Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
-25% просто так?
 
Здравствуйте!
Не знаю, где создаются подобные темы.. Вчера получил от кого-то из модераторов предупреждение -25% с формулировкой "Нарушение правил наименования темы в торговом разделе". В разделе предупреждений в профиле ник этого модератора почему то не фигурирует, хотя по правилам и шапке таблички, я так понимаю, должно.
Догадываюсь по какой теме предупреждение выдано, потому как одна из тем была удалена, но точно не уверен. Если это по той теме, а именно по 3 Копейкам 1924, то в приписке к названию темы было слово "кабинетная", так как монета сухая и не копанная, с чем спорить, глядя на фото, зрячий и что-то понимающий и не станет.. Как-то прояснить кто и за что мне выдал предупреждение представляется возможным? Просто хочется услышать обоснование подобных действий, когда в том же блошином рынке, многие не стесняются и unc приписывать к монетам в состоянии vf, и ничего, это темы неделями живут.. Спасибо
 
Цитата
Коррекционер пишет:
Здравствуйте!
Не знаю, где создаются подобные темы.. Вчера получил от кого-то из модераторов предупреждение -25% с формулировкой "Нарушение правил наименования темы в торговом разделе". В разделе предупреждений в профиле ник этого модератора почему то не фигурирует, хотя по правилам и шапке таблички, я так понимаю, должно.
Догадываюсь по какой теме предупреждение выдано, потому как одна из тем была удалена, но точно не уверен. Если это по той теме, а именно по 3 Копейкам 1924, то в приписке к названию темы было слово "кабинетная", так как монета сухая и не копанная, с чем спорить, глядя на фото, зрячий и что-то понимающий и не станет.. Как-то прояснить кто и за что мне выдал предупреждение представляется возможным? Просто хочется услышать обоснование подобных действий, когда в том же блошином рынке, многие не стесняются и unc приписывать к монетам в состоянии vf, и ничего, это темы неделями живут.. Спасибо

Первое правило торговых рядов, советую остальные тоже прочитать, у самого поначалу проблемы были.. :)

Требования к Продавцам:
1. В названии темы укажите полное и качественное описание предмета, например:
"20 копеек 1914 г. СПБ ВС"
Одна тема - одна монета, за исключением того, когда продается большой лот монет. В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей. Темы, в названии которых указаны такие фразы как "Состояние!!", "В коллекцию!", "Коллекционная!" или восклицательные знаки "20 коп 1915 года !!!" могут быть удалены без предупреждения.

Продавцам запрещается использовать в названиях темы любые визуальные способы выделения лотов для привлечения внимания покупателей, которые не несут явного описательного смысла.
Без предупреждения будут удаляться темы, содержащие такие слова как: "Состояние.", "В коллекцию!", "Хорошая!", "Отличная", "В родной патине", "Красивая", "Яркий блеск"; восклицательные знаки, ПРОПИСНЫЕ буквы и т.п.
Не важно, где присутствуют эти слова, в названии темы или в описании темы.
Решение об удалении темы по этим основаниям принимают модераторы, и эти решения пересмотру не подлежат. В случае удаления продавцы могут повторно выставлять лоты, но с соблюдением правила.
Если продавец считает необходимым подчеркнуть грейд непременно в названии темы, он может либо указать точный грейд по Шелдону, либо общеприменимые VF, XF, AUNC, UNC. В названии темы можно указывать характеристики, имеющие значение для корректного понимания разновидности, а именно: "Ошибка в гуртовой надписи", "Перечекан", "Штемпельный блеск", "Брак", "Широкий кружок" и т.п.
Все остальные описательные характеристики, в том числе и те, что не допускаются в названиях, следует размещать в самом тексте первого поста.

По поводу продавцов, которых много и которые указывают unc на vf, ссылки можете предоставить? Грейд дело субъективное, порой и правда перегибают, но своя монетка всегда самая лучшая.
Настолько вопиющих случаев, чтобы vf выдавали за unc, я лично давно не встречал.

