Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Кто и зачем гнобит новичков на форуме?
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Если будешь дискутировать с шизофреником , то сам таким же рискуешь стать ! А мне оно надо ....???
Если Бы, надеялся за счет Ваших знаний пополнить фонд СМ за мой счет....не так не поступают. Вы не желаете сделать приятное СМ,
подставляете коллег, кроме как гадить красным ничего, только забиваете хорошие темы  :)
Я ничего не имею против Вас господин, не оскорбляю , но Ваша заставка мне будет представляться так, как на рисунке.
Изменено: Monetochkin - 30.08.2022 08:44:11
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
:D:D:D
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Если коллеги откажутся ВЫ платите в фонд СМ одну монету 5 рублей Н2.

пусть платит... :spite:

я не могу, у меня айкью отрицательный, а голова чтобы бить по мячу и ...хавать.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
На многих форумах гнобят новичков.
Здесь с системой рейтинга сообщений это особенно заметно.
Всё лежит в области психологии; зачастую рейтинг говорит о проверености, надёжности, знаниях форумчанина. Есть форум, где рейтинг растёт за количество постов, зашёл юнгой, набил в каждой теме побольше постов, и вот ты адмирал. А по факту «адмирал» выставляет фото предмета на уровне «юнги». С большим авторитетом, а по факту новичок, и здесь попадаются.
Цитата
Крейцер пишет:
Вопрос в том, не вредит ли это самому форуму? Не начинает ли он походить на сообщество "злобных карликов", в обществе которых нормальный человек задерживаться не захочет.
[/QUOTE]
100 пудово вредит. Я конечно не о себе, но на этот форум захожу по случайности.)
Цитата
Крейцер пишет:
А может это и правильно?! Пришел новичком на форум - "На тебе по репе наотмашь! Сначала докажи, что ты из себя что-то представляешь, как нумизмат!"
Если обиделся и сразу сдулся - падающего подтолкни - скатертью дорожка. А если принял удар, проявил выдержку,  - добро пожаловать!
Прописка? Тошниловка.
Цитата
Monetochkin пишет:
В принципе надо, наоборот всех поддерживать, что бы вживались, торговали и приносили на форум новые монетки...
Эт точно!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
Monetochkin пишет:
Если коллеги откажутся ВЫ платите в фонд СМ одну монету 5 рублей Н2.
пусть платит...

я не могу, у меня айкью отрицательный, а голова чтобы бить по мячу и ...хавать.
Поддерживаю, и разберем происходящее на примере конкурса танца с саблями... :)
1. Monetochkin свой танец станцевал.
2. Кругом бегает Serg-antik, крича , что это фейк, и саблю то не держали в руках.
3. Если Бы, утверждает, что станцует Serg-antik, держащий саблю много раз и
Гюнтер (который ни сном ни духом), Monetochkin им заплатит определенные деньги за их победу.
4. Monetochkin готовится, разрабатывает условия и приглашает гостей, все готово призы определены.
5. Держащему саблю и готовому к танцу Serg-antik, что то замешало в штанах, он слился.
6. Гюнтер, которого "женили без его ведома" отказался и правильно поступил у него своя голова есть, хотя как я понимаю, он умеет танцевать, и держал саблю .
7. Организатор (Если Бы) который все затеял, не желая сам танцевать, выставляя других испарился...
8. На Monetochkin(а), который уже станцевал посыпались КК.

Организатор платит, пусть спасибо скажет Serg-antik, держащему несколько раз саблю, кричащему, что все кругом фейки, а также нельзя женить без ведома жениха.
От, Если Бы, нет известий, возможно и форум простит ему...
Изменено: Monetochkin - 30.08.2022 13:03:01
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Если коллеги откажутся ВЫ платите в фонд СМ одну монету 5 рублей Н2.
пусть платит...

