Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
подфорум "детский сад"
 
Добрый день.
Есть предложение создать подфорум "детский сад" (или любое другое название) и поставить его первым. Смысл сего действия - довольно часто на форуме регистрируются люди с целью получить консультацию по своему предмету (намерено не пишу "по своей монете" т.к. там часто жетоны и фуфло) и, не долго думая (а может и потому что на форуме в принципе нет ни одного подфорума куда можно было бы выложить нечто, о чем ты даже примерно не догадываешься что это), они лепят в первый попавшийся форум, а это каталоги. Безусловно, модераторы сносят или переносят темы, но не всегда и на почту-то все равно уведомления приходят, а при наличии подфорума для таких тем на первом месте получим этакий уловитель людей не читающих куда пишут
Кто-то, конечно, может возразить что такие юзеры нам не нужны, но проблема в том что любые дисциплинарные меры можно принять только после того как они уже накосячили, да и смысл таких для залетных не понятен - они создали одну тему не там и 90% их больше никогда не появится на форуме, так что давайте исходить их того что такое явление просто есть и оно довольно частое (я посчитал - 10 новых тем вида "определите монету" в форуме каталогов за месяц, считал по не удаленным сообщениям в корзине)
Изменено: АК1 - 24.07.2016 19:24:05
15 лет с даты регистрации
 
Да, такое явление есть.
Китайское фуфло размещают не только в теме Каталоги, а вообще где придётся.
Практически каждый день удаляю из разных мест.
Как бороться не знаю.

Если честно, мне вообще надоело каждый день переносить в Нумизматический мусор или удалять темы с китайским фуфлом, купленным с рук на улице.
Удалять их сразу что ли.
Купили на улице, так и идите консультироваться к уличным магам.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А Вы думаете, что обладатели "раритетов" будут отписываться в "детском саду" ? У них же RRRR.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:А Вы думаете, что обладатели "раритетов" будут отписываться в "детском саду" ?

Не будут конечно.
Будут так же ляпать в первый попавшийся раздел, даже не удосужившись написать в заголовке название монеты.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
parallel пишет:А Вы думаете, что обладатели "раритетов" будут отписываться в "детском саду" ?
Не будут конечно.
Будут так же ляпать в первый попавшийся раздел, даже не удосужившись написать в заголовке название монеты.
Именно на это я и расчитываю
15 лет с даты регистрации
 
"Блошиный рынок". Обсуждение. на самый верх поднять и, может быть, подумать как переименовать позаманчивее.
И всё.

Да, осознаю, что будет некий дискомфорт наблюдать именно этот раздел первым. Но практическая его польза как пылесборника окажется неизмеримо выше, как мне кажется.

Техническое такое решение ...
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
BaNG пишет:
"Блошиный рынок". Обсуждение.  на самый верх поднять и, может быть, подумать как переименовать позаманчивее.
И всё.

Да, осознаю, что будет некий дискомфорт наблюдать именно этот раздел первым. Но практическая его польза как пылесборника окажется неизмеримо выше, как мне кажется.

Техническое такое решение ...
О, а вот и форум подходящий для обсуждения "у меня есть то не знаю что и я его хочу продать", но до этого сообщения мне и в голову не подходило что он подойдет, что уж с новичков спрашивать
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Да, такое явление есть.
Китайское фуфло размещают не только в теме Каталоги, а вообще где придётся.
Практически каждый день удаляю из разных мест.
Как бороться не знаю.

Если честно, мне вообще надоело каждый день переносить в Нумизматический мусор или удалять темы с китайским фуфлом, купленным с рук на улице.
Удалять их сразу что ли.
Купили на улице, так и идите консультироваться к уличным магам.

Значит, следует еще завести форум "Китайское г..." или "Уличное д..." и все туда сносить без разбора! Модератор Вы или как?
А доступ туда осуществлять только уличным магам! Все равно будут ляпать куда придется!
Я, например, каждый день бываю на СМ в течение нескольких лет и продолжаю удивляться, насколько криво (ИМХО!!!) подобраны и расставлены темы форумов!
Люди сюда, на СМ, в большинстве своем заходят с целью сделку совершить... Искать надо где...ПОчитать советы бывалых или истории... Искать надо тоже.
За критику - минусы в репу получаешь! Конечно, всегда от других обиженных критикой пользователей.
За молчание - такое же молчаливое списание набранных очков.
По существу, не надо ничего менять и добавлять! ТОлько хуже сделаете! Народ уже к чему-то привык, а каждое нововведение ставит пользователей в ступор.
Мне не верите, обратитесь к признанным профессионалам, которые и форумы правильно расставят, и объяснят, как монетизировать поток обращений!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:Значит, следует еще завести форум "Китайское г..." или "Уличное д..." и все туда сносить без разбора! Модератор Вы или как?
Цитата
Isay пишет:По существу, не надо ничего менять и добавлять! ТОлько хуже сделаете!