С уважением.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Цитата
Коррекционер пишет:
Здравствуйте!
Не знаю, где создаются подобные темы.. Вчера получил от кого-то из модераторов предупреждение -25% с формулировкой "Нарушение правил наименования темы в торговом разделе". В разделе предупреждений в профиле ник этого модератора почему то не фигурирует, хотя по правилам и шапке таблички, я так понимаю, должно.
Догадываюсь по какой теме предупреждение выдано, потому как одна из тем была удалена, но точно не уверен. Если это по той теме, а именно по 3 Копейкам 1924, то в приписке к названию темы было слово "кабинетная", так как монета сухая и не копанная, с чем спорить, глядя на фото, зрячий и что-то понимающий и не станет.. Как-то прояснить кто и за что мне выдал предупреждение представляется возможным? Просто хочется услышать обоснование подобных действий, когда в том же блошином рынке, многие не стесняются и unc приписывать к монетам в состоянии vf, и ничего, это темы неделями живут.. Спасибо
Первое правило торговых рядов, советую остальные тоже прочитать, у самого поначалу проблемы были..

Требования к Продавцам:
1. В названии темы укажите полное и качественное описание предмета, например:
"20 копеек 1914 г. СПБ ВС"
Одна тема - одна монета, за исключением того, когда продается большой лот монет. В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей. Темы, в названии которых указаны такие фразы как "Состояние!!", "В коллекцию!", "Коллекционная!" или восклицательные знаки "20 коп 1915 года !!!" могут быть удалены без предупреждения.

Продавцам запрещается использовать в названиях темы любые визуальные способы выделения лотов для привлечения внимания покупателей, которые не несут явного описательного смысла.
Без предупреждения будут удаляться темы, содержащие такие слова как: "Состояние.", "В коллекцию!", "Хорошая!", "Отличная", "В родной патине", "Красивая", "Яркий блеск"; восклицательные знаки, ПРОПИСНЫЕ буквы и т.п.
Не важно, где присутствуют эти слова, в названии темы или в описании темы.
Решение об удалении темы по этим основаниям принимают модераторы, и эти решения пересмотру не подлежат. В случае удаления продавцы могут повторно выставлять лоты, но с соблюдением правила.
Если продавец считает необходимым подчеркнуть грейд непременно в названии темы, он может либо указать точный грейд по Шелдону, либо общеприменимые VF, XF, AUNC, UNC. В названии темы можно указывать характеристики, имеющие значение для корректного понимания разновидности, а именно: "Ошибка в гуртовой надписи", "Перечекан", "Штемпельный блеск", "Брак", "Широкий кружок" и т.п.
Все остальные описательные характеристики, в том числе и те, что не допускаются в названиях, следует размещать в самом тексте первого поста.

По поводу продавцов, которых много и которые указывают unc на vf, ссылки можете предоставить? Грейд дело субъективное, порой и правда перегибают, но своя монетка всегда самая лучшая.
Настолько вопиющих случаев, чтобы vf выдавали за unc, я лично давно не встречал.

С уважением.

К чему вся эта "вода"? Выслужиться и получить плюсик? Я читал правила. Ну а того, что вы не видели, не встречали - не значит что этого нет. Я конечно могу накидать сюда ссылок сейчас подобной этой http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic170898/, но я не вижу смысла "топить" часть каких-то конкретных продавцов, я создал тему, чтобы получить ответ по своей проблеме, и не вам, думаю, мне его давать в принципе
Изменено: Коррекционер - 16.08.2017 10:20:57
 
Цитата
Коррекционер пишет:
е стесняются и unc приписывать к монетам в состоянии vf,
Подобные торги всего лишь повод открыть дискуссию и указать продавцу и его потенциальным покупателям на завышенные оценки. Ваш случай - повод для 2 недельного бана. У вас это нарушение первое, поэтому обошлось предупреждением и удалением темы.

