Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
12 рублей 1832г. Платина, на определение подлинности
 
Уважаемый Vadimkz! А вот с этой интересней. Я бы ее к фальшакам, так категорично, не отнес. На ней, кстати, в отличие, от предыдущей, я не вижу, явных следов от "принтера". И всех этих "меток". Правда после информации уважаемого Гюнтера, не верю уже никому...
Изменено: Карл Маргевка - 27.08.2020 18:13:06
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Уважаемый  Vadimkz ! А вот с этой интересней. Я бы ее к фальшакам, так категорично, не отнес. На ней, кстати, в отличие, от предыдущей, я не вижу, явных следов от "принтера". И всех этих "меток". Правда после информации уважаемого Гюнтера, не верю уже никому...
Беру свои слова обратно. Присмотрелся. Эта тоже фуфло, просто сделано по другой технологии или другим фуфлоделом. И очень правдоподобно состарена. Печально...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Как я сейчас понимаю, ключевая фраза это обсуждения:
Цитата
Knight пишет:
На момент развала СССР во всей великой и могучей Родине, во всех 15 республиках, больших и малых городах и селах, кишлаках и аулах, известных и сромных частных собраниях насчитывалось примерно 30-50 экземпляров 12-шек. Причем разных годов. Всех вместе. Понятно, что в те годы никто наличие подобных монет не афишировал. Но я за свои слова отвечаю. Всё остальное что на рынке РФ – это привезено с Запада с аукционов с Европы и США.
Из этого возникает ключевой вопрос к уважаемому Сообществу Форума, а были ли оригинальные двенашки на Западе?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вроде бы одна Британская компания в 1850-1860хх года выкупила всю имеющуюся сырую платину в монетном виде у России , что они сделали с монетами не  неизвестно , но то что большинство монет уехало из России это факт, да и количество 12,6 и 3 рублевиков изьятых из обращения тоже можно документально узнать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Вроде бы одна Британская компания в 1850-1860хх года выкупила всю имеющуюся сырую платину в монетном виде у России , что они сделали с монетами не  неизвестно , но то что большинство монет уехало из России это факт,

В бытность министром финансов Вронченко провел эту блистательную афёру, давно известный факт.
Ну, и как водится на Руси, никто не понёс за это наказание... правда сумма отката не уточняется.:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как говорит один знакомый "коллекционер" дилер: "Фуфло, прошедшее через 2-3 аукциона, да еще и в слабе, перестает быть фуфлом"  :pardon:

Цитата
Карл Маргевка пишет:
Как я сейчас понимаю, ключевая фраза это обсуждения:
Цитата
Knight пишет:
На момент развала СССР во всей великой и могучей Родине, во всех 15 республиках, больших и малых городах и селах, кишлаках и аулах, известных и сромных частных собраниях насчитывалось примерно 30-50 экземпляров 12-шек. Причем разных годов. Всех вместе. Понятно, что в те годы никто наличие подобных монет не афишировал. Но я за свои слова отвечаю. Всё остальное что на рынке РФ – это привезено с Запада с аукционов с Европы и США.
Из этого возникает ключевой вопрос к уважаемому Сообществу Форума, а были ли оригинальные двенашки на Западе?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Леша опять себя за воображаемого *друга* выдаешь ;)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Из этого возникает ключевой вопрос к уважаемому Сообществу Форума, а были ли оригинальные двенашки на Западе?

Так они практически все туда и уехали, стараниями наших царских ещё чиновников!
Я вам так скажу, во времена развитого социализма, максимум видел 3-х рублёвики, но крайне редко, показывали ессно из-под полы.
Знал товарища у которого были 3 и 6 рублей 1834 года, но он долго жался, настаивая на каком-то обмене, я плюнул на него и забыл.
Потом видел его 6-ку на одном из московских ауков в 00-ые.