я не могу, у меня айкью отрицательный, а голова чтобы бить по мячу и ...хавать.
Поддерживаю, и разберем происходящее на примере конкурса танца с саблями...  
1. Monetochkin свой танец станцевал.
2. Кругом бегает Serg-antik, крича , что это фейк, и саблю то не держали в руках.
3. Если Бы, утверждает, что станцует Serg-antik, держащий саблю много раз и
Гюнтер (который ни сном ни духом), Monetochkin им заплатит определенные деньги за их победу.
4. Monetochkin готовится, разрабатывает условия и приглашает гостей, все готово призы определены.
5. Держащему саблю и готовому к танцу Serg-antik, что то замешало в штанах, он слился.
6. Гюнтер, которого "женили без его ведома" отказался и правильно поступил у него своя голова есть, хотя как я понимаю, он умеет танцевать, и держал саблю .
7. Организатор (Если Бы) который все затеял, не желая сам танцевать, выставляя других испарился...
8. На Monetochkin(а), который уже станцевал посыпались КК.

Организатор платит, пусть спасибо скажет Serg-antik, держащему несколько раз саблю, кричащему, что все кругом фейки, а также нельзя женить без ведома жениха.
От, Если Бы, нет известий, возможно и форум простит ему...
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Гюнтер пишет:
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Если коллеги откажутся ВЫ платите в фонд СМ одну монету 5 рублей Н2.
пусть платит...

я не могу, у меня айкью отрицательный, а голова чтобы бить по мячу и ...хавать.
Поддерживаю, и разберем происходящее на примере конкурса танца с саблями...  
1. Monetochkin свой танец станцевал.
2. Кругом бегает Serg-antik, крича , что это фейк, и саблю то не держали в руках.
3. Если Бы, утверждает, что станцует Serg-antik, держащий саблю много раз и
Гюнтер (который ни сном ни духом), Monetochkin им заплатит определенные деньги за их победу.
4. Monetochkin готовится, разрабатывает условия и приглашает гостей, все готово призы определены.
5. Держащему саблю и готовому к танцу Serg-antik, что то замешало в штанах, он слился.
6. Гюнтер, которого "женили без его ведома" отказался и правильно поступил у него своя голова есть, хотя как я понимаю, он умеет танцевать, и держал саблю .
7. Организатор (Если Бы) который все затеял, не желая сам танцевать, выставляя других испарился...
8. На Monetochkin(а), который уже станцевал посыпались КК.

Организатор платит, пусть спасибо скажет Serg-antik, держащему несколько раз саблю, кричащему, что все кругом фейки, а также нельзя женить без ведома жениха.
От, Если Бы, нет известий, возможно и форум простит ему...

 
Цитата
Monetochkin пишет:
От, Если Бы, нет известий, возможно и форум простит ему...

такое не прощают...такое можно смыть только...кровью. :bomb:

ну или пусть землю ест и зуб даёт 8-)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Точно шизофрения........:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Зуб запросто, как раз вывалился :good2:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На сегодня могу точно констатировать, протестировано, махровая дедовщина присутствует, и ее на сегодня не победить пока, даже тема форума, что предназначалась новичкам перешла под контроль махровости.
Для борьбы с ней есть два способа. Административный - сложно и долго. Наиболее девственный - борьба с помощью самой дедовщины, суть такая - главное искать самых заядлых, они помогут. штрафные санкции вводить только на них за весь форум. Как это решить технически, не сложно. Сам применяю этот метод, еще как работает :)
С мнением что дедовщина мешает форуму - большинство согласны.
Изменено: Monetochkin - 30.08.2022 22:50:05
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Никто никого не гнобит.
Просто "новички" не понимают , что СМ для них не самая дружелюбная площадка тк. В основном используется для купли-продажи.
т.е. искать здесь условных знаний этот тот ещё квест, сопряжённых со всякого рода пинками, минусами и пр. танцами с бубном.
Проще заняться куплей-продажей.
В плане покупок иногда, что то можно присмотреть по приятной цене, но это, к сожалению весьма не часто.
В плане продаж, здесь острая конкуренция и нужно быть готовым к палкам в колеса от коллег и длинным, вымученным, длящимся по нескольку месяцев продажам одного лота.
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sventax пишет:
Никто никого не гнобит.
Просто "новички" не понимают , что СМ для них не самая дружелюбная площадка.
Да основная масса не понимает.
Выставлял здесь как то на оценку рубль, с ошибкой ПЕРТЪ, мне здесь доказывали что по цене это одно и тоже,
что и обычный и кидали кучу минусов. :fool: По Лаврову «дебилы …».
Цитата
Sventax пишет:
В плане продаж, здесь острая конкуренция и нужно быть готовым к палкам в колеса от коллег и длинным, вымученным, длящимся по нескольку месяцев продажам одного лота.
Именно по этому нашёл другие площадки, :bye: без нервов и «д….. …». :good2:


Если бы, здесь была возможность видеть, КТО и что ставит в оценку постов, то форум бы оздоровился. :friends:
10 лет с даты регистрации
 
Да ладно плакаться.

Хорошая площадка с грамотными спецами... По мне лучше злые, пусть даже гнойные, но ...знающие и умные, чем добрые и услужливые, но тупые и профаны.

Соседний форум,...аж выворачивает,...такой бред,...полный кирдык. Всем форумом определяют подлинность, общим голосованием, даже претензии к аукционам и грейдинговым конторам всем кагалом предъявлять пытаются. Зато такие няши сердобольные, аж всплакнуть хочется. :facepalm:

Вот  где реальная смерть нумизматики как науки, вот где полный кринж. :aa-aa-aa:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
В продолжение "про поиск знаний на СМ"
Вот представьте, приходите вы такой заинтересованный на прииск, а там здоровые мужики в поте лица землю капают, бабло извлекают.
Те кто в теме, те копают у жилы, остальное жмутся по округе, но с тем же остервенением ковыряют землю.
И большинство плохо помнит как они попали на этот прииск
И тут вы такой: " Народ! Подскажите историю возникновения левой выемки у правого обвода у вашей лопаты" или
"Я знаю как образовывались геологические пласты в этом районе"
В лучшем случае работяги пожмут плечами, большинство не заметят, некоторые ответят в стиле
"Слышь Вась, он кажись спрашивает про тот кривой палтос, который тебе покойник Михалыч втюхал в 58 году,
когда ты, лошара, был в третьем классе"
Изменено: Sventax - 31.08.2022 13:32:15
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Monetochkin пишет:
На сегодня могу точно констатировать, протестировано, махровая дедовщина присутствует, и ее на сегодня не победить пока, даже тема форума, что предназначалась новичкам перешла под контроль махровости.
Для борьбы с ней есть два способа. Административный - сложно и долго. Наиболее девственный - борьба с помощью самой дедовщины, суть такая - главное искать самых заядлых, они помогут. штрафные санкции вводить только на них за весь форум. Как это решить технически, не сложно. Сам применяю этот метод, еще как работает  
С мнением что дедовщина мешает форуму - большинство согласны.

Не можешь победить возглавь! Хоть эти минусы и анонимны всем давно известно откуда они берутся. Создай коалицию и снеси им рейтинги за месяц другой. Всё же просто. Играть надо по правилам форума. Я кстати на второй страничке -2 получил,забавно. За этот пост тоже насуют тут люди такие)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Про куплю продажу для условных новичков на СМ
Условно продавцов можно разделить на три неравные группы, Небожители, Приближенные к Небожителям и все остальные.
Правила простые, если к вам в продажную ветку зашел Небожитель, а вы принадлежите ко "всем остальным" — это дурной знак и надо корректно закрывать тему и сматываться.
Если сделал ставку Приближенный, значит вы что-то напутали и занизили стоимость лота.

