Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
5 рублей 1898 АГ, на обсуждение
 
Еще один интересный экземпляр от наших соседей.



Изменено: Elif - 20.09.2019 11:17:25
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот такие еще фото для наглядности ...


Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
плохое изделие мне кажется
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да уж! В кучке возможно и пропустить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Да и без кучки, одной монетой наверняка не обратил бы внимание на детали.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Непонятно, что предлагается обсуждать, на фото обычные пятирублевики Николая II
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
на фото обычные пятирублевики Николая II
+1 :hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Elif! Это какой-то фотошоп, или действительно изображения на аверсе и реверсе чуть крупнее?  С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mix пишет:
Уважаемый Elif! Это какой-то фотошоп, или действительно изображения на аверсе и реверсе чуть крупнее? С уважением.
Нет, фото взяты из продажной темы. Ровно такие, какие выставлены там.
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Непонятно, что предлагается обсуждать, на фото обычные пятирублевики Николая II
Георгий, возможно. Первое впечатление было аналогичным, не исключаю, что проблема лишь в фото. Но думаю это подделка, очень хорошая подделка. Несколько моментов, которые мне не нравятся:
1. Аверс/реверс - очевидна размытость легенды и рисунка портрета и герба. Буквы оплывшие, прижатые друг к другу. Подобное бывает, когда используется снятый с оригинальной монеты штемпель - искажение передачи. Для примера - внутреннее кольцо буквы «Р», по этим фото оно меньше, да и сама буква выглядит неестественно, Нижний конец вертикальной гасты как раздвоен «птичкой», причём на обоих буквах левой части легенды. А твёрдый знак следующий! Там вообще внутреннего пространства буквы нет, лишь жирные, расплывшиеся очертания буквы!

2. Гурт. На первый взгляд вполне правильный. Но! Буквы знака минцмейстера очень аккуратные, вдавленные, без какой-либо деформации. Почему? Любую монету возьмите - искажение от чеканки в кольце всегда присутствует. Верхняя гаста «Г» как под линейку. «А» - что-то похожее на искажение слева «нарисовано», но очень неестественное, искусственное что-ли.
3. Первый и второй полупрямоугольники. Оба вроде качественные. Но с абсолютно разной глубиной проката. Такое возможно? Да, но не для соседних элементов! Искажение глубины при чеканке в кольце происходит постепенно от элемента к элементу, сглаженно. Здесь же просто резкий перепад!
4. Ширина полупрямоуголников. Почему она явно разная? Разные верейки? Нет - одна! Вправо от знака уходит нормальный широкий, но к ромбу слева он приходит узким!!! Причём изменение видно на фото - ширина меняется на последних двух элементах, вертикальная гаста нижнего предпоследнего нормальная по высоте, а вот верхняя с каким-то выступом и дальше линия «падает», элемент становится узким. Следующий просто под него «подгоняется».
5. Что за «нелепости» наляпаны слева от знака?

Ну и т.д., есть ещё за что глазу зацепиться. Конечно, я не вижу монету вживую и не исключаю проблем с фото. И все же с большой вероятностью считаю монету хорошей подделкой. Уж больно много всего в одном изделии. К тому же в Украине есть кому этим заниматься, изделия этого производителя здесь уже разбирал и судя по масштабам все очень серьёзно. Массовое появление таких «монет» в России не за горами.
Изменено: Elif - 21.09.2019 08:52:57
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kurus пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
на фото обычные пятирублевики Николая II
+1  

+2
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
1. Аверс/реверс - очевидна размытость легенды и рисунка портрета и герба. Буквы оплывшие, прижатые друг к другу. Подобное бывает, когда используется снятый с оригинальной монеты штемпель - искажение передачи. Для примера - внутреннее кольцо буквы «Р», по этим фото оно меньше, да и сама буква выглядит неестественно, Нижний конец вертикальной гасты как раздвоен «птичкой», причём на обоих буквах левой части легенды. А твёрдый знак следующий! Там вообще внутреннего пространства буквы нет, лишь жирные, расплывшиеся очертания буквы!
это всего лишь такое качество фото.
вот вам "птички" в Р:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic171811/message1788145/#message1788145
Цитата
Elif пишет:
2. Гурт. На первый взгляд вполне правильный. Но! Буквы знака минцмейстера очень аккуратные, вдавленные, без какой-либо деформации. Почему? Любую монету возьмите - искажение от чеканки в кольце всегда присутствует. Верхняя гаста «Г» как под линейку. «А» - что-то похожее на искажение слева «нарисовано», но очень неестественное, искусственное что-ли.
с ровной верхней гастой в букве Г монет навалом. посмотрите хоть на мою верхнюю ссылку, (кстати, там и буква А слева искажена, и узор там разной ширины).
вот еще ссылка, где узор разной ширины:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic130042/message1284529/#message1284529

