Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Продажные ветки, предложение
 
Уважаемые коллеги!

Обращает на себя внимание тот факт, что при выставлении монет довольно часто нарушаются сложившиеся правила:
- или в теме продажи монеты лишние знаки препинания и указание "красивая"  и пр.
- или местонахождение монеты не указано,
- или "МПЦ" указывается вместе со "стартом" - и это разные цифры...
И т.д.

Предлагаю создать некий шаблон выставлени монет на продажу "с обязательным заполнением полей".
Например:

Название темы: "{номинал монеты}" (2 копейки 1777 КМ")
Описание темы: (формат торгов - на выбор) "предложите"/"старт ..."/ "до такой то даты" и пр....
В теме:
"номинал монеты"
"описание редкости"
"описание сохранности - по мнению продавца"
"текущее местонахождение" или "местонахождение к моменту окончания аукциона"
"металл"
"вес"
"варианты оплаты" (сбер, пейпал и пр.)
"варианты доставки" (лично, 1 класс, СПСР и пр.)
"цена" (или МПЦ или "предложите")
"любой дополнительный текст от ТС"
"окончание аукциона" или какой-то иной срок "для ориентации в пространстве" для других участников по данному лоту.
"фотографии"

Как вам такое предложение?

Издалека кажется, что что-то подобное должно упорядочить вопросы торгов и снизить уровень обсуждения по этой части...
:gogi::hi::drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Предположим, что зашел товарищ у которого одна монетка и который не нумизмат. Степень редкости, вес, МПЦ для него темный лес. Ему продать за сколько дадут и хорошо. Шаблон мысль хорошая, но сделать надо универсальный для всех.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
soloveika пишет:
Предположим, что зашел товарищ у которого одна монетка и который не нумизмат. Степень редкости, вес, МПЦ для него темный лес. Ему продать за сколько дадут и хорошо. Шаблон мысль хорошая, но сделать надо универсальный для всех.
если не известно что-то из параметров, то можно написать, например, "не знаю".
А если человек вообще не нумизмат, то сначала нужно монету в ветке обсуждения выставлять, на мой взгляд.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
то сначала нужно монету в ветке обсуждения выставлять, на мой взгляд.
    Вот это верно! Дабы преградить вашими знаниями путь фуфлу. А что там продавец пишет, дальше не важно.  цель продать по дороже. Любые другие параметры (где,кока, чаво и пр)можно спросить. Это дает интересной монете "подняться "и быть на виду. Обратите внимание что половина (с гаком)продавцов с низким рейтингом. Опыта нет. ИМХО   И не стесняться заставлять делать приличные информативные фото.
 Матрос.
 
