Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1899 года, Подскажите не опытному коллекционеру
 
Всем доброго время суток!Просмотрел весь форум касающийся 5 рублевых монет Николая 2,но нужного для себя ответа не нашел,хотя многое почерпнул.Вопрос вот в чем,я начинающий коллекционер монет,мне предложили 5 рублей 1899 года,решил взять,но порывшись на просторах интернета увидел,что монеты этого года очень много и широко подделывались в 1990х годах,а так же много было таких монет отчеканено во времена Колчака и в первые годы Советской власти,помогите как определить подлинность монеты,есть ли характерные для этой монеты признаки подлинности,что бы не ошибиться при покупке.Поискал в интернете описания этих монет,то же не нашел,может конечно плохо искал,тогда подскажите,где посмотреть. :D Спасибо!!!!!!!!!!
 
Полного списка отличительных признаков нет и быть не может. Возможно Вы сможете найти картинки заведомых подделок, но это не будет гарантировать, что если покупаемая пятерка не такая, то значит она подлинная. Покажите на форуме фотографии предполагаемой покупки, возможно Вам выскажут мнения, подделка или нет.
10 лет с даты регистрации
 
Мне монету предлагают с рук и сделать фото не дадут,поэтому фото смогу выложить только лишь после приобретения,а потом это может быть уже поздно,вот и думал проконсультироваться,до покупки.А может быть подскажите сайты или просто фото подделок или настоящих монет этого года именно пятерок,а если есть сайты где выложены фото и подделок ,и настоящих вместе с описанием характерных черт настоящих монет,было бы вообще просто супер.Я думаю есть же отличительных характеристики монет этого года,ну как например голова большая или там хвост у орла такой то,за все был бы благодарен.
 
1. Если дают монету в руки, то дадут и сделать фото своим фотоТаппаратом (КАЧЕСТВЕННЫЕ фото можно разместить здесь для обсуждения + фото ГУРТА не забудьте, по возможности).
2. Если нет своих весов с точностью до десятых долей грамма, то они есть в ближайшем ламбарде/скупке/антикварном магазине.
3. Для сравнения предпочтительнее иметь на руках оригинальные монеты, если их нема- лучше проконсультироваться у опытного нумизмата, если и этим не располагаете- сделайте хорошие крупные фото в цвете отсюда: http://www.m-dv.ru/catalog/id,281/prohod.html
или отсюда: http://www.m-dv.ru/catalog/id,282/prohod.html
4. И не забудьте: "Сомнения- в пользу сомнений"  
Как-то так.
Удачной охоты!   :D
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если просят около 8 тыс рублей, то можно отказаться от такой покупки и поискать заведомо надежное место или продавца, которому Вы доверяете, который предоставит фото, даст гарантию подлинности. Если значительно дешевле этой суммы, то тем более не нужно покупать, так как вероятность недобросовестности увеличивается.
10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ,но я так понял,что как таковых сайтов,где можно посмотреть материалы по интересующему меня вопросу нет,я просто буквально вот вот начал собирать,поэтому даже цена выше 8000 руб. меня не очень останавливает,так как по каталогу Волмар она и стоит в районе 9000 руб.+ -,просто не хочется купить фуфло,а кто хороший продавец,а кто нет пока не разобрался  :D  :D  :D ,но все равно спасибо,буду дальше думать и разбираться
 
Еще раз огромное спасибо,думаю что сомнения в пользу сомневающегося  :D  :D  :D ,попробую добыть фото,да кстате может подскажите проверенные источники продажи монет ))))))))))
 
Раз до каталога Волмар Вы уже добрались, то Инет даёт вредный совет на вопрос :D :
-Где в Москве продают коллекционные монеты?
http://www.moscow-faq.ru/all_question/commerce/2008/January/3765/9160

Как вариант, здесь на форуме в разделе куплю (  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum28/  ) можно написать, что конкретно Вы хотели бы приобресть с описанием требуемого материала по номиналу, качеству, погодовке и пр. А если еще и чуточку набраться терпения- Вам обязательно улыбнется Удача!  :)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Напрашивается два вопроса,-1.А зачем иих нужно вообще покупать,тем более начинающему коллекционеру?Почему именно какую-то сомнительную пятерку,когда их можно найти штабелями везде и выбрать наиболее качественную и наименее подозрительную? В этом случае (если цена адекватна) настоящая она или не совсем,разницы не будет чуствоваться. ;)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Я тоже ........... начинающий, но видимо чуть Вас опережаю.

Я, например, пришел к такому выводу .... монетки надо бы, по возможности, собирать в хорошем качестве, это-первое. Второе - с минимальным риском попасть на подделку. Если Ваше увлечение не пройдет, то со временем, возможно, вы захотите покупать монеты в качестве. Купив монетку в качестве, было бы хорошо, подумать о ее сохранности = слабировании, а это в России, учитывая наше законодательство, вопрос непростой (вывоз-ввоз). Дабы не делать, например, моих ошибок, все вышеуказанные три условия могут совпасть при приобретении монеты в слабе, пусть в не самом высоком грейде, но она будет Вас радовать в последствии.

