Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
7 рублей 50 копеек 1897 .
 
Всем добрый день и с наступающим Новым годом ! Прошу высказаться по представленной монеты , о возможном грейде и цене !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
~MS62.
~ 55 тр.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Проходов с широким кантом в такой сохранности не много.
6 лет с даты регистрации
 
По этим фотографиям вообще ничего не понятно! У 7.5 с широким кантом частенько красивый реверс, но плохой аверс.. Здесь, судя по всему, тоже самое. По этим фото состояние ау58-мс60.. ИМХО
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну вот, приехали. Arlando, вы частенько просите в обсуждательных темах выставить более качественные фото, даже в тех темах, где фото выложены лучше представленных здесь. Постарайтесь уж и сами соответствовать.
  Теперь по монете, ms-а на фото не видно, может он в реальности и есть, но на фото его ну совсем не видно. На аверсе, опять же по Вашим фото, присутствует механика, с которой при грейдировании монета имеет все шансы получить «детали».
  Более того, у Вас такие фото гурта получились, что я вообще по ним усомнился бы в подлинности этой монеты. Но так как Вы имели, видимо, возможность осмотреть монету живьем и о подлинности вопрос не задаете, значит сомнений в этой части нет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И на счет цены, думаю, Вы и сами знаете, что если эта монета возьмет ms 62 и выше или хотя бы имеет все шансы его получить, она будет стоить подороже, чем 55тр, тысяч на 30, как минимум. А если детали, то и на 55 особо рассчитывать не стоит.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем огромное спасибо , кто высказался . Фотографий делал , первую и вторую при естественном освещением , остальные при малой подсветке , чтобы ничего не улучшить . Получилось , как получилось . За затылком портрета действительно есть царапинка , остальное технологические линий .

Цитата
stspirit пишет:
У 7.5 с широким кантом частенько красивый реверс, но плохой аверс.. Здесь, судя по всему, тоже самое. По этим фото состояние ау58-мс60.. ИМХО

Мне первые попались 7,50 ш.к. с такой детализаций реверса , особенно все малые гербы . Был бы признателен , если покажите ещё такую монету, но желательно , не из М-дв . С оценкой могу согласится .

Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
  Более того, у Вас такие фото гурта получились, что я вообще по ним усомнился бы в подлинности этой монеты. Но так как Вы имели, видимо, возможность осмотреть монету живьем и о подлинности вопрос не задаете, значит сомнений в этой части нет.

Если честно , то из за гурта хотел её показать . Гурт особенный , почти нет компрессия букв и они большие . Лишний металл в виде облоя у канта монеты со стороны гурта .

Но если  ,ув. форумчане , вы считаете , что надо обсудить подлинность , то я только за это ! С,уважением !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тогда ждем тяжёлые фото гурта, чтобы было что обсуждать
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
Мне первые попались 7,50 ш.к. с такой детализаций реверса , особенно все малые гербы . Был бы признателен , если покажите ещё такую монету, но желательно , не из М-дв . С оценкой могу согласится .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vadimkz пишет:
Цитата
Arlando пишет:
Мне первые попались 7,50 ш.к. с такой детализаций реверса , особенно все малые гербы . Был бы признателен , если покажите ещё такую монету, но желательно , не из М-дв . С оценкой могу согласится .
Какая-то заколдованная тема поганых фотографий.
То, что в # 9, даже близко таких гербов не имеет, как у монеты Arlando,
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
У 7.5 с широким кантом частенько красивый реверс, но плохой аверс.. Здесь, судя по всему, тоже самое. По этим фото состояние ау58-мс60.. ИМХО
Цитата
Мне первые попались 7,50 ш.к. с такой детализаций реверса , особенно все малые гербы . Был бы признателен , если покажите ещё такую монету, но желательно , не из М-дв . С оценкой могу согласится.
С такой четкой прочеканкой гербов я, пока, тоже не видел.
Я имел в виду, что многие монеты с шк не могут взять мс из-за проблемного аверса..
У самого монета не сильная в коллекции:
http://nreestr.ru/find4me/?search=Ks9376
Думаю, что мс60 получила вполне заслуженно. Но гербы в разы хуже чем на вашей!
Изменено: stspirit - 30.12.2019 01:24:38
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коробки не собираю,но вставлю свои пять копеек , т.е. семь с полтиной:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
смотрел на фото в топике с малого экрана и не углядел царапину за затылком, из-за которой не выше MS61. В остальном монета красивая

есть такая - http://nreestr.ru/find4me/?search=GS9264
портрет другой, но кант широкий ;)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Переделал фото с другим освещением . Моя фототехника лучше уже не сделает , извиняюсь , что так .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
Лишний металл в виде облоя у канта монеты со стороны гурта
Вот это очень странно - там печатное неразъёмное кольцо. Оно исключает любой облой со стороны гурта. Обычно облой возникает на канте, т.е. со стороны канта, потому как именно там возможен зазор между кромкой штемпеля и печатным кольцом.
Форум позволяет с недавнего времени выставлять крупные фото до 4мб размером. У Вас же размер фоток гурта по 30кб.. Нужно качественное крупное фото гурта с инициалами да и другие участки тоже. Вот такое качество фото хотя бы предоставьте:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
Переделал фото с другим освещением ...
Я бы назвал гурт несколько странноватым ... Да и то, что Юрий отметил добавляет вопросов.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По новым фото есть ощущение, что монета была зажата в чем-то
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Предположительно, сначала отчеканили монетный кружок, затем прокатали гуртовую надпись.
6 лет с даты регистрации
 
