Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 75 След.
[ Закрыто ] О рейтинге и авторитете пользователей
 
Цитата
exkursant пишет:
Терпи казак...  
Да нормально всё, он мне уже как родной...   :cry:
10 лет с даты регистрации
 
... года два-три назад, одного юзера за высказывание на СМ, отминусили по соседству. Благо там видно "кто это", ну и следовательно кто на такое способен...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Пересчитал на досуге все минусы, получилось их 96 штук. Есть за один пост 2 минуса и за один пост 3 минуса, а остальные все по одному. Похоже, в одиночку горбатится, и не лень же ему, откопал тему двух летней давности и тупо проставил минусы за каждый пост. Вот бы догадаться самостоятельно - кто же это такой - нумизмат заботливый? Может быть есть у кого-то версии?
За два дня поставил штук 70, к концу недели наверно до сотни дотянет...
Как только ввели эти "рейтинги" мне сразу стало ясно, что именно так и будет. Народ озлобленный и будет тупо сводить счеты таким  <<ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ>>  способом за какие-то сомнительные обиды.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вся беда рейтинговой системы в том, что наряду с "плюсами" есть "минусы".  "Плюс" просто так никто не поставит, только за полезность. А вот "минус" можно не только за бесполезность, но и как уже говорили со злобы. Как справедливо отметил сентябрь достаточно random пробежаться по сообщениям оппонента и "кукишем в кармане" потыкать в нужную кнопку. Благо действия анонимны.
15 лет с даты регистрации
 
Маленькие злобные карлики, бегающие по форуму и вбрасывающие минусы, только думают, что они анонимны. Как минимум, модераторы должны видеть кто занимается этими пакостями. А модераторы еще и видят IP-адреса. А зная IP и до выяснения личности недалеко. Или я не прав?
Если прав, то такое поведение не просто глупо. Оно еще и глубоко ничтожно. В следующий раз, прежде чем влепить кому-то очередной "минус", мне кажеться надо задать себе простой вопрос - "А не пора ли мне к врачу?"
Что бы не наживать себе врагов, возможно всем нам надо быть чуть более сдержанными и вежливыми - только и всего. И может имеет смысл просто проигнорировать непонравившееся сообщение, чем сходу лепить "минус". Не кнут, но пряник, на мой взгляд, должен определять рейтинг.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интриганы есть, были и будут всегда и  никуда от этого не денешься. Вы просто сами по себе делитесь своими знаниями, учитесь у других. Форум и создан не для выливания желчи друг на друга, а для общения людей по интересам. Не забывайте, что "в споре рождается истина. (Сократ)".  Несите людям добро и свои знания и Вам будут благодарны.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Если объективность "минусов" в данном контексте носит заведомо сомнительный характер - зачем этот инструмент? Правильно сказано выше "Истина рождается в споре" и ее  можно усмотреть только в процессе дискуссии. Каждый, читающий тему, должен делать выводы о полезности сообщения из его текста при совокупном анализе сообщений участников в этой теме. А как быть с новичками, которые интересуются тематикой и хотели бы почерпнуть для себя? Психологически минусы их априори могут увести в другую сторону от истины.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:
модераторы должны видеть кто занимается этими пакостями..
К счастью, это невозможно.
Вообще, этот разговор слишком зациклился на минусах. Сентябрь, как можно видеть, имеет честно заработанный авторитет, даже несмотря на ругань в его адрес от отдельных форумчан. Более того, полезные посты будут добавлять ему авторитет (минусы за сообщения на авторитет не влияют). Я еще раз повторю, что эта система вызывает сомнения во многом из-за ее новизны. То есть, в данном случае сентябрь заметил, что кто-то "прогулялся" по старым постам. Такая прогулка не может продолжать бесконечно, так как заложено ограничение от таких случаев (кнопки отключаются). Но пусть сейчас и так, ведь когда мы начнем более активно использовать, то есть поддерживать инфу друг друга, тогда вряд кто-то сможет что-то там понизить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Цитата
Гриша пишет:
Цитата
Гриша пишет:
Вот у kirov77 уже три минуса, у меня один. Не понятно за что и от кого. Мне это лично абсолютно до фонаря, но имею ряд вопросов:

- анонимность такого голосования, как автора так и самой темы, в которой отминусовали, не будет ли не стимулятором для создания новых и обязательно интересных тем для обсуждения, а наоборот, тормозом к созданию оных?
- не станут ли пользователи, в страхе перед анонимом, больше помалкивать, чем темы создавать?
- не будет ли опаски у пользователей выглядеть круглым дураком, когда десяток минусов есть, но не понятно, за какой промежуток времени (!), по каким предметам обсуждения, за разговор р футболе или ефимках (!), кто эти минусы ставил, насколько ли компетентны эти анонимы в данной теме?

Прошу представителей администрации ответить предметно, по каждому из вопросов.
С ув.


Кто-нибудь из Администрации ответит на мои вопросы?

У  меня уже 4,у вас 2.

Чему удивляться, если поставленные мною вопросы. которые касаются всех пользователей форума, игнорируются. Тимофей и scowl в ветке есть, а комментариев от них нет.
Ув. модераторы, отголосовали бы  минусАми, раз вопрос не нравится, что ли.. Внесли бы позитив, чо ли.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Еще бы понять на пальцах отличие авторитета от рейтинга сообщений :hi:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гриша пишет:
Чему удивляться, если поставленные мною вопросы. которые касаются всех пользователей форума, игнорируются.
Ваши вопросы не касаются ВСЕХ пользователей форума, они только тех касаются, кто последние 15 лет жил на обратной стороне Луны, а тут, вдруг, решил зарегиться на одном из нум. форумов. Уже давно ВСЕ друг друга знают по разным форумам, и поэтому вопросы ваши их не касаются.
10 лет с даты регистрации
 
Если перед запуском "рейтингования"  провели бы на форуме социальный опрос, возможно все было бы по другому...
Даже законы РФ зачастую претерпевают изменения после столкновения с практикой применения)
10 лет с даты регистрации
 
Про маленьких, злобных, бегающих карликов понравилось.:D
 
Цитата
fbrmo пишет:
Если перед запуском "рейтингования"  провели бы на форуме социальный опрос, возможно все было бы по другому...
Даже законы РФ зачастую претерпевают изменения после столкновения с практикой применения)

Вы до сих пор верите в эту чушь про изменения в законах?
 
Не только верю, но и сам в свое время участвовал в подготовке проектов. Когда закон спускается "сверху" без глубокого анализа практической составляющей  практика правоприменения  в дальнейшем заставляет законодателя внести коррективы. Но я отметил - "зачастую". Думаю, данная аналогия в ближайшее время возымеет место быть. Удивляюсь терпению и настойчивости в отстаивании очевидного минуса "минусов". Извините за тавтологию.
10 лет с даты регистрации
 
И за подготовку каких проектов Вас можно поблагодарить?
 
Цитата
Тимофей пишет:
К счастью, это невозможно.
Вообще, этот разговор слишком зациклился на минусах. Сентябрь, как можно видеть, имеет честно заработанный авторитет, даже несмотря на ругань в его адрес от отдельных форумчан. Более того, полезные посты будут добавлять ему авторитет (минусы за сообщения на авторитет не влияют). Я еще раз повторю, что эта система вызывает сомнения во многом из-за ее новизны. То есть, в данном случае сентябрь заметил, что кто-то "прогулялся" по старым постам. Такая прогулка не может продолжать бесконечно, так как заложено ограничение от таких случаев (кнопки отключаются). Но пусть сейчас и так, ведь когда мы начнем более активно использовать, то есть поддерживать инфу друг друга, тогда вряд кто-то сможет что-то там понизить.
Вы говорите- минусы не влияют на авторитет.
Я это сейчас проверил-получил два не заслуженных минуса,и рейтинг упал на 1.
 
