Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 рубль 1756 год., Определение подлинности, оценка.
 
Цитата
Апрель пишет:
100% подделка. ТС! Пройдите по ссылке, которую Вам дали и сравните детали на разных картинках монет со своей и попробуйте объяснить характер повреждений или отсутствие мелких деталей на своей монете.
Это 5!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
подлинная в ГИМ не ходи.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вижу замученный жизнью рубль, по фото ничего криминального.
Деньги можете перевести мне на карту, номер оставлю в личке.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините, вчера был тяжёлый день.

Предлагаю вот что.
Условие пари одно "Монета подлинная и без реставраций".
Если эксперты признают это утверждение, то выиграл Александр.
Если признают либо подделкой, либо подлинной, но реставрированной (глажка, зашлифовка и т.п.), то выиграл я.

1. Можно обратиться за устной консультацией к И.В. Ширякову.
2. Можно отдать в Ширяков и Со. Я позвонил их директору. Там экспертиза по определению подлинности и по определению реставрацию - это две разные вещи.
Просто "на подлинность" будет стоить 10000, если добавляется ещё и "на состояние и реставрацию", то цена возрастает до 15000.
3. Можно сходить и в МиМ. Честно говоря, не знаю как это у них проводится и во сколько встанет.

Расходы на экспертизу или на благодарности за устную консультацию в любом случае берем на себя мы с Александром.
Можно вначале оплатить пополам, а затем проигравший возместит выигравшему.
Далее, мы с Александром публикуем устное или письменное заключение здесь.

Проигравшая сторона самостоятельно переводит свою ставку в один из фондов
либо Фонд помощи хосписам Вера
либо Фонд помощи онкобольным детям Чулпан Хаматовой
Сканы чеков или онлайн-переводов публикует здесь.

По деньгам - несколько тысяч долларов я поставить не могу.
Могу поставить 20000 рублей.
Если кто-то хочет присоединиться к той или иной стороне спора и сделать свою ставку, я не возражаю.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Что такое глажка и  зашлифовка?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это операции по устранению царапин, ударчиков.
У ювелиров есть такой инструмент гладилка.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Ок. Теперь мои условия: на все согласен, только сумма спора пусть будет хотя бы 40 т. Проигравший оплачивает все расходы по экспертизе и пересылке.
Изменено: Александр - 11.10.2016 11:21:41
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, а монета продается? Я бы прикупил за разумные деньги.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Это операции по устранению царапин, ударчиков.
У ювелиров есть такой инструмент гладилка.

Где-то завалялась такая, могу погладить кого-нибудь, если потребуется...:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монету готов выслать Спср почтой, Александру или третьему лицу по согласованию сторон пари.
10 лет с даты регистрации
 
Александр, монета продается,но , думаю вы поддержите меня, в том,что продажу лучше осуществить после окончания сего пари.
10 лет с даты регистрации
 
А какой низ?
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:Проигравший оплачивает все расходы по экспертизе и пересылке.

ОК.

Цитата
Александр пишет:Теперь мои условия: на все согласен, только сумма спора пусть будет хотя бы 40 т

Не, удваивать ставку я не буду.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
брат пишет:ставки на ничью принимаются?

А в каком случае тут возможна ничья?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Ладно, пусть 20 т. На благое дело и то хорошо.
Изменено: Александр - 11.10.2016 21:19:47
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Итак: Условия обговорены. Монету высылаю Александру.
Стороны согласны?
10 лет с даты регистрации
 
Лучше Виктору wwww1111, если он не против
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Виктор не против.
Высылайте мне.
Сейчас напишу свои координаты.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Хорошо.
10 лет с даты регистрации
 
здравствуйте. извините что вмешиваюсь. интересная тема. продолжение будет? ну скажем после экспертизы например.
 
Монета в пути.
С ув.Юрий.
10 лет с даты регистрации
 
Монета получена.
Она у меня.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Монету посмотрели многие специалисты, в т.ч. ребята из ОД ГИМ.
Монета подлинная.
Лишь один человек после изучения вживую посчитал её подделкой. Он может сам написать здесь своё мнение, если захочет.

