Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Википедия, Нумизматическая клептомания
 
ХХХХХХХХХ
 
Автор ветки получает 50% штрафа за бессвязный сумбур и "поток сознания".
Все комментарии и первоначальный текст удалены.
Автору предоставляем вторую (единственную и последнюю) попытку изложить суть своих претензий. Изложение должно быть внятным, потрудитесь изъясняться доступным языком.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, действительно, я писал все на эмоциях, вышло сумбурно и непонятно многим.
У меня будет только изложение некоторых фактов и вопросы касающиеся использования фото монет в коммерческих целях.
Претензий, скорее всего не будет,  я лицо не заинтересованное, хотя подумать можно было и другое.
Еще будет вопрос по "конфликту интересов".
Соберусь с мыслями все изложу полно и подробно.
Благодарен за понимание.
 
Первый вопрос:
Просматривается ли «конфликт интересов», когда гражданин Виталий Сидоров, ник «Elif», имеющий связи с ННР (Национальный нумизматический реестр), совместное издание каталог-справочник Сидоров В. Ю. "Золотые монеты периода правления Николая II, 2019, «Сидоров –ННР», торгует монетами имеющие грейдинг этой компании ?
Могут ли пострадать покупатели монет, возможна ли завышенная оценка грейдинга?
У упоминаемого гражданина может быть к доступ а базе данных, чего не имеют остальные нумизматы, и как это может отразиться в коммерции ?
Изменено: Виталий Сидоренко - 07.11.2022 15:34:24
 
Коллега, доступ есть у всех, база открыта.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Коллега, доступ есть у всех, база открыта.
Подскажите как посмотреть фото 4-х, всех монет 15 рублей 1897 г "СС", MS63, что есть в базе...

Я снимаю все вопросы, все завязано на деньги, а эти вопросы меня не касаются,
если будут вопросы, то к Википедии.
А монетки я бы посмотрел...
Изменено: Виталий Сидоренко - 07.11.2022 16:34:24
 
А википедия-то каким боком сюда?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виталий Сидоренко пишет:
Цитата
Minck пишет:
Коллега, доступ есть у всех, база открыта.
Подскажите как посмотреть фото 4-х, всех монет 15 рублей 1897 г "СС", MS63, что есть в базе...

Я снимаю все вопросы, все завязано на деньги, а эти вопросы меня не касаются,
если будут вопросы, то к Википедии.
А монетки я бы посмотрел...

Номера слабов нужны.

 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
Виталий Сидоренко пишет:
 
Цитата
Minck пишет:
Коллега, доступ есть у всех, база открыта.
Подскажите как посмотреть фото 4-х, всех монет 15 рублей 1897 г "СС", MS63, что есть в базе...

Я снимаю все вопросы, все завязано на деньги, а эти вопросы меня не касаются,
если будут вопросы, то к Википедии.
А монетки я бы посмотрел...
Номера слабов нужны.
В том то и дело...Если б они были я бы и сам посмотрел, открыта у кого есть номера слабов
 
Цитата
Тимофей пишет:
А википедия-то каким боком сюда?
Там размещает фото монет указанный гражданин со своего справочника, как собственная работа, подчистив кое какие детали...
Мне это не нравится, как пользователю.
Ранее многие фото были с МНК (Международный нумизматический клуб), хочешь вживую посмотреть, сходи...А теперь там аукционные и неизвестно откуда взятые, но пишется собственная работа Elif, и указан каталог сего гражданина.
 
Напишите в википедию свои озабоченности, с доказательствами и примерами, уверен, что все заслуживающее внимание там прочитают и отреагируют как положено.
Зачем здесь это обсуждать? Нас это не касается.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виталий Сидоренко пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
А википедия-то каким боком сюда?
Там размещает фото монет указанный гражданин со своего справочника, как собственная работа, подчистив кое какие детали...
Мне это не нравится, как пользователю.
Ранее многие фото были с МНК (Международный нумизматический клуб), хочешь вживую посмотреть, сходи...А теперь там аукционные и неизвестно откуда взятые, но пишется собственная работа Elif, и указан каталог сего гражданина.

