Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубли 5 / 7.5 / 10 / 15 оценка?, определить подлинность, определить стоимость, слабирование
 
Добрый день, уважаемые участники форума.
Дорогие родственники оставили мне комплект золотых монет времен Николая II, а я же в свою очередь заинтересован в их продаже интересующимся людям, так как не увлекаюсь коллекционированием.
Вопрос первый у меня такой:
Могли бы вы помочь примерно оценить состояние и цену каждой монетки?
А второй:
Имеет ли смысл перед продажей предварительно отнести их в нумизматический реестр, и закапсулировать их в слабы для надежности?
Большое всем спасибо.
С уважением, Влад.
 
Цитата
dadakid пишет:
Добрый день, уважаемые участники форума.
Дорогие родственники оставили мне комплект золотых монет времен Николая II, а я же в свою очередь заинтересован в их продаже интересующимся людям, так как не увлекаюсь коллекционированием.
Вопрос первый у меня такой:
Могли бы вы помочь примерно оценить состояние и цену каждой монетки?
А второй:
Имеет ли смысл перед продажей предварительно отнести их в нумизматический реестр, и закапсулировать их в слабы для надежности?
Большое всем спасибо.
С уважением, Влад.

На мой скромный взгляд цена 1700 +- амиреканских рублей. В Слаб думаю не стоит....не стоит шкурка выделки.
Изменено: Rus - 14.07.2019 17:46:24
6 лет с даты регистрации
 
В слабы это точно не стоит запихивать,не стоит оно того,по цене:
15 р -42-45 тыщ
7.5 р -32-35 тыщ
10 р -22-24 тыщ
5 р -11.5-12 тыщ
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Rus пишет:
На мой скромный взгляд цена 1700 +- амиреканских рублей. В Слаб думаю не стоит....не стоит шкурка выделки.

Добрый вечер. Поддерживаю, то, что написано выше.
3 года с даты регистрации
 
Эх, вот так кто-то собирает, старается, а потом родственник (неувлекающийся) раз и продает. Хорошо, что обратился на данный форум, а не на рынок к барыгам, в раз бы развели и за дешево скупили. А так поддерживаю коллег-нумизматов по цене монет, так они и стоят сейчас.
3 года с даты регистрации
 
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Могу я поинтересоваться у экспертов, почему не стоит заниматься капсулированием?
Разве это не добавляет надежности при сделке?

Цитата
ЦСП пишет:
Эх, вот так кто-то собирает, старается, а потом родственник (неувлекающийся) раз и продает. Хорошо, что обратился на данный форум, а не на рынок к барыгам, в раз бы развели и за дешево скупили. А так поддерживаю коллег-нумизматов по цене монет, так они и стоят сейчас.

Ну а как мне иначе поступить, достались мне эти монеты, а сфера интересов у меня ну совершенно другая.
Я считаю, что такие вещи должны циркулировать в кругах заинтересованных людей, а не лежать где-нибудь в ячейке полузабытыми.
 
Цитата
dadakid пишет:
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Могу я поинтересоваться у экспертов, почему не стоит заниматься капсулированием?
Разве это не добавляет надежности при сделке?

Цитата
ЦСП пишет:
Эх, вот так кто-то собирает, старается, а потом родственник (неувлекающийся) раз и продает. Хорошо, что обратился на данный форум, а не на рынок к барыгам, в раз бы развели и за дешево скупили. А так поддерживаю коллег-нумизматов по цене монет, так они и стоят сейчас.
Ну а как мне иначе поступить, достались мне эти монеты, а сфера интересов у меня ну совершенно другая.
Я считаю, что такие вещи должны циркулировать в кругах заинтересованных людей, а не лежать где-нибудь в ячейке полузабытыми.
Цитата
dadakid пишет:
Большое спасибо всем откликнувшимся!
Могу я поинтересоваться у экспертов, почему не стоит заниматься капсулированием?
Разве это не добавляет надежности при сделке?

Цитата
ЦСП пишет:
Эх, вот так кто-то собирает, старается, а потом родственник (неувлекающийся) раз и продает. Хорошо, что обратился на данный форум, а не на рынок к барыгам, в раз бы развели и за дешево скупили. А так поддерживаю коллег-нумизматов по цене монет, так они и стоят сейчас.
Ну а как мне иначе поступить, достались мне эти монеты, а сфера интересов у меня ну совершенно другая.
Я считаю, что такие вещи должны циркулировать в кругах заинтересованных людей, а не лежать где-нибудь в ячейке полузабытыми.
Каждому свое, кому-то память о предках, кому-то смешная прибыль в сто тысяч😊. По теме теперь: слабировать смысла нет, т.к. монеты в слабом коллекционном состоянии, данная процедура стоимости им не добавит, только дополнительные затраты.
3 года с даты регистрации
 
Про слабы и цену Вам уже примерно написали . Монеты нормальные , неплохие, 10 руб. послабее  . Вам , как не нумизмату , возможно , будет трудно по этим ценам продать . Попробуйте здесь продать , может есть смысл, пару т.руб . в цене уступить .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо за внимание к теме и доходчивое объяснение.
Думаю, топик можно закрывать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●