Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Отказ от оплаты проигранного спора. 5 рублей 1903 - МС или пруф ?, Обсуждение и оценка
 
[QUOTE]k_igor пишет:
Ладно, раз Вы отказываетесь от своего же собственного спора, рискну предложить следующее:
Вы и сторона, которая приняла спор передается по 1000$ и монету кому либо из модераторов темы вместе с монетой, по которой идет спор, после чего в Вашем присутствии монета передается на оценку в ННР или РНГА или в NGC, где просят установить факт полировки аверса и реверса, после чего выигравшая сторона получает 2000$ и с выигранной суммы предлагают отблагодарить модератора или любую другую сторону, которая согласится учавствовать в споре и обладает нужным авторитетом.

Как пришить Ваш ответ

*******************************

Вы что так переживаете за чужие деньги ?

Вы участник или зритель ?
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
После слабирования монеты будет выставлена тут же. Никто никуда не слился. Фантазии при себе держите Ваши.

Я обязательно напомню всем любителям валенковой технологии о споре, не переживайте так.

Нет, Вы наверное не совсем понимаете содержание своих слов. Вы предложили спор - его приняли.
И еще просьба большая, держите свои эмоции под контролем и рассуждайте про мои фантазии и где я их должен держать - при себе. Я с Вами разговариваю культурно и с уважением, не портите это пожалуйста. Здесь тема для обсуждения предмета, в которой вы попросили высказать свои мнения, вот мы их и высказываем, а если они вам не нравятся, то это сугубо личные Ваши проблемы.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я Вам не менее культурно пояснил - ждем слаба.

Если у Вас зуд - это не ко мне, простите. Есть узкие специалисты.

Вы ставку не поднимали, но активность выше всяких похвал :)

Засим откланяюсь. Работасъ...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Мадам, с дам гусары денег не берут  

Мне достаточно и той малости...

Так гусары от своих слов и тем более от пари не отказываются. Что-то не вяжется ... )))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kurumoch пишет:
Я Вам не менее культурно пояснил - ждем слаба.

Если у Вас зуд - это не ко мне, простите. Есть узкие специалисты.

Вы ставку не поднимали, но активность выше всяких похвал  

Засим откланяюсь. Работасъ...

Вы понимаете сам смысл пари и что за этим словом подразумевается? или вы после того, как сами, без ведома всех, что-то и где-то загрейдите и потом будете трясти с человека 1000 долларов?)) может будет справедливо, если он тоже будет принимать участие в данном действе?)))  
Ладно, я понял, более тоже не чего добавить)))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
k_igor пишет:
Ладно, раз Вы отказываетесь от своего же собственного спора, рискну предложить следующее:
Вы и сторона, которая приняла спор передается по 1000$ и монету кому либо из модераторов темы вместе с монетой, по которой идет спор, после чего в Вашем присутствии монета передается на оценку в ННР или РНГА или в NGC, где просят установить факт полировки аверса и реверса, после чего выигравшая сторона получает 2000$ и с выигранной суммы предлагают отблагодарить модератора или любую другую сторону, которая согласится учавствовать в споре и обладает нужным авторитетом.
Это дело! :good2:

Или kurumoch продолжает бухтеть?:ded: :crazy:
 
Цитата
ThEl пишет:
Цитата
k_igor пишет:
Ладно, раз Вы отказываетесь от своего же собственного спора, рискну предложить следующее:
Вы и сторона, которая приняла спор передается по 1000$ и монету кому либо из модераторов темы вместе с монетой, по которой идет спор, после чего в Вашем присутствии монета передается на оценку в ННР или РНГА или в NGC, где просят установить факт полировки аверса и реверса, после чего выигравшая сторона получает 2000$ и с выигранной суммы предлагают отблагодарить модератора или любую другую сторону, которая согласится учавствовать в споре и обладает нужным авторитетом.
Это дело!  

Или kurumoch продолжает бухтеть?  