При продажах нужно стремится сформировать свой круг покупателей и затем ревностно его охранять,
используя хайп и хейтинг на всю катушку оставаясь при этом в рамках правил, что бы не быть забаненым.
При формировании своего круга покупателей важное значение имеет личный контакт, поэтому стремитесь установить личные отношения с покупателями,
Обменяться номерами телефонов, поздравить при случае с ДР и пр. Ваша целевая аудитория — богатые люди и их обслуга и тут лесть ваш лучший помощник.
Посмотрите на Покупателей у Приближенных, постарайтесь ненавязчиво завязать с ними контакт исподволь продвигая свой материал и выясняя их потребности.
Люди консервативны, после пары сделок, богатый пипл чекает продавца как прошаренного парня и в вашу сторону даже не смотрит, соответственно войдя с ним в контакт и отвесив пару комплиментов становитесь тем самым прошаренным парнем в его глазах

При покупках то же все достаточно просто.
Главное правило "коллекция должна быть бесплатной", борясь за лот вы должны представлять за сколько вы его продадите в текущих условиях
Лоты Приближенных лучше да же не рассматривать к приобретению какую бы вкусняшку там не предлагали тк это пустая трата времени.
Они нужны вам для ориентира за сколько можно втюхать своему кругу покупателей подобный предмет.
Лоты Небожителей интересны только в том случае, если вы хотите купить качество по цене выше рынка.
Второе правило: качество всегда лучше количества (в случае, если антикварка не является для вас единственным источником заработка)
Если у вас попросили номер телефона, контакт в ВК или ФБ, проверьте хорошо ли спрятан ваш кошелек.
Изменено: Sventax - 31.08.2022 15:01:20
В моих темах можно флудить, обсуждать, болтать за жизнь.
Главное не забывать делать ставки!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Главный принцип покупки-продажи один. Хочешь купить , считаешь цену завышенной -молча пройди… молча -это дело хозяина. Хочешь продать , а не знаешь цену -обсуди , спроси тут или в другом месте, или хотелки проанализируй, а лучше уходы - прими решение и выставляй! Падать не хочешь в цене при отсутствии ставок -закрывай тему! Что может быть не понятно? Оценивают свой материал неадекватно ( к примеру на мой взгляд ) одинаково, что небожители, что все остальные, у всех случается -это жизнь,хотят купить дешевле-аналогично. Чего ныть и делать вид , что пытаетесь  что-то изменить.  Кого считаете не правым -его не измените, тут все взррслые дядьки…индивиды всплывают и не только в продажных ветках- тут один отметился - новую прям диссертацию писал по золоту Н2, причем чуть ли не каждый день усовершенствовал и пополнял… его уже со всех форумов поперли , на ошибки указали - а он все свое до сих пор ломит….как у Высоцкого - …» ну сумасшедший, что возьмешь?» одни таким делают замечания, указывают на ошибки ( обьективные), вначале поощряют плюсами , потом - ну понятно…если кого обидели недооценкой его монеты ( и такое бывает) -это не справедливо - так аргументируйте - ссылки на каталог и тп , или опять же молча снимите и все поймут -обидели человека, а кто-то может и локти укусит.
Короче -бесполезная тема -закрывать надо.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ранее задался следующим вопросом:
Цитата
Крейцер пишет:
А может это и правильно?! Пришел новичком на форум - "На тебе по репе наотмашь! Сначала докажи, что ты из себя что-то представляешь, как нумизмат!"
Если обиделся и сразу сдулся - падающего подтолкни - скатертью дорожка. А если принял удар, проявил выдержку, привнес что-то полезное (в соответствии с тематикой форума) - добро пожаловать!

Однако, чем дальше читаю ветку, тем отчетливее понимаю, что этого недостаточно. Надо уметь формировать правильные КОАЛИЦИИ. Плодить клонов, что бы накручивать себе и участникам твоей коалиции рейтинг. А заодно и поддерживать торги друг-друга. А если ты, кем бы ты ни был, пришел на форум никому неизвестный, то авансом будешь умален в рейтинге, что бы не имел возможности голосовать. Вдруг ты клон из другой группировки, пришедший с целью "воевать" за рейтинг... Ведь цифры авторитета важны при оценках той или иной монеты. Важны при проведении торгов...

