Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1898 с узорчатым гуртом но без инициалов, обсуждение подлинности
 
Доброго времени суток. Прикупил несколько монет, и среди них одна подозрительная. Это не оригинал?
3 года с даты регистрации
 
добавил фото
3 года с даты регистрации
 
Испорченный оригинал. Ручками «залезли» и испортили монету. Теперь это просто кусочек золота 900 пробы.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
хотите сказать заполированно? не похоже.
Изменено: Djal - 06.08.2020 08:50:27
3 года с даты регистрации
 
Фото гурта по кругу сделайте.
6 лет с даты регистрации
 

это 180 градусов относительно пустого места, думаючто это всеже брак, просматривается но фото (белый фон на блике)
3 года с даты регистрации
 
Подлинная монета. Брак при гуртовке - смещение гуртильных плашек.
6 лет с даты регистрации
 
тоесть однозначно оставить в коллекции ? она какбы дороже :)
п.с.  
KZ это инициалы или страна? если второе то можно контакт, мы соседи в этом случаи
3 года с даты регистрации
 
Добрый день ! По этим фото АГ на Вашей монете нет . Редкий , и на мой взгляд , интересный брак гуртовой надписи . Первый раз вижу , что буквы минцмейстара отсутствует полностью . По цене , моё мнение , должно стоить больше , чем обычная без брака , но это оценит только те , которые обращают внимание на гурт .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Оставлю в коллекции, всем спасибо .
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Djal пишет:
тоесть однозначно оставить в коллекции ? она какбы дороже  
По новым фото брак, но дороже она от этого не будет. На любителя
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Elif пишет:
Испорченный оригинал. Ручками «залезли» и испортили монету. Теперь это просто кусочек золота 900 пробы.
Ну зачем "раздувать щеки", не запросив фото, Вы, автор каталога, как то надо быть более значимым...
Изменено: Monetochkin - 07.08.2020 20:51:55
© 2022 Monetochkin, Золотые монеты Николая II; работы, исследования...
 
Я несколько лет назад видел что-то подобное, только там участка гладкого гурта не было, как на этой монете, узор подходил почти впритык к ромбику с обеих сторон. Полностью согласен с Арландо, редкий и интересный брак, с удовольствием купил бы себе такую монету. Если ТС будет продавать, готов купить дороже обычной монеты.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Я несколько лет назад видел что-то подобное, только там участка гладкого гурта не было, как на этой монете, узор подходил почти впритык к ромбику с обеих сторон. Полностью согласен с Арландо, редкий и интересный брак, с удовольствием купил бы себе такую монету. Если ТС будет продавать, готов купить дороже обычной монеты.

Здравствуйте. Я тоже бы купил монеты с браком дороже чем обычные, как говориться: "на любителя."
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Если ТС будет продавать, готов купить дороже обычной монеты.
Цитата


ФДима пишет:
Я тоже бы купил монеты с браком дороже чем обычные,


У меня есть 5 рублей 1901 с непрочеканом букв минцмейстера. Это интересно? Если будет интерес - готов выставить.
Изменено: moneta-vip - 09.08.2020 00:12:46
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
интересно.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Если ТС будет продавать, готов купить дороже обычной монеты.
Цитата


ФДима пишет:
Я тоже бы купил монеты с браком дороже чем обычные,

У меня есть 5 рублей 1901 с непрочеканом букв минцмейстера. Это интересно? Если будет интерес - готов выставить.
Все наоборот, сначала надо фото выставить, а потом уже будет понятно, есть ли интерес:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
moneta-vip пишет:
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Если ТС будет продавать, готов купить дороже обычной монеты.
Цитата


ФДима пишет:
Я тоже бы купил монеты с браком дороже чем обычные,
У меня есть 5 рублей 1901 с непрочеканом букв минцмейстера. Это интересно? Если будет интерес - готов выставить.
Все наоборот, сначала надо фото выставить, а потом уже будет понятно, есть ли интерес:)

Вот такая есть монета 5 рублей 1901 года. Без инициалов минцмейстера. Прошу прощение за качество, днём сфоткать не успел.


и видео
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
moneta-vip пишет:

Вот такая есть монета 5 рублей 1901 года. Без инициалов минцмейстера. Прошу прощение за качество, днём сфоткать не успел.

Это непрочекан, у ТС "захлест". "Захлест" интересен, непрочекан - вряд ли дороже простой.
Изменено: маугли - 12.08.2020 21:24:49
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я бы купил за 42000
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Федор. Морен пишет:
Я бы купил за 42000

1898-й или 1901-й ?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
Цитата
moneta-vip пишет:

Вот такая есть монета 5 рублей 1901 года. Без инициалов минцмейстера. Прошу прощение за качество, днём сфоткать не успел.
Это непрочекан, у ТС "захлест". "Захлест" интересен, непрочекан - вряд ли дороже простой.
+
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●