PS. Не забываем про афёру с Гохраном, мастерски проведённую в царствование борьки-алкаша, когда за границу кроме сырых алмазов, было вывезено много золотых монет, ессно не сеятелей!
И вот совпадение, одновременно на многих американских ауках стало всплывать русское золото в больших количествах!
Изменено: (A.P) - 28.08.2020 12:28:46
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Леша опять себя за воображаемого *друга* выдаешь

Нет Денис, меня "лечить" не надо  :D
Это цитата "старших товарищей"!
В ваших-то краях, много фуфлеца такого встречал? Поделись  ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Леша опять себя за воображаемого *друга* выдаешь  

Цитата
CoinsGrade пишет:
Цитата
fomkako пишет:
Леша опять себя за воображаемого *друга* выдаешь
Нет Денис, меня "лечить" не надо    
Это цитата "старших товарищей"!
В ваших-то краях, много фуфлеца такого встречал? Поделись  

Вижу что мужчины вы положительные, но хотелось бы не тратить время на чтение элементов личной неприязни, которую по всей видимости вы испытываете друг к другу!:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Так они практически все туда и уехали, стараниями наших царских ещё чиновников!
То что уехали, это понятно. А вот сохранились ли? Судя по западным АУКам, что-то не очень.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Так они практически все туда и уехали, стараниями наших царских ещё чиновников!
То что уехали, это понятно. А вот сохранились ли? Судя по западным АУКам, что-то не очень.

А зачем спешить то!
Они лежат в каком-нибудь банке Англии и ждут своего часа, как было с николаевским золотом из Норвегии или ещё откуда-то.
Это наши дурни в 20-е годы в переплавку всё пускали!:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
И вот совпадение, одновременно на многих американских ауках стало всплывать русское золото в больших количествах!
....и кстати сказать не только оригиналов,но и , мягко скажем(кто-то поймет почему...) , "неописанных шт.пар" павловских пятерок...  :|  (возможно поданных под соусом"гохрана"  ;))
Изменено: QWART - 28.08.2020 14:33:32
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
И вот совпадение, одновременно на многих американских ауках стало всплывать русское золото в больших количествах!
....и кстати сказать не только оригиналов,но и , мягко скажем(кто-то поймет почему...) , "неописанных шт.пар" павловских пятерок... (возможно поданных под соусом"гохрана" )

Послушайте!
На что уж я в теме был в то время, но не было такого дикого предложения золота 18 века, от слова совсем!
В лучшем случае, его можно было увидеть на выставке в музее или на страницах каталогов.
Банальных пятёрок безпортретных купить было нереально!
А тут Петры посыпались как из рога изобилия, по годам, типам и вариантам... :)

Про неописанные пары штемпелей могу сказать одно, что в Америке технологии уже давно шагнули на десятилетия вперёд... потому не факт, что продаваемые там монеты вообще настоящие.
А дальше - думайте сами!
Изменено: (A.P) - 28.08.2020 14:59:11
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Про неописанные пары штемпелей могу сказать одно, что в Америке технологии уже давно шагнули на десятилетия вперёд... потому не факт, что продаваемые там монеты вообще настоящие.
А дальше - думайте сами!
Вот два интересных штемпеля аверса: один - - отсюда: https://www.ngccoin.com/price-guide/world/russia-12-roubles-c-179-1830-common-date-cuid-1093855-duid-1540231
другой - - отсюда: https://coins.ha.com/itm/russia/russia-nicholas-i-platinum-12-roubles-1835-and-1057-and-1055-and-1041-/a/3024-25372.s
Кто- то видимо посчитал, что негоже Имперскому орлу быть с голыми коленями и дорисовал ему на них перышек.
Но если с двенашкой 1834 г. все понятно, то 1835 год, судя по выпуклости рельефа, явно тиснутый прессом для медалей, да и чисто визуально кажется стареньким. Не мог ли он быть отчеканен позже на СПб монетном дворе?
Изменено: Карл Маргевка - 28.08.2020 16:07:20
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Кто- то видимо посчитал, что негоже Имперскому орлу быть с голыми коленями и дорисовал ему на них перышек.
Но если с двенашкой 1834 г. все понятно, то 1835 год, судя по выпуклости рельефа, явно тиснутый прессом для медалей, да и чисто визуально кажется стареньким. Не мог ли он быть отчеканен позже на СПб монетном дворе?

