Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
1 рубль 1756 пробный "Орел в облаках" в Музее МНК
 
Вот фото этой монеты, сделанное музеем и опубликованное в Форбсе


А  такая красивая реклама  


а точнее, хорошее и детальное изображение орла в облаках, навели на вопрос. А что за монета вообще хранится в этом частном музее? Откуда она?
Раньше Яромир и extant4cell уже некоторым образом высветили некоторые особенности монеты "Содерман-1977" - "Марков-2009".

В Музее монета с Маркова? Как вы думаете?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
В Музее монета с Маркова? Как вы думаете?
похожа, помыли...
и считаю, что очень напрасно это сделали
Изменено: Яромир - 19.05.2019 16:31:04
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет: В Музее монета с Маркова? Как вы думаете?
Похоже, она самая. Но провенанс по ней, наверное, доступен только покупателю.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
судя по всему именно она, помытая конечно же
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Очень интересно послушать наших пиксель-хантеров, надеюсь они зайдут в ветку )
Мне, например, показалось, что вмятинки на двух фотографиях кажутся разными по размеру, расположению и форме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мне, например, показалось, что вмятинки на двух фотографиях кажутся разными по размеру, расположению и форме.
я почему и написал, что напрасно помыли... раньше можно было ориентироваться на загрязнения, а теперь... к примеру (не берем эту тему) купил кто-то серьезную монету на ауке с провенансом, потом взял и помыл ее... спустя какое-то время она уже помытая появляется где-то у кого-то. а где гарантия, что в этот промежуток времени с нее не состряпали клон и это появилась та же монета? и вот для сравнения нужны качественные фотки, которые зачастую отсутствуют.
кажущаяся разность - это особенность фотографирования и сканирования золота, и все эти вмятинки в зависимости от падающего света или положения (поворота) монеты в сканере по-разному и получаются.
меня несколько смущает форма кружка в месте над буквами ЕН по реверсу легенды в цЕНа, выглядит по-разному.
но все же считаю, что монета одна и та же по некоторым признакам общего состояния.
Изменено: Яромир - 20.05.2019 14:58:48
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Очень интересно послушать наших пиксель-хантеров, надеюсь они зайдут в ветку )
Мне, например, показалось, что вмятинки на двух фотографиях кажутся разными по размеру, расположению и форме.
есть ньаюнсы(несовпадения),но скорей всего погрешности фото и помывка изменила
общее впечатление
но если клонировали(что не исключено) то довольно неплохо
кстати возможно именно с этой целью и помыли(для клонирования) - загрязнения сложней имитировать...имхо
P.S.не думаю что по фото такого качества можно сделать
     однозначный вывод,а монета того уровня что только вживую...
Изменено: QWART - 20.05.2019 16:50:43
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вот фото этой монеты, сделанное музеем и опубликованное в Форбсе


А такая красивая реклама


а точнее, хорошее и детальное изображение орла в облаках, навели на вопрос. А что за монета вообще хранится в этом частном музее? Откуда она?
Раньше Яромир и extant4cell уже некоторым образом высветили некоторые особенности монеты "Содерман-1977" - "Марков-2009".

В Музее монета с Маркова? Как вы думаете?

...члены закрытого Алекперовского клуба имеют отмазку .  8)  Описание 172 лота с "Adolph Hess ", октябрь 1939...,,...Ильин №7, но оригинал,,

 
Изменено: Гюнтер - 22.05.2019 01:44:32
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Проблема именно этой монеты известна давно, что это вообще такое? Многие держали в руках простой золотой обиходный рубль 1756 г., простой вывод -  эта монета должна быть такой же в плане технологии, внешнего вида и нумизматического ощущения, но она совершенно другая, рисунок просто другой. "Это есть факт, мсье Дюк, как говорили в фильме "Корона Российской империи").
Она обладает всеми штемпельными признаками и признаками бытования монеты из корпуса ГМ, это тоже есть факт, он же отражен в аукционном проходе и описании.
Так вот, есть предмет с выраженными признаками бытования, которые могут совершенно точно точно идентифицировать с коллекцией ГМ и, якобы, совершенно точно говорить о его происхождении и безусловной подлинности, но монета то не та по технологическим признакам, не может даже пробный обиходный рубль выглядеть с таким цветом поля и фактуры металла подлинным.
Про этот рубль говорили давно, видимо реклама МКН с его видом в журнале Аэроэкспресса напомнила о проблеме.
Мое мнение - эта монета в МКН нуждается в дополнительной экспертизе нумизматического сообщества, можно организовать такое при желании заинтересованных лиц.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1.Монета Алекперова с Маркова.

