Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Сбер. Накипело
  1. В расчетах за совершенные сделки пользуюсь услугами банков (можно несколько)
    Сбер  
    0 (%)
    Альфа  
    0 (%)
    Тинькофф  
    0 (%)
    Райффайзен  
    0 (%)
    ВТБ  
    0 (%)
    Почта Банк  
    0 (%)
    Газпромбанк  
    0 (%)
    Другой  
    0 (%)
  2. Если бы завтра СберБанк провалился сквозь землю, я бы предпочел пользоваться услугами банка (выбрать только один)
    Тинькофф  
     18 (25%)
    ВТБ  
     17 (23%)
    Другой  
     12 (16%)
    Альфа  
     11 (15%)
    Райффайзен  
     8 (11%)
    Почта Банк  
     5 (7%)
    Газпромбанк  
     2 (3%)
 
Приветствую, коллеги!

Оплачиваю очередную сделку в адрес продавца с карты Сбера на карту Сбера и обнаруживаю списание комиссии в размере так 1500 р. Да, проглядел мелким шрифтом внизу размер комиссии. Лоханулся. Бог с ним.

Оплачиваю в адрес продавца, которому платил ранее со Сбера на Сбер без комиссии, обнаруживаю списание комиссии.

Когда уже договорился об оплате с продавцом, вводишь сумму, видишь комиссию и думаешь - да хрен с ней, не переигрывать же условия с продавцом...

И так раз за разом. Правила списания комиссий стали совершенно непонятны. Чеснговоря - достало.

Думаю, не я один такой.

Банк - крохобор. Единственный, который в своем условно монопольном положении, взымает комиссию за внутрибанковские переводы.

К тому же - банк, от которого, как ни от одного другого, ждешь сюрпризов по части блокировки счетов, только потому, что его "чудо-робот-бигдата" решил, что ты занимаешься незаконным предпринимательством. Потом бегай за ними годами - доказывай, что не "верблюд".

К сожалению, большинство нумизматов пользуются услугами этого го#на.

Крик отчаяния или крик в пустоту. А не послать ли его - Германа Оскаравича - нам своей тесной компанией ко всем чертям?! Договориться и решить между собой, какой банк наиболее френдли и безопасен для нашей кипучей междусобойной коллекционной деятельности, со всеми вытекающими...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Требуйте от контрагентов подключения СБП.
Сбербанк тщательно прячет от своих клиентов этот способ переводов, как конкурирующий с пропиетарной системой самого Сбербанка.
Посылайте продавцам ссылку: https://help.tinkoff.ru/black/debit-common/sbp-turn-on/.
У них это займет 1 минуту времени, зато вам сэкономит деньги.

Вопрос серьезный, и думаю, что нам на Старой монете надо как-то активнее убеждать контрагентов. Может быть вообще ввести в правила, что комиссия за перевод за счет продавца? Тогда быстро все подключат?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Требуйте от контрагентов подключения СБП.
Сбербанк тщательно прячет от своих клиентов этот способ переводов, как конкурирующий с пропиетарной системой самого Сбербанка.
Посылайте продавцам ссылку: https://help.tinkoff.ru/black/debit-common/sbp-turn-on/ .
У них это займет 1 минуту времени, зато вам сэкономит деньги.

Вопрос серьезный, и думаю, что нам на Старой монете надо как-то активнее убеждать контрагентов. Может быть вообще ввести в правила, что комиссия за перевод за счет продавца? Тогда быстро все подключат?
О. Спасибо, коллега за поддержку.
Но это не решает всех проблем. Люди боятся торговать, предоставляя для расчетов карты и телефоны, мам, пап, жен, дядь, теть, друзей... И у всех них тоже, почему-то Сбер.

Опрос по-моему глючит.

В первом вопросе отметил три банка (Сбер, Альфа, Тинькофф). Во втором - выбрал Райф. Результаты не те.

Изменено: Крейцер - 28.12.2021 00:43:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
предоставляя для расчетов карты и телефоны
Дело не в том, чья карта, а в том, что клиентам Сбербанка сам Сбербанк не подключает СБП автоматически. Тогда как все другие банки, наоборот, СБП активируют сразу при открытии счета.