Что-то слабовато с отзывами на мое предложение: трое от метились против "минусами", соловейка и Матросик (спасибо) дали свои комментарии. А что все остальные молчат? Хотя бы минусов штук 20 накидайте, чтобы стало понятно о бесперспективности идеи или как-то комментарии разместите, пожалуйста.
В конце концов ничего экстравагантного не предлагается. Практически все организованные торговые площадки предлагают стандарты и шаблоны для выставления объявлений о продаже предметов. Мне показалось, что это будет шагом вперед. Однако, важна обратная связь от участников.
Прошу не стесняться высказываться :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Идея правильная, конечно получается несколько  "заорганизовано", но к этому привыкнут, фактически получается создание некого стандарта данного сайта. Только мне кажется, Вы недостаточно внимания уделили  такому важному компоненту, как подаче материала, т.е. фотографиям. Здесь, на мой взгляд  (ранее я уже об этом писал), нужны минимальные требования - разрешение фото, обязательное предоставление  гурта  и т.п.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Идея правильная, конечно получается несколько "заорганизовано", но к этому привыкнут, фактически получается создание некого стандарта данного сайта. Только мне кажется, Вы недостаточно внимания уделили такому важному компоненту, как подаче материала, т.е. фотографиям. Здесь, на мой взгляд (ранее я уже об этом писал), нужны минимальные требования - разрешение фото, обязательное предоставление гурта и т.п.
С фотографиями, боюсь, точно организованно не получится, так как у большинства фотоаппарат только в телефоне ) и даже на таких гигантских площадках, как ебэй, фото оставляют желать лучшего...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Столько неправильной ерунды в одном месте давно не встречал  :(
Eugenius,а выдайте-ка фото гурта в старом слабе,да ладно в старом,хотя бы в новом...
minibox44,вы хотите флуда на десяток страниц... Я,например,вообще тупой,я не вижу иезуитской разницы между "состоянием" и "сохранностью",у меня два критерия - монета нравиться,или не нравиться,все остальное оставьте профессиональным грейдерам ...
Также,выдайте редкость и номер по Биткину,или еще кому-нибудь,например,монет прямого ПП,а также вес монет в слабах...
А в пункте "любой дополнительный текст" обязуюсь приводить полную историю правления обладателя монетной регалии,куда ж без этого...
minibox44,вы не намаршировались?Все необходимое есть в правилах,заметили нарушение - привлекайте внимание администрации...
Вас в ГД заждались,там тоже считают на правопорядок влияет количество принятых законов,а не обязательность исполнения принятых  :D
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Столько неправильной ерунды в одном месте давно не встречал  
Eugenius,а выдайте-ка фото гурта в старом слабе,да ладно в старом,хотя бы в новом...
minibox44,вы хотите флуда на десяток страниц... Я,например,вообще тупой,я не вижу иезуитской разницы между "состоянием" и "сохранностью",у меня два критерия - монета нравиться,или не нравиться,все остальное оставьте профессиональным грейдерам ...
Также,выдайте редкость и номер по Биткину,или еще кому-нибудь,например,монет прямого ПП,а также вес монет в слабах...
А в пункте "любой дополнительный текст" обязуюсь приводить полную историю правления обладателя монетной регалии,куда ж без этого...
minibox44,вы не намаршировались?Все необходимое есть в правилах,заметили нарушение - привлекайте внимание администрации...
Вас в ГД заждались,там тоже считают на правопорядок влияет количество принятых законов,а не обязательность исполнения принятых  
Отлично! Есть еще одно аргументированное мнение.
Хочу "флуда на десяток страниц... " - но по данной теме. :gogi::drinks:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Столько неправильной ерунды в одном месте давно не встречал    
Eugenius,а выдайте-ка фото гурта в старом слабе,да ладно в старом,хотя бы в новом...
minibox44,вы хотите флуда на десяток страниц... Я,например,вообще тупой,я не вижу иезуитской разницы между "состоянием" и "сохранностью",у меня два критерия - монета нравиться,или не нравиться,все остальное оставьте профессиональным грейдерам ...
Также,выдайте редкость и номер по Биткину,или еще кому-нибудь,например,монет прямого ПП,а также вес монет в слабах...
А в пункте "любой дополнительный текст" обязуюсь приводить полную историю правления обладателя монетной регалии,куда ж без этого...
minibox44,вы не намаршировались?Все необходимое есть в правилах,заметили нарушение - привлекайте внимание администрации...
Вас в ГД заждались,там тоже считают на правопорядок влияет количество принятых законов,а не обязательность исполнения принятых  
Ну зачем же Вы так?  Это же люди , а они все разные.... Думаю вы правы ,но надо другим тоном. Людей надо любить....
 
