Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Попытался выяснить номер лицевого штампа десятки Николая II по Каюмову - ничего не вышло.
 
Используя всю полагающуюся литературу / каталоги,  попытался выяснить номер лицевого штампа десятки Николая II по Каюмову - ничего не вышло. Как всегда (для меня по крайней мере) ни одно описание не подходит к рассматриваему экземпляру. Неужели это я один такой безнадежный?
Может кто-нибудь поможет определить лицевой штамп по этой картинке? Другую сторону монеты с годом не показываю намеренно для чистоты эксперимента.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую  :hi:  
Видится 4й и варианты 1898АГ, 1899АГ, 1899ЭБ, 1899ФЗ
Изменено: ЧЕКАН - 09.10.2018 01:24:45
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Чекан. Вторая сторона (год) не соответствует.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А МОНЕТа у Вас или где то в Интернете, на аукционе?
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монеты в руках нет. Есть номер слаба с фотографиями на сайте грейдинговой конторы. Вот фото портретной стороны с сайта грейдинговой конторы.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну а так видится потертый 2й  :)  соответственно вариантов года масса, кроме 1911, конечно.
Изменено: ЧЕКАН - 09.10.2018 02:28:17
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вижу 7-й лш. Монета 1900 года
Угадал? :oops:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС! А в чем суть эксперимента ? Вы хотите, что бы мы помогли Вам отребутировать монету, или мы играем в угадайку по плохим фото?

Вы уверены что представленные фото - это одна монета? Если так, где на фото 1 лапки от слаба? Оно редактированое?

С Уважением.
Изменено: ЧЕКАН - 09.10.2018 11:54:14
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Вижу 7-й лш. Монета 1900 года
Согласен с Дмитричем, 7 лш.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем ответившим. Монета 1900 года. Сравнив портрет в каталоге Сидорова / Савина сам думаю - это №7. Даже выпуклая точка под усом имеется на обоих изображениях. Сам бы не определил. Каюмовские описания мне мало помогли. Монета МС63 PCGS. 1900 сложно найти в лучшем состоянии.




На счет -10 в мой авторитет и -9 за сообщение с фотографией монеты из PCGS - это обидно, а главное совершенно не понятно в чем дело. Фото плохое, что-ли? Дак это такие в PCGS делают. При чем здесть я? Полностью пропадает желание культурно общаться на этом форуме, господа.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧЕКАН пишет:
Вы уверены что представленные фото - это одна монета? Если так, где на фото 1 лапки от слаба? Оно редактированое?

У меня нет сомнений, что это одна и та же монета. Разве есть основания полагать, что это разные монеты? Могу показать вторую сторону монеты в слабе если хотите. Фото без слаба видимо с какого-то аукциона до слабирования. Я у хозяина не спрашивал. У меня нет оснований не доверять хозяину монеты. Все фотографии предоставлены мне хозяином монеты.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
У меня нет сомнений, что это одна и та же монета. Разве есть основания полагать, что это разные монеты? Могу показать вторую сторону монеты в слабе если хотите. Фото без слаба видимо с какого-то аукциона до слабирования. Я у хозяина не спрашивал. У меня нет оснований не доверять хозяину монеты. Все фотографии предоставлены мне хозяином монеты.

Уважаемый sunmooncoins, да я уже пригляделся на большом экране, действительно одна и таже.
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Используя всю полагающуюся литературу / каталоги,  попытался выяснить номер лицевого штампа десятки Николая II по Каюмову - ничего не вышло. Как всегда (для меня по крайней мере) ни одно описание не подходит к рассматриваему экземпляру. Неужели это я один такой безнадежный?
Может кто-нибудь поможет определить лицевой штамп по этой картинке? Другую сторону монеты с годом не показываю намеренно для чистоты эксперимента.
Все правильно форумчане определили, это аверс 7-го типа. Что именно не подошло по Вашему мнению под описание?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
...это аверс 7-го типа.

Пасибо, Учитэл ;)
Изменено: ЧЕКАН - 10.10.2018 01:48:13
---

Совместное коллекционирование противоестественно. Обладать можно лишь в одиночку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Что именно не подошло по Вашему мнению под описание?