Слово "кабинетная" ничего не говорит о состоянии вашего лота. Вы не написали ХF (это может вызвать спор) и не стали писать VF (чтобы не сбить цену). Вы написали мало кому понятное слово, чтобы получить клики покупателей. Но получили внимание модераторов. Больше не нарушайте.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Коррекционер пишет:
е стесняются и unc приписывать к монетам в состоянии vf,
Подобные торги всего лишь повод открыть дискуссию и указать продавцу и его потенциальным покупателям на завышенные оценки. Ваш случай - повод для 2 недельного бана. У вас это нарушение первое, поэтому обошлось предупреждением и удалением темы.

Слово "кабинетная" ничего не говорит о состоянии вашего лота. Вы не написали ХF (это может вызвать спор) и не стали писать VF (чтобы не сбить цену). Вы написали мало кому понятное слово, чтобы получить клики покупателей. Но получили внимание модераторов. Больше не нарушайте.

Где, в правилах, конкретно фигурирует слово "кабинетная"? Запрет к такого рода определению? Если вам оно ни о чём не говорит - это не значит, что оно ни о чём не говорит кому-то ещё, кто покупает, коллекционирует монеты, может вы вообще предпочитаете монеты из другого металла или др. периода и т.п. Разница по-моему очевидна между описанием с завышенными определениями (вроде не соответствующих оценок по градации f-unc, или наличии блеска, которого по факту на монете нет) и оценкой монеты, как сухая, не копанная, кабинетная, не гнилая, но очевидна она мне только, видимо. И, если это повод для двухнедельного бана, то что же должно грозить продавцам, которые пытаются выдать свой товар в лучшем свете, чем он есть на самом деле? Наверно что явно по-жестче. Понятие "кабинетная" не мной придумано и не вчера, и это конкретное определение состояния монеты, в отличие от "хорошая", "отличная" и т.п., так как под этими определениями каждый может подразумевать всё, что угодно, для кого-то и дырявый кружок не читаемый - это хорошее состояние, а для кого-то царапина на нетронутой монете - это уже не unc..
В моих темах есть ещё одна монета, описание в которой "не копанная", почему же я до сих пор не получил -25% за неё?
 
Цитата
Коррекционер пишет:
В моих темах есть ещё одна монета, описание в которой "не копанная", почему же я до сих пор не получил -25% за неё?
Действительно, не уследили. Обещаем в будущем быть более внимательными к Вашим Темам на предмет их соответствия "Правилам".
Так же прошу Вас изменить подпись под Вашими сообщениями: для запросов о покупки есть специальный Раздел на Форуме.
Тем более, что подпись идёт в разрез с правилами раздела "Куплю", а именно:
Заголовок темы должен быть максимально конкретным и содержать не менее двух признаков: год чеканки и номинал.
Сообщения общего характера, не уточняющие конкретную тему, или с очень широким разбросом параметров не допускаются. Подобные заявки будут удаляться без уведомления.
Примеры неправильных сообщений: "Куплю монеты Николая 2 в качестве", "Куплю 5 рублей Николая 2 в АЦ". Пример правильного сообщения "Куплю рубль 1915 в слабе, грейд не ниже MS64"


Срок устранения замечания - 24 часа с момента публикации данного поста.
Надеюсь на понимание.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коррекционер пишет:
это не значит, что оно ни о чём не говорит кому-то ещё, кто покупает, коллекционирует монеты
Не понимаю, зачем вы спорите. Хотите писать броские заголовки, пожалуйста, выставляйте свои монеты на других площадках, там где мусорные названия допустимы и распространены. Таких площадок в интернете полно, выбор есть. Большинство людей кто покупает и коллекционируют монеты устали от громких названий, под которыми продаются рядовые утертыши. Так что позвольте нам сохранять чистоту атмосферы хотя бы здесь, в Торговых рядах на СМ.

За надпись "не кладовая" ветка тоже должна быть удалена. Вам разреши написать это раз, в следующий будет "не дырявая, не ворованная, не уродливая" и т.п. визуальный мусор ради клика.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Коррекционер пишет:
В моих темах есть ещё одна монета, описание в которой "не копанная", почему же я до сих пор не получил -25% за неё?
Тем более, что подпись идёт в разрез с правилами раздела "Куплю", а именно:
Заголовок темы должен быть максимально конкретным и содержать не менее двух признаков: год чеканки и номинал...
Простите, но я только по-русски понимаю, с чем здесь также явные трудности..
И ответа на изначально поставленные вопросы я не получил.