Прежде чем обсуждать любое нововведение следует для начала сформулировать а) проблему и б) цель\задачу. Потом уже обсуждать методику и пути.
Что конкретно автор ветки хочет добиться?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Прежде чем обсуждать любое нововведение следует для начала сформулировать а) проблему и б) цель\задачу. Потом уже обсуждать методику и пути.
Что конкретно автор ветки хочет добиться?
Автор хочет увидеть вместо барахолки организованный продажный раздел.
Это цель.
А проблему можно спросить у scowl, это он через каждое 3-е выставление монет пришет замечания к ТСам с восклицательными знаками.
В общем, мне то оно не особо надо, если самому СМ это не к чему :hi:
Создание автором данного обсуждения - это как раз и есть исследовательский опрос, надо ли участникам СМ оно (организованный рынок)?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
1. Место расположения предмета
2.Способ продажи (вид аука, стоимость пересыла, антиснайпер и т.д)
3.Качественное фото.
   Остальное - лирика , над которой иногда смеяться охота:hi:
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Автор хочет увидеть вместо барахолки организованный продажный раздел.
Вы не прокомментировали вот это: "сформулировать  а) проблему и б) цель\задачу". В слово барахолка, я предполагаю, вы вкладываете негативное восприятие, а в слове "организованный", судя во всему, положительная коннотация. Видите, я специально оговариваюсь "предполагаю" и "судя по всему". Потому что я не полностью уверен. То есть мне не понятно. Если убрать эмоциональное наполнение позитив\негатив, то в сухом остатке останется А и B.
Разница между А и B должна оправдывать дальнейшее развитие обсуждения. Она должна быть весомая, разница эта, сможете объяснить?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хорошо, будем по Смарту.
Цель: отсутствие неправильно выставленных лотов в продажных ветках с одновременным ростом объемов выставленных монет.
Рост этот, на мой взгляд, будет обеспечен тем, что шаблонное выставление лотов (организованный рынок) более привлекателен чем произвольное выставление лотов (неорганизованный рынок).
Задачи:
1) создать комфортный шаблон (без возможности игнорирования правил СМ при выставлении лотов)
2) создать инструкцию по выставлению лотов (вместо соответствующих пунктов правил СМ).

Проблема: частые замечания от модераторов СМ к участникам по вопросу выставления лотов (трудоемкое модерирование), претензии участников друг у другу (сниженный положительный эмоциональный фон), потери времени участников пока получишь от ТС требуемую инфо (где находится, лот вперед или назад, и пр.).
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]кот да винчи пишет:
Столько неправильной ерунды в одном месте давно не встречал    
Eugenius,а выдайте-ка фото гурта в старом слабе,да ладно в старом,хотя бы в новом...

Очень опечален, что вы считаете меня идиотом. Вроде бы к этому откровенных поводов я не давал. Конечно же иногда ошибаюсь, впрочем как и все, но что бы до такой степени...  А только идиот может потребовать фото гурта от монеты в слабе, особенно в старом. Что касается других случаев, то фото гурта очень важный элемент, можете спросить у ЮВСМ (жалко он в бане), он бы вам эту истину объяснил. Ну а вам, видимо, все ясно по любой монете и без гурта. Преклоняюсь перед вашей проницательностью.
Что мало случаев на форуме, когда просят или даже требуют оценить состояние, а то и подлинность монеты, и при этом ленятся представить гурт? Вот я и пытаюсь противостоять этому, только и всего...
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как быстро меняется ситуация... С плюс один авторитет ушел в минус один.
Любопытно, неужели кого-то так глубоко опечалив моя исследовательская тема?
В любом случае если у кого есть желание расслабиться - ставьте минусы мне, а не другим участникам данной ветки.
Хочу чтобы никто не стеснялся свои свободные мысли высказать по поставленному вопросу. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Очень опечален, что вы считаете меня идиотом...
Eugenius,давайте не будем передергивать!Вот это сделано давно и сделано "автоматом",по совокупности всего предыдущего опыта общения

Цитата
Eugenius пишет:
....обязательное предоставление гурта...
Вы пытаетесь "провести" новый закон на форуме и при этом не обеспокоены точностью формулировок
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А теперь вот так

И выяснять истину изрекаемую ЮВСМ оставляю вас в гордом одиночестве  :bye:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
кот да винчи!   Ладно, все это мелочи, предлагаю вопрос нашего взаимного недопонимания считать исчерпанным  :drinks:
Изменено: Eugenius - 30.03.2014 21:49:10
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:drinks:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень здорово, что на СМ участникам удается поддерживать высокий уровень сотрудничества и дружеской поддержки. Все-таки мы сообщество по интересам и разногласий принципиальных должно быть немного (по нумизматике, во всяком случае).
Тем не менее, как продвинутое сообщество (одно из наиболее продвинутых среди аналогичных сайтов) предлагаю таки добить эту тему.
Нужна нам автоматизация на уровне торгов на СМ или нет.
Если нет - значит нет. Никто не настаивает. Но обсудить было бы правильным.
Так сказать развивать элемент "СРО" (саморегулируемая организация), в данном случае только в одном ключе - в техническом.
:hi::friends:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На одном из форумов есть такой шаблон:

* название лота
* описание лота
* стартовая цена
* шаг
* блиц (если есть)
* дата и время окончания
* материал
* состояние (тут обычно народ пишет "по фото", если не в пруфе или анц.). Здесь же указываются скрытые дефекты (если есть)
* местонахождение
* метод оплаты
* метод доставки
* фото

По-моему, вполне разумно. Зачем изобретать велосипед?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Народ, у меня такой вопрос - то что в аукционах МПЦ говорят не сразу или вообще не говорят лично мне, кажется не удобным и позволяющим продавцу в любой момент съехать без потери репутации, но это мои проблемы и если тут такие правила - будем им подчиняться. Но тут в одной ветке увидел что уже объявленный, хотя еще и не     МПЦ вдруг полез вверх, это как вообще  :o  ? Получается, продавец может в любом случае не продать просто постоянно поднимая МПЦ? И может ли покупатель в таком случае поступать также если произошел обратный процесс (пример - http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic48001/message424687/#message424687 , мпц снижена более чем через неделю после ставки, лично я бы считал себя в случае если моя ставка не добила до МПЦ сразу свободным от любых обязательств, даже если потом продавец решил что он таки готов продать за мою ставку)
Изменено: АК1 - 02.05.2014 17:33:26
15 лет с даты регистрации
 
По тем же тропам.
Это конечно прерогатива администрации определять правила торговой площадки. Но сама форма "предложите" иной раз просто раздражает.
Я понимаю, когда предложения послушал, выставил со своими условиями, а там как сложилось.
Но уже постоянно: предложите и продано через личку. Что-то в этой форме "предложите" не правильно, не идёт такому одному из первых в ряду прочих форуму.
Это моё личное мнение, никому не навязываю и администрацию не критикую.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
Народ, у меня такой вопрос - то что в аукционах МПЦ говорят не сразу или вообще не говорят лично мне, кажется не удобным и позволяющим продавцу в любой момент съехать без потери репутации, но это мои проблемы и если тут такие правила - будем им подчиняться. Но тут  в одной ветке  увидел что уже объявленный, хотя еще и не     МПЦ вдруг полез вверх, это как вообще     ? Получается, продавец может в любом случае не продать просто постоянно поднимая МПЦ? И может ли покупатель в таком случае поступать также если произошел обратный процесс (пример -  http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic48001/message424687/#message424687  , мпц снижена более чем через неделю после ставки, лично я бы считал себя в случае если моя ставка не добила до МПЦ сразу свободным от любых обязательств, даже если потом продавец решил что он таки готов продать за мою ставку)
Приподниму -ка я старую тему т.к. появился прецедент-  спустя две недели принята ставку, которая изначально вроде бы не была принята. Там все удачно получилось, Alex Art все еще хочет купить монету - ну и слава Богу, удачи обоим в торгах, но, предположим, он бы отказался - какова была бы реакция администрации?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
он бы отказался - какова была бы реакция администрации?
"Понять и простить"
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А понимать и прощать тут нечего, т.к. МПЦ не было достигнуто обязательств не было, с чего бы им возникать спустя 2 недели по независящим от человека обстоятельствам?
15 лет с даты регистрации
 
Наверное, продавцу, решившему через 2 недели принять ставку покупателя за МПЦ, надо было просто вежливо попросить его согласие. Но в упомянутой ситуации покупатель это сделал сам без напоминания. Так что прощать действительно нечего
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
АК1, Andrei L. к сожалению, даже у меня нет кнопки "закадровый смех", а улыбающийся смайлик забыл поставить в своём сообщение, да и подумалось, что фраза " понять и простить" известна широкой общественности, как и сам персонаж её произносящий. Но, увы, меня не совсем точно поняли.
Придётся разъяснять дополнительно: в данном приведённом случае к потенциальному Покупателю не может быть ни каких претензий.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●