Так менять что-то или ничего не менять?

Цитата
Isay пишет:Мне не верите

Верю. Посоветуйте, как правильно расставить форумы.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
parallel пишет:А Вы думаете, что обладатели "раритетов" будут отписываться в "детском саду" ?
Не будут конечно.
Будут так же ляпать в первый попавшийся раздел, даже не удосужившись написать в заголовке название монеты.
На одной из площадок есть такая опция, что для "новичка" весь форум на первую неделю с момента регистрации в режиме "только для чтения".
Создавать темы и писать в них он может только в определённом разделе. Т.Е. накосячить где либо он технически не сможет.
А если при регистрации была бы всплывающая табличка со ссылкой именно на раздел для новичков, то "владельцы шедевров" :-) наверно только порадовались бы...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну, я сам не профессионал! Как расставить - субъективное мнение.
ЛИЧНО Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ БЫ!
Нумизматы, обычно, люди не молодые. К чему-то привыкли...
Предлагаю опросник ввести. Именно с этим вопросом.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вечер добрый, согласен с плюх, а именно,  весь форум на первую неделю с момента регистрации в режиме "только для чтения".
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Печник пишет:
Вечер добрый, согласен с  плюх , а именно,  весь форум на первую неделю с момента регистрации в режиме "только для чтения".
Весь кроме определённого раздела.
Читать его могут и без регистрации, а если уж чел зарегился , значит у него появилось желание что-то написать.
Так вот пусть и пишет только там где разрешено...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
На одной из площадок есть такая опция, что для "новичка" весь форум на первую неделю с момента регистрации в режиме "только для чтения".
Создавать темы и писать в них он может только в определённом разделе. Т.Е. накосячить где либо он технически не сможет.
А если при регистрации была бы всплывающая табличка со ссылкой именно на раздел для новичков

Разумно.
А какие именно разделы для записи вы предложили бы включить новичку на первую неделю?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
wwww1111, извините , но я пока сам плохо ориентируюсь в структуре "СМ".
А по идее ... да не суть. Если могут читать всё , то для писанины и вопросов можно создать "прихожую" или "ресепшн" или ещё что-то.
По крайней мере, всё будет в одном месте и что уже (как мне кажется) будет плюсом.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
то для писанины и вопросов можно создать "прихожую" или "ресепшн" или ещё что-то.

Не хотелось бы создавать новые разделы и потом ещё и их разгребать.
А включить только "Нумизматический мусор" и "Подделки" кмк слишком жестко.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
плюх пишет:
создать "прихожую" или "ресепшн" или ещё что-то.
По крайней мере, всё будет в одном месте и что уже (как мне кажется) будет плюсом.

это утопия... ведь смысл то весь в том и есть, что новичок, человек из нашей страны купил за 1000 рублей или меньше или больше копии фуфлыжные у непонятного человека, а ведь думает что это серебряные настоящие монеты, вот и создает тему в соответствующем разделе, в самом начале этому новичку дилетанту ведь не объяснить, что у него галимое фуфло, он ведь думает что настоящее...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
AKIRA, да без проблем. Можно включить только обсуждалки и помогалки.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
AKIRA , да без проблем. Можно включить только обсуждалки и помогалки.
не совсем понял. Но интересно, что это значит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AKIRA пишет:
не совсем понял. Но интересно, что это значит.
Вот например, вполне себе "обсуждалка" : http://www.staraya-moneta.ru/forum/fоrum56/  
По остальному может кто по опытней подскажет...
Надо ли открывать Иностранщину, Антику и РИ ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Вот например, вполне себе "обсуждалка" :

зачем? вот в самом начале Форума... и там дилетанты и пишут.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так будут отсекаться новички форума? Новички от нумизматики? Просто новички?
Т.е. потенциальному  пользователю придется не только с компьютером совладать, не только программу осилить, но еще тест на лояльность некий пройти!
Так в Совке в КПСС принимали. Сначала годик в кандидатах походи, потом примем!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Isay пишет:Так в Совке в КПСС принимали. Сначала годик в кандидатах походи, потом примем!

У КПСС много славных вещей можно было бы позаимствовать.

"Члены и кандидаты в члены КПСС уплачивают партийные взносы ежемесячно в размере: работающие - 1 % от минимальной заработной платы и 3 % - свыше минимальной заработной платы; неработающие пенсионеры, студенты, учащиеся - 0,5 % от месячной зарплаты, пенсии, стипендии. По желанию коммуниста размер его ежемесячных членских взносов может быть увеличен."
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●