 года ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Цитата
Minck пишет:
Пробывал собирать до реформу совецкую - не мое. Вообще. Не зашло.


      Русский язык, для начала, подтяните.
Володя, запятые в данном случае не нужны. И скажи мне по-братски, как ты любишь, что ты будешь делать со вчера выигранным обгрызенным рублём 1768 года ?

 Дело не в запятых, а в написании слова «совеЦКую».
А рубль, за который и ты боролся, оставлю себе, если ты не просёк, что там…
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Если Бы пишет:
Я бы взял риск посоветовать собирать без темы, ппосто понравившиеся монеты из разных стран и эпох. Какие-то будут пруфы за 10 евро, а какие-то тёртые, но интересные медяки. Потом придёт понимание, какие темки пополнять, а какие и по одной монете достаточно. В Европе раньше так собирали.
Я так собирал в возрасте с 6 до 12, примерно, лет )))
:D
Если не знаешь что покупать (не собирать), а руки чешутся - покупай монеты в коробках (слабах) . Направление простое - покупать регионально - где живёшь , монеты той страны и покупай. Зашло-не зашло неважно , потом придёт понимание что греет. Главное монеты в слабах продать проще (без особого минуса, а то и в плюс) и процент попадалова на фуфло минимален.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Собирайте 5 рублевки Николая Второго самых распространенных годов в превосходной сохранности.Если была вводная,что можно будет продать в любое время и без особых убытков в случае чего.Это только мое мнение,и на него не стоит опираться)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллекционирование монет разных тем и направлений-весьма,увлекательное хобби(у кого бизнес).У всех всё по-разному протекает,каждый находит и приходит к тому,что ему надо с временем и опытом,воплощает через хобби свои потребности. Обычно,опыт- это прошлые ошибки.
У каждого свой путь.
Ну и дружеский шарж на тему нумизматов в старости.:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●