Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
10 рублей 1901 АР флажок - НО не малая голова, Оценка редкости
 
Сканы хуже, чем эти три новые фотографии.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Сканы хуже, чем эти три новые фотографии.
Конечно хотелось бы иметь более качественный материал. Впрочем и с этими фото все достаточно очевидно. Я даже не буду описывать подробности, желающие сами потренируются в деталях. Фото монеты №1, которая опубликована у меня в каталоге, беру из статьи о ней: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum13/topic123067/message1892510/#message1892510
По ссылке есть отдельно и аверс, и реверс в достаточном для сравнения качестве  ;)  

PS Начните с аверса, там просто «близнецы-братья». Но, кстати, хорошо видно, что №1 чеканили позже!
Изменено: Elif - 20.01.2020 16:46:36
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо :) Буду погружаться в тему !!!
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Ну или такой примерчик! Качество не супер, уж как получилось на скорую руку:
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Немного "поколдовал" с фото аверсов. Думаю так будет удобней
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
штемпель первой монеты более изношен и засорен, чем у второй, соответственно, должны найтись рано или поздно их собратья
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Виталий, у Вас золотые руки :). И золотые головы и у Вас и у Валерия ( Дмитрича ).
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Комиссар-Рекс, согласен с Вами. Меня особо интересует их проходы :) Если таковые до 2017 были совсем не известны :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
У меня на аватарке монета, от друга. Ему в сундуке от прапрабабки перешло ( чувашская семья ). Были нужны деньги и ему и мне - отвез полтину в аукционный дом Александр - ребята сполна и качественно оплатили. До сих пор жалею, что расстался :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
По этому раритету возьму паузу :) Но продавать однозначно буду. Но, чтоб не сожалеть о содеянном :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
По этому раритету возьму паузу Но продавать однозначно буду. Но, чтоб не сожалеть о содеянном
Ну так не затягивайте, а то попрут как 🍄 после дождя.
Изменено: Limon76 - 20.01.2020 21:50:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это сильно едва ли :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Но плюсанул :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Меня особо интересует их проходы   Если таковые до 2017 были совсем не известны

Вроде, были, все же, известны. Упоминались в числе теоретических редкостей.  А экземпляр, сфотографированный в 2017 году, подтвердил существование.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
СветК пишет:
Цитата
kurumoch пишет:
Меня особо интересует их проходы   Если таковые до 2017 были совсем не известны
Вроде, были, все же, известны. Упоминались в числе теоретических редкостей...
Можно уточнить где?
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, обратите внимание :)

https://www.goldbergcoins.com/view-auctions/catalog/id/70/lot/147502/

Третий экземпляр из известных раритетов ! На аукционе ИРА & ЛАРРИ ГОЛДБЕРГ !
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
9 участников и 3400 $ пока что ценник. За неделю предаукциона с 500 подросла быстро ( в отличии от всех остальных золотых мировых монет ).

Завтра итоговый день...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Уважаемые форумчане, обратите внимание  

https://www.goldbergcoins.com/view-auctions/catalog/id/70/lot/147502/

Третий экземпляр из известных раритетов ! На аукционе ИРА & ЛАРРИ ГОЛДБЕРГ !        
Штемпеля, кстати, те же!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Просил их гурт прислать - АР посмотреть написание. Проверить. Не прислали.

Позже понял - почему. По своей сравнил - где АР расположено , на этой монете держатели слаба закрывают как раз этот участок.

Но специфическое написание 1901 и специфичный щиток с Георгием Победоносцем мне сразу в глаза бросились.

Итого 2 шт. в РФ, 1 шт.в США пока что ( или и потом ).
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
По своей сравнил - где АР расположено , на этой монете держатели слаба закрывают как раз этот участок.
Я думаю причина не в этом!
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kurumoch пишет:
Просил их гурт прислать - АР посмотреть написание. Проверить. Не прислали.

Позже понял - почему. По своей сравнил - где АР расположено , на этой монете держатели слаба закрывают как раз этот участок.

Но специфическое написание 1901 и специфичный щиток с Георгием Победоносцем мне сразу в глаза бросились.

Итого 2 шт. в РФ, 1 шт.в США пока что ( или и потом ).

Уважаемый, Kurumoch! А вы до какой цены держали в секрете этот аукцион?:) Я торгуюсь с 300 долларов и количество участников не меняется уже 2 недели.

Мне они прислали фото монеты, также без гурта. Но причина не в этом.  Просьбу мою выполнили только после четвертого звонка и причина - обычная запарка.

Фото гурта так и не прислали.

Забавный будет аукцион)) И личка не работает)))
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Держал, ох, держал :)

Так льстило сердцу два рарика под подушку положить :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Мне все таки прислали фото гурта этой монеты. И подробную историю о том, ЧТО: (далее дословный перевод):
"Один Российский коллекционер сообщил нам, что эта монета является очень редкой разновидностью и сейчас известно только три экземпляра, которых мы не знали, когда монета была каталогизирована. Теперь мы понимаем редкость этой монеты. Монета ранее принадлежала одному Калифорнийскому ученому."

О мотивации этого "Российского коллекционера" остается только догадываться.

Я была не права, что личка не работает. Личка работает везде )))
Изменено: SmileTr - 18.02.2020 23:25:18
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kurumoch пишет:
Просил их гурт прислать - АР посмотреть написание. Проверить. Не прислали.

Позже понял - почему. По своей сравнил - где АР расположено , на этой монете держатели слаба закрывают как раз этот участок.
Монеты же разные, неужели Вы не понимаете, что на разных монетах надпись на гурте нанесена без привязки к расположению аверса и реверса?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вполне возможно, что и так. Столбиком когда ставишь несколько червонцев гурты проверять то и сдвижки есть и ровная накатка и некоторых.

Не принципиально это.  Атрибуция в каталоге и в статье у уважаемого Elif по данной монете и без гурта позволила понять, что это " та самая ".

С уважением,
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Нет, «не вполне возможно», а именно так оно и есть, и это достаточно важно для изучения монет рассматриваемого времени.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На сайте ННР в базе появилась данная монета с хорошими фотографиями.

http://nreestr.ru/find4me/?search=FS0946
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
На сайте ННР в базе появилась данная монета с хорошими фотографиями.

http://nreestr.ru/find4me/?search=FS0946

Анонс удался, пора выставлять на продажу!

Смею предположить,  что МПЦ будет миллиона полтора?
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
:) пока нет продажи. Хочется преодолеть " эффект парных чисел "
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Я про вылезший как черт из табакерки третий экземпляр на Голдбергах. Реально - прикольно получилось.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
И действительно выяснить есть ли еще. И не в коллекции " ученого из США "
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
SmileTr, по вашему вопросу выше - я "спекся" на 4000 $

И вообще, Вам спасибо за интересную и неординарную переписку! Плюсую всегда Вам ! :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Уважаемые форумчане , в продаже https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic273517/message2970363/#message2970363
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Не в ту ветку тему создал. Уважаемый модератор поправил.

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum24/topic273517/message2970558/#message2970558
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●