Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Мода пошла "предлагаю как блиц", Может стоит пресекать?
 
Добрый день. Наболело. В золотом разделе теперь только и вижу "предлагаю как блиц ...". Вот свежий пример: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic319109/
Все вроде равны во время торгов, но некоторые, видимо особо умные и наглые, равнее других. Я, к примеру, тоже могу в каждой теме, по интересующей меня монете, предлагать произвольную цену в качестве блица, но я ведь этого не делаю. Если каждый начнёт это делать, то начнётся чёрт знает что..
Может быть стоит пресечь эту практику?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Cогласен . Не здоровая практика . Но очень часто помогает сэкономить время как покупателя , так и продавца.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Экономия времени это не аргумент. Если устраивает ставка то с неё всегда можно открыть короткие торги. А тут ставка с условием, и вроде как принятие её за мпц предложившего не устраивает.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Если устраивает ставка то с неё всегда можно открыть короткие торги.

Это на усмотрение продавца , а покупателю что делать ?

Я вот тут недавно ставки делал надеясь на быстрые торги , а в итоге антиснайпер 48 и 24 часа . :crazy:  потеря недели времени .

Честно говоря , не понятно что нужно предпринять чтоб торги были максимально быстрыми .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
золотом разделе теперь только и вижу "предлагаю как блиц ..."
Это ставка, всего лишь обычная ставка на аукционе. Покупатель не может влиять или корректировать условия торгов, закрывая своей ставкой доступ для других участников.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Это ставка, всего лишь обычная ставка на аукционе.

Тимофей, тут наверное имелось в виду , что подобный пост довольно таки сильно провокационный для продавца . Типа "а вдруг"...возьмёт и примет .

Цитата
Тимофей пишет:
Покупатель не может влиять или корректировать условия торгов, закрывая своей ставкой доступ для других участников.

Таки да , достаточно оперативно сделать следующую ставку . Но можно и не успеть...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лишь в режиме "предложите" продавец может снять лот в любой момент, no questions asked.
Но в режиме аукциона объявить блиц нужно так, чтобы другие участники смогли получить уведомление в почту и отреагировать. Если ставка будет объявлена блицем, то продавец сам нарушает условия собственной торговой ветки, произвольно сократив время торгов.
Я полагаю, что эту нездоровую тенденцию выклянчивать лоты надо пресекать. Надо будет размещать ссылку на эту ветку в таких торговых темах. Со временем, может быть и штрафы назначать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю, достали!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Лишь в режиме "предложите" продавец может снять лот в любой момент, no questions asked
А режиме торговли с МПЦ или по фиксу, если не объявлены сроки торгов, разве продавец не может снять лот, пока не дан фикс или не пройдена МПЦ ?

Цитата
Тимофей пишет:
Но в режиме аукциона объявить блиц нужно так, чтобы другие участники смогли получить уведомление в почту и отреагировать
А это как практически осуществить, что надо писать продавцу:  "Объявляется блиц такой-то, но действовать он начинает через 15 минут" ?
А если кому-то за 15 минут не придет уведомление в почту (мне, например, бывает, только минут через 30-40 приходят) - то кто-то из участников торгов потом сможет оспорить: мол, "а мне телеграмма уведомление не пришло" или "был в ванной, поэтому не смог отреагировать" ? )))

Цитата
Тимофей пишет:
Если ставка будет объявлена блицем, то продавец сам нарушает условия собственной торговой ветки, произвольно сократив время торгов.
Я полагаю, что эту нездоровую тенденцию выклянчивать лоты надо пресекать. Надо будет размещать ссылку на эту ветку в таких торговых темах. Со временем, может быть и штрафы назначать.
Действующим правилам торгов ничего из этого не противоречит.
Потенциальный покупатель в режиме "предложите" может предложить любую цену, а продавец до объявления МПЦ и блица волен ее принять и по этой цене продать.
Полагаю, в торгах с МПЦ продавец может и после достижения МПЦ принять устраивающее его предложение за блиц, правила этого также не запрещают, кмк.
Также продавец может назначить блиц в ходе торгов в любой момент (это уже раньше обсуждали, и не один раз, и администрация это подтверждала - например, тут и тут) и ничего при этом не нарушает.