Цитата
Венера пишет:
И за подготовку каких проектов Вас можно поблагодарить?
Законодательство Московской области в сфере социальной поддержки и защиты населения Московской области. Ну только при условии, что Вы имели в то время регистрацию по месту жительства в Московской области и на Вас распространялось действие данного законодательства:0
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
Вы говорите- минусы не влияют на авторитет.
Я это сейчас проверил-получил два не заслуженных минуса,и рейтинг упал на 1.
Если правильно понял - авторитет ставят в ручную только те, у кого есть такая возможность. Но, она есть не у всех, иначе, у меня бы там было минуссто. У меня сейчас реально больше сотни минусов за посты, а репа 3, в смысле, это доказательство того, что минусы на авторитет не влияют.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fbrmo пишет:
Цитата
Венера пишет:
И за подготовку каких проектов Вас можно поблагодарить?
Законодательство Московской области в сфере социальной поддержки и защиты населения Московской области. Ну только при условии, что Вы имели в то время регистрацию по месту жительства в Московской области и на Вас распространялось действие данного законодательства:0

Интересно....очень... и когда это было? И какие бенефиты были получены жителями Мос.области от этих проектов?
 
2003-2005 Мы ушли от темы)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Если правильно понял - авторитет ставят в ручную только те, у кого есть такая возможность. Но, она есть не у всех, иначе, у меня бы там было минуссто. У меня сейчас реально больше сотни минусов за посты, а репа 3, в смысле, это доказательство того, что минусы на авторитет не влияют.
у меня влияют на прямую- упал рейтинг сообщений,и падает авторитет..
 
Цитата
сентябрь пишет:
Если правильно понял - авторитет ставят в ручную только те, у кого есть такая возможность.
Тут тоже не так просто, насколько я понимаю... По крайней мере есть вопросы. У большинства пользователей, например, у Вас, уровень авторитета совпадает с числом проголосовавших (3-3). Но есть ряд пользователей, у которых величина авторитета не совпадает с числом голосований, что наводит на мысли, что автоматическая система все же как-то уже действует:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1314/
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1181/
Изменено: golub1978 - 16.01.2014 00:56:17
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Задам другой вопрос: что за удобство такое, анонимное голосование и "авторитет" не понятно от кого и за что, по которому у всех возникает много вопросов и непоняток?
Вопрос для официальных лиц. Добровольцев-адвокатов в лице форумчан прошу воздержаться.
дарить от сердца,по душе терять
-----------------------------------
отзывы обо мне http://staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum59/t%D0%BEpic37947/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kirov77 пишет:
у меня влияют на прямую- упал рейтинг сообщений,и падает авторитет..
да минусуйте сколько угодно, главное чтоб зло вас не переполнило.  :)
 
Цитата
kirov77 пишет:
У  меня уже 4,у вас 2.
КМК,ноль - это гораздо хуже минуса,это означает что ваши высказывания безразличны,или не интересны читателям...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А вот здесь вы не правы,посмотрите мою тему о 2 талерах 1872 г., одни и те-же люди мне ставят минусы,а аргументировать по теме ничего не могут.
если б было без разницы,молчали б.
 
На мой взгляд, в теме о двойном талере вам все ясно и подробно объяснили, и свои экземпляры показали, и каталоги привели и дополнительные фото. Образцово-показательная ветка, в плане реакции форума на вопрос. Везде бы так....
Но, к сожалению, ваша реакция и реплики в той ветке далеки от того, чтобы считаться адекватными или уважительными, читать их просто неприятно, так что совершенно заслуженная позиция окружающих.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Блин, но мне мои минусы вот за этот пост :  http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic44432/message388022/#message388022
нравятся всё больше и больше.
Я дико извиняюсь, но за этот пост у Вас наоборот 2 плюса. А минусов в том топике вообще нет.
15 лет с даты регистрации
 
Там 4 плюса и два минуса... мышку наведите на двойку зелёную и будет всё видно...
10 лет с даты регистрации
 
Ах вот оно что, извините не знал. Уже больше, кстати.
15 лет с даты регистрации
 
Интересно, это один человек поставил, или три разных человека?
10 лет с даты регистрации
 
Конечно разные. Это своего рода "голосовалка". Ников только никто не видит, может этого гнуса, который тебя жалит, это и делает таким назойливым.  :|
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это получается, что на форуме как минимум три гнуса что ли? Ну, одного то мы все знаем, а ещё двое кто?
10 лет с даты регистрации
 