Тимофей, пишите свою ахинею и занимайтесь лизанием пятой точки блюстителей и любителей этого форума в другом месте. И выводы о незнакомых вам людях делать не стоит, кто там бы, что и когда сделал.. Громкие заголовки это когда proof на vf, и эта тема до сих пор висит, не надо путать ж..пу с пальцем
Изменено: Коррекционер - 16.08.2017 14:42:29
 
Можно и не скрывать последнее сообщение, пусть висит. Чего уж там.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коррекционер пишет:
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Коррекционер пишет:
В моих темах есть ещё одна монета, описание в которой "не копанная", почему же я до сих пор не получил -25% за неё?
Тем более, что подпись идёт в разрез с правилами раздела "Куплю", а именно:
Заголовок темы должен быть максимально конкретным и содержать не менее двух признаков: год чеканки и номинал...
Простите, но я только по-русски понимаю, с чем здесь также явные трудности..
И ответа на изначально поставленные вопросы я не получил.

Тимофей, пишите свою ахинею и занимайтесь лизанием пятой точки блюстителей и любителей этого форума в другом месте. И выводы о незнакомых вам людях делать не стоит, кто там бы, что и когда сделал.. Громкие заголовки это когда proof на vf, и эта тема до сих пор висит, не надо путать ж..пу с пальцем


Зачем-же так грубо.Если в начале своего диалога с вами ещё общались и пытались вам объяснить что,да как.То после вашего последнего заявления я думаю на вас просто перестанут обращать внимание и в конце концов вы будете отправлены в БАН.Даже если вам за что-то обидно,нужно оставаться на высоте,а не опускаться ниже плинтуса.
6 лет с даты регистрации
 
И ещё добавлю: когда мы устраиваемся на работу,мы принимаем правила того коллектива в котором собираемся работать и ни один директор не будет терпеть наши корректировки работы фирмы.Так и на этом форуме,вы его не создавали,что-бы критиковать.
6 лет с даты регистрации
 
Ладно, черт с ним.

Давайте обсудим эту политику запрета спама в названиях вообще. Как бы мы ее навязываем уже достаточное количество лет и сейчас торговые разделы на 99% выглядят чисто и понятно. Может быть надо либерализовать и разрешить "некоторые вольности". Если да, то какие?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если не следить и не пресекать - будет бардак.Это лично моё мнение.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ладно, черт с ним.

Давайте обсудим эту политику запрета спама в названиях вообще. Как бы мы ее навязываем уже достаточное количество лет и сейчас торговые разделы на 99% выглядят чисто и понятно. Может быть надо либерализовать и разрешить "некоторые вольности". Если да, то какие?

Так если всё почти на максимум отточено, зачем же что - то менять?
Пусть и банально, но мне кажется, лучше не трогать то, что прекрасно работает.
Хорошо, когда люди, критикуя, что - либо предлагают.
Мне очень нравится, как тут всё устроино, предметы "в идеале", даже если состояние их не отмечено в названии, никогда не потеряются среди бесконечного количества тем в блошинке и других разделах. Единственное предложение, которое мне запомнилось и понравилось, это выводить превьюшки предмета, при наведении курсором на название темы, вместо информации о дате и времени создания. Идею у кого - то похитил, надеюсь, автор не обидеться. :)
Хотя наверное технически это совсем не просто..
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ладно, черт с ним.

Давайте обсудим эту политику запрета спама в названиях вообще. Как бы мы ее навязываем уже достаточное количество лет и сейчас торговые разделы на 99% выглядят чисто и понятно. Может быть надо либерализовать и разрешить "некоторые вольности". Если да, то какие?
Такие вольности в корне нельзя либерализовать  / 10 копеек 1834 год ЕМ ФХ (Массон), Предложите /
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:это выводить превьюшки предмета, при наведении курсором на название темы, вместо информации о дате и времени создания

Идея хорошая, мне нравится.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Ладно, черт с ним.