Не будучи специалистом предположу:
на не аховых фото из 14 поста вижу что на аверсе с 3 до 6 часов, и с 9 до 12 часов, да и по всей окружности кант как-бы скруглён,
не могло-ли быть так, что при чеканке между неразъёмным кольцом и верхним аверсным штемпелем зазор был на доли миллиметра больше обычных долей миллиметра,
и в этот несколько больший, нежели стандартный зазор вытекло несколько больше металла чем обычно образовав существенно больший облой,
кстати, из-за вытекшего бОльшого кол-ва металла на облой, не покоробились при чеканке буквы гуртовой надписи не заполнившись как это бывает металлом.
Ну и вот, вылетела из под штемпеля обычная монета с необычно большим, высоким облоем который был как и положено в сторону плоскостей на канте монеты,
но в процессе обращения, или коль монета в обращении не была, то в какой-нибудь кладовой, тайной комнате (без видеокамер;)) монетного двора,
тамошний работник маленьким, специальным напильничком (ведь есть такая версия, что уродовали эти монеты сошкрябывая с них металл) спилил (себе в карман) этот существенный по весу облой,
и из-за этого кант стал скруглённый.
Но т.к. золото металл тягучий и мягкий, то весь облой напильником не просто срезался, но и частично как-бы изогнувшись перешёл в сторону гурта образовав подобие облоя там, где его быть не должно.:pardon:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vadimkz пишет:
Предположительно, сначала отчеканили монетный кружок, затем прокатали гуртовую надпись.

По технологии монетного двора так быть не должно, потому не согласен.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Не будучи специалистом предположу:
на не аховых фото из 14 поста вижу что на аверсе с 3 до 6 часов, и с 9 до 12 часов, да и по всей окружности кант как-бы скруглён,
не могло-ли быть так, что при чеканке между неразъёмным кольцом и верхним аверсным штемпелем зазор был на доли миллиметра больше обычных долей миллиметра,
и в этот несколько больший, нежели стандартный зазор вытекло несколько больше металла чем обычно образовав существенно больший облой,
кстати, из-за вытекшего бОльшого кол-ва металла на облой, не покоробились при чеканке буквы гуртовой надписи не заполнившись как это бывает металлом.
Ну и вот, вылетела из под штемпеля обычная монета с необычно большим, высоким облоем который был как и положено в сторону плоскостей на канте монеты,
но в процессе обращения, или коль монета в обращении не была, то в какой-нибудь кладовой, тайной комнате (без видеокамер;)) монетного двора,
тамошний работник маленьким, специальным напильничком (ведь есть такая версия, что уродовали эти монеты сошкрябывая с них металл) спилил (себе в карман) этот существенный по весу облой,
и из-за этого кант стал скруглённый.
Но т.к. золото металл тягучий и мягкий, то весь облой напильником не просто срезался, но и частично как-бы изогнувшись перешёл в сторону гурта образовав подобие облоя там, где его быть не должно.
Вы Малахов не обижайтесь, но эта писанина похожа на бред сивой кобылы.
По имеющимся фото монета скорее подлинная, но с проблемами по канту. Кто-то молоточком подстучал, или скорее прокатал механику по канту. Кстати классический облой виден по канту на реверсе на 4ч - это в пользу подлинности аргумент.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
 бред сивой кобылы.

Мне кажется Вы слишком критичны,
ну, или я не вижу кардинальной разницы между моим выдуманным "специальным напильничком" и Вашим предполагаемым "молоточком".

Всех с наступившим, здоровья и достатка.:drinks:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Не будучи специалистом предположу:

Я думал , что я такой со странностями один , оказывается нас много !

Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
маленьким, специальным напильничком  
бред сивой кобылы. молоточком подстучал

Ну для новогодней темы , эти высказывания как синяк под глаз !


По моему скромного мнению есть два варианта возникновению такого гурта .
Первый . Монетная заготовка после гурчения , из за очень сильной накатки гурта , стала толще чем обычная. Или заготовка изначально была  нестандартная .Второй . Неразъемное кольцо ,по размерам, был немного уже , чем нужно по технологий . Учитывая тираж , возможно изнашивание или неточное регулировка инструмента .После удара штемпелей , уже готовая монета , было сильно зажата в неразъемном кольце . Там ,где на гурте слово ДОЛЕЙ , облой выден с обеих сторон . Тут можно увидеть размер неразъемного кольца . Облой по обе стороны виден почти по всему гурту и нормально выходить из кольца монета не могла . Наверное монету выбили из кольца в бок со стороны аверса и поэтому на аверсе и есть такой кант с 9 по 12 .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
Наверное монету выбили из кольца в бок со стороны аверса и поэтому на аверсе и есть такой кант с 9 по 12
При выбивании монеты из замкнутого кольца, облой со стороны аверса сорвало бы кольцом почти по всей окружности гуртовой поверхности монеты и остался бы след.На всех фото гурта облой имеется с обеих сторон практически по всей окружности.
6 лет с даты регистрации
 
С праздниками! Думаю надо было сразу взвесить на ТОЧНЫХ весах, желательно с 3 знаками после запятой. Аверс на 12 часах точно срезали и это сделали точно не на монетном дворе. С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:

Цитата
Юра551 пишет:
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
маленьким, специальным напильничком  
бред сивой кобылы. молоточком подстучал
Ну для новогодней темы , эти высказывания как синяк под глаз !
Arlando, а что Вы удивляетесь? Для некоторых здешних завсегдатаев трамвайное хамство - привычное дело, это их визитная карточка, так сказать. И НГ им не помеха.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●