Как думаете?
Изменено: Крейцер - 31.08.2022 18:05:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Крейцер пишет:
Ранее задался следующим вопросом:
Цитата
Крейцер пишет:
А может это и правильно?! Пришел новичком на форум - "На тебе по репе наотмашь! Сначала докажи, что ты из себя что-то представляешь, как нумизмат!"
Если обиделся и сразу сдулся - падающего подтолкни - скатертью дорожка. А если принял удар, проявил выдержку, привнес что-то полезное (в соответствии с тематикой форума) - добро пожаловать!
Однако, чем дальше читаю ветку, тем отчетливее понимаю, что этого недостаточно. Надо уметь формировать правильные КОАЛИЦИИ. Плодить клонов, что бы накручивать себе и участникам твоей коалиции рейтинг. А заодно и поддерживать торги друг-друга. А если ты, кем бы ты ни был, пришел на форум никому неизвестный, то авансом будешь умален в рейтинге, что бы не имел возможности голосовать. Вдруг ты клон из другой группировки, пришедший с целью "воевать" за рейтинг... Ведь цифры авторитета важны при оценках той или иной монеты. Важны при проведении торгов...

Как думаете?
Создание клонов не просто запрещено , а еще и проверяется , дальше -бан… были такие умники в продажной ветке по антике… по-моему по боспорским монетам- не уверен -не отслеживал - по памяти говорю
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Создание клонов не просто запрещено , а еще и проверяется , дальше -бан… были такие умники в продажной ветке по антике… по-моему по боспорским монетам- не уверен -не отслеживал - по памяти говорю
Формально.
А как вы определите клонов, если они создаются под разными адресами?

Вот человек хвастается:
Цитата
Миша пишет:
лет 15 назад сам эксперимент-прикол проводил.
Был сайт с похожей системой рейтингов - тока там не авторитет и посты, а просто рейтинг участника, типа вес его на форуме.
Причем, голосовать могли если у тебя скоко то много постов, что то не менее полгода на форуме и у тебя рейтинг не ниже чего то.
Что бы абы кто не голосовал, а только свои и по делу.
Было чинно и мирно, все вежливо общались. потом правда стали склоки по рейтингу, кто и кому гадит.
темы разрастались по этому поводу длинные.
Я решил проверить эту тему...благодатная...!
Создал штук 15 аккаунтов в разные дни и иногда писал посты. Голосовал за них от себя.
Они набрали вес. Бычок созрел.
и вот где то после 8-12 месяцев опять поднялась тема - выяснялось - кто и почему/за что списал рейтинг кого.
Я вошел в пост и с этими аккаунтами быстренько списал ОЧЕНЬ сильно рейтинг всех кто там писал.
Это был неописуемый эффект! Лучше наверно и не видел!
Началась цепная реакция - все стали обвинять друг друга и списывать друг другу рейтинг .
Короче, все рейтинги ушли в минус! И потом систему рейтинга на сайте закрыли!
Потому что все друг с другом переругались!