Цитата
Elif пишет:
3. Первый и второй полупрямоугольники. Оба вроде качественные. Но с абсолютно разной глубиной проката. Такое возможно? Да, но не для соседних элементов! Искажение глубины при чеканке в кольце происходит постепенно от элемента к элементу, сглаженно. Здесь же просто резкий перепад!
нормальная там глубина
Цитата
Elif пишет:
4. Ширина полупрямоуголников. Почему она явно разная? Разные верейки? Нет - одна! Вправо от знака уходит нормальный широкий, но к ромбу слева он приходит узким!!! Причём изменение видно на фото - ширина меняется на последних двух элементах, вертикальная гаста нижнего предпоследнего нормальная по высоте, а вот верхняя с каким-то выступом и дальше линия «падает», элемент становится узким. Следующий просто под него «подгоняется».
см. предыдущие ссылки. то, что верхние гасты "падают" - так гурт накатывается до чеканки, а после чеканки такое бывает.
уж не думаете ли вы всерьез, что вот эти "какие-то выступы" - это фуфлоделы так напортачили с узором на верейке, что их специально сделали?

вот монета с такой же глубокой накаткой (первая фотка с двумя гуртами, верхний):
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum56/topic254200/message2751704/#message2751704
вот с разной шириной узора слева/справа (нижний гурт):
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic97968/message927268/#message927268

мне уж лень искать ссылки... считаю монету подлинной
Изменено: Яромир - 21.09.2019 11:29:34
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
... считаю монету подлинной
О возможности искажения фото я написал. Буду даже рад, если ошибаюсь. Но, увы пока не убедили!
Как минимум нужны ее хорошие, полновесные и чёткие фото. Пробую решить этот вопрос, но не уверен что получится.
PS Кстати, за ссылки спасибо! Они ещё больше увеличили мои сомнения. Есть там одна деталь, на которую только обратил внимание! И она абсолютно точно не такая как на фото этой монеты. :)
Изменено: Elif - 21.09.2019 12:17:04
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Попробовал пока вытащить максимум с сайта. С «птичками» на «Р» - действительно эффект снимка. Для остального без качественных фото особенно гурта - увы, не понять. Гурт очень не нравится, прежде всего знак минцмейстера.


И вот этот элемент. « Городки» с «подставкой» встречались, конечно. Но чтобы эти «конусы» так превалировали, уходя уровнем к полю ...
Изменено: Elif - 21.09.2019 15:43:35
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
И вот этот элемент. « Городки» с «подставкой» встречались, конечно. Но чтобы эти «конусы» так превалировали, уходя уровнем к полю ...
вы мои ссылки хорошо смотрели?


пойдем путем одной из ваших догадок по моей ссылке:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic130042/message1284529/#message1284529
гасты узора имеют между собой промежуток, да еще и свою толщину, а справа прямо таки этого промежутка практически и нет, да и ширина узора справа уже, чем слева:

и крайний узор слева (перед АГ) ушел вверх, узор перед ним стоит ровно, узоры на верейках шли в линию, и если заготовка начала выскакивать из вереек, то почему не плавно, а с таким резким изломом? и что теперь, это фуфло?