А, кмк, если требуется что-то запретить или ограничить ("назначать штрафы" и т.п.), то надо сначала внести изменения в правила, а не "пресекать нездоровые тенденции" волюнтаристским путем.

Кстати, если даже в правила будет введен запрет выклянчивать делать ставку с формулировкой "предлагаю такую-то сумму как блиц" - это ничего не изменит.
Это правило просто не будет работать, его очень легко обойти, причем, на любой стадии торгов - хоть до достижения мпц, хоть после, хоть с объявленным блицем, хоть без.
Мы это постоянно наблюдаем в торгах, когда продавец объявляет блиц, часто завышенный, а покупатель через полминуты, даже посреди ночи, его ставит - очевидно, что они достигли какой-то договоренности в ЛС (и вовсе не обязательно по сумме, показанной на доске).
А то, что принимать заведомо не работающие законы в принципе не имеет смысла, думаю, понятно всем и так )))
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Мы это постоянно наблюдаем в торгах, когда продавец объявляет блиц, часто завышенный, а покупатель через полминуты, даже посреди ночи, его ставит - очевидно, что они достигли какой-то договоренности в ЛС (и вовсе не обязательно по сумме, показанной на доске).
А то, что принимать заведомо не работающие законы в принципе не имеет смысла, думаю, понятно всем и так )))
Имхо.
это истинное положение вещей, при чём ,ну никак не выходящее за рамки этики торговли где бы то ни было.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа , а есть какие-то другие способы ускорить торги ?
Как для продавца , так и для покупателя .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Господа , а есть какие-то другие способы ускорить торги ?
Как для продавца , так и для покупателя .

Уважаемый плюх, конечно есть!
Объявить аукцион с рубля, а закрытие аукциона сделать через 1 час!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый  плюх , конечно есть!
Объявить аукцион с рубля, а закрытие аукциона сделать через 1 час!
С уважением, Егорка.

Давайте уж в крайности впадать не будем...;)

Вот как так получается : в начале рабочего дня создаёшь тему , в течении дня 4 подписчика (ставок нет) . Вечером поднимаешь тему , с утра 6 подписчиков ( ставок нет ) . Как это победить ?

В виду правила : то что выставлено на СМ не должно продаваться где-то ещё , у СМ есть право первой ночи так сказать .
т.е. для того чтоб лот не покинул форум достаточно пройти МПЦ и чем быстрее тем лучше .
Но в итоге данное правило почему то действует с точностью до наоборот . Раз лот выставлен здесь и больше не продаётся нигде , то можно тупо душить продавца до последнего , пока нервы не сдадут .

Ув. Егорка, моё отношение к покупкам вы можете посмотреть у меня в профиле . То что мне действительно нужно и где объявлен адекватный блиц , то я просто забираю по блицу .

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Лишь в режиме "предложите" продавец может снять лот в любой момент, no questions asked.
Но в режиме аукциона объявить блиц нужно так, чтобы другие участники смогли получить уведомление в почту и отреагировать. Если ставка будет объявлена блицем, то продавец сам нарушает условия собственной торговой ветки, произвольно сократив время торгов.
Я полагаю, что эту нездоровую тенденцию выклянчивать лоты надо пресекать. Надо будет размещать ссылку на эту ветку в таких торговых темах. Со временем, может быть и штрафы назначать.
Я так понимаю, что среди модераторов такого единства нет: Некрасивые торги
Как увидел эту тему сразу вспомнил те торги.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
не нужно ждать от продавца скоропалительных решений , как и отсутствия оных - продавец всегда ждет действий от покупателя
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
вспомнил те торги.
Не видел раньше их. Но я вижу там нарушение торгов продавцом, срок объявлен, а блиц заявлен не был, и после ставки 43000 (обязательной к исполнению покупателем, кстати, несмотря на его "примите как блиц" )  торги должны были или продолжаться до завершения, или же необходимо было объявлять сумму блица. У нас Старая монета, а не госзакупки.ру )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
вспомнил те торги.
Не видел раньше их. Но я вижу там нарушение торгов продавцом, срок объявлен, а блиц заявлен не был
Блиц был объявлен ранее (55 тыс.руб).

