Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Правила форума, Ознакомление обязательно
 
Правила форума, указанные ниже, обязательны для выполнения всеми участниками форума без исключений. Правила отдельных форумов являются дополнениями к общим правилам форума.
Администрация оставляет за собой право изменять правила без уведомления. Дополнения и изменения правил начинают действовать с момента их опубликования.

Правила торговли на форуме http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic24873/
Частые технические вопросы FAQ: http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic103391/

Разрешено и приветствуется:
1. Дружеское, вежливое, уважительное и интеллигентное отношение к другим форумчанам, людям, жизни и самое главное - к нумизматике.
2. Писать все, что не запрещено и что соответствует тематике клуба (нумизматика любых стран и эпох, история, культура).

Общие рекомендации:
1.Старайтесь писать грамотно. Проверяйте написанные сообщения перед тем как их отправить.
2.При написании сообщения избегайте излишнего цитирования. Это затрудняет чтение сообщения и излишне загружает тему.
3.Личная переписка в общей теме считается оффтопиком.
4.Если Вам нечего сказать — лучше ничего не говорить. Не надо писать сообщения только для того, чтобы отметиться.

Не рекомендуется:
1.Писать транслитом. Используйте translit.ru
2.Создавать аватары и подписи на политические или религиозные темы, использовать на аватарах символы воинской славы, запрещенную или охраняемую в соответствии с законам РФ символику. Администрация оставляет за собой право удалять любые аватары и подписи без уведомления и без объяснения причин.
3.Создавать сообщения политического или религиозного содержания. Администрация оставляет за собой право удалять подобные сообщения без предупреждения и объяснения причин. Упоминание или обсуждение любых политических вопросов об Украине запрещено.
4.Пропагандировать лженаучные и псевдоисторические идеи и теории ("фоменковщину", "альт-хистори" ;)  , эзотерические знания, политические теории или религиозные воззрения и установки. Посты с подобным содержанием могут удаляться без предупреждения.
5.Многократно поднимать тему, если на поставленный вопрос ответ не был получен своевременно.
6.Выражать в любой форме, в т.ч. шутливой или завуалированной, идеи национального, этнического или религиозного превосходства, употреблять оскорбительные или неуважительные названия любых национальностей.

Запрещено:
1.Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
2.Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
3.Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
4.Создавать сообщения, наpyшающие действyющее законодательство РФ.
5.Рекламировать в логинах, отображаемых именах, в сообщениях форма и ЛС, в подписях или аватарах любые сайты, товары или услуги, а также объявления о покупке или продаже без специального разрешения администрации форума.
6.Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
7.Создавать темы с вопросами, ответы на которые даны в теме FAQ.
8.Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
9.Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).
10.Публиковать ссылки на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео, софт и прочее).
11.Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
12.Создавать сообщения, содержащие "аффтарскую" речь, специально сделанные ошибки; злостно нарушать правила русского языка.
13.УДАЛЕНО
14.Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"  ;)  , выделять тексты в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
15.Самовольное модерирование. Участник форума, не являющийся модератором, не может делать замечания другим участникам, он должен обратиться к модератору.
16.Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.
17. Общение на форуме ведется в анонимном порядке. На форуме запрещается в открытом виде публиковать, запрашивать и распространять личные персональные данные участников форума, в том числе и свои собственные данные, а также побуждать к раскрытию таких данных в любой форме и в обращениях к любым третьим лицам, включая модераторов форума.
Исключение может быть сделано только для тех случаев, когда речь идет об информации о преступлениях (мошенничество, воровство и т.д.) и только если размещаемая информация поможет предотвратить дальнейшие противоправные действия или способствовать поиску правонарушителей. Если участникам форума необходимо выяснить персональные данные для совершения обмена или покупки монет, это выяснение должно проводится в личной переписке по усмотрению самих контрагентов.
18. Выставлять на обсуждение предметы с комментариями "земляная", "копанная", "из кошелька", "кладовая", "личная находка", "из комплекса" и т.д., и т.п.
19. Выставлять на обсуждение государственные награды РСФСР, СССР, Новой России с 1992
20. Написание в уменьшительной, уничижительной форме, с нарушениями правил орфографии и русского языка имен и фамилий государственных и исторических деятелей России, например: Катя, Петя, Коля, Антоныч и т.д.

Администрирование и модерирование:
1.Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума; ограничивать доступ к форуму любых пользователей.
2.Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.
3.Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.
4.Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

"Рейтинг" и "авторитет" на форуме
Чтобы узнать, что такое "Рейтинг" и "Авторитет" на форуме и как он изменяется нажмите эту ссылку

Обсуждение "Правил форума":
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic53375/message450345/#message450345
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Дополнения к правилам форума:

Запрещается написание в уменьшительной, уничижительной форме, с нарушениями правил орфографии и русского языка имен и фамилий государственных и исторических деятелей России, например: Катя, Петя, Коля, Антоныч и т.д.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●