Сбербанк первым разработал систему переводов по телефону, но система оставалась замкнутой только на клиентов Сбера. Затем весьма влиятельные люди пролоббировали альтернативную систему, названную СБП ("Система быстрых платежей")  . Был принят сооответствующий закон, согласно которому все банки РФ обязаны предоставлять подключение к СБП. Сбербанк вынужден был подчиниться, но простыми ухищрениями эту систему от подавляющего большинства своих клиентов скрыл. Во-первых, она неинтуитивна и непонятна, сама информация скрыта глубоко в недрах приложения Сбербанк-онлайн и их сайта. Во-вторых, для переводов по телефону клиентам Сбербанка подставляется внутренняя система, по умолчанию, а не СБП. В-третьих, она по умолчанию в Сбербанке не активирована. Для активации надо кликать на кнопки.

Поэтому единственным способом избежать комиссий при переводах до 1.5млн в мес является следующий:
= заводится карта в Тинькоф, Открытии, Альфе или Райффайзене
= у продавца просить подключить в Сбере СБП
= платить с карты Тинькоф, Открытии, Альфе или Райффайзене через СБП в Сбербанк.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Требуйте от контрагентов подключения СБП.

Вчера делал перевод в другой банк и решил позвонить на 900 и узнать про СПБ.

Как мне объяснил консультант СПБ работает только в приложении . И СПБ имеет ограничения по сумме переводов за месяц . Я решил не заморачиваться т.к. перевод в другой банк случается раз в несколько месяцев .

А по внутрибанковским переводам у меня безлимитка подключена за 200 р. в месяц.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сберкассу из Сбера, как и деревню из девушки - никогда не вывезти :))))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Требуйте от контрагентов подключения СБП.
Спасибо за инфу. Подключил.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сам отношусь к банку  с зеленым логотипом не очень. Но у него одно неоспоримое преимущество - огромное количество банкоматов и отделений. Да и удобно, поскольку он почти у  всех. Правда лимит в 50000/месяц маловат.
Но и СБП не панацея. Например, с компа, подключиться нельзя, только с мобильного устройства. Да и ограничения по суммарной величине отправок в месяц тоже есть, как было справедливо отмечено, тоже есть
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Как мне объяснил консультант
Поэтому консультанты сбербанка так все непонятно объясняют, потому что вот:
Цитата
плюх пишет:
А по внутрибанковским переводам у меня безлимитка подключена за 200 р. в месяц.

И опять же, в 21 веке звонить в справочную это как-то несерьезно. Вот вам сказали:
Цитата
плюх пишет:
И СПБ имеет ограничения по сумме переводов за месяц .
Но на самом в день ограничение в СБП не такое уж маленькое - в день 150тысяч рублей, в месяц 1.5 млн.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Сам отношусь к банку  с зеленым логотипом не очень. Но у него одно неоспоримое преимущество - огромное количество банкоматов и отделений. Да и удобно, поскольку он почти у  всех.
Обсуждали уже, СБП тогда еще не было, но принципиально ничего не поменялось.

Цитата
Тимофей пишет:
Может быть вообще ввести в правила, что комиссия за перевод за счет продавца? Тогда быстро все подключат?
А еще и пересылку посылкой 1-го класса со страховкой на полную сумму, тоже за счет продавца...
А еще смартфоны за свой счет купит и вышлет - тем покупателям, у кого кнопочный (как у меня ))))

Ничего никто не подключит, просто заложат комиссию в цену, и все.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ничего никто не подключит, просто заложат комиссию в цену
Пейпал так сделал лет 20 назад.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Коллеги, спасибо проголосовавшим!

На основе этого, думаю послать Сбер ко всем чертям. Возьму себе ВТБ. Размер и условия об оплате комиссии буду решать с каждым продавцом по отдельности тогда уж.

Цитата
Агрегатор пишет:
Ничего никто не подключит, просто заложат комиссию в цену, и все.
Возможно. Но итоговая цена для покупателя уже будет выше. И будет оказывать воздействие на его принятие решения о покупке по данной цене. А может сподвигнет побороться за то, что бы комиссионные банка взял на себя продавец.