А Вам не кажется, что это дело Виталия и дело правообладателя изображений? Откуда Вы знаете, что он размещает фотографии без разрешения правообладателей? По доступу в базу ННР. Грэйдинговая компания ННР является частной организацией. База данных с фотографиями является ее собственностью. Действительно, эта база открыта для всех, но нужно знать номер слаба. Номера слабов знает хозяин монеты, либо можно взять эти номера из открытых источников. К примеру, если меня интересует монета в слабе ННР, выставленная на аукционе, то я обязательно смотрю фото в базе ННР. То, что у Виталия возможно есть доступ к фотографиям в базе - это частное дело ННР и Виталия. Если он использует фотографии из базы ННР в своих целях, то претензии должны ему предъявлять хозяева монет. Ну точно никак не Вы. Зачем эта тема была создана? Он нарушил Ваши права? Украл у Вас изображения Ваших монет? Выложил их в свой каталог? Стрижет с них деньги?
Изменено: Yichang - 08.11.2022 07:19:30

 
Цитата
Yichang пишет:
Зачем эта тема была создана? Он нарушил Ваши права? Украл у Вас изображения Ваших монет? Выложил их в свой каталог? Стрижет с них деньги?
Присоединяюсь к вопросам. Просьба ответить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Виталий Сидоренко пишет:
... когда гражданин Виталий Сидоров, ник «Elif» ... ,
Не будет ли столь любезен гражданин ТС показать разрешение от меня на обработку, в т.ч. публикацию, идентификацию с НИКом и т.д. моих персональных данных.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Цитата
Виталий Сидоренко пишет:
... когда гражданин Виталий Сидоров, ник «Elif» ... ,
Не будет ли столь любезен гражданин ТС показать разрешение от меня на обработку, в т.ч. публикацию, идентификацию с НИКом и т.д. моих персональных данных.
Я пользуюсь только информацией, которую сам гражданин по ником Elif предоставляет (скан)
Также нетрудно поискать по форуму, темы продажи, где Вы ссылаетесь, на свой каталог...
А также эта работа https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum13/topic149394/
где Уважаемые эксперты указывали на низкое качество вашего материала и заимствование...
Информация вся использована с Вашей подачи...
 
Гражданин ТС создание непрошибаемое, однажды имевшее счастье получить здесь бан. Реинкарнировался, мигрирует между никами. Но стиль, манеру "спрятать" сложно, собственно выше это отмечено термином "поток сознания"
Далее не для ТС, там бесполезно, но раз уж озвучены некие "проблемы" в адрес моей персоны. При создании каталога и дальнейшей работе приобреталось достаточное количество разного материала. Вполне естественно, что держать все смысла нет. Руки дошли - выставляю, чем видимо вызвал обострение у ... Ладно, осень.
1. "О привилегиях и завышении". Пока выставил 6 монет. Некоторые из них, очевидно по номерам слабов и датам регистрации, "закатаны" в период, когда о сотрудничестве с ННР речь вообще не шла. Кстати, известный факт, требования тогда были выше, чем в том же NGC, к примеру.
Более поздний период, после совместной работы. Беру "горячий" пример: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic363476/ Итак, стандартная пятерка 1900 г. в MS61 ушла за 32.000.
А это 46 аукцион "Имперской монеты" в феврале 2021, почти два года назад. Тот же лот с оценкой состояния монеты самой площадкой:

Очевидна же громаднейшая привилегия от ННР  :) . А с учетом комиссии площадки в 12% заработал просто баснословную сумму в минус 1000, до сих пор размышляю что с этим богатством делать.
Но не собираюсь отрицать, что желание заработать, или хотя бы не потерять присутствует. Что касается ННР - с учетом совместных проектов контакты естественно поддерживаю. Но в штате не числюсь, зарплату не получаю, привилегий не имею. Заказы жду как и все, крайний скоро уже второй месяц пойдет. С пониманием их загруженности и внешней ситуации.
2. Работа с Вики осуществлялась под контролем, в тесном контакте, в т.ч. отчасти и по инициативе администрации самой Вики. Работал с одним из модераторов. Есть вопросы - пишите туда. Ну или лучше в ООН, они быстрее разберутся с "потоком сознания"  :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Цитата
Виталий Сидоренко пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
А википедия-то каким боком сюда?
Там размещает фото монет указанный гражданин со своего справочника, как собственная работа, подчистив кое какие детали...
Мне это не нравится, как пользователю.
Ранее многие фото были с МНК (Международный нумизматический клуб), хочешь вживую посмотреть, сходи...А теперь там аукционные и неизвестно откуда взятые, но пишется собственная работа Elif, и указан каталог сего гражданина.
А Вам не кажется, что это дело Виталия и дело правообладателя изображений? Откуда Вы знаете, что он размещает фотографии без разрешения правообладателей? По доступу в базу ННР. Грэйдинговая компания ННР является частной организацией. База данных с фотографиями является ее собственностью. Действительно, эта база открыта для всех, но нужно знать номер слаба. Номера слабов знает хозяин монеты, либо можно взять эти номера из открытых источников. К примеру, если меня интересует монета в слабе ННР, выставленная на аукционе, то я обязательно смотрю фото в базе ННР. То, что у Виталия возможно есть доступ к фотографиям в базе - это частное дело ННР и Виталия. Если он использует фотографии из базы ННР в своих целях, то претензии должны ему предъявлять хозяева монет. Ну точно никак не Вы. Зачем эта тема была создана? Он нарушил Ваши права? Украл у Вас изображения Ваших монет? Выложил их в свой каталог? Стрижет с них деньги?

У Вас вопросов много, отвечу на все, во первых, я писал Выше, претензий у меня нет, я лицо незаитересованное, поэтому я не иду суд, а вынес тему на форум просто для обсуждения, в соответствующий раздел.
Если посмотреть в Википедии - "Золотые монеты Николая 2" и нажать на фото 10 или 20 марок 1913 года, то увидим следующее...(рис), это фото что остались от клуба МНК.
....далее еще будет порция информации
 
Цитата
Виталий Сидоренко пишет:
Цитата
Yichang пишет:
 
Цитата
Виталий Сидоренко пишет:
 
Цитата
Тимофей пишет:
А википедия-то каким боком сюда?
Там размещает фото монет указанный гражданин со своего справочника, как собственная работа, подчистив кое какие детали...
Мне это не нравится, как пользователю.
Ранее многие фото были с МНК (Международный нумизматический клуб), хочешь вживую посмотреть, сходи...А теперь там аукционные и неизвестно откуда взятые, но пишется собственная работа Elif, и указан каталог сего гражданина.
А Вам не кажется, что это дело Виталия и дело правообладателя изображений? Откуда Вы знаете, что он размещает фотографии без разрешения правообладателей? По доступу в базу ННР. Грэйдинговая компания ННР является частной организацией. База данных с фотографиями является ее собственностью. Действительно, эта база открыта для всех, но нужно знать номер слаба. Номера слабов знает хозяин монеты, либо можно взять эти номера из открытых источников. К примеру, если меня интересует монета в слабе ННР, выставленная на аукционе, то я обязательно смотрю фото в базе ННР. То, что у Виталия возможно есть доступ к фотографиям в базе - это частное дело ННР и Виталия. Если он использует фотографии из базы ННР в своих целях, то претензии должны ему предъявлять хозяева монет. Ну точно никак не Вы. Зачем эта тема была создана? Он нарушил Ваши права? Украл у Вас изображения Ваших монет? Выложил их в свой каталог? Стрижет с них деньги?
У Вас вопросов много, отвечу на все, во первых, я писал Выше, претензий у меня нет, я лицо незаитересованное, поэтому я не иду суд, а вынес тему на форум просто для обсуждения, в соответствующий раздел.
Если посмотреть в Википедии - "Золотые монеты Николая 2" и нажать на фото 10 или 20 марок 1913 года, то увидим следующее...(рис), это фото что остались от клуба МНК.
....далее еще будет порция информации    

Отлично. Одно выяснили, лично Вы к Виталию претензий не имеете. Тема создана просто для обсуждения? Обсуждения чего?

 
Цитата
Yichang пишет:
Тема создана просто для обсуждения
Судя по невнятным и не понятным никому но все же обвинениям тема создана для разжигания конфликта.
Что не допускается на нашем форуме.
Тема закрыта.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●