Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Мода пошла "предлагаю как блиц", Может стоит пресекать?
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
У меня встречное предложение, давайте все вместе будем только плюсовать понравившиеся посты, а непонравившиеся просто будем обходить стороной. Если в голосовалке за конкретный пост будет стоять ноль, значит, он никого не зацепил и не более того. Уверен, что если все возьмут на вооружение такое простое правило, негатива на форуме убавится в несколько раз.

Замечательное предложение :good2:

Но у меня такое ощущение , что некоторые прям специально напрашиваются на минус.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хочется немного дополнить тему своим мнением.
Когда монета выставляется на торги, причин этому событию может быть великое множество, от "заработать многа денег", до определённых жизненных ситуаций (заменил на лучший экземпляр, тема надоела перешёл в другой период/металл/номинал,срочно нужны деньги, есть выгодное предложение по покупке интересной монеты, близкому человеку срочно нужна помощь, итд, итп), и далеко не каждый будет выкладывать свои проблемы и желания в продажной ветке (имеет полное право). Но вряд ли кто то (если он не мошенник) будет стремиться сразу продать монету ниже рынка (понимание рыночной стоимости у каждого своё). Вот к примеру монета стоит 8-10р (+/- от звёзд ценник плавает, известный факт), продавец устанавливает 9р МПЦ, 11р Блиц, а предложения не привышают 6р.10к (торги бурлят по 5к. накидывают постоянно), поступает предложение "заберу по Блиц цене = Мпц" (Ну или за 8р.50к) - в чем криминал, и кто кого неуважает?Мне лично не понятно (может продавцу конкретно в данный момент и отсутствия ставок выше 6р10к такой блиц подходит?. Возможно ему предложили монету стоимостью аж в 50р по цене 8р50к, всякое бывает) . Если же поступает предложение - заберу по Блицу в 4р (не важно, были ставки выше или нет) - да кто продаст за пол цены? Предлагающий такой Блиц в первую очередь выставляет сам себя дураком (ну и пусть, будем знать героев). Если кому то обидно слышать "предлагаю как блиц" - пишите в теме "свой блиц не предлагать" и проблемы нет.
Собственно всё, с уважением ко всем участника темы.
Изменено: Буду Рядом - 06.07.2021 00:52:40
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Верное решение, товарищи! В правила включить пункт "Свой Блиц - не предлагать!"
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Anser пишет:
Верное решение, товарищи! В правила включить пункт "Свой Блиц - не предлагать!"

Зачем что то прописывать в правилах? Пусть каждый сам решает и указывает в условиях торгов. Мне например интересно в своих продажных темах видеть контр.предложения по Блиц цене, более того - были состоявшиеся сделки в таком формате (все остались довольны).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
плюх пишет:
"время-деньги"
Ну да - в наше время, когда нет ничего кроме денег, можно плевать на всех с высокой колокольни - главное чтоб себе любимому было хорошо..
На мой взгляд такое поведение это прямое неуважение к другим участникам торгов, особенно если в теме на доске идёт активная борьба за лот. Но тут и этика продавца тоже имеет значение, на примере темы с 2,5 доллара и принятием 43т в качестве блица, при том что блиц "для всех" был 55т. Если для кого-то одного этот блиц вдруг стал 43тр, то это прямое неуважение продавца к покупателям, которые тратили своё время на ставки и вставали в 5 утра чтобы поторговаться. Об этом кто-то задумался вообще?
Юрий, а Вы то сами задумывались вообще каково это выставить добротный экземпляр на торги и день за днём наблюдать как растёт число наблюдателей при отсутствии реальных ставок или "на доске идёт активная борьба за лот", но ставки при этом далеки от вполне рыночной "МПЦ", не говоря уже о назначенном "Блиц"? Ведь некоторые ставки тоже можно расценивать как "прямое неуважение", но уже покупателей к продавцу.
Может об этом стоит задуматься тем "покупателям, которые тратили своё время на ставки и вставали в 5 утра чтобы поторговаться"? Лично мне просто некомфортно вставать в 5 утра для участия в торгах, если мне интересен лот,
то я лучше предложу ставку существенно выше имеющихся, идущую вразрез сложившейся в этих торгах тенденции и пусть будет как будет.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
У меня встречное предложение, давайте все вместе будем только плюсовать понравившиеся посты, а непонравившиеся просто будем обходить стороной. Если в голосовалке за конкретный пост будет стоять ноль, значит, он никого не зацепил и не более того. Уверен, что если все возьмут на вооружение такое простое правило, негатива на форуме убавится в несколько раз.
Замечательное предложение

Но у меня такое ощущение , что некоторые прям специально напрашиваются на минус.
Число стоящее за знаком "минус" или "плюс" не только отражает отношение социума к тому или иному посту и его автору, но, если я правильно понимаю, и опосредовано влияет на число отражающее собственно авторитет индивидуума непосредственно тут на форуме. Пусть уж будет как есть, если нет варианта убрать эти математические символы из нашего здешнего обихода вообще.
Изменено: coi0101 - 07.07.2021 14:59:09
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●