2.Кто сказал, что ее помыли?


3.Кто сказал, что Алекперов нуждается в экспертизе нумизматического общества? :boss:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
2.Кто сказал, что ее помыли?
я вижу по этим фото, что помыли. не ободрали до металла, но аккуратно помыли. например, из самого явного чернота вокруг Н в цеНа исчезла.
Изменено: Яромир - 02.06.2019 15:49:31
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Очень интересно послушать наших пиксель-хантеров, надеюсь они зайдут в ветку )
Мне, например, показалось, что вмятинки на двух фотографиях кажутся разными по размеру, расположению и форме.

...таки фотки тогда надо соответствующие.. Можно лучше, но у меня нет доступа к телу...



Цитата
MDV пишет:
Цитата
Тимофей пишет: В Музее монета с Маркова? Как вы думаете?
Похоже, она самая. Но провенанс по ней, наверное, доступен только покупателю.


Почему же...Baldwin купил- Baldwin продал...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Предметы разные, метки одинаковые. Имхо.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Предметы разные, метки одинаковые. Имхо.

На самом деле...я специально приобрел каталог 21 аукциона Baldwin, Кюнкер, ДМ и М&M...(Кстати я его щас безуспешно пытаюсь продать на форуме за штуку рублей).

Таки вот...приобрел...чтобы получить более качественную фотку с этим рублем, ...т.к. электронный каталог этого аукциона оставляет желать лучшего. Приобрел, чтобы сравнить с более лучшим изображением из коллекции Алекперова.

Выложил тут, чтобы услышать ваши мнения...

C точки зрения провенанса не подкопаешься. Baldwin купил на Сотбис в 1950(скан выше с пометками коллекционера), к сожалению нет фотки с Сотбиc(вернее есть, но совсем плохая), и Baldwin его же продал на 21 аукционе в 2009..  :spite:
Изменено: Гюнтер - 04.01.2020 01:07:17
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ситуация, действительно, неоднозначная...
Фото из каталога - лот 1077 - проблемные, но даже если сравнивать то, что есть:




Реверсы:
юстировка на монете (справа) превратилась в аккуратные слабые следы,
которые, наверное, преподносятся как следы юстировки штемпеля,
причем, совсем не заходящие на пузо орла (слева);
выделенный след между "Н" и крылом на монете справа,
на левой монете вообще не просматривается,
при любом увеличении и наведении резкости;
городки по краю, от "Е" до "А" на монете справа - явные,
на другой - почти совсем не прочеканены;
основания шеи орлов также имеют отличия
и т.д.



Одинаковых следов (именно хранения) тоже хоть отбавляй.

И на аверсах подобная картина, особенно, под бюстом императрицы.
Многое можно списать на промывку или качество фото,
даже меньшую рельефность по окружности алекперовской монеты,
но не до такой же степени! И следы на алекперовском экземпляре
явно вторичны при сравнении.

Так и хочется воскликнуть: "Вот бы вживую сравнить ОБА экземпляра!"

С ув.,
Изменено: yar - 04.01.2020 02:53:09
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
yar пишет:
Ситуация, действительно, неоднозначная...
Фото из каталога - лот 1077 - проблемные, но даже если сравнивать то, что есть:

 
 

Реверсы:
юстировка на монете (справа) превратилась в аккуратные слабые следы,
которые, наверное, преподносятся как следы юстировки штемпеля,
причем, совсем не заходящие на пузо орла (слева);
выделенный след между "Н" и крылом на монете справа,
на левой монете вообще не просматривается,
при любом увеличении и наведении резкости;
городки по краю, от "Е" до "А" на монете справа - явные,
на другой - почти совсем не прочеканены;
основания шеи орлов также имеют отличия
и т.д.