Замыленности рельефа, бросающейся в глаза на фотографиях, вживую нет.
Скорей всего монету чем-то полирнули.

Я проиграл спор.
Мои поздравления Александру.

Юрия прошу указать обратный адрес, куда мне возвращать монету.

Тему перенёс из подделок в Общегосударственные монеты 1701-1911 г.г., чеканенные в золоте.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Человек , посчитавший монету фуфлом - это я . Мнения своего после вердикта других не меняю - думаю , что монета левая. Почему - объяснил на месте ( эта инфа не для интернета - доработают технологию  :(  ).
А мораль сей "басни" такова : далеко не всегда можно по фото что-то путное сказать - иногда и вживую достаточно непросто.  Сколько уже раз об этом говорил - так нет же , всё своё...:cry::aa-aa-aa:
Изменено: Serg-antik - 17.10.2016 19:51:24
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению не могу посмотреть монету живьем, по фото смотрится как подделка.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Виктору выражаю свое искреннее  уважение.

Александру огромное спасибо за помощь в разрешении ситуации.

Монету выставлю на продажу в ближайшее время, о чем сообщу дополнительно.

PS:
У нас на Кавказе все несколько по другому. Назвался груздем - полезай в кузовок. А тут только Виктор принял участие в пари, хотя назывались многие.
Эту часть прошу оставить без комментариев.
10 лет с даты регистрации
 


(на платежке замазал свой адрес)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Виктору wwww1111 респект за доброе дело и за достойное признание проигрыша в споре. :good:

P.S. Если бы "нумизматы" меньше занимались бесовщиной, теша своё тщеславие в погоне за ненужными железяками (гниющими впоследствии в их ячейках), а хотя бы часть денег тратили на тех, кто нуждаются в помощи, то хоть какая-то польза от них была бы...
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да что уж там.
Я ввязался в спор по фотографиям по глупости и внес пожертвование на благотворительность не добровольно, а из-за проигрыша.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Монета в продаже:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic131009/
10 лет с даты регистрации
 
К сожалению выпал из этого обсуждения, но пост #10 не стерли и это хорошо. Остаюсь при своем мнении. Это подделка.
Виктору - моя поддержка и уважение!
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Так может с вами поспорим? :|
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:Это подделка.

Держите в голове, что фото обманчивы.
Вживую она по-другому смотрится.
Если получится на неделе, могу к вам заскочить показать монету.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Если обращать внимание на то как монета "смотрится" - то "смотрится" она как оригинал (в т.ч. на представленных фото). Но на самом деле я ее считаю подделкой. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
на самом деле я ее считаю подделкой.

На самом деле докажите это рублем. Там выше предлагается же.
Цитата
Александр пишет:
Так может с вами поспорим?
Если считаете, то зачем отказываться от легкого заработка. Ну а проигрыш.... детским фондам деньги всегда пригодятся.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Апрель пишет:Это подделка.
Держите в голове, что фото обманчивы.
Вживую она по-другому смотрится.
Если получится на неделе, могу к вам заскочить показать монету.
Понимая, что впечатление вживую не заменить, но сколько не сидел с фото в теме - ну не нравится мне монета! Виктору респект "по делам его"
:oops:
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые,монета продана на аукционе. Находится уже у нового влалельца. Кому неймется, всегда можете оспорить утверждение что монета подлинная. Желающие заключить пари есть? Нет?  Если нет,то слова тех, кто считают монету подделкой ни чего не стоят.  Прошу модераторов, призвать к порядку некоторых участников дискуссии.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юрий Остерман пишет:
Прошу модераторов, призвать к порядку некоторых участников дискуссии.
А где беспорядок? :o
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Юрий Остерман пишет:
Прошу модераторов, призвать к порядку некоторых участников дискуссии.
А где беспорядок?  
Вот и я не понял - в чем беспорядок?
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●