Цитата
Тимофей пишет:
Может быть вообще ввести в правила, что комиссия за перевод за счет продавца? Тогда быстро все подключат?
Думаю, обязаловки быть не должно. Хотя забавно было бы прочитать в описании лота что-то типа:
"У меня только карта Сбера - самого жадного банка в стране, который хрен знает как дерет комиссию. Каков бы не был размер этой мутной комиссии - она с покупателя"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
"У меня только карта Сбера - самого жадного банка в стране, который хрен знает как дерет комиссию. Каков бы не был размер этой мутной комиссии - она с покупателя"
:D :good2:
Шикарная формулировка. Буду использовать.)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
Размер и условия об оплате комиссии буду решать с каждым продавцом по отдельности тогда уж.
Продавцу, в принципе, наплевать, из какого банка и с какой комиссией покупатель переводит ему деньги - независимо от этого он должен получить обозначенную сумму за проданный товар, по умолчанию (истории про ebay и paypal - из другой оперы).
Поэтому, если лично я буду еще тут что-то продавать, то при указании при старте торгов способов оплаты (обычно я пишу: "Оплата - наличными при встрече либо 100% предоплата на карту СБ (возможна оплата на карту другого банка, по предварительной договоренности), или другим способом по взаимной договоренности" ) теперь, видимо, стану добавлять, что все затраты на перевод средств за счет покупателя.
А если мне покупатель предложит взять его издержки по переводу на себя, то я от такого предложения вежливо откажусь, и предложу такому покупателю в моих торгах не участвовать, а поискать нужный ему товар в другом месте и у другого продавца.

Цитата
Крейцер пишет:
Но итоговая цена для покупателя уже будет выше. И будет оказывать воздействие на его принятие решения о покупке по данной цене.
Ну, если +1% за комиссию при оплате оказывает прям такое сильное "воздействие на принятие решения о покупке" - то какой же стресс и шок для такого покупателя, скажем, необходимость делать ставки с шагом, например, 2%~3% ?
Эдакая "экономия на спичках" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну, если +1% за комиссию при оплате оказывает прям такое сильное " воздействие на принятие решения о покупке " - то какой же стресс и шок для такого покупателя, скажем, необходимость делать ставки с шагом, например, 2%~3% ?
Эдакая "экономия на спичках" )))

Ну не все такие богатые, как Вы, кому-то 1% может быть существенной цифрой. Хотя независимо от личного богатства минимизировать и оптимизировать свои расходы не должно быть зазорным. А лишними деньгами, если их не жалко, наверное лучше "разбрасываться" на полезные дела, в фонд какой-нибудь для нуждающихся. Уж точно не в доход Сбербанка, которому избыток денежной массы давно идет во вред. Не знают уже куда потратить, со своими дебильными мегапроектами, копирующими чужие идеи и бизнесы.

Я столкнулся с тем, что продавцы с картой в сбере отказываются включать у себя СБП. Я пытался понять мотивацию, задавал вопросы, посылал инструкции с фото как это сделать, и рассказал, что это ровно 10 секунд времени. Ничего кроме страха перед экзистенциальной угрозой я не уловил. Ответ "нет" и все. Дважды столкнулся. Может быть ковид подействовал на психику, может быть возрастной консерватизм, может быть левые карты без доступа к приложению сбербанка, я не знаю. Правду сказать, оба мне дали скидки на сумму комиссии, чем подтвердили свою добросовестность в сделке.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ну не все такие богатые, как Вы
Да уж прям... на общественном транспорте езжу, с кнопочным телефоном хожу...

Цитата
Тимофей пишет:
... кому-то 1% может быть существенной цифрой. Хотя независимо от личного богатства минимизировать и оптимизировать свои расходы не должно быть зазорным.
Что не платить лишнее абсолютно не зазорно - с этим нельзя не согласиться.
Однако 1% от любой суммы для платящего за что угодно по определению не может быть "существенной" суммой, кмк.
А если тебе 100 руб. от 10000 руб. чрезмерно много, то можешь ли ты себе позволить эти 10000, для начала?

Цитата
Тимофей пишет:
Я столкнулся с тем, что продавцы с картой в сбере отказываются включать у себя СБП. ....
Ну, вот у меня нет мобильного приложения СБ (так как у меня Nokia C5), и я не могу подключить СБП, я обязан возмещать комиссию покупателю из-за этого?

И почему продавец в принципе должен брать на себя расходы покупателя?
Если покупатель не хочет платить именно 1% (раньше и по 4%~10% за денежные переводы платили) именно сберу - пусть придумает другой какой-то способ (перевести из другого банка, со счета на счет, с карты на карту из онлайн-банка. и так далее), при чем тут продавец-то?

А если покупатель, к примеру, наличные снял в банкомате, заплатил комиссию за снятие наличных, а потом этими наличными с продавцом расплачивается при личной встрече, то он эти, скажем, 3% тоже может продавцу не доплатить?
Или, если они договорились встретиться, скажем, в центре у памятника Пушкину, то покупатель может вычесть с продавца стоимость своей поездки на метро? ))
Изменено: Агрегатор - 29.12.2021 17:08:10
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я столкнулся с тем, что продавцы с картой в сбере отказываются включать у себя СБП. Я пытался понять мотивацию, задавал вопросы, посылал инструкции с фото как это сделать, и рассказал, что это ровно 10 секунд времени.