   

Одинаковых следов (именно хранения) тоже хоть отбавляй.

И на аверсах подобная картина, особенно, под бюстом императрицы.
Многое можно списать на промывку или качество фото,
даже меньшую рельефность по окружности алекперовской монеты,
но не до такой же степени! И следы на алекперовском экземпляре
явно вторичны при сравнении.

Так и хочется воскликнуть: "Вот бы  вживую  сравнить ОБА экземпляра!"

С ув.,

Не пойму, почему вас так беспокоит чужая монета? К вам хозяин обратился за помощью в определении подлинности? Или он ее выставил на продажу?

Монеты на обеих фото - одинаковые! Все указанные вами "различия" - погрешности фотографии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Очень жаль , что не могу отплюсовать Вам , т.к. функция голосования у меня не работает . Полностью согласен , что некоторым просто ради интереса надо говнеца на вентилятор подбросить !  :(  А тем более , что в данном конкретном случае всё прекрасно видно даже по фото и те кто в теме всё понимают !  :spite:
Изменено: Serg-antik - 04.01.2020 10:57:39
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всех приветсвую! Специально зарегистрировался на эту тему еще весной. Есть что сказать.

Лот 1077 с Н-Й аукциона 2009 г. находиться в Америке.

Пока выставляю качественные фотки c архива, любезно предоставленные аукционом. Фотки самой монеты сегодня выставлю отдельно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Всех приветсвую! Специально зарегистрировался на эту тему еще весной. Есть что сказать.

Лот 1077 с Н-Й аукциона 2009 г. находиться в Америке.

Пока выставляю качественные фотки c архива, любезно предоставленные аукционом. Фотки самой монеты сегодня выставлю отдельно.

Да. Отлично. Это фото монеты из каталога 21 аукциона Вaldwin, ДМ и иже сними от 8 января 2009 года. Сомнений-нет.

Спасибо огромное. Единственный вропрос...это только у меня изображение чуть ,,плывет,, при увеличении?
Изменено: Гюнтер - 05.01.2020 12:05:22
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
...качественные цифровые фотки ...изменят мир коллекционирования...

Не мое собачье дело, но я бы...закрепил темку.
Изменено: Гюнтер - 05.01.2020 13:27:12
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:

Огромное спасибо за фотки...

Пока без комментариев. Пока Вы не исчезли еще на полгода. Сделайте хорошие фотки. Прошу Вас.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:

Спасибо, но это не те фотки. которые требуются... Верю, что монета у Вас, что она с 21 аукциона... Однако, фотки ...надо всё ж более профессиональные...

Что сами скажете по теме???
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Монета мне не принадлежит. Я всего-лишь - "особа приближенная...". В Апреле владелец вопрос проигнорировал, но сейчас наделал штук 30-40 фоток в разных форматах. Буду выставлять блоками во избежание санкций на пост большого обьема файлов.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Монета мне не принадлежит. Я всего-лишь - "особа приближенная...". В Апреле владелец вопрос проигнорировал, но сейчас наделал штук 30-40 фоток в разных форматах. Буду выставлять блоками во избежание санкций на пост большого обьема файлов.

Выставляйте все, что есть...Однако, для меня всегда было удивительно, что владельцы монет в десятки и сотни тысяч долларов ...экономят на хороших профессиональных фотках:(
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Буду выставлять блоками во избежание санкций на пост большого обьема файлов.
Выставляйте сколько хотите, никаких санкций не будет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приношу всем извинения. Вчера я хотел прикрепить тему в разделе, и случайно нажал не ту кнопку ... и тему закрыл. Исправляю эту досадную оплошность.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так,...чтобы темка не утухла.

Пока могу сказать абсолютно точно, что... изображение монеты на амЭриканской газете полностью соответствует и изображению в каталоге 21 аукциона Baldwin, ДМ и другие, также полностью соответствует изображению на фотографии, якобы из архивов этого аукциона, выставленную форумчанином Knight...
Изменено: Гюнтер - 06.01.2020 11:40:34
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Тимофей, спасибо! Я уже грешным делом плохо подумал. Ни про Вас конечно, а неизвестные силы. Ведь намечаеться история. Интересная история.....