Давайте обсудим эту политику запрета спама в названиях вообще. Как бы мы ее навязываем уже достаточное количество лет и сейчас торговые разделы на 99% выглядят чисто и понятно. Может быть надо либерализовать и разрешить "некоторые вольности". Если да, то какие?
По-моему, "либерализовывать" ничего не нужно.
Даже наоборот, возможно, несколько ужесточить.
Я бы предложил:

- Либо вообще запретить все, кроме (порядок произвольный) : год - номинал - буквы м/мейстера/монетный двор - краткое описание типа/разновидности (только, где необходимо, чтобы отличить от другой разновидности; без жаргона, типа "масон" ) - название(для памятных монет) - номер по каталогу - грейд.контора и грейд (если в слабе).

Запретив при этом в названии темы оценку состояния вообще (хоть "XF", хоть "отличная" ) ибо субъективно (если не в слабе).
А также описания состояния любые - типа "штемпельный блеск" (что сейчас почему-то разрешено).

Если есть разновидность - описывать не жаргоном (напр., рубль 1826 год "курица"/"масон" ) , а либо номером по каталогу, либо нейтральным описанием разновидности, как в каталоге (напр., "орел 1817-1826 года", или хотя бы "крылья вверх"/"крылья вниз" ) .
Раз уж "конь" запрещено писать - то справедливо запретить и "масонов".
Тем более, каждый второй все равно в этом слове пишет 2 "с" почему-то )))

Также, возможно, запретив указание степени редкости в заголовке (у всех каталогизаторов есть ошибки, и "25 коп. 1859 Св.Георгий в плаще по Биткину R" уже достало)

Если монета в слабе - обязательно в заголовке указывать название грейд.конторы и грейд - а то многие "скромничают": напишут "в слабе NGC", и еще в теме помещают фото без этикетки...
И сообщают, что там, к примеру, "AU-details Excessive Hairlines" только после долгих уговоров открыть личико показать сам слаб.

В 1м посте - пожалуйста: описания красоты и блеска, редкость по Биткину и по Семенову, оценка по Петрову и по Волмару, проходы на аукционах аналогичных - в общем, все что угодно.

Также обязать в 1м посте:
- указывать формат торгов (с мпц, фикс, предложите и т.п.)
- указывать местонахождение монеты (город, страна /если не РФ/)
- вставлять фото (многие почему-то не делают это сразу, торопятся начать побыстрее продавать, видимо).