Цитата
Тимофей пишет:
после ставки 43000 (обязательной к исполнению покупателем, кстати, несмотря на его "примите как блиц" ) торги должны были или продолжаться до завершения, или же необходимо было объявлять сумму блица.
Я понял ту ситуацию так, что фактически сумма 43000 были не ставкой, а предложением участника продавцу снизить блиц, ведь обсуждать цены (в т.ч., мпц и блиц) в продажной теме не запрещено.
(Тем более, если бы даже и следовало считать такое предложение ставкой, то продавец должен был бы засчитать преодолевшей мпц ставкой не 35000, а 40000, предложенные как блиц ранее, и начать торги после этой ставки; в этом случае ставка 35 после 40 в любом случае была бы некорректной).
Сначала продавец предложение (точнее, два предложения) проигнорировал (и не воспринял их, как ставки - поэтому торги и начались с 35000), но потом, подумав, решил последнее принять, фактически снизив блиц - на что имел полное право (как, собственно, и рассудил в теме модератор).
Так что я не вижу в той теме никаких их нарушений.
Хотя я не модератор, конечно, и могу не понимать всех тонкостей правил (тем более, неписаных, которых тут немало).
Изменено: Агрегатор - 03.07.2021 17:19:04
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Добрый день. Наболело. В золотом разделе теперь только и вижу "предлагаю как блиц ...". Вот свежий пример:  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic319109/  
Все вроде равны во время торгов, но некоторые, видимо особо умные и наглые, равнее других. Я, к примеру, тоже могу в каждой теме, по интересующей меня монете, предлагать произвольную цену в качестве блица, но я ведь этого не делаю. Если каждый начнёт это делать, то начнётся чёрт знает что..
Может быть стоит пресечь эту практику?

Отвечу абстрогировано от Вашего примера. Полагаю, что покупатель вправе делать любые предложения, не противоречащие здравому смыслу. Действительно торги иногда идут неделями. Бывают и другие причины, ведь у каждого покупателя свои обстоятельства. К Вашей точке зрения отношусь уважительно, но не разделяю
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Назяр пишет:
Полагаю, что покупатель вправе делать любые предложения, не противоречащие здравому смыслу. ... К Вашей точке зрения отношусь уважительно, но не разделяю
Добавлю, что лично меня (причем, не только тогда, когда я выступаю в довольно редкой для меня роли продавца, но и когда я покупатель, или даже просто наблюдатель) гораздо больше нервирует, когда в продажной теме предлагают сумму, меньшую не только хотелки продавца, но и реальной рыночной цены в разы, и предлагают принять ее за мпц.
Часто с формулировкой, мол, "давайте стартуем, другие подтянутся" или "примите мою (копеечную) ставку а мпц, накидают" и т.п.
Нередки ставки во многие разы ниже цены металла - скажем, 1000 руб за золотую пятерку, или 200 руб. за крупное серебро.
Но правила такое не запрещают - так что ничего с этим не поделаешь (в "рамках законности" )))
Хотя раздражает дико.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с Агрегатор.
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А, иногда сухо, как выстрел, как шальная пуля, звучит простой и емкий комментарий; - "Купил" и все....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
"Купил" и все....