Последние фотки на газете и идем дальше.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
имофей, спасибо! Я уже грешным делом плохо подумал. Ни про Вас конечно, а неизвестные силы. Ведь намечаеться история. Интересная история.....

Последние фотки на газете и идем дальше.

Еще раз спасибо большое за фото....Давайте дальше... А то пока разговор...малопредметный...в одну калитку.... Можете дальше, а...можете дать одно цифровое фото,...и всё встанет на места...

А так...по плохим фоткам... Еще в 17 я писал о некоторых несуразностях. Однако, только один форумчанин откликнулся, ну я и...похоронил темку. Но тогда...не было ни хорошей фотки из каталога Baldwin, Марков и компания, ни фотки экземпляра из музея Алекперова.

Сравнивал курам на смех фотку из электронного каталога и из книженции музея. А это равносильно, ...что вилами по воде...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Гюнтер, Предлагаю разобраться в вопросе поступательно:

1. В ветке обсуждаеться один экземпляр Пробного Рубля 1756 «Орел в облаках», или два разных.

2. Если один – тема закрываеться по неактуальноси. Если два, что лично для меня совершенно очевидно, во возникает куча дополнительных вопросов: От куда? (родословная второго экз-ра), Почему много схожестей (или различий)? И очень многое другое.

3. Местонахождение. Полу-качественными фотками на газете я пытался дать ответ именно на этот вопрос. Сфотографированная монета находиться в США. В фокусе была ни сколько монета – а газета.

4. Сейчас прилагаю непосредственно фотки Американского экземпляра. Оставляю разобраться по экземпляру уважаемого Аликперова и его происхождению Московским коллегам. Но монета Музея МНК явно не происходит из Корпуса и аукционов Великого Князя, Содермана, Н-Й аукциона.  
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Последние фотки на газете и идем дальше.
Вам нужно попробовать сделать макрофото, но не телефоном, а любым цифровым фотоаппаратом. В идеале со штатива, или как промежуточное решение - положите его на стопку книг, монету напротив. Фоном лучше брать однотонный лист бумаги, черный или белый, чтобы фокусировалось на монете. У вас сейчас газетный растр идеально показан, а сама монета размытая )
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Уважаемый Гюнтер, Предлагаю разобраться в вопросе поступательно:

Вы слишком многого хотите от Гюнтера. Он персонаж виртуальный... Да тут ...экспертов ни с одного аукционного дома, что...блох на гребешке...:spite: Никого не хотел обидеть. Много тут с корочками разных размеров...

Хорошую, ну типа как я Алекперовскую выложил,-дождемся?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
смотрю на новые фотки...все же то, что я вначале воспринял по плохим фото за помывку одной и той же монеты с мыслью о том, что кружок после фотографирования могли "подрезать" (иногда монеты, чеканенные без кольца "подрезают" для удаления лишнего фона, и вместе с этим "уходят" неровности кружка) на самом деле является не одной и той же монетой, а...клоном, ибо кружки-то разные, не говоря уж про другие моменты.
ну а для пущей убедительности все же нужны качественные изображения, без засветов и размытости.
Цитата
Гюнтер пишет:
ну я и...похоронил темку
таки не похоронил, интересно получилось  :good2:  , снимаю шляпу  :hi:
Изменено: Яромир - 06.01.2020 18:44:32
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С этого фото можно печатать плакат. Извиняюсь что не могу найти "золотую середину". Это уменшенные с оригинального фото с аукциона 2009, как пост 18, только в формате TIFF.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
С этого фото можно печатать плакат
на этом фото нет резкости...
слева - это то, что Вы разместили "для плаката", справа - то, что разместил Гюнтер в своем сообщении №12


вот хотелось бы такого качества фото аверса и реверса, как разместил Гюнтер  :)
Изменено: Яромир - 06.01.2020 22:49:32
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●