- Либо оставить все как есть, но тогда уж (ради справедливости) разрешить наряду с системой оценки сохранности "европейской" (F-VF-XF-UNC) разрешить использовать и "классическую" систему ("удовл."- "хорошая"- "очень хорошая"-"отличная"-"превосходная" ).
Но тогда придется и все остальное разрешать заодно: если можно "штемпельный блеск", почему нельзя "матовый рельеф"?... а тогда уж и "зеркальное поле"...а тогда уж и "гурт режет пальцы"...а тогда уж и "кабинетная патина"...
Изменено: Агрегатор - 17.08.2017 23:38:44
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Я бы предложил:
Поддерживаю полностью.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Предлагаю оставить все как есть , только народ привык к этим и на тебе опять какие то изменения .
Думаю надо начать с культуры выставления фотографий , понятно что не у всех есть Мега фотоаппараты , но и обычными смартфонами и планшетами можно сделать очень приличные фото . Не можешь сделать фото , тренируйся , научился выставляй а не наоборот ,,,, выставил и давай его просить сделай так или эдак , тема висит сверху а потом выясняется что экземпляр не стоит внимания , другие темы с нормальными фотками упали на 555 страницу . Как только администрация начнёт удалять темы с аватарками вместо фото , сразу все научатся фоткать . Для понимания какие фото должны быть или максимально приближаться к ним , можно смело заходить в тему ,, идеальная коллекция ,, там множество примеров хороших фотографий .
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю Агрегатор в посте № 17. Шаблон в названии, и все остальное далее, время и нервы будут сэкономлены и действительно вместо хлопушки-супермаркета даже блошиный рынок подтянется до клубного уровня. :|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
разрешить всем писать как угодно, кого это волнует и трогает вобще,  все равно все фотки смотрят и цены и сами думают и время не тратить на исправления названий и проверку чухни, а направить пыл в другие места и доработки
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Конечно разрешать все!!! Но, допустим лот " 5 копеек 1853 г.", кто его будет просматривать будет? Кто собирает медь или серебро? Кто из них впустую потратит свою толику времени? Так, что пусть пишут не пишут, но лучше конечно порядок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На данный момент, тему просмотрело более 1000 человек, думаю следует задуматься, над грамотной подачей информации. Форум, ведь не просто собрание, мы себя позиционируем и считаем коллекционерами, будем соответствовать, если, что поправьте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Запретив при этом в названии темы оценку состояния вообще  (хоть "XF", хоть "отличная" ) ибо  субъективно  (если не в слабе).
А также описания состояния любые - типа " штемпельный блеск " (что сейчас почему-то разрешено).
Чем торги на СМ, хуже аукционов? На них есть описания эти, не заходя в сам лот. Если видишь "аватарку" и для себя не полностью создал впечатление, то описание под аваторкой дает более полную картину и ты либо пропускаешь лот. либо заходишь в него.
У нас же нету возможности предпросмотра мини-фото аукциона. Зачем убирать его характеристики и оценку?
Мне гораздо интереснее заходить в темы, где указаны эти характеристики (естественно, я и в другие, мне интересные темы захожу, но так было бы лучше).
Ну а если, какой-то пользователь будет неадекватные описания монеты давать. То всё гораздо проще. Его темы будут пользоваться меньшим интересом, из-за отсутсвия должной релевантности.
Мы же не роботы и видим, что нам предлагают.

С уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да мне задумываться есть о чём по важнее форума, хотя приходиться и тут тоже шевелить мозгами. Вот, например, новая проблема, предупреждения 0%, в блошке я писать сообщения не могу (ни продавать, ни покупать). Кому писать? Сиди опять гадай, так же как и о том, кто это всё изначально начал.. А тема с "пруфовой" 20-кой к слову так и висела после темы ещё долгое время, видимо, принципиально и показательно не удалялась.. Вот такие вот уставы, я получил бан на 2 недели за атрибуцию монеты как кабинетная, что соответствовало действительности, а кто то хлам выставил с описанием пруф и сидит торгует  :appl:
Изменено: Коррекционер - 01.09.2017 09:09:01
 
Цитата
Коррекционер пишет:
........................... Вот такие вот уставы, я получил бан на 2 недели за атрибуцию монеты как кабинетная, что соответствовало действительности, а кто то хлам выставил с описанием пруф и сидит торгует


Не надо врать и выставлять себя невинной обиженкой! Вас отправили "на отдых" за грязную, по другому не скажешь, ругань, на других участников форума, а ни как не за атрибуцию какой-либо монеты.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Коррекционер пишет:
........................... Вот такие вот уставы, я получил бан на 2 недели за атрибуцию монеты как кабинетная, что соответствовало действительности, а кто то хлам выставил с описанием пруф и сидит торгует

Не надо врать и выставлять себя невинной обиженкой! Вас отправили "на отдых" за грязную, по другому не скажешь, ругань, на других участников форума, а ни как не за атрибуцию какой-либо монеты.
Я стараюсь никогда не врать в принципе, тема тут появилась изначально из-за непонятных действий в мою сторону касаемо моего аукциона, хотя по сути я ничего не нарушал, ну а то что действительно неадекватные описания и лоты целиком в той же блошке имеют место быть, и пример я тут уже выше показал, - с этим спорить абсурд. Чья-то неграмотность в русском языке - это не моя грязная ругать, не надо писать ахинею, и это не моя проблема, это просто констатация факта, чему доказательства в этой же теме.
Касаемо доступа в блошку кто-то может ответить? Или он мне закрыт в принципе теперь?
 