Самый лучший пост для продавца . И мучиться не надо .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не вижу вообще ни каких проблем, покупатель предложил свой блиц на доске, продавец либо согласился либо отказался, нужна монета предложи блиц больше. Формат "Предложите" Тем и хорош, что и обсудить монету можно и условия свои ПРЕДЛОЖИТЬ, имхо менять ни чего тут не нужно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Данный сайт, можно сказать, единственный, который
позволял и ,надеюсь,  впредь не поменяет своих норм в выборе условий аукционной торговли, чем, как хорошо видно, привлек массу заинтересованных.
Не нужно ничего менять покуда всех всё устраивает.
Понимаю - есть моменты, ну не угодишь на каждого.
Думаю, с собой помириться легче.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Буду Рядом пишет:
Не вижу вообще ни каких проблем, покупатель предложил свой блиц на доске, продавец либо согласился либо отказался, нужна монета предложи блиц больше. Формат "Предложите" Тем и хорош, что и обсудить монету можно и условия свои ПРЕДЛОЖИТЬ, имхо менять ни чего тут не нужно.
Когда идёт аукцион неправильно принимать блиц от одного человека, был бы блиц объявлен для всех было бы другое дело, иначе это не торги а какая то вакханалия.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
неправильно принимать блиц от одного человека

Цитата
Тимофей пишет:
Это ставка, всего лишь обычная ставка на аукционе. Покупатель не может влиять или корректировать условия торгов, закрывая своей ставкой доступ для других участников

Что вам мешает предложить больше ?

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
Когда идёт аукцион неправильно принимать блиц от одного человека, был бы блиц объявлен для всех было бы другое дело, иначе это не торги а какая то вакханалия.
Когда идет именно аукцион (то есть уже достигнуто МПЦ), обычно никто свой блиц и не предлагает. Ну или, по крайней мере, довольно редко, мне такое не попадалось.
Обычно покупатели предлагают свой блиц на этапе предложений.
В целом, это же даже хорошо, что предлагают блиц прямо в теме - это предложение можно _перебить_ (какое ругательное слово, удаляется почему-то), сделав аналогичную ставку без условий или даже выше.
А вот если блиц будут предлагать исключительно в личке, шансов что-то сделать уже особо не будет.
Изменено: hmk - 04.07.2021 09:50:09
Никакие особые условия, описанные в подписи, по умолчанию не принимаются. Все должно быть обговорено в сообщениях на форуме или в лс.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
неправильно принимать блиц от одного человека
Цитата
Тимофей пишет:
Это ставка, всего лишь обычная ставка на аукционе. Покупатель не может влиять или корректировать условия торгов, закрывая своей ставкой доступ для других участников
Что вам мешает предложить больше ?
С Ув.
Я бы может и предложил но шли торги которые обрубились этим блицем. А смысл предлагать блиц в активных торгах я не вижу, идут себе ставки да идут.
С Ув.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hmk пишет:
Когда идет именно аукцион (то есть уже достигнуто МПЦ), обычно никто свой блиц и не предлагает. Ну или, по крайней мере, довольно редко, мне такое не попадалось.

Да сплошь и рядом предлагают на уже идущих торгах...
Изменено: GIK - 04.07.2021 12:58:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Wildhoney_2010 пишет:
идут себе ставки да идут.

Я вас понял ... Вы сторонник затягивания торгов .

С Ув.

П.С. "время-деньги" (С)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
"время-деньги"
Ну да - в наше время, когда нет ничего кроме денег, можно плевать на всех с высокой колокольни - главное чтоб себе любимому было хорошо..
На мой взгляд такое поведение это прямое неуважение к другим участникам торгов, особенно если в теме на доске идёт активная борьба за лот. Но тут и этика продавца тоже имеет значение, на примере темы с 2,5 доллара и принятием 43т в качестве блица, при том что блиц "для всех" был 55т. Если для кого-то одного этот блиц вдруг стал 43тр, то это прямое неуважение продавца к покупателям, которые тратили своё время на ставки и вставали в 5 утра чтобы поторговаться. Об этом кто-то задумался вообще?
Вообще если в теме обозначен блиц, то предлагать свой произвольный на мой взгляд как-то неправильно и некрасиво. По сути это предложение в личку, которое оказалось у всех на виду на доске, и оно подчёркивает пренебрежение и наплевательское отношение этого пользователя ко всем остальным, принимающим участие в торгах. Эта новая тенденция - это шаг от равенства навстречу анархии и хаосу в торговых ветках. Только представьте себе что ВСЕ начнут предлагать свой блиц во всех продажных темах! Чуть дальше своего носа попробуйте посмотреть..
Всем личкующимся и предлагателям произвольной блиц-цены - плевать мне на ваши минуса.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Юра551, я всего лишь хотел обратить внимание на длительность торгов .