Неужели, вы думаете, что все это делалось с одного айпишника?
Изменено: Крейцер - 31.08.2022 18:41:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Глупо это… детский сад… сосед музыку громко включил -давай я ему втихаря под дверь нагажу, хоть и неудобно сидеть на корточках -зато ему нас…
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Создание клонов не просто запрещено , а еще и проверяется , дальше -бан…
Цитата
Тимофей пишет:
Формально, запрета на несколько аккаунтов на форуме нет, как бы странно это не казалось.
Есть запрет на мошенничество и разгон лотов, и тут уже не важно сколько у одного человека аккаунтов, важно чтобы не было разгона ни своими, ни даже чужими никами.
Тыц
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Тимофей пишет:
Формально, запрета на несколько аккаунтов на форуме нет, как бы странно это не казалось.
Но разве это не "эдиотизма"?
Это практически на многих форумах запрещено. Вот поэтому здесь и "бардак".
Вот поэтому "веселуха", что на форуме, что и в данной теме продолжается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Запреты в этом вопросе не помогут
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Добрый пишет:
Главный принцип покупки-продажи один. Хочешь купить , считаешь цену завышенной -молча пройди… молча -это дело хозяина. Хочешь продать , а не знаешь цену -обсуди , спроси тут или в другом месте, или хотелки проанализируй, а лучше уходы - прими решение и выставляй! Падать не хочешь в цене при отсутствии ставок -закрывай тему! Что может быть не понятно? Оценивают свой материал неадекватно ( к примеру на мой взгляд ) одинаково, что небожители, что все остальные, у всех случается -это жизнь,хотят купить дешевле-аналогично. Чего ныть и делать вид , что пытаетесь что-то изменить. Кого считаете не правым -его не измените, тут все взррслые дядьки…индивиды всплывают и не только в продажных ветках- тут один отметился - новую прям диссертацию писал по золоту Н2, причем чуть ли не каждый день усовершенствовал и пополнял… его уже со всех форумов поперли , на ошибки указали - а он все свое до сих пор ломит….как у Высоцкого - …» ну сумасшедший, что возьмешь?» одни таким делают замечания, указывают на ошибки ( обьективные), вначале поощряют плюсами , потом - ну понятно…если кого обидели недооценкой его монеты ( и такое бывает) -это не справедливо - так аргументируйте - ссылки на каталог и тп , или опять же молча снимите и все поймут -обидели человека, а кто-то может и локти укусит.
Короче -бесполезная тема -закрывать надо.
Уважаемый, а не одного из сильнейших специалистов по Николаевскому золоту Вы имели в виду в своем посте, да есть у него схема всех 10 рублевок Н2, ей многие пользуются, и еще ряд работ и открытий на дружественном форуме, может Вы что то путаете ? Вы читали его работы, какие там объективные ошибки ?
Интересно, можно поподробней ?
Изменено: Monetochkin - 31.08.2022 22:54:27
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
В "гноблении" новичков пожалуй есть определенный смысл , например для определения состоятельности знаний, хотя не всегда старый нумизмат будет специалистом и не всегда старый участник  проводит в этой теме достаточно времени для набора квалификации. Но все же. Как вариант лучше было сделать -200 например для любого нового участника с невозможностью голосования сразу) и лучше бы хоть как то отметить общепризнанных специалистов не рейтингом а иначе чтоб сразу было видно
3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Добрый, "говорить за глаза", сказали "А", говорите "Б", ответьте на пост #105.
Я знакомился с его работами, там все достойно, допустим мой основной оппонет Serg-antik и т.п. может только и делать KK на корточках, у него то на форуме с 2007 года только две самостоятельные темы и то левые  :) . Есть между ними разница ?
По теме : Вы знаете как уничтожаются такие экосистемы как сад, озеро и др. когда за ними не приглядывают, они потом не выполняют свои функции, для которой задумывались их организатором. И виной тому, в том числе и плесень которая поедает молодые побеги ... ИщитЕ ассоциации... Опасна ли плесень, которая медленно, но верно распространяется и разрушает все на своем пути ?