Не надоело платину по картинкам определять?:D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Кто- то видимо посчитал, что негоже Имперскому орлу быть с голыми коленями и дорисовал ему на них перышек.
Но если с двенашкой 1834 г. все понятно, то 1835 год, судя по выпуклости рельефа, явно тиснутый прессом для медалей, да и чисто визуально кажется стареньким. Не мог ли он быть отчеканен позже на СПб монетном дворе?
Не надоело платину по картинкам определять?

Да давно уже можно...все по картинкам определять...

Необходимо, второе,-чтобы фотки с хорошим разрешением были, первое и главное,...чтобы определяльщик ...правильным был.

А так...размазывают мутотень по всем форумам...скороспелые спецы по картинкам. Уже тошно от всего этого...
Изменено: Гюнтер - 28.08.2020 17:29:10
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гюнтер пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Кто- то видимо посчитал, что негоже Имперскому орлу быть с голыми коленями и дорисовал ему на них перышек.
Но если с двенашкой 1834 г. все понятно, то 1835 год, судя по выпуклости рельефа, явно тиснутый прессом для медалей, да и чисто визуально кажется стареньким. Не мог ли он быть отчеканен позже на СПб монетном дворе?
Не надоело платину по картинкам определять?
Да давно уже можно...все по картинкам определять...

Необходимо, второе,-чтобы фотки с хорошим разрешением были, первое и главное,...чтобы определяльщик ...правильным был.

А так...размазывают мутотень по всем форумам...скороспелые спецы по картинкам. Уже тошно от всего этого...

Ну не знаю, я только вживую или по фоткам с очень высоким разрешением, типа как на Херитадже, а по этим аватаркам, увольте! :spite:
Есть там нюансы, но об этом знать положено не всем, а тем кто в теме!
Изменено: (A.P) - 28.08.2020 17:53:15
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Есть там нюансы, но об этом знать положено не всем, а тем кто в теме!
Ну с этого и надо было начинать... А то я тут зарегистрировался. Тему создал. Откровенничаю...
Есть у меня двое знакомых докторов в нашем Институте археологии. Нашли они один черепок, еще во времена развитого социализма, потом долго делили. Ну, в общем, в одного теменная кость в сейфе уже лет 35 лежит и он никого к ней не подпускает, а другой челюсть в коробочку из под туфель на ватку положил, на антресоли спрятал, а кабинет на ключ закрыл... Уже, наверное, и не помнит, где тот ключ. Но, зато академики, уже, почти... Ученые!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Ну с этого и надо было начинать... А то я тут зарегистрировался. Тему создал. Откровенничаю...

Без обид, ничего личного, но тема платиновых 12-и рублёвок расчитана на диапазон покупателей, способных легко заплатить сумму от 100 тыс. у.е.
Монета такого уровня не может стоить ниже этой планки.
Я не знаю сколько вы заплатили за свою... 10 - 20 - 30 тыс.?
Не суть!
Это плата за науку, считайте, что купили входной билет в эту тему.
Она сложная и одновременно простая, но для тех кто плотно в ней разбирается!
Надеюсь что не задел ваше самолюбие, а всего лишь дал добрый совет!
В следующий раз, прежде чем покупать неизвестный предмет, найдите возможность проконсультироваться со специалистом, не на северном же полюсе живёте:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Карл, а можно Вам напомнить другую притчу, про нищего всё время жалущегося на Бога, почему тот не даёт ему выигрыш. На что Бог сказал – «а ты хотябы билетик купи...»!
Я не хотел больше встрявать. И вижу Вы серьезный человек, аналитически рассуждаете и в перспективе станите глубоким осмысленным нимизматом.
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Цитата
Knight пишет:
Уважаемый Карл, Искренне надеюсь что после многочисленных сообщений желая Вам помочь разобраться в этой проблеме имею права задать простой вопрос:

Какие конкретно каталоги и книги по Русской нумизматике стоят на Вашей полке и какими Вы пользовались до, во время и после покупки обсуждаемой монеты? Вопрос не праздный. Важно знать для поддержания дискуссии на комфортабельной для Вас уровне. Я, например, никогда раньше не заходил на употребляемые Вами вэб страницы. Хочеться привести тему к общему знаменателю в математическом понятии. А то кто-то летает, другой плавает, третий ходит по земле. А кто делает что ни всем понятно. Какой литературой, то есть книгами и каталогами Вы располагаете? В третий раз - ни интернетными ресурсами, а книгами и каталогами.
Никакими. Единственная моя книга, которую мне подарили на 14-летие, это только вышедший в русском переводе бригадный "Словарь Нумизмата" Х. Фенглера, Г. Гироу, В. Унгера. Я понимаю, что поверг Вас в шок, но это правда.
Но Вы хотя-бы книжку купите! А лучше десятки и сотни разных книг и каталогов. Вникните в суть. А то с облачка на облочко. Ещё и обижаетесь что кто-то не желает делиться сокровенной наработанной десятилетиями информацией.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
В следующий раз, прежде чем покупать неизвестный предмет, найдите возможность проконсультироваться со специалистом, не на северном же полюсе живёте:hi:
Следующего раза не будет, так как все деньги уже потратил. Но, если бы даже у меня была возможность проконсультироваться... С кем? Тут на форуме?? Я уже понял, как здесь мне захотели бы помочь... Или с Алекперовскими? Так, по сравнению с ним, я судя по всему и не сильно влетел. Конечно, состояние не соизмеримо. Но я, не имеющий батраков, а зарабатывая исключительно собственными руками, готов к единовременным потерям всего, так как пережил период распада СССР, готов ко всяким катаклизмам, и понимаю, что все в этом мире бренно. А богатый же удавится за копейку. Потеря даже моих копеек для него жизненная трагедия. (И узнай он, случайно, что ему насоветовали, он этих специалистов в асфальт закатает).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Но Вы хотя-бы книжку купите! А лучше десятки и сотни разных книг и каталогов. Вникните в суть. А то с облачка на облочко. Ещё и обижаетесь что кто-то не желает делиться сокровенной наработанной десятилетиями информацией.
:
Насчет книжки, уважаемый Knight, полностью с Вами согласен, но Вы же понимаете, что именно в этом, отдельном случае, как раз книжка бы и не помогла.
На этот случай надо иметь не книжку, а богатейший жизненный опыт в этой конкретно взятой области человеческих знаний, и на моем этапе, книжка уже запоздно.
А о специалистах с которыми посоветоваться, я написал в предыдущем посте.
И, конечно, если бы обстоятельства сложились иначе, я бы, как писал выше, двенашку и в руки даже не взял.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Ну с этого и надо было начинать... А то я тут зарегистрировался. Тему создал. Откровенничаю...
Без обид, ничего личного, но тема платиновых 12-и рублёвок расчитана на диапазон покупателей, способных легко заплатить сумму от 100 тыс. у.е.
Монета такого уровня не может стоить ниже этой планки.
Я не знаю сколько вы заплатили за свою... 10 - 20 - 30 тыс.?
Не суть!
Это плата за науку, считайте, что купили входной билет в эту тему.
Она сложная и одновременно простая, но для тех кто плотно в ней разбирается!
Надеюсь что не задел ваше самолюбие, а всего лишь дал добрый совет!
В следующий раз, прежде чем покупать неизвестный предмет, найдите возможность проконсультироваться со специалистом, не на северном же полюсе живёте:hi:

Пардон, что влез. А к кому обращаться за консультациями при покупке монет от 100 тыс.? В Москве все относительно понятно, а если человек за границей, например, в ближнем зарубежье, или на бездуховном Западе? Здесь, на СМ, не очень спешат помочь, как мне видится.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Пардон, что влез. А к кому обращаться за консультациями при покупке монет от 100 тыс.? В Москве все относительно понятно, а если человек за границей, например, в ближнем зарубежье, или на бездуховном Западе? Здесь, на СМ, не очень спешат помочь, как мне видится.