В формате "предложите" вроде можно предлагать всё что угодно , хоть обмен . Разве нет ?

Было бы классно , если б все торги завершались в течении календарных суток . Тогда отпадёт нужда в дополнительном форсировании событий .

На одном из форумов есть запрет продавцу что-либо писать или поднимать тему в момент действия антиснайпера . И вы знаете что ? Формат торгов как " победит ставка простоявшая 24 или 48 часов" вымер сам собой .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Вообще если в теме обозначен блиц, то предлагать свой произвольный на мой взгляд как-то неправильно и некрасиво. По сути это предложение в личку, которое оказалось у всех на виду на доске, и оно подчёркивает пренебрежение и наплевательское отношение этого пользователя ко всем остальным, принимающим участие в торгах.
Например, тут? ))
Цитата
Юра551 пишет:
Предложу в качестве блица 42500р
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор нашёл - молодец! И времени не жалко лопатить все мои посты - приятно не скрою)
Это было ошибкой. Я переосмыслил - такого с тех пор не было с моей стороны, и больше не будет. И доказательство тому создание мною этой темы. Я хотел бы искоренить эту практику.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
времени не жалко лопатить все мои посты
Зачем все посты "лопатить"-то ? )))
Кнопка "Поиск" имеется, научиться пользоваться ею не так и сложно ))

Цитата
Юра551 пишет:
Я переосмыслил
Да, вы довольно быстро поменяли свое мнение - всего за 3 недели ))
Вероятно, вам казалось это нормальным, оправданным и целесообразным - когда такое предложение сделали вы.
А когда аналогичное предложение делает кто-то другой - это нечестно, несправедливо, "прямое неуважение по отношению к другим участникам", "главное чтоб себе любимому было хорошо", и так далее.

Цитата
Юра551 пишет:
Только представьте себе что ВСЕ начнут предлагать свой блиц во всех продажных темах!
Помнится, был такой рассказ кого-то из американских фантастов: "Я - это другое дело" )))