И за форумом тоже желательно чаще приглядывать, он хорош, но может быть лучше  :)
Тогда меньше мне в личку будет приходить таких сообщений : (рис)
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Monetochkin, Экий вы нетерпеливый… только зашел на форум, а от вас уж несколько требований…22.45 и 00.35- мне нужно было будильник поставить? Спал я просто… если вам интересны ошибки -найдите и почитайте тут его тему. Если мы об одном говорим.? Я его и ник то позабыл. В частности там ему указывали на невозможность сравнения фото, сделанных в разных форматах и масштабах , а уж тем паче по этим выводы делать…. Там есть что почитать… так же обратите внимание на начальные посты и ответы -вполне дружелюбные и плюсики … но потом что-то пошло не так. Для вас на будущее - не обязаны люди сидеть на форуме в ожидании вопросов от вас. Рабочая неделя и в это время могу элементарно спать. После 22.00 у меня и тлф стоит без звука , только от родственников звук, к котм вы , слава Богу, не относитесь. И еще сам минусами не грешу- бывает, но за дело и совсем не обращаю внимания на ттх автора поста или темы- новичок кто-то или не очень… сам себя тоже не считаю «годком» ( дедом по сухопутному) и тоже бывает расстраиваюсь когда получал минусы. Теперь зато знаю за какие взгляды и в адрес кого лучше не высказываться, дабы не вступал «коллективный запад» в санкции… ;)  кстати , так же можете почитать ответы на его « работы» и на других ресурсах нумизматических. И вообще - вы это не он случайно…. Сильно похоже.
Изменено: Добрый - 01.09.2022 07:31:48
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ну спасибо - сравнили......:o:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Monetochkin , Экий вы нетерпеливый… только зашел на форум, а от вас уж несколько требований…22.45 и 00.35- мне нужно было будильник поставить? Спал я просто… если вам интересны ошибки -найдите и почитайте тут его тему. Если мы об одном говорим.? Я его и ник то позабыл. В частности там ему указывали на невозможность сравнения фото, сделанных в разных форматах и масштабах , а уж тем паче по этим выводы делать…. Там есть что почитать… так же обратите внимание на начальные посты и ответы -вполне дружелюбные и плюсики … но потом что-то пошло не так. Для вас на будущее - не обязаны люди сидеть на форуме в ожидании вопросов от вас. Рабочая неделя и в это время могу элементарно спать. После 22.00 у меня и тлф стоит без звука , только от родственников звук, к котм вы , слава Богу, не относитесь. И еще сам минусами не грешу- бывает, но за дело и совсем не обращаю внимания на ттх автора поста или темы- новичок кто-то или не очень… сам себя тоже не считаю «годком» ( дедом по сухопутному) и тоже бывает расстраиваюсь когда получал минусы. Теперь зато знаю за какие взгляды и в адрес кого лучше не высказываться, дабы не вступал «коллективный запад» в санкции… кстати , так же можете почитать ответы на его « работы» и на других ресурсах нумизматических. И вообще - вы это не он случайно…. Сильно похоже.
Я вот как новичок тоже вступил в спор и зря, ведь плесень так и размножается спорами  :)  И результат...
Давно наверно было, не читал на этом ресурсе, попозже посмотрю, не спорю, бывают похожие люди  :)  
А как Вы считаете надо ли иногда проводить деплесенизацию, для защиты молодых нумизматов ? Жалобы ведь поступают ...
Я вот как новичок вступил в спор, а плесень ведь размножается "спорами". И вот результат...
Изменено: Monetochkin - 01.09.2022 08:20:47
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Monetochkin,  для всех вопросов есть модераторы и знакомые на форуме...все ошибаются. Не так давно вступил в спор с " самим модератором" ,да еще и по цене привел факты-аргументы...получил бан, но вступились знакомые коллеги так как было не справедливо. И вы знаете...модератор признал ошибку и даже принес извинения , восстановил.... так что все решаемо и все могут ошибаться.... Другого способа ,как вы говорите ,"борьбы" не нарушая правила и законы не существует.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Talant пишет:

Да, есть такое - цифровое самоутверждение.

кто-то самоутвердился отминусовав в рейтинг и за сообщение  :) ))) И как - день стал лучше ? Денег на счете прибавилось ? Блондинка перезвонила ? :) ))))

Минус десять от "авторитета" на сообщении. В чем авторитет в этом "авторитете"  ?
Изменено: Talant - 01.09.2022 14:15:23 (резкон падение "авторитета". Реально смешно :))
3 года с даты регистрации
 
О! Я аж пароль ...дцатилетней давности восстановил. Самые четырехглазые пердуны-старожилы форума, напрягшись, как они это регулярно делают, вспомнят, наверно, свою же вонь по поводу 2коп 1927 года, откопанной лично мной и, выложенной тут. Конечно, если тужиться постоянно, к вони привыкаешь )) А вот новичков - воротит. Так вот. Монета подлинная, никакие "подбросили", "перерезка" и пр. не подтвердилось ). Возможно, по прошествии лет, ваша (с маленькой буквы) близорукость перешла в дальнозоркость и те, кто ещё способен пользоваться поиском найдут ту тему, да "оценят" снова?! Напыщенные, всезнающие, но такие бестолковые )))
 
Цитата
Monetochkin пишет:
Цитата
Крейцер пишет:
Собственно, вопрос обозначен в теме.

Вот пример:
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/64593/post/all/  

Все посты участника изложены вежливо и с уважением. В чем проблема? Кому и чем успел насолить уважаемый  Цинь ?

   
Или может, кто-то распознал в нем клона? Или что?

Если участник сходу понижен в рейтинге  ни за что , то выглядит это крайне некрасиво и непривлекательно для форума. Замечаю подобное отношение к новичкам ни в первый раз, вот и решил понять в чем причина? Может кто-то наберется смелости объяснить?
Желаете, я постараюсь объяснить, тогда приготовьтесь к гноблению  
Объясните и мне. Вот только приготовьтесь ставить дизлайки, ой, выслушать ответ. Уверен, образования и воспитания не хватит достойно пообщаться. Соизвольте и к теме подготовиться, а не "нахрапом" ))
 
Только будьте внимательны! Отвечайте только те, кто в личке мне потом сумму за "фуфло" не предлагал. А то ведь не только воздух в очередной раз испортите, так и обделаетесь же ))
 
Тема говорит только о том, что на значения "авторитета" и "рейтинга сообщений" внимание обращать нет смысла, а наверняка задумывалось все иначе :))))))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Talant пишет:
Тема говорит только о том, что на значения "авторитета" и "рейтинга сообщений" внимание обращать нет смысла, а наверняка задумывалось все иначе  )))))
Здравое высказывание...
Форум естественно предназначался и задумывался организатором с другим смыслом "рейтинга и авторитета", а некоторое предназначение форума показано в Дипломе 2018 г. от МНК В.Ю. Алекперова. https://www.staraya-moneta.ru/about/
Как я писал ранее, в любой экосистеме, развиваются паразиты, вот и здесь форумная "плесень-КК", яркий ее представитель Serg-antik, с 2007 года развивалась, создала всего на форуме пару незначащих тем, зато имеет ряд клонов для своих личных целей...
Любая плесень постепенно изменяет изначально задуманные цели системы , и подстраивает ее под свои нужды .
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Слышь , умник - плесень это ты ! Причём самая поганая и мерзкая ! Пытаешься за счёт своих бредовых тем создать себе известность ....... можешь радоваться - создал , но только известность упрямого тупого барана !  :D
Кстати , клонов у меня нет вообще нигде и ни одного - я везде под своим ником . :ded:
И знания тебе выудить не удастся у действительно знающих людей - можешь не напрягаться.
Изменено: Serg-antik - 02.09.2022 11:08:01
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Аааа... Вы держали в руках дорогие монеты, поэтому стали умнее и набрались знаний, глупенький... это же не детский сад, где делают селфи с дорогими машинами, а потом хвалятся...Хоть фото покажите с монетой. Браво, браво :)))
Возможно, мало держали монеток, походите по музеям, отдел нумизматики, авось дадут и еще подержать...черпанете еще знаний. И не будете таки ми грустными (рис).
А вообще Вам диагноз я не буду ставить, на это есть узкие специалисты - психоневрологи.
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Не ....... непробиваемый !:(
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●