Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1945 год.Год великой Победы!
 
С праздником,Товарищи!

...в свете последних,да и не только последних,а тянущихся из далека,событий,очень трудно подобрать правильные слова...
...иногда хочется выкинуть что-то такое... в духе непотребств блогосферы: "69 лет как Европа не о...сь в лапах "русского медведя",НО...
Уверен,многие,учившиеся в школах,в Союзе в 70-х - 80-х годах,помнят не очень умелое,чрезмерно официозное мероприятие - "урок мира".
...сейчас держу в руках замечательное фото:

Вот,один из этих мальчишек,переживших обстрелы,бомбежки,оккупацию,голод,безотцовщину,мой отец,преподал мне замечательный урок...
...лет шесть мне было,рассказал я ему анекдот,услышанный в детском саду,анекдот скверный,суть которого заключалась в том,что Леонид Ильич,поймав золотую рыбку,загадал три желания:мир во всем мире,безоговорочную победу коммунизма и воскрешение Неизвестного Солдата.С двумя первыми желаниями все получилось,а с третьем вышла проблема - солдат вскинул руку в нацистском приветствии и прокричал - Heil Hitler!
...в ответ - тишина...
- Па,врубился?(новейшее для меня на тот момент слово,почерпнутое из того же источника)
- А ты,"врубился"?!
- Он же - неизвестный...
- Он же солдат... ПОГИБШИЙ СОЛДАТ!
...знеете,меня как током ударило,и кое что я понял,и сейчас знаю это...
Нельзя воевать с Памятью,нельзя воевать с Мертвыми.
Очень жаль,что не все хотят это понять это.

С днем Победы
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 


Шаг не ступить, удержит пьедестал,
Хочу домой, где ждут давно берёзы.
Окончив бой, навечно бронзой стал,
Дождь не смывает бронзовые слёзы.
Девчонка кроха вжалась мне в плечо,
Её к груди, с любовью прижимаю.
Пусть сердца нет, не бьётся горячо,
Как дочь свою, храню и защищаю.
Мне в руку вложен Гавриилов меч,
Как знак несчастья, свастика разбита.
Судьба не даст родных коснуться плеч,
Жизнь не позволит тронуться с гранита.
Над Трептов - Парком мир и тишина,
Вобрала память грозных лет стихию.
Как боль прошла, закончилась война,
Но как хочу вернуться вновь в Россию…

Александр Игнатов.

Мой дед родился в Белорусской деревне, в годы войны он был подростком. Его отец в начале войны ушел в партизанский отряд и пропал без вести. В детстве я всегда с интересом слушал рассказы деда о тех далеких для меня временах. Его деревня была оккупирована фашистами. Он рассказывал о голоде, как поочередно носили одну и ту же одежду, чтобы выйти на улицу, как расстреливали жителей их деревни, как сожгли соседнюю деревню вместе с людьми загнав в одно здание, как на свой страх они воровали у солдат вермахта еду. Он очень любил 9 мая и каждый год водил меня на праздничный салют. Когда я стал старше, а деда не стало, я осознал весь ужас его рассказов, я всегда буду помнить и рассказывать об этом своему сыну, в моей семье всегда будут праздновать 9 мая.

Вечная слава Героям, отдавшим свою жизнь за нашу победу.

Крепкого здоровья, почета и уважения Ветеранам.

С 69-й годовщиной Великой Победы товарищи!
Изменено: And777 - 09.05.2014 04:51:46
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всех с Праздником!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
С  Великим праздник Победы над германскими оккупантами и фашистами !:drinks:
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Вечная память народу-победителю!
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всез с праздником!!!
10 лет с даты регистрации
 
ДАВАЙТЕ СКАЖЕМ ЧТО-ТО О ПОБЕДЕ...
**********************************

Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет.

Когда опять подходят даты эти.
Я почему-то чувствую вину -
Все меньше вспоминают о Победе,
Все больше забывают про войну.

Никто из нас за это не в ответе.
И сам с собой веду я разговор:
Так много было войн на белом свете,
Так много лет уже прошло с тех пор.

И, как обычно, вспоминаю папу,
Вернувшегося без обеих ног...
Как поднимался он легко по трапу,
Как танцевать он на протезах мог...

Идут по телевизору парады,
Горят в архивных фильмах города.
Тем, кто остался, раздают награды.
И кажется, что было так всегда.

Война еще исчезнуть не готова.
Те годы - миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам.

Когда гулять, на майские, поедем,
Веселые, довольные вполне,
Давайте скажем что-то о Победе
И вспомним, хоть немного, о войне.                                                                                                                                                                                                                                                                                      

Петр Давыдов

С 69-й годовщиной Великой Победы над нацистскими и фашистскими оккупантами! Да будет вечна память о Героях отдавших свою жизнь за мир и свободу Великого Государства Российского.
Изменено: Ramsey - 09.05.2014 14:48:19
Ramsey
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.
При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.
Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в войну под одним одеялом."
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Очень интересная история :appl: и если даже её с годами приукрасили и дополнили , она от этого стала интересней. Прочитал с удовольствием. С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Митёк пишет:
приукрасили и дополнили
Ее написали к 9 мая 2014, судя по вирусному распространению в последнюю неделю.
Сочинительство не лишего изящества слога, но о достоверности данного художественного рассказа следует либо не задумываться вообще, либо смириться с ее неопределенностью.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как простой случай обрастает историей слышал сам. У тёщи был кот и однажды он притащил карпа грамм на 600 (может у кого то из рыбаков стащил ,у нас рядом озеро) тёща его пожарила и съела поделившись с котом.Этой истории 20 с лишним лет ,но каждый раз вспоминая кота она рассказывает как он всё лето её кормил рыбой. С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
История очень старая. Слышал ее давно.
Просто 15-го мая её выложили на анекдот.ру. Там она мгновенно стала историей дня и теперь уже историей месяца. Отсюда и началось вирусное шествие этой трогательной истории.

Цитата
Тимофей пишет:
Ее написали к 9 мая 2014, судя по вирусному распространению в последнюю неделю.
Сочинительство не лишего изящества слога, но о достоверности данного художественного рассказа следует либо не задумываться вообще, либо смириться с ее неопределенностью.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
На Малой Садовой улице, которая находится в историческом центре Петербурга, есть два маленьких, неприметных, на первый взгляд, памятника: коту Елисею и кошке Василисе. Это памятник ярославским кошкам.

Грозной опасностью для изможденных блокадников стали полчища крыс, которые нападали на полуживых людей. Городские крысы, привыкшие питаться человеческими отходами, потеряли основной источник питания, так как люди не могли позволить себе выбросить даже крошку хлеба. Голодные крысы стали одним из кошмаров блокадников: в поисках пищи они нападали на полуживых людей, а их миграционные потоки к зерновым элеваторам не удавалось остановить даже гусеницами танков.
Вскоре после прорыва блокады в Ленинград был направлен стратегический груз — 4 вагона дымчатых кошек из Ярославской области (дымчатые кошки считались лучшими крысоловами). Очевидцы рассказывали, что кошек расхватывали моментально, за ними выстраивались очереди. В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей, при том что килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей. Как только блокада была снята, прошла еще одна кошачья мобилизация. На этот раз кошек набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев: в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских и иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей — очистили Эрмитаж от грызунов.
25 января 2000 года в память об этих событиях на Малой Садовой улице была установлена фигурка Кота Елисея.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●