СБП работает только через приложение . Для этого нужен смартфон с выходом в интернет .

А вот как работают старые маразматики :

Телефон номер раз - это смартфон , выход в интернет , ватсап и прочие прелести цивилизации . Туда можно позвонить , скинуть фото , быстро обменяться информацией и т.д.

Телефон номер два - это может быть любой телефон . К нему привязаны все банковские карты и аккаунты , но... Есть одно большое НО. У этого телефона нет выхода в интернет . На него можно только позвонить . Во избежание недоразумений так сказать . Даже если захотеть ... чисто технически не возможно допустить ошибку , которая привела бы к неправомерному доступу ко счетам .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну, вот у меня нет мобильного приложения СБ (так как у меня Nokia C5), и я не могу подключить СБП, я обязан возмещать комиссию покупателю из-за этого?
И почему продавец в принципе должен брать на себя расходы покупателя?
Мотивация продавца, что у него нет приложения и кнопочный телефон, вполне понятна. Но отказ без объяснений это недобросовестное отношение к контрагенту и сделке, со всеми вытекающими.

Цитата
Агрегатор пишет:
на общественном транспорте езжу, с кнопочным телефоном хожу...
Что ж, красиво жить не запретишь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну, если +1% за комиссию при оплате оказывает прям такое сильное " воздействие на принятие решения о покупке " - то какой же стресс и шок для такого покупателя, скажем, необходимость делать ставки с шагом, например, 2%~3% ?
Эдакая "экономия на спичках" )))
Согласитесь - этот вопрос справедливо будет развернуть и в сторону продавца - экая экономия на спичках для продавца - на брать комиссию банка на себя?

Цитата
Агрегатор пишет:
А если мне покупатель предложит взять его издержки по переводу на себя, то я от такого предложения вежливо откажусь, и предложу такому покупателю в моих торгах не участвовать, а поискать нужный ему товар в другом месте и у другого продавца.
В моем случае - запросто - я могу отказаться от сделки. Хобби - всего лишь хобби. А раздражение крохоборством банка может быть сильным аргументом при принятии решения.

Тем более, что согласен на счет:
Цитата
Тимофей пишет:
независимо от личного богатства минимизировать и оптимизировать свои расходы не должно быть зазорным. А лишними деньгами, если их не жалко, наверное лучше "разбрасываться" на полезные дела, в фонд какой-нибудь для нуждающихся. Уж точно не в доход Сбербанка, которому избыток денежной массы давно идет во вред. Не знают уже куда потратить, со своими дебильными мегапроектами, копирующими чужие идеи и бизнесы.

Цитата
Агрегатор пишет:
при чем тут продавец-то?
Вы как тот Косой - при чем тут сразу... Можно же договориться между собой. Взять карту другого банка ничего не стоит, кроме незначительных затрат времени. А Сбер, пока покурит в сторонке со своими аппетитами. Это может быть элементарным вопросом уважения к своему контрагенту по сделке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Можно же договориться между собой.

Договариваться можно до ставки .

Я  , как покупатель , если делаю ставку ...то это означает только то , что все условия озвученные в теме меня устраивают .

Многие заранее просчитываю ставку с процентами и пересылом . Если цена превысит какой-то лимит , то они просто не делают следующего шага .

Мне так видится.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Крейцер пишет:
Можно же договориться между собой.
Договариваться можно до ставки .

Я  , как покупатель , если делаю ставку ...то это означает только то , что все условия озвученные в теме меня устраивают .

Многие заранее просчитываю ставку с процентами и пересылом . Если цена превысит какой-то лимит , то они просто не делают следующего шага .

Мне так видится.
Справедливо, если указано заранее, что оплата на карту Сбера.

К сожалению - это сложившаяся практика, как говорится, что покупатель платит комиссию. Но, сложившаяся как-то тихо и незаметно с мутными условиями банка "то без комиссии, то с комиссией".

Да и вообще не хотелось бы обсуждать продавцов с покупателями. Хотелось бы говорить о том, как избежать доп расходов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
плюх пишет:
Мне так видится.
Мне видится, что вы профессионал, и у вас, как у профессионала, не должно быть предубеждений.
По уму-то продавцу в наше время приходится заводить разные карты  для приема платежей и удобства покупателям. А уж подключение СБП это вообще в обязательном порядке.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
с мутными условиями банка "то без комиссии, то с комиссией".