оно, в общем-то, легко выстраивать догадки, чтобы кто-то копошил сотни фоток в поисках таких же особенностей на подлинных монетах и их опровергал...
все, абсолютно все из указанных вами особенностей встречаются на подлинных пятерках. попробуйте это опровергнуть  :spite:
Изменено: Яромир - 21.09.2019 16:20:15
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
вы мои ссылки хорошо смотрели?
Не переживайте, просмотрел.
По площадкам у «городков» я кажется написал, что видел их. Сравните ваши фрагменты и то, что я выложил. Если вы не видите разницы ... Ну не знаю даже чем помочь ... По верейкам я вообще о другом писал, вас куда-то не туда утянуло.
Ну что ещё порекомендовать ... Внимательно!!! посмотрите знак минцмейстера на вашем фото, погуглите ещё в конце концов, и сравните с выложенным в теме! Надеюсь разницу найдёте!
Изменено: Elif - 21.09.2019 16:37:34
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Надеюсь разницу найдёте!
я что-то не вижу в теме никого, кто бы сказал однозначно, что это фуфло, в том числе и вы писали лишь про большую вероятность.
и если уж вы утверждаете, что
Цитата
Elif пишет:
Внимательно!!! посмотрите знак минцмейстера на вашем фото, погуглите ещё в конце концов, и сравните с выложенным в теме! Надеюсь разницу найдёте!
то напишите прямо, что считаете монету поддельной! в противном случае не нужно отправлять кого-то что-то гуглить и сравнивать, сравнивайте сами.
а так пока получается все из разряда "птички у буквы Р", да "ширина у прямоугольников разная".

что-то участников маловато...неужто тема такая сложная...
Изменено: Яромир - 21.09.2019 17:20:08
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
... сравнивайте сами.
Вроде логично, что это уже сделано, раз тема открыта.
Благодарю за мнение ...
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Вроде логично, что это уже сделано, раз тема открыта.
я не заметил с вашей стороны однозначного утверждения, что это фуфло.
Цитата
Elif пишет:
Внимательно!!! посмотрите знак минцмейстера на вашем фото, погуглите ещё в конце концов, и сравните с выложенным в теме! Надеюсь разницу найдёте!
если вы не утверждаете, что это фуфло,то повторю вопрос: что я должен найти в инете, сравнивая инициалы?
если утверждаете, что это фуфло, тогда будьте любезны ссылки, по которым вы сравнили инициалы и пришли к такому выводу, раз уж все логично и тема открыта.
Изменено: Яромир - 21.09.2019 17:54:33
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
... я не вижу монету вживую и не исключаю проблем с фото. И все же с большой вероятностью считаю монету хорошей подделкой ...
В этом сообщении я своё мнение написал сразу! Считаю, что это очень хорошая подделка!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
В этом сообщении я своё мнение написал сразу! Считаю, что это очень хорошая подделка!
хорошо :) а то я, было, подумал, что вы не уверены, потому что фото плохие, или что вы все же сомневаетесь:
Цитата
Elif пишет:
О возможности искажения фото я написал. Буду даже рад, если ошибаюсь. Но, увы пока не убедили!
Как минимум нужны ее хорошие, полновесные и чёткие фото. Пробую решить этот вопрос, но не уверен что получится.
PS Кстати, за ссылки спасибо! Они ещё больше увеличили мои сомнения.
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Яромир
А чем это отличается от написанного выше?
Я и сейчас могу повторить - буду рад ошибиться, потому как подделки подобного качества - это приговор всем нам! Работать с ними по фото будет просто бессмысленно! Ни купить, ни продать! И это очень напрягает!
Посмотрев фото по вашим ссылкам нашёл то, на что до этого не обращал внимания, даже написал вам - смотрите знак! В чем там проблема - не опубликую, я и так лишнего написал, если не дай Бог подтвердится фуфельность!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги,здравствуйте!На исходном форуме,я также высказал сомнения в подлинности,интересны Ваши мнения по предмету.
Клад не в земле,а в голове и в руках.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
По таким размытым фото монета не нравится . Спасибо ув. Elif  за созданную интересную тему и  тщательную проработку вопроса.
10 лет с даты регистрации
 
Согласен с Elif, монета наверное копия! Слишком много отличий от оригинала. Портрет более выпуклый, буквы округлые, зубцы по кругу канта с двух сторон не имеют брака, как у подлинной монеты, отсутствие "наметков" штрихов за Георгием и т. д.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Как минимум нужны ее хорошие, полновесные и чёткие фото. Пробую решить этот вопрос, но не уверен что получится.
Вопрос решился положительно, новые фото в теме обсуждения были выставлены, по ним монета подлинная.