Цитата
Юра551 пишет:
Я хотел бы искоренить эту практику.
Решать, конечно, администрации; но, кмк, неправильно "искоренять" то, что не запрещено правилами.
Если правила торгов на форуме изменить, прописать подробнее (на мой взгляд, некоторые моменты все-таки стоит уточнить), учесть больше нюансов, выявившихся в ходе многолетнего уже опыта торгов на форуме - то, возможно, в какой-то форме можно было бы ограничить и эту "практику" (хотя лично я не вижу в ней ничего особо страшного).
А вообще (соглашусь с постом edyushca ), правила торгов тут на форуме довольно разумные (и это хорошо), без массы излишних формальных ограничений, присутствующих на некоторых других площадках.
Кажется, администрация форума всегда и декларировала приверженность к минимальным ограничениям "свободы торговли".
Эти правила (и практика) устраивают подавляющее большинство и ужесточать их без особой нужды незачем, можно только сделать хуже.
(ИМХО)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возможность предложить конечную цену в виде блица и понимание участников торгов, что монету могут увести через "личку"   являются ускорительными пендалями делать ставки, близкие к реальной цене монеты.  Если убрать и это, то торги превратятся в унылую церемонию, которая часто растягивается на недели. При этом любители халявы подписываются и ждут, когда же,  ну когда продавец скинет монету за дарма.  Каждый продавец может написать: " в личку не предлагать, торги только в ветке".  Просто и понятно. Предложение блица до начала торгов несет в себе экономию времени и покупку монеты по цене, которую ты установил для себя как максимальную. Естественно продавцу выгодно чтобы эту цифру озвучили на доске в виде ставки, глядишь и другие налетят, но для покупателя это является саморазгоном ( если можно так выразиться). :) В этом случае своей ставкой, ты сам себе и повышаешь цену. Поэтому все начинают "подкрадываться" к рыночной цене, а тем кому монета нужнее забирает ее через личку.
И переобулись Вы действительно быстро, Уважаемый Юрий, но и это можно понять. Зачастую не хватает нервов, когда монету уводят из подноса и это некий баланс нервной системы, терпения и жадности. Как и на любом рынке.
Не надо везде выстраивать систему Гулага. Хватает уже.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Возможность предложить конечную цену в виде блица и понимание участников торгов, что монету могут увести через "личку"   являются ускорительными пендалями делать ставки, близкие к реальной цене монеты.  Если убрать и это, то торги превратятся в унылую церемонию, которая часто растягивается на недели. При этом любители халявы подписываются и ждут, когда же,  ну когда продавец скинет монету за дарма.  Каждый продавец может написать: " в личку не предлагать, торги только в ветке".  Просто и понятно. Предложение блица до начала торгов несет в себе экономию времени и покупку монеты по цене, которую ты установил для себя как максимальную. Естественно продавцу выгодно чтобы эту цифру озвучили на доске в виде ставки, глядишь и другие налетят, но для покупателя это является саморазгоном ( если можно так выразиться).   В этом случае своей ставкой, ты сам себе и повышаешь цену. Поэтому все начинают "подкрадываться" к рыночной цене, а тем кому монета нужнее забирает ее через личку.
И переобулись Вы действительно быстро, Уважаемый Юрий, но и это можно понять. Зачастую не хватает нервов, когда монету уводят из подноса и это некий баланс нервной системы, терпения и жадности. Как и на любом рынке.
Не надо везде выстраивать систему Гулага. Хватает уже.

Абсолютно всё так...
И хвать уже придумывать велосипед
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Какая-то странная тема, что собственно предлагается? Запретить участникам торгов делать ценовые предложения в торговой ветке? Ну не бред ли откровенный? Сделает участник торгов в своем ценовом предложении приписку «блиц» или «как блиц» особо-то и ни на что не влияет. Так и продавец может принять любую сделанную в торговой ветке ставку за блиц и продать по этой цене монету (это равносильно понижению блица, правилами не запрещено, к счастью) вне зависимости от того, сделал к своей ставке участник торгов приписочку «как блиц» или не сделал. Полагаю, что ничего не надо менять в правилах по этому вопросу, особенно в связи с тем, что кто-то где-то там как-то переобулся, что-то переосмыслил... Детский сад какой-то. Правила действуют давно, все к ним привыкли, не надо зря воду баламутить.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
ничего не надо менять в правилах
Цитата
SmileTr пишет:
Не надо везде выстраивать систему Гулага. Хватает уже.
Цитата
Агрегатор пишет:
неправильно "искоренять" то, что не запрещено правилами.
Спасибо неравнодушным.
Гулаг внедрять не будем, правила менять тоже, и соответственно без этого тоже обойдемся:
Цитата
Тимофей пишет:
Со временем, может быть и штрафы назначать.

PS Но минусовать-то никто не запрещает.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:

PS Но минусовать-то никто не запрещает.
Ну это-то, конечно, да, но оно портит всем настроение, не для этого все мы заходим на форум.
У меня встречное предложение, давайте все вместе будем только плюсовать понравившиеся посты, а непонравившиеся просто будем обходить стороной. Если в голосовалке за конкретный пост будет стоять ноль, значит, он никого не зацепил и не более того. Уверен, что если все возьмут на вооружение такое простое правило, негатива на форуме убавится в несколько раз.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●