Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ступени развития личности., Развитие
 
Еще в юности, когда занимался психологией, попалась мне книга о ступенях развития личности, сейчас не могу вспомнить, кто писал...
Точно не помню, но где то примерно так :
Люди за свою жизнь проходят ступени развития, их где то  примерно 5, но определенные группы
остаются на своей ступени до конца жизни.
1. Забота о крыше над головой и пропитании. Это основная масса, они всю жизнь только об этом и думают, мыслей о другом у них просто нет, т.к. голова вечно занята о насущном.
2. Когда у человека появляется хорошее место жительства, и нет забот о пропитании, он начинает думать о другом, о искусстве, живописи, появляется какое то хобби.. На этом тодже его ступень заканчивается.
3. Некоторые продвигаются дальше, те кто поработал руководителем, появляется жажда управления, можно сказать власти... Это тоже конец определенной ступени.
...
На каком то последнем этапе возникает тяга к меценатству, например Савва Морозов.

Так все у меня скомкано, точно не помню, может кто подскажет если читал, или поразмышляет ?
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
"Домосторой" перечитайте вы же психологией занимались. Все встанет на свои места, относительности современности.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В психологии я плохо понимаю,
На досуге Лествицу читаю.

P.S.  Простите. Всех  православных с наступающим Великим постом.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
"Домосторой" перечитайте вы же психологией занимались. Все встанет на свои места, относительности современности.
Можно выкинуть пункты, относительно современности ?
Или добавить ?
Изменено: Monetochkin - 05.03.2022 22:40:37
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Пирамида Маслоу о том же.Сейчас прикреплю картинку.


Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Меценатство начинается с возникновения социальных потребностей и присутствует до вершины пирамиды
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Артурыч, где то подобное я и читал, но там было более применительно к обществу, но самое печальное то, что подошва этой пирамиды имеет свойство только увеличиваться.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Я далек от этой науки - психологии - изучал ее немного и поверхностно, поэтому шибко не кидайте тапками, если мое мнение с вашим уж совсем  вразрез.

Это шарлатанство. Я про пирамиду, которая наверху нарисована.

Цитата
Monetochkin пишет:
Когда у человека появляется хорошее место жительства, и нет забот о пропитании, он начинает думать о другом, о искусстве, живописи, появляется какое то хобби.

Нет, не верно.
Если у человека есть "тяга" к искусству, живописи - он будет думать об этом вне зависимости от степени его благосостояния.
И,наоборот, если этой "тяги" нет - ...далее по тексту.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тяга, к чему то, она не появляется так, беспочвенно, должны быть основания, люди рождаются без всяких приоритетов, потом формирует среда обитания, возьмите к примеру племя Мурси Африка, спросите, пойдут ли они в театр на пьесу "Гроза" ? Ступени  развития конечно, это все утрированно, это  люди, а не компьютеры, есть везде перекрещивание и гипертрофия.
Чем выше ступень, тем дороже удовольствия и потребности. Вы ходите в театр ?
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Живёт-живёт нормальный человек, потом становится нумизматом и путь ему в пропасть...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Живёт-живёт нормальный человек, потом становится нумизматом и путь ему в пропасть...
Где то крайние мысли мне нравятся :)
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
сколько помню свое отношение к "Пирамиде Маслоу" - столько помню свое недоумение на счет ее правильности. На мой взгляд, если в ней и есть какой-то толк, то минимальный.

Например, "потребность в уважении" есть и у совершенно безденежных людей, она не возникает от размера достатка и не исчезает от изменения его же. Просто самый очевидный "ляп" этой пирамиды  :gogi:

кучу обеспеченных граждан знаю, кто и сам себя не уважает и в общем то и не заслуживает уважения, и не стремится к нему.
и в то же время знаю весьма бедных людей, кто и себя уважает, и окружающих и для кого уважение критически важно, даже иногда первостепенно.
Достаток ни при чем.
Изменено: minibox44 - 07.03.2022 21:38:44
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
сколько помню свое отношение к "Пирамиде Маслоу" - столько помню свое недоумение на счет ее правильности. На мой взгляд, если в ней и есть какой-то толк, то минимальный.

Например, "потребность в уважении" есть и у совершенно безденежных людей, она не возникает от размера достатка и не исчезает от изменения его же. Просто самый очевидный "ляп" этой пирамиды    

кучу обеспеченных граждан знаю, кто и сам себя не уважает и в общем то и не заслуживает уважения, и не стремится к нему.
и в то же время знаю весьма бедных людей, кто и себя уважает, и окружающих и для кого уважение критически важно, даже иногда первостепенно.
Достаток ни при чем.
Допустим так, а тогда пословица : Сытый голодного не разумеет, ?
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
minibox44 пишет:
сколько помню свое отношение к "Пирамиде Маслоу" - столько помню свое недоумение на счет ее правильности. На мой взгляд, если в ней и есть какой-то толк, то минимальный.

Например, "потребность в уважении" есть и у совершенно безденежных людей, она не возникает от размера достатка и не исчезает от изменения его же. Просто самый очевидный "ляп" этой пирамиды    

кучу обеспеченных граждан знаю, кто и сам себя не уважает и в общем то и не заслуживает уважения, и не стремится к нему.
и в то же время знаю весьма бедных людей, кто и себя уважает, и окружающих и для кого уважение критически важно, даже иногда первостепенно.
Достаток ни при чем.
Допустим так, а тогда пословица : Сытый голодного не разумеет, ?
И аналоги:
Гусь свинье не товарищ
Отведаешь сам, поверишь и нам
Кого медведь драл, тот и пня боится
Богатый бедному не брат

Причем здесь пирамида Маслоу?