Вы знаете, это наверное из-за того, что у меня нет опыта в этом вопросе, но когда я читаю описания ЛШ по Каюмову, у меня не возникает полной картины того, как выглядит тот или иной портрет. Читая про ЛШ №7 написано, что нос круглый, ноздри не видно. По фото обсуждаемой монеты мне видится острый нос с выраженой ноздрей. Потом описывается, как идет крайняя к шее прядь бороды. Я вообще не вижу этой пряди на фото. Говорится о 6 прядях на затылке. По фото я не могу сосчитать пряди - они слабо выражены. Однако изучая на фотографии в каталоге Сидорова / Савина и зная год 1900 я все таки определил ЛШ №7. Если бы в прекрасную статью Каюмова о Зол. монетах Николая II добавить цветные картинки из каталога Сидорова / Савина, то такому справочнику цены бы небыло.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
когда я читаю описания ЛШ по Каюмову, у меня не возникает полной картины того, как выглядит тот или иной портрет.

Уважаемый sunmooncoins, Вы попробуйте попарно сравнить несколько лш. и многое станет ясно.
В частности отличие 7-го от 4-го лш, наиболее близкого по форме головы, легко определяется по затылочным прядям. Считать их для атрибуции лш. особого смысла не вижу. Однако общий рисунок резко отличается даже по достаточно неудачным фото. Привожу выдержки из статьи Каюмого А.Ф.
для 7-го лш.: "Первая (считая от затылка) самая нижняя короткая прядь выходит из-под второй, идет вдоль контура изображения и не заходит на поверхность шеи. Следующие четыре пряди имеют общую кривизну изгиба и находятся друг от друга приблизительно на равном расстоянии, а вторая и третья пряди имеют практически равную длину. Шестая прядь имеет более сильный изгиб и своим нижним концом сливается с пятой." Пряди толстые.



для 4-го лш.:"В прическе имеется шесть тонких затылочных прядей. Первая прядь (считая от затылка) лишь чуть-чуть своим кончиком заходит на поверхность шеи. Вторая прядь – длинная, ее нижний конец далеко отстоит от границы профиля. Третья прядь почти сливается со второй и существенно короче ее. Четвертая прядь почти сливается с пятой и короче третьей. Пятая прядь длиннее третьей и четвертой прядей. Шестая прядь короче пятой."



Конечно есть еще признаки по которым эти два лш. отличаются друг от друга, такие как: форма левого угла среза шеи, чуб, форма подбородка и т.д.

По этим двум фото из статьи Каюмова А.Ф. визуально отличия видны

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в дополнение
Если известен год, в Вашем случае 1900, то два обычных для этого года лш. - 7-й или "плоский"; 2-й или "рельефный". Отличия между ними очевидны. Есть еще один лш., обнаруженный и описанный Головановым Г., который встречается крайне редко. ссылка -  http://www.staraya-moneta.ru/lib/67328/
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Что именно не подошло по Вашему мнению под описание?
Вы знаете, это наверное из-за того, что у меня нет опыта в этом вопросе, но когда я читаю описания ЛШ по Каюмову, у меня не возникает полной картины того, как выглядит тот или иной портрет. Читая про ЛШ №7 написано, что нос круглый, ноздри не видно. По фото обсуждаемой монеты мне видится острый нос с выраженой ноздрей. Потом описывается, как идет крайняя к шее прядь бороды. Я вообще не вижу этой пряди на фото. Говорится о 6 прядях на затылке. По фото я не могу сосчитать пряди - они слабо выражены. Однако изучая на фотографии в каталоге Сидорова / Савина и зная год 1900 я все таки определил ЛШ №7. Если бы в прекрасную статью Каюмова о Зол. монетах Николая II добавить цветные картинки из каталога Сидорова / Савина, то такому справочнику цены бы небыло.
Понятно. Чтобы получить необходимый опыт, надо изучать монеты живьем, а не по фото, тогда Вы через какое-то время научитесь легко различать все типы портретов. Если Вы положите перед собой монеты с 1-м, 4-м и 7-м типами аверсов, сравните их между собой, уверен, что Вы увидите все отличия. И это будет намного проще, чем брать фотографии из интернета и пытаться найти на них отличительные признаки. Не забывайте, что фото всегда содержит искажения, которые могут сбить Вас с толку. Ну и по поводу ноздри - сравните 7-й со 2-м, 5-й с 4-м, опять же держа монеты в руках, а не по фото, и Вы сразу увидите, что имеется в виду, когда в описании указывается видна она эта самая ноздря или не видна.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●