... сибиряки говорят в таком случае: "весна покажет, кто, где наклал"  :pardon:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Смотрю, пошла битва за шестой пост, там где птича, там раньше стоял 1 минус ( непонятно за что ), а теперь второй гнус прилетел... Блин, ну это же цирк какой-то... Это они, типа, нумизматы серьёзные, да?
10 лет с даты регистрации
 
Погоди... он будет, как высотка, из рук в руки переходить. Анонимные бойцы, за безымянную высоту... смех и грех.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Рейтингование - это сущее зло. Приятный во всех отношениях форум СМ может превратиться в считанные месяцы в то, во что уже превратились многие другие "дружественные" сайты, с которых из-за этого самого "рейтингования сообщений участниками друг друга" ушел, например, я. Знаю и другие примеры.
Если уж так хочется по экспериментировать и идти "в ногу со временем", то призываю к максимальной аккуратности.
Нумизматы - народ обидчивый, вспыльчивый и неуравновешенный (в основном). Нельзя допустить сечу за "авторитет" в ущерб нумизматической ценности знаний и вклада участников. Плюсование и мигусование, как проверено личным опытом, это "бонусы" на 99% только личного плана, к нумизматике слабо относящиеся.
Невозможно доверить некоей "математической модели" выставление "авторитета" участникам. Для этого эта модель должна быть безупречной "от Бога"... Полагаю, что в СМ просветленных личностей все же нет  

    Ну что тут скажешь! +++ :appl: А вот на счет: "просветленных личностей все же нет" Думаю Вы ошибаетесь.
 
Вроде как собирался пораньше лечь спать. Надо бы и отдыхать иногда )
Однако, заметив, что обсуждение "авторитетной темы" перешагнуло вторую страницу, решил почитать.

И с большим воодушевлением заметил, что в отличие от прочих "дружественных сайтов" обсуждение ввода рейтингования и обавторитетивания идет весьма сдержанное и даже уважительное к собеседникам. Это очень впечатляет. Можно сказать, срез обсуждения по данной волнительной теме подтвердил особый менталитет участников форума СМ повышенного качества.

Очень здорово то, что тема обсуждается. Ведь это позволяет каждому участнику задуматься о его отношении к вопросу и занять более взвешенную позицию, более уважительную к себе и к другим.

Администрации форума, конечно же, нельзя допустить в вопросе ввода данных новых опций невнимательности и расслабленного подхода. Нужно отслеживать и своевременно корректировать "математику" новых функций, чтобы случайно не допустить давления ненумизматических вещей на собственно нумизматические.
В конце концов, участники форума приходят сюда не за авторитетом или его потерей, пусть и виртуальной, а за общением с коллегами, знаниями и поиском качественного нумизматического материала для коллекций. Авторитет и рейтинги - лишь вспомогательные индикаторы, которые новичкам могут помочь правильно определить вес и значение слов коллег по увлечению. Ввод "авторитета", как бы не относились к нему участники, администрацией форума все же используется (как я понял) для повышения тяги к "правильному комментированию" и для стимуляции активности участников. А раз так, то в итоге хочется увидеть правильную "математическую формулу" расчета авторитета участников.

Прим.: в США есть такой день - "День Благодарения" . Жаль, что такого позитивного праздника нет у нас в России. Сколько раз наблюдал картину, когда уступают место старику или женщине, который(-ая) плюхается на это место с видом, что так и должно было быть безо всякой благодарности и признательности. Даже уступать потом никому ничего бывает, что и не хочется. Так развивается безразличие и даже общественный конфликт.
Все это самым прямым образом можно пронаблюдать во всех сферах российской жизни, включая общение на форумах.

Попробуйте начать благодарить окружающих людей и поймете что при этом вы сами очень серьезным образом меняетесь к лучшему.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Как скажете, мне она показалась интересной...
Интересной, но без перспективной, т.к. только ставят минусы,тихонько, не желая говорить нормальным языком.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 75 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●