Цитата
Коррекционер пишет:
в блошке я писать сообщения не могу (ни продавать, ни покупать). Кому писать?
Никому.
На этом форуме торговые операции для вас закрыты. Зарегите новый ник - вычислим и забаним. Ищите себе другие площадки для гешефта, такие где вам просто так будут прощать хамство.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Коррекционер пишет:
в блошке я писать сообщения не могу (ни продавать, ни покупать). Кому писать?
Никому.
На этом форуме торговые операции для вас закрыты. Зарегите новый ник - вычислим и забаним. Ищите себе другие площадки для гешефта, такие где вам просто так будут прощать хамство.
А мне прощать ничего не надо, с адекватными здравомыслящими людьми, которые имеют какое-то представление об уважении к незнакомым людям за экраном монитора, я легко нахожу общий язык везде..
 
Цитата
Jeku пишет:
Цитата
Коррекционер пишет:
Здравствуйте!
Не знаю, где создаются подобные темы.. Вчера получил от кого-то из модераторов предупреждение -25% с формулировкой "Нарушение правил наименования темы в торговом разделе". В разделе предупреждений в профиле ник этого модератора почему то не фигурирует, хотя по правилам и шапке таблички, я так понимаю, должно.
Догадываюсь по какой теме предупреждение выдано, потому как одна из тем была удалена, но точно не уверен. Если это по той теме, а именно по 3 Копейкам 1924, то в приписке к названию темы было слово "кабинетная", так как монета сухая и не копанная, с чем спорить, глядя на фото, зрячий и что-то понимающий и не станет.. Как-то прояснить кто и за что мне выдал предупреждение представляется возможным? Просто хочется услышать обоснование подобных действий, когда в том же блошином рынке, многие не стесняются и unc приписывать к монетам в состоянии vf, и ничего, это темы неделями живут.. Спасибо
Первое правило торговых рядов, советую остальные тоже прочитать, у самого поначалу проблемы были..  

Требования к Продавцам:
1. В названии темы укажите полное и качественное описание предмета, например:
"20 копеек 1914 г. СПБ ВС"
Одна тема - одна монета, за исключением того, когда продается большой лот монет. В названии темы запрещается указывать описательные характеристики, не имеющие конкретного значения, кроме привлечения внимания покупателей. Темы, в названии которых указаны такие фразы как "Состояние!!", "В коллекцию!", "Коллекционная!" или восклицательные знаки "20 коп 1915 года !!!" могут быть удалены без предупреждения.

Продавцам запрещается использовать в названиях темы любые визуальные способы выделения лотов для привлечения внимания покупателей, которые не несут явного описательного смысла.
Без предупреждения будут удаляться темы, содержащие такие слова как: "Состояние.", "В коллекцию!", "Хорошая!", "Отличная", "В родной патине", "Красивая", "Яркий блеск"; восклицательные знаки, ПРОПИСНЫЕ буквы и т.п.
Не важно, где присутствуют эти слова, в названии темы или в описании темы.
Решение об удалении темы по этим основаниям принимают модераторы, и эти решения пересмотру не подлежат. В случае удаления продавцы могут повторно выставлять лоты, но с соблюдением правила.
Если продавец считает необходимым подчеркнуть грейд непременно в названии темы, он может либо указать точный грейд по Шелдону, либо общеприменимые VF, XF, AUNC, UNC. В названии темы можно указывать характеристики, имеющие значение для корректного понимания разновидности, а именно: "Ошибка в гуртовой надписи", "Перечекан", "Штемпельный блеск", "Брак", "Широкий кружок" и т.п.
Все остальные описательные характеристики, в том числе и те, что не допускаются в названиях, следует размещать в самом тексте первого поста.

По поводу продавцов, которых много и которые указывают unc на vf, ссылки можете предоставить? Грейд дело субъективное, порой и правда перегибают, но своя монетка всегда самая лучшая.
Настолько вопиющих случаев, чтобы vf выдавали за unc, я лично давно не встречал.