Да не, всё норм!
Просто человек не знает простейшей библейской истины и я как Моисей должен ему втолковать: хочешь спать спокойно - заведи личного эксперта.
В противном случае будешь страдать бессонницей и фиксировать убытки!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Просто человек не знает простейшей библейской истины и я как Моисей должен ему втолковать: хочешь спать спокойно - заведи личного эксперта.
В противном случае будешь страдать бессонницей и фиксировать убытки!
Ну, да. Алекперов завел не просто личного эксперта, а Экспертный Совет! И что, помогло?:D
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Просто человек не знает простейшей библейской истины и я как Моисей должен ему втолковать: хочешь спать спокойно - заведи личного эксперта.
В противном случае будешь страдать бессонницей и фиксировать убытки!
Ну, да. Алекперов завел не просто личного эксперта, а Экспертный Совет! И что, помогло?

А что там?
Тоже хотел присоединиться, а они не взяли?
Вот аспиды!:spite:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
Просто человек не знает простейшей библейской истины и я как Моисей должен ему втолковать: хочешь спать спокойно - заведи личного эксперта.
В противном случае будешь страдать бессонницей и фиксировать убытки!
Ну, да. Алекперов завел не просто личного эксперта, а Экспертный Совет! И что, помогло?
А что там?
Тоже хотел присоединиться, а они не взяли?
Вот аспиды!
Та неее...тонкий намек на "орла в облаках" Алекперовского .....
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Та неее...тонкий намек на "орла в облаках" Алекперовского .....

Да ладно!
Там настолько богатая история... :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И во всей этой истории уважаемые господа Нумизматы, есть еще один важный аспект.
Если, понятное дело, у моего знакомого "коллекционера" мозгов недостаточно, чтобы такой "сувенир" слепить, то где-то он же его взял? Кто-то ему его продал или подарил, а тому другому, в свою очередь, еще кто-то, а тому еще, и так далее. И на каком-то этапе в этой цепочке обязательно возникает Нумизмат, то ли собиратель, то ли эксперт, то ли дилер, но обязательно Нумизмат владеющий информацией относительно происхождения этого "сувенира"...
И я, конечно понимаю, что возможно, "кинуть" денежный мешок, который всю жизнь выкачивал нефть с народных недр Матушки-Родины и при этом пил кровь с Вас (и так работающих за копейки в разного рода научных НИИ и обветшалых государственных музеях), каждый год урезая бюджет, - "Святое Дело".
Но, среди разного рода нуворишей, неправедным образом, возымевшим средства на покупку двенашки, может оказаться точно такой же, как и Вы, честный человек, своим трудом зарабатывающий свои копейки. Или в этом "Великом Деле" это не важно? Как говорят на Руси: "Лес рубят, щепки летят".
Вот и гуляют миром, плавно перетекая с одного аукциона на другой, эти "сувениры", под Ваши снисходительные улыбки.
А Вы в это время упиваетесь своим величием и ощущением божественности от знания "сакральной" информации ценой в сотни тысяч долларов.
Поверьте мне на слово, не очень красиво выглядит...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Браво :appl:
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Вот и гуляют миром, плавно перетекая с одного аукциона на другой, эти "сувениры", под Ваши снисходительные улыбки.
А Вы в это время упиваетесь своим величием и ощущением божественности от знания "сакральной" информации ценой в сотни тысяч долларов.

Нефть не качал, но были у меня эти 12-и в середине 90-х уже.
Денег они тогда других совсем стоили и ажиотажа никакого не наблюдалось, пока не зашли на эту поляну всякие дебилы-инвесторы.
В итоге они попали на деньги сами, туда им и дорога, не жалко!:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
Поверьте мне на слово, не очень красиво выглядит...

Не надо перекладывать свои..грехи на чужие плечи...

Некрасиво, я бы сказал...глупо,...выкладывать свои кровные за предмет, в котором ты полный лох.

Весь мир включился в игру ...у кого на гробике ...цифра выше. Вот все и получили...цифру.