Естественно, что люди, бегающие за копейкой, книг не читают :gogi: (некогда). И уже по уровню знаний (и понимания жизни) складывается "пирамида" и слоение общества.
Не замечали, что Вам не интересно общаться с теми, "кто не в теме"? Вот это оно. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все верно, у этой прослойки свой мир...мозг так устроен, ему (организму) обеспечить насущные потребности, и так далее по ступеням, и что бы их понять, надо туда подняться.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Касаемо названия темы «Ступени развития личности» у меня следующее общее мнение:
- ступени развития личности есть в каждом направлении: гуманизм, знания, те или иные умения, уважение к окружающим и потребность в уважении, духовность, умение любить, умение удовлетворять свои базовые потребности и прочее. Но все эти направления - это отдельные пирамидки, и они не последовательно расположены друг за дружкой в какой-то последовательности, а существуют параллельно и одновременно в каждом человеке. Конечно все между собой связаны и неразвитость чего-то одного влияет на развитие и другого.
Поэтому можно встретить совершенно разных людей со своими какими то степенями (ступенями) развития в том или ином ключе. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Для себя я бы ступени развития личности сформулировал так:
1. Инстинкты, связанные с самосохранением и выживанием, физиологические потребности
2. Удовлетворение основных физических потребностей
3. Удовлетворение неких духовных потребностей, жажда познания
4. Ответственность за ближних окружающих
5. Способность к лидерству, ответственность за коллективы людей
6. Способность и готовность влиять на исторические события и развитие общества
7. Познание глобальных смыслов и сущностей, миросозерцание
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Чувствуется сила мысли, взвешенный и разумный подход, пожалуй можно поменять местами 3,4 пункт и местами добавить :

1. Инстинкты, связанные с самосохранением и выживанием, физиологические потребности
2. Удовлетворение основных физических потребностей, (безопасность и жилье)
4. Удовлетворение неких духовных потребностей, жажда познания (истории и политики)
3. Ответственность за ближних окружающих
5. Способность к лидерству, ответственность за коллективы людей
6. Способность и готовность влиять на исторические события и развитие общества
7. Познание глобальных смыслов и сущностей, миросозерцание, (меценатство и благотворительность)
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
5-7 ступени в пирамиде Маслоу это явно нумизматика.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вроде разобрались, оценим всем ступени  по списку  :
1. Самая большая  ступень, опора для будущих, основные люди стоящие у станка:)
Так ли это ?
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Вроде разобрались, оценим всем ступени  по списку  :
1. Самая большая  ступень, опора для будущих, основные люди стоящие у станка:)
Так ли это ?

Выходит так...я высказываю свои мнения,прошу тоже делать это....
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Пирамиду я дешифровал,
Получился вот такой овал.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rex274 пишет:
Пирамиду я дешифровал,
Получился вот такой овал.    
:appl:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rex274 пишет:
Пирамиду я дешифровал,
Получился вот такой овал.    

:good2:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rex274 пишет:
Пирамиду я дешифровал,
Получился вот такой овал.    
Вот бы такую картину на лоб попам приклеить, которые на мерендосах по от 10 лямов с личным "водителем" ездють.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В семье всякое бывает. Переложите свои слова на любую жизнедеятельность человека. Насколько заявленные цели соответствуют жизни. В схеме все и обозначено. А дальше личная работа над собой.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Насчёт ступеней развития личности. Как то просто всё. Личность начинает развиваться с детства. Если родители хорошие, они заботятся о ребёнке, помогают ему в познании мира, помогают ему получить хорошее, на сколько они способны дать образование, т.е. воспитывают человека  способного прокормить себя, создать семью, построить дом и развиваться дальше, в тех направлениях, где ему будет интересно. Подразумевается, если он достигает определенного достатка, он будет помогать другим. Но вся беда в том, что воспитание было не у всех правильное, да и бедность внесла сильные искажения в процесс обучения и развития. Лично я очень поздно осознал, как зависть и жадность уродует личность. Нет вопиющие примеры всем видны и мы их осуждаем, но это гораздо глубже, чем кажется. Лень так же работает вместе с ними в одной связке...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
г-н Rex274, напоминаю Вам п.2 Правил Форума, раздел "Не рекомендуется", а именно:
"Не рекомендуется создавать сообщения религиозного содержания".
Ваши странные сообщения скрыты. При повторном рецидиве будет выписано "Предупреждение".
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н  Rex274 , напоминаю Вам п.2 Правил Форума, раздел "Не рекомендуется", а именно:
 "Не рекомендуется создавать сообщения религиозного содержания".  
Ваши странные сообщения скрыты. При повторном рецидиве будет выписано "Предупреждение".
Ординарно придерживаюсь инсинуаций.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
В 3 года успех - не писать в штаны.
В 12 лет успех - быть окруженным друзьями.
В 18 лет успех - водить машину.
В 20 лет успех - заниматься сексом.
В 25-60 лет успех - зарабатывать много денег.
В 65 лет успех - заниматься сексом.
В 70 лет успех - водить машину.
В 75 лет успех - быть окруженным друзьями.
В 80 лет успех - не писать в штаны.
Изменено: Almond_Bear - 02.06.2022 07:33:34
6 лет с даты регистрации
 
Коротко и ясно! Цикличнось развития видна! :D  поспорил бы разве только успеха в 20 лет… поздновато под остальным подписываюсь!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Рождение - смерть.
В промежутке  выбирай, что ближе ад или рай.
Соответственно и поступай.
Цель.Средства.Результат.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●