С уважением.
Вам-ли ПРАВИЛА цитировать, Посмотрите, сколько Ваших медных монет в премиум аккаунте превысили минимальный ценз в 3000?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот у меня тут возник интересный вопрос
по правилам нашего форума, название данной темы оформлено неверно - http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic173436/message1815820/?result=reply#message1815820

Обычно господин "склов" за такие названия выписывает предупреждения в 25 % , а если бы, например, я открыл тему с таким названием, то меня как минимум забанили бы на две недели. Господин Тимофей, можно ли теперь официально, считать, что правила изменились  и в названии темы можно писать все что угодно ?
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
а меня другое волнует. раз несколько тем создано и много времени прошло, торги идут активно и они не удалены значит так можно делать?

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic174027/

одного лота нет, монет много в одной теме - вроде как нарушение торговли ? или нет?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
а меня другое волнует. раз несколько тем создано и много времени прошло, торги идут активно и они не удалены значит так можно делать?

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic174027/

одного лота нет, монет много в одной теме - вроде как нарушение торговли ? или нет?

Это нарушение пункта 1 Правил торгов. Тема закрыта и убрана в архив.

P.S. Невозможно просмотреть все темы и остаётся уповать только на внимательность всех пользователей, а не только немногочисленных модераторов.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
по правилам нашего форума, название данной темы оформлено неверно -  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic173436/message1815820/?result=reply#message1815820  
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
а меня другое волнует. раз несколько тем создано и много времени прошло, торги идут активно и они не удалены значит так можно делать?

 http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum70/topic174027/  

одного лота нет, монет много в одной теме - вроде как нарушение торговли ? или нет?
Это нарушение пункта 1 Правил торгов. Тема закрыта и убрана в архив.

P.S. Невозможно просмотреть все темы и остаётся уповать только на внимательность всех пользователей, а не только немногочисленных модераторов.

а с этой темой как поступите ?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic173436/message1815820/?result=reply#message1815820
правила нарушены, а торги идут.
Вам уже сообщено .
Пока что я вижу только одну реакцию, мне понизили репутацию на 7 пунктов =))
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
эту тоже тогда закрыть http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum70/topic173887/message1812065/#message1812065
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vezun4ik пишет:

а с этой темой как поступите ?
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic173436/message1815820/?result=reply#message1815820
правила нарушены, а торги идут.
Вам уже сообщено .
Пока что я вижу только одну реакцию, мне понизили репутацию на 7 пунктов =))

Как как? Побегу антику продавать и "Коня" покупать  ;)  А вообще, чисто по людски, за торги с рубля такой монетой, можно и "коня" простить!

P.S. Но название темы, всё же изменил на; Рубль 1859 г. Александр II. "Монумент императора Николая I на коне."
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
г-н AllesMunzen и г-н Vezun4ik, спасибо за бдительность.
На будущее: если увидите нарушения Правил, то большая просьба, напишите мне или любому другому Модератору в "личку" и нарушитель понесёт заслуженное наказание.  :drinks:
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
г-н AllesMunzen и г-н Vezun4ik , спасибо за бдительность.
На будущее: если увидите нарушения Правил, то большая просьба, напишите мне или любому другому Модератору в "личку" и нарушитель понесёт заслуженное наказание.
Мы рады стараться, а то модератор rjkz1968 (кстати, что обозначают эти символы ?), привел меня в изумление своим ответом:
Я уже хотел спросить,
Цитата
rjkz1968 пишет:
А вообще, чисто по людски, за торги с рубля такой монетой, можно и "коня" простить!
чисто по-людски это да какого предела распространяется ?
будет ли введен соответствующий пункт правил ?
можно ли и мне выставить красивую монету с рубля и написать в названии лошадь 1859, коронашка сашки или палка 1834 ?
обещаю, что монеты будут красивые, только название полное писать лень.
А "чисто по-людски" за нарушение господину Евген штраф выписан не будет? Если нет, то мы поймем, ведь, цитируя бессмертного Дж. Оруэлла - "есть правые , а есть правее правых".
Изменено: Vezun4ik - 13.09.2017 15:13:30
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
модератор rjkz1968 (кстати, что обозначают эти символы ?)
Очевидно, "коля1968" в другой раскладке )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●