Скорее всего у вас нет никаких подключенных планов . До 50000 в месяц комиссия не берётся , а вот потом начинает браться . Подключите безлимитку по переводам за 200 р. в месяц и проблема исчезнет.

Кстати , посмотрел сейчас размер комиссии в вашем сообщении и то же ничего не понял...
1% это сделка на 150 000 ? Перевод точно на сбер был ? Частному лицу по номеру карты ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
1% это сделка на 150 000 ? Перевод точно на сбер был ? Частному лицу по номеру карты ?
Точно. Сумма была порядка 170т.р. Не помню по номеру ли карты или по телефону, но точно со сбера на сбер.

Цитата
плюх пишет:
Подключите безлимитку по переводам за 200 р. в месяц и проблема исчезнет.
2400 доп в год и помнить про это постоянно. Зачем? Когда в других банках обслуживание и внутрибанковские переводы ничего не стоят.
Изменено: Крейцер - 29.12.2021 18:54:07
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Точно. Сумма была порядка 170т.р.

Ну так тогда норм.

Цитата
Крейцер пишет:
2400 доп в год и помнить про это постоянно. Зачем?

Помнить не надо . Раз месяц приходит СМС с напоминанием . И что такое 2400 р. с возможностью переводов в год 12 000 000 р. ?

Даже если бы вы разово подключили услугу , то сэкономили бы 1300 р.
Изменено: плюх - 29.12.2021 18:57:13
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У райфайзенбанка в премиум пакете все платежи по России в любые банки без комиссии, но только по номеру счета.  Запрашиваешь у продавца реквизиты карты и наверное только около половины продавцов их присылают. Некоторые боятся давать что-то другое, кроме номера карты, некоторые не знают где взять реквизиты и тд. А кто то просто говорит "да что тебе эти 350 рублей".   А для меня это 4 пломбира на палочке tree и дело принципа.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Даже если бы вы разово подключили услугу , то сэкономили бы 1300 р.
Зачем, когда другие банки никаких комиссий не берут. Это как в бородатом анекдоте - "а вазелин пытался использовать?"

Цитата
SmileTr пишет:
и дело принципа.
Для меня теперь тоже. Накипело.
Изменено: Крейцер - 29.12.2021 19:08:28
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Цитата
плюх пишет:
Даже если бы вы разово подключили услугу , то сэкономили бы 1300 р.
Зачем, когда другие банки никаких комиссий не берут. Это как в бородатом анекдоте - "а вазелин пытался использовать?"
Про жирную субстанцию и банкиров есть другой анекдот:

К банкиру подходит сын и спрашивает:
- Папа, а как ты зарабатываешь деньги?
Отец:
- пойдем покажу.
Заходят на кухню, подходят к холодильнику. Отец открывает холодильник,
берет огромный кусок сала. Подержал сало в руках и положил обратно:
- Понял сынок?
Сын:
- Нет папа, не понял, ну взял ты кусок сала, ну подержал в руках,
положил на место, и что???
Отец:
- А пальчики-то, жирненькие....
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мотивация продавца, что у него нет приложения и кнопочный телефон, вполне понятна. Но отказ без объяснений это недобросовестное отношение к контрагенту и сделке, со всеми вытекающими.
При чем тут "мотивация" ? И почему отказ подключиться к СБП это "недобросовестное отношение" ?
В принципе, если об этом не было предварительной договоренности, ни покупатель с продавца, ни продавец с покупателя не имеют права требовать каких-то дополнительных телодвижений после окончания торгов: подключить СБП, скачать и установить какое-то приложение, сделать дополнительные фото, куда-то за свой счет подъехать, отправить монету обязательно в красном конверте или выполнять какие-то еще капризы контрагента.
Все неоговоренное заранее - только по взаимному согласию или готовности одной из сторон идти на уступки (как в вашей истории про 2 продавцов: они дали вам скидки по своей воле, но заставить вы их не могли).

Цитата
Крейцер пишет:
Согласитесь - этот вопрос справедливо будет развернуть и в сторону продавца - экая экономия на спичках для продавца - на брать комиссию банка на себя?
С какой стати?
Если это не оговорено заранее - требовать вы это не можете.
Принимая участие в торгах, вы соглашаетесь с непротиворечащими правилам условиями продавца - если не оговорили какие-то свои отдельные условия и продавец не согласился с ними заранее.