В грейдинговых конторах забугорных сидят полные невежды в .,российской,, теме. Их представители, кстати, и минусят мне в теме. Но мне на них...глубоко, как бы это мягче сказать,...нас рать.

К сожалению, все договоры на покупку-продажу составлены забугорными юристами, знающими толк в крючковедении местном. Потому по закону наказать их ...трудно.

В 90-х прошлого века в России были реально действенные методы. Кидал вывозили подальше в лес и битами вправляли им коленки назад.  :spite:  Толерантность не мой конек,
увы.
Изменено: Гюнтер - 28.08.2020 23:41:55
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Карл, не обижайтесь пожалуйста на мир! Вы ни жертва заговора нумизматов, а собсвенной психологии. Типичная самомнение хорошего доктора / строителя / адвоката, что раз он в своей теме № 1, но стало-быть и везде вкючая монеты. Это равносильно если я, А.Р., Гюнтер или кто иной будем апендицит вырезать, причём по методу телемоста А. Кашперовского. Это именно то, что Вы сейчас делаете.

Я полностью согласен что сами книги вопрос не решат. Но имея каталоги Вы хоть перестаните употреблять «оригинальный новодел». Нет такой категории по выпуску Российской платины. Платина бывает или оригинальная, или фальшивая. Выпуски 1832 года - уж точно.

И последнее: Вам дали добрый совет обратиться на аукцион по своему выбору. Это ни стоит никаких расходов. Ноль! Ехать ведь никуда не надо. Отправте картинки. И как я тут уже писал – если аукцион отказываеться от содидного много-тысячного заработка – сделайте правильный вывод. И не обижайтесь на мир. Это было Ваше изночальное решение весь мир проигнорировать. Добра в Ваш дом!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Knight! По поводу барельефов с орденов Ленина. Как я писал выше, легенда красивая, но подтверждения не находит. Вот в Таблице №1 ТЕХНИЧЕСКИХ ТРЕБОВАНИЙ к деталям ордена читаем: 2. Накладное портретное изображение В.И. Ленина - Платина марки Пл 99,8 и 99,93 ГОСТ 1 3498-68, а вот выдержка из ГОСТа по этой марке: .
Как видим состав металла и проба абсолютно другие, чем в представленном мной образце. Да и учитывая, что из данной марки платины изготавливались не только барельефы к ордену, но и тигли, а также проволока, какой смысл было раскурочивать готовый к продаже коллекционный предмет, если можно было взять обычное бытовое изделие из платины.
Очень странным также выглядит, что для данного образца не использована стандартная марка платины применяемая в СССР. Если же фуфлоделы варили свой особенный сплав, то такой состав выглядит тем более странно, ведь вместо меди и никеля туда можно было накрошить "чего нужно" и выйти на состав приближенный к царской платине. А уж владея такими технологиями организовать на монете "протяжку", пожалуй не сверхсложная задача.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Карл Маргевка пишет:
легенда красивая, но подтверждения не находит.

Лично видел раскуроченные ордена Ленина в большом количестве, они реально в 90-е шли чуть выше цены металла у золотоскупщиков.
Однозначно из этих головок 12-и никто не делал.
Всё намного проще: в том виде как есть, их было невозможно сдать в ломбард или официальную скупку, поэтому скорее всего делалась ювелирка.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Карл Маргевка пишет:
легенда красивая, но подтверждения не находит.
Лично видел раскуроченные ордена Ленина в большом количестве, они реально в 90-е шли чуть выше цены металла у золотоскупщиков.
Однозначно из этих головок 12-и никто не делал.
Всё намного проще: в том виде как есть, их было невозможно сдать в ломбард или официальную скупку, поэтому скорее всего делалась ювелирка.