Вы, простите, матчасть подучили ? Малую голову от Большой уже определяете с закрытыми глазами ? :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Курумоч продолжает бухтеть несмотря ни на что, аки старый дед. :ded:

:appl:
 
Цитата
k_igor пишет:
Цитата
kurumoch пишет:
Мадам, с дам гусары денег не берут  

Мне достаточно и той малости...
Так гусары от своих слов и тем более от пари не отказываются. Что-то не вяжется ... )))))

Гусар нынче мелковат пошел))) простите не сдержался))))
А по теме монета выглядит как доработанная.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
mars223, вот у Вас у единственного хватило интеллекта и такта абсолютно правильно по теме высказаться. У Вас с русским все в порядке. " Выглядит как доработанная", это гораздо правильнее, нежели лепить околесную не видя предмета вживую.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Далее, монета будет слабироваться. Сроки - не завтра, к великому сожалению. Я с этой темы не сольюсь, так как есть еще интересный материал о том же. Про гусарство и мелкость - не ко мне. Трескотня меня не беспокоит. От слова - совсем. Подпишитесь на тему и понаблюдайте. Все мои темы привлекают неизменно широкую аудиторию СМ и , с недавних пор, ЦФН. Всем добра и зборовья.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Здоровья :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Курумыч как бы намекает:
 
Батенька, ну уж успокойтесь? А? :)
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Я мнения своего не изменил, на деньги принципиально не спорю. И тем не менее, по-моему как-то рано ТС обвинили в том, что он «не гусар» и отказался от предложенного им же пари. Давайте внимательно посмотрим, что в итоге получилось. И очень всех прошу, прежде всего самого ТС, не надо переходить на личности, давайте уважать друг друга. И так
Пост # 50
Цитата
kurumoch пишет:
...Сторонники " валенкового сотворения мира" с кем побиться на 1000 гринов по монете ?
Пост # 53
Цитата
kurumoch пишет:
...А апологеты "валенков" приглашаются на честный турнир. Я готов. Кто еще ?
Пост # 62
Цитата
kurumoch пишет:
Уверен. На 1000 гринов уверен.
Пост # 67
Цитата
HP40 пишет:
Цитата
kurumoch пишет:
Уверен. На 1000 гринов уверен.
Готов поспорить давайте уточним детали
Предложение участия в пари принято, предложено уточнить условия.
Пост # 68
Цитата
kurumoch пишет:
Детали просты - монета БЕЗ валенковых доводок.
ТС в ответ предлагает руководствоваться результатом грейдинга, то есть ms - победил в споре ТС, не ms - победил HP40.
Возражения от НР40 пока не поступили.
Пост # 77
Цитата
SmileTr пишет:
Цитата
kurumoch пишет:
Ну поаерьте, я ведро их перебрал разных. Я знаю как выглядят "улучшенные" умельцами монеты. Я и обратился сюда по этой монете - т.к.ранее не видел НИЧЕГО подобного.
Я ведро не перебирала, но готова докинуть две-три сотни в копилку букмекерам.  Кто держатель банка?
SmileTr выражает желание принять участие в пари, но
Пост # 78
Цитата
kurumoch пишет:
Мадам, с дам гусары денег не берут  
Мне достаточно и той малости...
ТС отклоняет заявку SmileTr на участие в пари по гендерному признаку. Странно как-то, но что есть, то есть
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В итоге получается есть два участника пари: ТС и НР40, никто из не отказался, своих слов назад не забрал. Осталось только определить срок, в течение которого ТС обеспечит слабирование монеты.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В теме 150 фотографий монеты и все они просто отвратительны - это просто ужас какой-то.. Вы (ТС) пытались показать монету с лучшей стороны, а получилось у Вас с точностью до наоборот. Самая информативная фотография на первой странице с пальцами в перчатке, где монета на необрезанном фото чуть больше горошины... Ну нет ничего проще как положить свой "пруф" на подоконник и сфоткать со штативом или с упором для рук так, чтобы фотик не дрожал, при свете дня аверс и реверс. Всё! Больше ничего не надо! Разве что обрезать потом фотографии для удобства созерцания.. И да, если Вы задаёте вопрос: а пруф ли? или не пруф? или валенковый пруф - покажите гурт монеты со всех сторон в том числе.. - это сильно упростит определение ;)    По нормальным фотографиям аверса и реверса будет очень легко понять что именно отполировано: монета или штемпеля её отчеканившие. По тому что я вижу во второй вариант верится слабо..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Купец нынче не тот пошел.
Удачи ТС в слабировании но даже вторая неделя грейдинга в Мюнхене не спасла бы эту монету))))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Юра551, благодарю!!! Единственный дельный совет. Гурт сейчас посмотрел у окна - такой же как поле. Я в поле был уверен. Теперь вообще все на места встало. Слаб выложу.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Слаб выложу.
Когда?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Комиссар-Рекс  а что  Вы ждете от слаба? Даже если будет два слаба,монета от этого Пруф не станет. И Ms не станет. Испортили монету. Имхо. kurumoch Вы не новичек ,будьте объективны.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Кам, прошу не спешить с выводами. По дельному совету утром у окна гурт и так и с увеличением просмотрел весь. Если в него горшки цветочные отражаются, не просто ж так :).
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Как со слабированием ситуация разрешится - всем покажу результат. Пока смутно все из-за короновируса. Но решаемо.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Что это не пруф - сразу понятно стало. Мнение уважаемых форумчан, ответивших первыми, мне было бы глупо подвергать сомнению.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
кам пишет:
Комиссар-Рекс  а что  Вы ждете от слаба?.
Я жду результата пари. Как зритель, разумеется. Пока еще не теряю надежду, что участники этого пари не откажутся от своих слов. Правда, все меньше в это верится.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ННР на карантин закрыто ... я так понял там планировалась оценка
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Очень рекомендовал бы ТС обратиться к Александру Басоку за консультацией о том, чем именно пруф отличается от MS, и чем оба варианта отличаются от ValenokPolishingTechnology. По собственному опыту экспериментирования с монетками могу сказать - MS в пруф не превратить, даже если поле вылизать. Это разные технологии чеканки. И отполировать поле даже "с полями в 9 и 0" можно не только грубым валенком, но и средствами химической полировки (см. соотв. статью в вики). Результат, как ни странно, будет удивительно схож с представленными фото.
10 лет с даты регистрации
 