Цитата
Крейцер пишет:
Цитата
плюх пишет:
Договариваться можно до ставки .
Я  , как покупатель , если делаю ставку ...то это означает только то , что все условия озвученные в теме меня устраивают .
Многие заранее просчитываю ставку с процентами и пересылом . Если цена превысит какой-то лимит , то они просто не делают следующего шага
Справедливо, если указано заранее, что оплата на карту Сбера
Справедливо всегда.
Если не указано что-то, что может оказаться важным для покупателя (например, на какую карту готов получить оплату продавец) - это исключительно его забота задать уточняющий вопрос продавцу или предложить свои условия заранее, до окончания торгов.
А еще лучше - до того, как сделать свою первую ставку.

Цитата
Крейцер пишет:
К сожалению - это сложившаяся практика, как говорится, что покупатель платит комиссию
Это такая же естественная вещь, как и восход солнца на востоке, а заход на западе.
Наверное, в 99% любых сделок - хоть между частными лицами на 100 рублей, хоть между корпорациями на миллионы, все комиссии при переводе средств платит покупатель.
Применительно к нашим баранам (продаже монет на форуме), я полагаю, комиссию за перевод (а также расходы на доставку и т.п.) продавец должен компенсировать покупателю только в ситуации продажи с последующим обоснованным возвратом (когда продана подделка, или дефектная монета и т.п.).
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
Цитата
плюх пишет:
Даже если бы вы разово подключили услугу , то сэкономили бы 1300 р.
Зачем, когда другие банки никаких комиссий не берут.
Ну, вы же не воспользовались услугами "других банков", а заплатили 1500 ?
А могли сэкономить 87% этой суммы.
Думаю, неплохо, раз даже 1% это "существенная сумма", не так ли? )))

Цитата
плюх пишет:
До 50000 в месяц комиссия не берётся , а вот потом начинает браться . Подключите безлимитку по переводам за 200 р. в месяц и проблема исчезнет. Кстати , посмотрел сейчас размер комиссии в вашем сообщении и то же ничего не понял... 1% это сделка на 150 000 ? Перевод точно на сбер был ? Частному лицу по номеру карты ?
У Сбера комиссия за перевод суммы, превышающей 50 тыс. за месяц - 1% от суммы перевода, но не более 1500 руб. за 1 перевод (поэтому комиссия с 170 тыс . и была 1500).
Можно заплатить разово 99 руб. и лимит удваивается (до 100 тыс.) сроком до конца месяца.
За 199 руб. - месяц "безлимита" (условного, т.к. есть ограничение суммы перевода в день и в месяц, кажется, 1 млн.рублей).
Подписку в любой момент можно отключить.
И занимает это те же секунды, как и подключение к СБП.

Цитата
Крейцер пишет:
2400 доп в год и помнить про это постоянно. Зачем?
На год дешевле - если сразу подписаться на услугу на год, то тариф 1599 руб.
Т.е., ТС заплатил разово 1500 р. за перевод 170 тыс., а мог заплатить почти столько же за год.

P.S. Тимофей, ТС мог перевести 170 тыс., уплатив Сберу 199 рублей за подписку, а не 1500 комиссии.
Если бы озаботился выяснить заранее.
По-вашему, вот в таком случае продавец, отказавшийся подключить СБП, если бы правила его обязывали компенсировать комиссию покупателю - должен был бы компенсировать все 1500 руб., или только 199 рублей, которыми покупатель мог бы ограничиться, если бы не "лоханулся"?
Изменено: Агрегатор - 29.12.2021 21:23:40
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор!
Вы понаписали много букфф, но все это неинтересно. Вы доказали, что внимательный, придирчивый, скрупулезный в деталях собеседник. Очень аргументировано и логично излагаете свою позицию. Одним словом - Красавчик!
Вот только вы предлагаете слушать "внимательно музыку", что бы "танцевать красиво". А я предлагаю отказаться от этого навязанного "танца с бубнами вокруг да около".
Повторю свой вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем, когда есть другие банки, где не надо вникать ни в какие правила? Платишь деньги и знаешь, что за внутрибанк никто с тебя никакой комиссии не сдерет.
Цель этой темы понять, какой или какие банки для этого подходят лучше всего.

А еще, я теперь всегда в торгах, в которых буду принимать участие, если единственная карта у Продавца будет Сбер, буду обсуждать на ком комиссия. А там уж решать исходя из того, какова будет итоговая цена с ее учетом. Полагаю это вполне обоснованным. На ком почтовые расходы обсуждается, а на ком комиссионные банка (которые могут кратно превышать почтовые расходы) - нет. В порядке вещей, что платит покупатель. Я с этим порядком не согласен.

