Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Математическое понятие кратности на аукционе?, Интересует мнение начинающего участника клуба "Старая монета"
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum64/topic257533/message2789015/#message2789015
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic257626/message2789976/#message2789976
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
(Объявленный шаг) х N, где N целое число.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1­%8C
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые коллеги!
Больше нет ни у кого мнений на этот счет?
С кратностью понятно,  а вот с кратностью на аукционнах по ссылкам не совсем.
Учитывая, что Дмитрию я порекомендовал Клуб Старая Монета, скажу:
Дмитрий,  мы живем в стране,  где не все знают и соблюдают общепринятые законы и правила. В данном случае это о кратности. И зачастую, как раз те кто принимает законы и правила, сам их не считает нужным соблюдать или трактует по своему и в свою пользу. Это я о правилах данных аукционов и их итогах.
Уважаемый продавец-на 1месте среди пользователей клуба.
А вот если бы Вы с Вашим портфолио так трактовали кратность-думаю желающих поправить ситуацию и внести ясность было бы побольше. Просто кому то можно,  но пока не Вам.
На меня не обижайтесь,  сайт и люди здесь хорошие.
Не огорчайтесь,  правда она где то рядом, на жизненном пути много еще будет очевидного и тут же невероятного. Будьте готовы.
До встречи в клубе Кирова: вторник,  суббота.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viatich413 пишет:
или трактует по своему и в свою пользу

Не совсем так. Форум устанавливает лишь общие, рамочные, правила или уточняет общепринятые процедуры (ЧаВо или Рекомендации по разрешению конфликтов).

Я не помню, чтобы у нас были прецеденты по вопросу кратности шага, поэтому и в правилах и разъяснениях, кажется, никогда ничего не устанавливали.
Все что явно не прописано в правилах определяется и трактуется самим продавцом. Решение за ним.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Именно это я и пытаюсь объяснить Дмитрию: продавец принял решение о шаге аукциона: 200 руб и кратно. Просто теоретические правила о кратности Дмитрия и уважаемого продавца не совпали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Народ , кратность это математическое понятие . Оно не может трактоваться двояко . Кратность либо есть , либо нет.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кратность - математический термин, который обозначает особое соотношение двух чисел между собой. При этом определенное число может быть кратным одному или одновременно нескольким числам.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, господа! Извините, я так и не понял, почему понятие кратности не повлияло на исход аукциона? Может я не понимаю чего-то как новичок, спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Всем спасибо за разъяснения и понимание.
Отвечу кратко :
- в теме с рублём : победитель вначале сделал ошибку, поставил 13 000 вместо 13 100, затем исправил на 13 200, заметив свою ошибку, время для    у Дмитрия оставалось, но он не захотел это сделать, думаю преднамеренно, чтобы попытаться купить за свою ставку - 12 900;
- в теме с полтиной : победитель поставил 14 500, а Дмитрий мог бы исправить ситуацию и поставить 14 600, но опять таки не стал этого делать... надеясь на ...
  Поэтому я принял решение отдать Монеты претендентам, которые боролись за Монеты.
Доклад закончил.
 P.S. Когда я боролся за предметы, которые мне нужны, да и не только я, при ошибке контрагента, всегда ему на это указывали, дабы он исправил свой шаг, чтобы борьба была честной.
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, не сказал бы что полностью согласен с вашим основным мнением, хотя я и уважаю вашу точку зрения. Но P.S всё прояснил, я себя правда повёл не очень достойно. Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Я не помню, чтобы у нас были прецеденты по вопросу кратности шага, поэтому и в правилах и разъяснениях, кажется, никогда ничего не устанавливали
Вот прецедент с решением модератора.