Монету в кучке по цене металла брали давно. Я перекупил также в ассортименте. Никто над ней для придания пруфа не трудился. Просто зеркальное поле. И все.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
И гурт. Такой же.
Я в своей теме не пруф отстаиваю. А отсутствие валенковых доработок, которые тут многие вспомнили.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Уважаемый Кам, прошу не спешить с выводами. По дельному совету утром у окна гурт и так и с увеличением просмотрел весь. Если в него горшки цветочные отражаются, не просто ж так  .

ТС, откройте тайну нам и раскройте интригу, какой смысл не  показывать нам фото гурта??) Столько много пишете  о том, как вы "посмотрели гурт и стало все ясно" - а вот нам ясно что-то не стало и даже наоборот)) или вы хотите потом делать фото гурта, когда закатаете в слаб монету?))) особенно, когда его не видно будет?)) В чем смысл этой интриги? Покажите в теме фото гурта
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы на ровном месте интригу ищете. Всяк по себе судит...
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Не выкладываю, чтоб не апать тему далее. Мне это не интересно.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Не выкладываю, чтоб не апать тему далее. Мне это не интересно.

А, ну теперь ясно, почему нет в теме гурта! "Что б тему не апать" :good:  ))))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Исключительно по Вашей просьбе выложу все фото. Вместе с фото слаба.
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
Я в своей теме не пруф отстаиваю. А отсутствие валенковых доработок, которые тут многие вспомнили.
Вот Вам ннр и доказал, что монета надраена валенком до блеска. Что и есть чистка монеты!
Зря не послушали знающих людей и потратили свое время и деньги!
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Цитата
kurumoch пишет:
Я в своей теме не пруф отстаиваю. А отсутствие валенковых доработок, которые тут многие вспомнили.
Вот Вам ннр и доказал, что монета надраена валенком до блеска. Что и есть чистка монеты!
Зря не послушали знающих людей и потратили свое время и деньги!

Эх... с языка сняли ))))
уважаемый ТС, неужели, при осмотре гурта, Вы не обратили внимание на разницу в цвете металла относительно поверхности гурта и поверхности в углублении, где отчетливо видно, что не тронутый металл именно там ? Если бы Вам удалось убедить себя в очевидном, то не пришлось бы тратить деньги на слаб)))
Скажу следующее, что я сам неоднократно платил и наверное и плачу за знание в нумизматике, но все же лучше учиться бесплатно тут, нежели упрямо, но за свои ))
С Уважением ко всем !
Изменено: k_igor - 18.04.2020 01:43:53
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вернемся к пари, получается НР40 победитель. Или у кого-то иное мнение?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 


Уважаемый Комиссар-Рэкс , прошу Вас подсказать - выделенный участок на пятачке от "валенковой " чистки ?
Мальчик, которого на пасеке укусила коза, потерял веру в логику...
 
Цитата
kurumoch пишет:
 

Уважаемый Комиссар-Рэкс , прошу Вас подсказать - выделенный участок на пятачке от "валенковой " чистки ?
Думаю, что после получения результатов грейдинга это уже не имеет значения.
Но после получения результатов грейдинга пришло время прояснить ситуацию с Вашим пари с НР40. Вы собираетесь выплатить названную Вами же сумму победителю пари?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●