Р.S. Обещал не возвращаться в эту тему, но не мог не ответить такому уважаемому участнику.
Изменено: Крейцер - 29.12.2021 23:14:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Агрегатор пишет:
каких-то дополнительных телодвижений после окончания торгов: подключить СБП, скачать и установить какое-то приложение, сделать дополнительные фото, куда-то за свой счет подъехать, отправить монету обязательно в красном конверте или выполнять какие-то еще капризы контрагента.

Что за ассоциативные ряды и демагогия, зачем все к абсурду приводить. Не надо утрировать. Просьба нажать две кнопки в банковском приложении не равнозначна поездкам, фотографиям или красным конвертам, капризам и прихотям. Отказ без объяснения причин, наоборот, вызывает вопросы. Будь сделка на СМ, я бы немедленно затребовал бы полные реквизиты с ФИО, это и более безопасно для плательщика, и позволит ему сэкономить в определенных банках. Вот тогда уже никакие аргументы о кнопочных телефонах, отсутствии приложений и "нет интернета" не сработают. Реквизиты придется сообщить.

А на каком-нибудь авито или алибе, я бы и разговаривать не стал, проще забыть о продавце и найти другого, более добросовестного.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Крейцер пишет:
Повторю свой вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем, когда есть другие банки, где не надо вникать ни в какие правила? Платишь деньги и знаешь, что за внутрибанк никто с тебя никакой комиссии не сдерет.
Цель этой темы понять, какой или какие банки для этого подходят лучше всего.
Так и ради бога.
Предположим, установим мы, что Альфа лучше всех... ну, или там, Тинькоф, не знаю... заставите всех контрагентов завести карту этого банка?
Реальность в том, что пока только Сбер есть в любой глуши, и у 90% есть карта Сбера, поэтому - хочешь, не хочешь - надо приспосабливаться к правилам Сбера.
У меня 4 карты 4 разных банков - когда я действую, как продавец, то предлагаю для оплаты на выбор любую.
А, кстати, карту Сбера завел только тогда, когда столкнулся с тем, что покупатели/продавцы монет именно этот банк предпочитают для расчетов, до этого я Сбером и не пользовался вообще
А как платить, платить ли комиссию, и какую - это выбор покупателя, но продавец должен получить всю сумму.

(Но с такими навыками, когда можно было заплатить 199 руб. вместо 1500 руб., пользование другим банком не спасет, кмк )))

Цитата
Крейцер пишет:
...на ком комиссионные банка (которые могут кратно превышать почтовые расходы)
Комиссия банка может "кратно превышать почтовые расходы" только, если покупатель не понимает, как использовать существующие сервисы банков, чтобы оптимизировать расходы.
А так-то можно и через  Western Union переводить, процентов за 10% от суммы.

Цитата
Крейцер пишет:
А еще, я теперь всегда в торгах, в которых буду принимать участие, если единственная карта у Продавца будет Сбер, буду обсуждать на ком комиссия. А там уж решать исходя из того, какова будет итоговая цена с ее учетом.
Опять же - ради бога.
Но лично я попрошу такого покупателя поискать себе другого продавца.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что за ассоциативные ряды и демагогия
В который раз замечаю, что вы, как всегда, относитесь к собеседникам с большим уважением: ваши доводы - это доводы, а чужие доводы - это "демагогия".

Цитата
Тимофей пишет:
Будь сделка на СМ, я бы немедленно затребовал бы полные реквизиты с ФИО, это и более безопасно для плательщика, и позволит ему сэкономить в определенных банках. ... Реквизиты придется сообщить
Вы будете совершенно правы постольку, поскольку это записано в правилах.
P.S. ... или не записано? )))

Цитата
Тимофей пишет:
Вот тогда уже никакие аргументы о кнопочных телефонах, отсутствии приложений и "нет интернета" не сработают. ... Просьба нажать две кнопки в банковском приложении не равнозначна поездкам, фотографиям или красным конвертам, капризам и прихотям. Отказ без объяснения причин, наоборот, вызывает вопросы.
Но если в правилах форума не записано, что если покупателю жалко заплатить 99 (или 199 руб), а кажется "проще" заставить контрагента сделать что-то, что нужно лично ему ("нажать две кнопки" или что-то еще) - то и продавец выполнять его требования не обязан, и никакие объяснения и оправдания приводить тоже не должен.