Ну и могу наконец показать момент, который смутил более всего!
На фото ниже красным рисунок того, как видится буква "Г" на прежней фотографии, синим - как правильно на золотых монетах Николая II. На одном из ракурсов гурта фото выше теперь видно, что она правильная.

Изменено: Elif - 22.09.2019 15:51:42
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
фотошоп!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Ну и могу наконец показать момент, который смутил более всего!
да ладно уж, могли бы оставить при себе этот момент. и так все ясно с вашими умениями сравнивать по фото.
поэтому, прежде, чем писать что-то вроде:
Цитата
Elif пишет:
Если вы не видите разницы ... Ну не знаю даже чем помочь ...
Ну что ещё порекомендовать ... Внимательно!!! посмотрите знак минцмейстера на вашем фото, погуглите ещё в конце концов, и сравните с выложенным в теме! Надеюсь разницу найдёте!
сначала убедитесь, что тот, кому надо помочь - это не вы
ну и про букву Г, кто-то там вещает, что на монете должно быть так, как показано синим, а не красным:

Изменено: Яромир - 22.09.2019 17:00:08
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По свежим фото сомнения в подлинности отпали.
Но они были!
Спасибо, Виталию за то, что не прошёл мимо. В вопросах подлинности лучше перебдеть, чем недобдеть.
Немного поторопился по хреновым фото, но ведь и не стал упорствовать - истина дороже.
Изменено: Дмитрич - 22.09.2019 17:09:02
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Немного поторопился по хреновым фото, но ведь и не стал упорствовать - истина дороже.
ваша поддержка понятна. однако смею заметить, что фото изначально были вполне убедительными.
я вам могу даже рассказать, почему монета на фото выглядит, как пруф (это написал один из экспертов на фиолетовом).
если бы Виталий еще и упорствовать начал, то...  :facepalm:  
конечно, лучше перебдеть, создание таких тем - полезное дело. но дело не в темах, а в том, какие аргументы приводятся.
причем, это уже во второй раз, в первый раз он в теме про 15 рублей высказывался, что там де буквы "выгрызены" и "штихелем внутри доработаны".
а ведь это человек, который столько полезных тем и статей по золоту Н2 написал...его ведь люди слушают.
Изменено: Яромир - 22.09.2019 17:30:26
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
но дело в темах. а в том, какие аргументы приводятся.
причем, это уже во второй раз, в первый раз он в теме про 15 рублей высказывался, что там де буквы "выгрызены" и "штихелем внутри доработаны".
А ничего, что эти пятнашки реально оказались подделки? Знаю где их делают, как делают и что ещё вместе с ними делают. И там уровень - обалдеешь! Монеты NGC проходят. И не только золото. Потому теперь и дую на воду ...
С этой я ошибся - да и слава Богу!
Изменено: Elif - 22.09.2019 17:33:25
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
А ничего, что эти пятнашки реально оказались подделки? Знаю где их делают, как делают и что ещё вместе с ними делают. И там уровень - обалдеешь!
доказательства? или вы по фото определили? если не только золото и вы видели уровень, то, может быть, покажете нам, что там еще делают? иначе все это - лишь слова.
даже если они и оказались подделками (кстати, все пятнашки, показанные в теме, или некоторые?), то совсем не по тем причинам, по которым вы указывали.
Изменено: Яромир - 22.09.2019 17:37:57
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
 сначала убедитесь, что тот, кому надо помочь - это не вы
ну и про букву Г, кто-то там вещает, что на монете должно быть так, как показано синим, а не красным:
Жаль не увидел этого сразу ... С хамоватыми личностями предпочитаю не общаться! Всего вам доброго, желательно в других темах!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Яромир пишет:
в первый раз он в теме про 15 рублей высказывался, что там де буквы "выгрызены" и "штихелем внутри доработаны".
а ведь это человек, который столько полезных тем и статей по золоту Н2 написал...его ведь люди слушают.