P.S. ПМСМ, если кратность шага не играет роли, то продавец пишет, к примеру, "шаг от 100 руб".
А когда ему почему-то важно, чтобы сумма была, например, круглая (на конце 2 ноля, или три), или число четное, или еще какие-то соображения, то продавец прописывает в условиях торгов именно кратность: "шаг кратно 100 руб" .
Изменено: Агрегатор - 14.11.2019 22:00:16
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор, спасибо. Хотя я думаю, что исход данных аукционов предрешён. Как бы меня ещё и виноватым не сделали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Напишу своё видение применение Шага. Если продавец пишет шаг 200 р. в моем понятие это означает, что это минимальные шаг и ниже этого шага ставки не принимаются, а вот в большую сторону шага можно ставить любую сумму. Все электронные ставки на аукционах действуют по такому принципу, да и там ниже указанного шага ставку не поставить, автоматически не принимают, а вот в большую сторону шаг принимается.
Поэтому ДМИТРИЙ М считаю что продавец поступил правильно в обоих случаях, что с полтиной и что с рублём, там покупатель вовремя исправил свою ставку.
Это лично моё мнение.
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Напишу своё видение применение Шага. Если продавец пишет шаг 200 р. в моем понятие это означает, что это минимальные шаг и ниже этого шага ставки не принимаются, а вот в большую сторону шага можно ставить любую сумму. Все электронные ставки на аукционах действуют по такому принципу, да и там ниже указанного шага ставку не поставить, автоматически не принимают, а вот в большую сторону шаг принимается.
Поэтому ДМИТРИЙ М считаю что продавец поступил правильно в обоих случаях, что с полтиной и что с рублём, там покупатель вовремя исправил свою ставку.
Это лично моё мнение.
Спасибо, что не остались равнодушны.
Однако мой вопрос был не о шаге аукциона, он мне понятен, а о кратности шага, установленного продавцом в его же правилах аукционов.
То, что вы описали в своём видении о применении шага, считаю, было бы уместно, если бы в правилах данных аукционов звучало: 200 рублей и более, а не 200 рублей и кратно.
Вопрос о кратности остаётся открытым.
С уважением ко всем, Дмитрий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Напишу своё видение применение Шага. Если продавец пишет шаг 200 р. в моем понятие это означает, что это минимальные шаг и ниже этого шага ставки не принимаются, а вот в большую сторону шага можно ставить любую сумму. Все электронные ставки на аукционах действуют по такому принципу, да и там ниже указанного шага ставку не поставить, автоматически не принимают, а вот в большую сторону шаг принимается.
Поэтому ДМИТРИЙ М считаю что продавец поступил правильно в обоих случаях, что с полтиной и что с рублём, там покупатель вовремя исправил свою ставку.
Это лично моё мнение.
Уважаемый dirkhem, позвольте с Вами не согласиться!
В обоих случаях выиграл Дмитрий М, так как Владимир указал конкретный шаг - 200 рублей и кратно, то есть шаг должен быть 200, 400, 600, 800, 1000, 1200 и так далее, но не как 100, 300, 500 и так далее.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Дважды обломать одного покупателя и ничего  :good2:
Статус - великая сила !!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Использование кратности запретить законодательно .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Все что явно не прописано в правилах определяется и трактуется самим продавцом. Решение за ним.
Уважаемый Тимофей, тут не может быть решения или - или! Продавец сам чётко и конкретно указал шаг аукциона. Ведь все в школе учились, и все знают числа кратные 200. Вы, как справедливый модератор, не должны оставаться в стороне!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Все что явно не прописано в правилах определяется и трактуется самим продавцом. Решение за ним.
Условия аукциона должны не только определяться продавцом, но и соблюдаться им же.
Никакие особые условия, описанные в подписи, по умолчанию не принимаются. Все должно быть обговорено в сообщениях на форуме или в лс.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Cherep035 пишет:
Использование кратности запретить законодательно .
Согласен. И никаких споров и разборов на эту тему больше не будет. Указали сумму ставки, можно ставить столько же и более....
А так- кратность в математике: делящийся без остатка на какое-н. число . Других определений вроде еще не придумали....
Изменено: Серж-ант - 16.11.2019 00:12:53
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Cherep035 пишет:
Дважды обломать одного покупателя и ничего  
Статус - великая сила !!!

Я Вас умоляю! У всех своя голова на плечах. Вы видите, я вижу и другие видят и делают для себя выводы who is who
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Я не помню, чтобы у нас были прецеденты по вопросу кратности шага, поэтому и в правилах и разъяснениях, кажется, никогда ничего не устанавливали
Вот  прецедент с решением модератора.

P.S. ПМСМ, если кратность шага не играет роли, то продавец пишет, к примеру, "шаг от 100 руб".
А когда ему почему-то важно, чтобы сумма была, например, круглая (на конце 2 ноля, или три), или число четное, или еще какие-то соображения, то продавец прописывает в условиях торгов именно кратность: "шаг кратно 100 руб" .
Поддерживаю. :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, спасибо за высказанные мнения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●