Цитата
Тимофей пишет:
А на каком-нибудь авито или алибе, я бы и разговаривать не стал, проще забыть о продавце и найти другого, более добросовестного.
Совершенно с вами согласен.
Аналогично, если покупатель начинает придумывать какие-то условия после окончания торгов (типа, подключить ему СБП, чтобы он сэкономил 99 руб, или отправить простым письмом вместо посылки 1-го класса, чтобы он сэкономил полтинник) - то отрицательный отзыв покупателю, и пусть в следующий раз оговаривает все условия заранее.
Изменено: Агрегатор - 30.12.2021 17:04:10
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Учитывая это:
Цитата
Агрегатор пишет:
У меня 4 карты 4 разных банков - когда я действую, как продавец, то предлагаю для оплаты на выбор любую.
кажется, такого конфликта возникнуть не должно:
Цитата
Агрегатор пишет:
Но лично я попрошу такого покупателя поискать себе другого продавца.

Или конкретно Крейцеру вы специально предложите только карту Сбербанка, что бы предложить поискать себе другого продавца? )))
 
Цитата
Агрегатор пишет:

Цитата
Тимофей пишет:
Будь сделка на СМ, я бы немедленно затребовал бы полные реквизиты с ФИО, это и более безопасно для плательщика, и позволит ему сэкономить в определенных банках. ... Реквизиты придется сообщить
Вы будете совершенно правы постольку, поскольку это записано в правилах.
P.S. ... или не записано? )))

Записано, записано не волнуйтесь, уже лет как 10.
Вот первоисточник Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О национальной платежной системе".

P.s.
Там и про "Агрегаторов" слегка упомянуто, но в другом ключе, более позитивном что-ли???)))

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/4f41fe599ce341751e4e34dc50a4­b676674c1416/

п.31 если быть "внимательным, придирчивым и скрупулезным".
Как там у Вас "Что мы читаем?", ну-ну.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Реальность в том, что пока только Сбер есть в любой глуши, и у 90% есть карта Сбера,
Уверен, что 99,9% сделок происходит не в глуши, а в городах, где развита нормальная банковская инфраструктура. По деньгам, так это Москва да Питер в основном. Так что - что нам до глуши? Разве что коп какой приобретать. Ну так там, действительно, про комиссию заикаться смешно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Уверен, что 99,9% сделок происходит не в глуши, а в городах, где развита нормальная банковская инфраструктура.

Ошибаетесь .

Цитата
Крейцер пишет:
По деньгам, так это Москва да Питер в основном.

Казань . Полтора миллиона жителей . В пешей доступности только сбер , втб и почта .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Дожились..заявление так себе, имхо .. ничего не перепутал ТС ?

Сам облажался на 1.5 рубля ( "..Да, проглядел мелким шрифтом внизу размер комиссии. Лоханулся..."    так теперь я в своей глуши должен для "городского" стараться, дабы он опять в жир ногами не попал?
Прошу не переводить в эту плоскость - противостояния "городских - деревенских". Ответ мой был статистическим - не более. Прошу не обижаться. Уж возноситься как-то над жителями отдаленных регионов мыслей не было. Если задел как-то, то приношу свои извинения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Крейцер пишет:
Уверен, что 99,9% сделок происходит не в глуши, а в городах, где развита нормальная банковская инфраструктура.
Казань . Полтора миллиона жителей . В пешей доступности только сбер , втб и почта .

:D В Казани нет Тинькофф?? Тогда, по вашим показаниям, это точно глушь.:)
Полностью согласен с ТС, и меня также раздражают крохоборские подписки. Если раньше делал это бесплатно, ну например слушал в соц сетях музыку, то теперь заплатите нам «копеечку» и вы будете делать тоже самое что и раньше, только минус ваша денюжка. Дочь уже не знает, что раньше без подписки можно было без проблем музыку слушать. Тоже самое и Сбер. Сейчас берут копеечку, потом возьмут рублик…, и тд и тп.
Сам подписок Сбера не имею. И если приходится делать большие переводы человеку «из глуши» не имеющему Тинькофф, то отправляю разбитыми суммами с нескольких Сбер карт родственников, друзей. Но зачастую «человек из глуши», недавно таким человеком оказался популярный писатель книг по монетам из Москвы, вдруг сам находит карту Тинькофф у своих ближайших родственников.
Совет Крейцеру, заводите Тинькофф (реклама), и жизнь Ваша станет более беззаботной.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●