Сразу оговорюсь, что единого мнения о слабах в нумизматичесском обществе нет ;)
КУПЛЮ СОВЕТСКИЙ КОНЬЯК ВРЕМЕН СССР !!!
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес 10 лет с даты регистрации
 
Рубл:шв спасибо за ссылки помощь :D
 
Rolex,то что монетки нужно собирать в хорошем качестве,я где то сам дошел,где то уже подсказали,это уяснил,да и в хорошем состоянии они гороздо лучше выглядят,дя и вообще ........ :D А вот что бы не попасться на подделку и задал этот вопрос,так как очень мало пока монет видел и держал в руках,есть шанс ошибиться так жепочитал в инете,полистал Узденикова,понял,что фальшивок полным полном и что бы не выглядеть при покупке полным профаном и не попасться мошеннику,задал этот вопрос по характерным чертам 5 рублей 1899 года,так как эту монету и предлагают,но после всех комментарий я уяснил,что это не редкий год и качественную подделку этой монеты никто делать не будет,надеюсь  :D
 
Цитата
Если Бы пишет:
когда их можно найти штабелями везде и выбрать наиболее качественную и наименее подозрительную? В этом случае (если цена адекватна) настоящая она или не совсем,разницы не будет чуствоваться.
Дайте ссылку штабелей,тогда для чего вообще собирать настоящие если все можно заменить копиями,но в том то и фокус,что настоящую хочется держать в руках и знать,что настоящая монета лежит в коллекции :D,а в остальном наверное никакой разницы
 
Цитата
Афинаген пишет:
я уяснил,что это не редкий год и качественную подделку этой монеты никто делать не будет,надеюсь  
А вот здесь Вы ошибаетесь!
15 лет с даты регистрации
 
Знаете,золотые монеты Николая2го, в наше время дают возможность нам выбирать из лучших, которые есть на нум.рынке 8)
10 лет с даты регистрации
 
За штабелями ближе всего будет обратиться к госп.Романову.Подделки намного реже оригиналов,а цена одинаковая-металл + чего-нибудь. ;)
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Золотые пятирублевые  монеты Николая II, присутствующие сейчас на рынке можно условно разделить на несколько групп:

1. Оригинальные монеты 1899 г.
2. Монеты советского чекана 20-х г.г. 20 века
3. Кустарные примитивные копии, чеканенные новорезанными штемпелями или отлитые
4. Относительно современные копии, чеканенные штемелями, копированными с оригинальной монеты

Что касается отличий в ценах, монеты советского не стоят ниже оригинальных, а порой даже выше, поскольку в определенных разновидностях приобретают нумизматическую стоимость.
Кустарные примитивные копии, отличаются от оригиналов довольно существенно, цена на них - цена металла или даже ниже.
Относительно современные копии, чеканенные штемпелями, копированными с помощью новых технологий с оригинальной монеты также имеют довольно существенные отличия от оригиналов в плане гуртового оформления, цвета и фактуры поля монеты.
Создание высококачественной нумизматической подделки из золота процесс недешевый и имеет смысл по отношению к монетам с высокой нумизматической стоимостью, пятирублевые монеты 1899 г. к ним не относятся. Кустарные и современные копии преследуют цель перевода и легализации металла в понятную конвертируемую форму и не ставят задачей обмануть нумизмата, но могут обмануть неопытного человека.

У нас есть специальный форум "Поддельные монеты для обмана коллекционеров", по николаевскому золоту там тоже есть ценная информация:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/
Изменено: Романовъ - 17.04.2024 00:12:36
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне монету предлагают с рук и сделать фото не дадут...

Мой совет, если не дают сделать фото не берите...
Надо: взвесить (4,26...4,3), замерить, сравнить с оригиналом...сфотографировать тоже
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да не ожидал,что получу столько откликов по своему вопросу,давно нужно было бы обратиться на форум.Г-н Романовъ Вашу информацию приму к сведению
 
Цитата
Романовъ пишет:
У нас есть специальный форум "Поддельные монеты для обмана коллекционеров", по николаевскому золоту там тоже есть ценная информация:

http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/

Ссылочка супер!!!!!!!!!!Знакомлюсь,правда пока не получается отличить оригинал от подделки  :( ,я имею ввиду себя  :D
 
Если всё-таки будете брать с рук, не забудьте следующее:
- Взять координаты продавца (визитку, № моб. телефона, Ф.И....)- на случай возникновения вопросов в дальнейшем, например, под предлогом "дальнейшего сотрудничества"... ПМСМ, начинающему любителю нумизматики брать золото на толкучке- "рискованное мероприятие", т.к. репутации продавца(-ов)- Вы пока НЕ знаете.
- После взятия координат продавца- неплохо бы заручиться у него хотя бы на словах гарантией, что если окажется фуфло- 100% возврат денег в обмен на фуфлецо.
- Стоимость золота на сегодня в 5 рублях Николая II- 6550 рублей (плюс/минус 30 рублей): есть смысл поторговаться в разумных пределах...  :!:
- Если продавец "закрыт", и не хочет идти на вышеуказанный контакт- радуйтесь и ничего не берите, т.к. велика вероятность, что это невежественный и, возможно, непорядочный человек :!:
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●