Коллега, по той 15-ке Виталий был прав, уж поверьте. С источником знаком.
Стиль подачи материала не всегда у Виталия читабелен, местами заумен. Но человек ищет, призывает к обсуждению. Бывает, ошибается, но ведь и признает свои ошибки, причем прилюдно.
Разве это плохо?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Жаль не увидел этого сразу ... С хамоватыми личностями предпочитаю не общаться! Всего вам доброго, желательно в других темах!
жаль, что бревно в своем глазу не заметили сразу:
Цитата
Elif пишет:
Ну не знаю даже чем помочь ... По верейкам я вообще о другом писал, вас куда-то не туда утянуло.
Ну что ещё порекомендовать ... Внимательно!!! посмотрите знак минцмейстера на вашем фото, погуглите ещё в конце концов, и сравните с выложенным в теме! Надеюсь разницу найдёте!
Изменено: Яромир - 22.09.2019 17:45:59
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Яромир, Elif,
ну не стОит переходить на личности! К чему это?
:cry:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые Elif и Яромир, я слежу за данной темой и хотелось, чтобы вы не "враждовали", а нашли компромисс и объединив ваши знания и опыт совместно помогали нам нумизматам в выявлении подделок. Ошибаться могут все, ведь мы люди, а вот враждовать не нужно, т. к. это не приведёт ни к чему хорошему. Вдвоём вы будете - сила. Приятно, что такие профессионалы есть и каждый нумизмат благодарен вам за ваши труды.
 
Все же человек странное существо! Ему пишешь от души, пытаешься помочь, показать. А оно хамит и считает это нормой.
Да в этом случае ошибся ... Это повод мне хамить?
Господин Яромир! С вами общение закончено, если вы не поняли! Ни отвечать, ни реагировать на ваши опусы далее не собираюсь!
Всего вам хорошего по жизни ...
Изменено: Elif - 22.09.2019 17:53:20
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Коллега, по той 15-ке Виталий был прав, уж поверьте. С источником знаком.
Стиль подачи материала не всегда у Виталия читабелен, местами заумен. Но человек ищет, призывает к обсуждению. Бывает, ошибается, но ведь и признает свои ошибки, причем прилюдно.
Разве это плохо?
учитывая количество экспертиз о подлинности на поддельные монеты от признанных экспертов, учитывая количество фуфла в коробках, учитывая количество фуфла на аукционах при атрибуции группой экспертов, учитывая сомнительное нахождение некоторых монет в базе фуфла РНГА, я предпочитаю просто так не верить, а разбираться. и лучше сообща. а то ведь многие эксперты любят игнорировать, или наводить напускную таинственность.
по какой из пятнашек Виталий был прав? их там в теме три.
и все же хотелось бы конкретики по пятнашкам, и не только, раз уж в этом источнике делают не только золото. а то знаете, как бывает, для кого-то одного уровень ого-го, а кто-то второй это уже все видел...
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Все же человек странное существо! Ему пишешь от души, пытаешься помочь, показать. А оно хамит и считает это нормой.
Да в этом случае ошибся ... Это повод мне хамить?
Господин Яромир! С вами общение закончено, если вы не поняли! Ни отвечать, ни реагировать на ваши опусы далее не собираюсь!
Всего вам хорошего по жизни ...
действительно, странное существо. ему показываешь его хамство, а оно его не замечает, а замечает лишь следствие. видимо, самомнение слишком высокое.
не реагируйте и не отвечайте, мне от этого ни жарко, ни холодно. вы вообще на каком основании мне такое пишите? опять самомнение зашкаливает? я должен теперь рвать на себе волосы, что вы не собираетесь мне отвечать или реагировать?
всего и вам хорошего, Виталий.
Изменено: Яромир - 22.09.2019 17:58:01
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ребята "поостыньте", зачем эта ненависть и злоба. Можно же общаться более корректно и отстаивать свою точку зрения, пока не будет убедительно го аргумента, который расставляет все точки над "i". Жизнь и так полна злобы, ненависти, проблем, войн и болезней. Зачем же вам идти по этому пути, будьте умнее и от этого вы только выиграете - и Elif, и Яромир. Надеюсь мои слова вас не обидели.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●