Лично видел как в 1998 ювелиру принесли на переплавку 29 орденов Ленина, и он вытаскивал барельеф и отдавал тому кто принёс, а сами ордена под протяжку, так эмаль с них снимал, а потом в тигель, так что всё было тогда, в 90х...
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Правильно!
Головки отдавали, потому как их горелкой не расплавишь, да и потом, что дальше с платиной делать... хз?
Был у меня знакомый зубной техник ещё старой школы, рассказывал как пришёл клиент и принёс "лысого", с условием что зубы из него сделает.
Так вот, пришлось при нём его сплавить, потому как народ недоверчивый был в те времена.
Головка была тут же возвращена владельцу, хотя он пытался посчитать её в часть оплаты суммы за работу.
Изменено: (A.P) - 04.09.2020 19:29:44
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Правильно!
Головки отдавали, потому как их горелкой не расплавишь, да и потом, что дальше с платиной делать... хз?
Стало быть, чтобы двенашку замесить гаража мало, нужен хоть маленький заводик. И тут меня все время мучает вопрос, а зачем? Ведь шайба, ну уж очень специфическая. А не проще владея такими технологиями, наклепать португалов, каких-то красивых, а потом поднаторев гахнуть соточку с Сигизмундом. И там уж точно можна такой замес сделать, что ни одна спектралка ничего не выявит. Тут же, как я смотрю, с металлом особо никто и не заморачивался.
Не клепали ли эти двенашки, вначале, с какой-то другой целью, а не для развода коллекционеров?
Просто я тут прикинул (по фото, конечно :) ), что из всего, что светит в интернете, добрая половина, а может даже 70-80% фуфло. При том высочайшего качества. Создается впечатление, что фуфлоделам это вообще ничего ни стоило. Ведь одно дело, если мы клепаем изделие в третью смену с госсырья и на госпредприятии, и совсем другое, если нужно производство налаживать с нуля. А если на госпредприятии, то возникает вопрос, как незаметно сделать и незаметно вынести. Вот если был какой-то официальный заказ, тогда наклепать несколько лишних не составило бы труда.
И тут мне вспоминается история с одним нашим олигархом, который под домашним арестом сидел, а следователи к нему, через квадракоптер в дом заглядывали. Вот он им и всем нам на телек показывал, что у него в прихожей Матисс висит. И что-то мне не очень верится, что оригинал в прихожей, скорее всего оригинал в сейфе и, скорее всего, в швейцарском, а на всеобщее обозрение фуфло.
Не с похожей ли целью и эти двенашки вначале наклепали? Вот лежит, к примеру, в Гуттен-Чапского двенашка, одна из двух, оригинальная. Под стеклом лежит, бронированным. И ездит он каждую неделю на балы в соседние поместья и двенашку в карман ложит, чтобы перед соседями-нуворишами похвастаться. А не проще свою двенашку оригинальную туда-сюда не возить, а для этой цели, заказать тройку таких же, все равно соседи разницы не уловят?;) Были же у Брежнева куча парадных мундиров с копиями всего иконостаса.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Правильно!
Головки отдавали, потому как их горелкой не расплавишь, да и потом, что дальше с платиной делать... хз?
Был у меня знакомый зубной техник ещё старой школы, рассказывал как пришёл клиент и принёс "лысого", с условием что зубы из него сделает.
Так вот, пришлось при нём его сплавить, потому как народ недоверчивый был в те времена.
Головка была тут же возвращена владельцу, хотя он пытался посчитать её в часть оплаты суммы за работу.

Были люди которые очень не плохо зарабатывали на "головках", наверно знали, что сними делать,  кстати в печах для литья(даже убогих Советских) это плавиться на раз. А рассказ про зуботехника старой школы, меня повеселил.
На самом деле, разговор старого зуб. тех. на "голде" с потенциальным пациентом, мне видится таким:
П. - Сплавте пожалуйста  этот орден при мне.
З.т. - А зачем?
П. - Я хочу быть уверенным, что именно из этого золота Вы мне сделаете зубы.
З.т. - А разве Вы мне не доверяете?
П. - Ну-у, конечно я Вам доверяю, но хотело..
З.т. - Э-э Скажите, а Вы меня хорошо слышите?
П. - Да, конечно.
З.т. - Ну тогда, пошёл ты на ... !
это не моя фантазия, это так было. 17 лет я отработал зубным техником, в старом коллективе(даже два участника войны было), насмотрелся мама дорогая, сериалы про Одессу отдыхают.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●