Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Червонец 1701 г., Оценка
 
Да, ужж чего там и говорить... экземплярчик фактурный ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, у кого есть в распоряжении оригинал или качественный скан с "Монет царствованiя Императора Петра I. Том II"
Вел. Кн. Георгия Михайловича!? Поделитесь, что там :!:  :?:  :)

Скан по 1701 году из Великого Князя убитенький, но пока лучшЕе не нашел:
Изменено: Рубл:шв - 03.02.2012 23:49:57
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Под номером 1 полагаю двойной червонец 1701г чеканившейся штемпелем одинарного, НО в двойном весе.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Без документов оценка и продажа таких вещей бесполезно.

Да и у таких монет должна быть история, если это такая редкая монета, хотя бы в общих чертах ...

А так, кот в мешке ...
 
Да, это всё да и документы и история, провенанс то бишь ;)  уже  разобрались с монеткой то  :|
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну ... кто разобрался , а кто и дальше будет с ней разбираться, я про ТС... ;)
Изменено: Всеядный - 04.02.2012 01:37:54
 
Цитата
Синадино пишет:
Под номером 1 полагаю двойной червонец 1701г чеканившейся штемпелем одинарного, НО в двойном весе.

И похоже, что если приведённый "Если бы" экземпляр Гуттен-Чапского и Великого Князя, то в посте 13 - двойной червонец (R4  :o )
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полагаю Вы правы  8) Лично мне он кажется как будто более "упитанным" что ли, по сравнению с одинарным :?:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
всем огромное спасибо, что помогли разобраться. я не нумизмат и червонец попал ко мне случайно. может кто подскажет, за сколько и где можно его продать?
 
Цитата
shatil13 пишет:
я не нумизмат и червонец попал ко мне случайно.
А как он к вам попал? Засвеченное фуфло просто так в руки не попадает.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
эхх.. Таиссса  нету, в баню ушел...
Он бы научил Вас  всех конрос и Родину любить!

В конросе продали и сказали - значит настоящий!

Фуфло кстати действительно очень опасное, особенно когда настоящих ранних червонцев в руках не держал ни разу, есть такое дело.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ещё фото
 
Теперь уже фото наверное не к чему...и так всё понятно...признаюсь честно коллеги такую качественную подделку вижу в первые :o опасная вещь  :!: Давайте разместим эти фото в ветке "поддельные золотые монеты 18го века" что бы все знали!
Изменено: Синадино - 04.02.2012 17:26:10
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А как он к вам попал? Засвеченное фуфло просто так в руки не попадает.
Я занимаюсь ремонтом и перепродажей сотовых телефонов, иногда вот приносят и подобные вещи.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 17:40:38
 
shatil13 Вы должны его уничтожить ;)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
shatil13 пишет:
Я занимаюсь ремонтом и перепродажей сотовых телефонов, иногда вот приносят и подобные вещи.
Догадываюсь, кто такие вещи и откуда может приносить вместе с подержанными телефонами.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 17:40:38
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне кажется что это не правда...
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 17:40:38
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
креститесь тогда :D
 
То есть это следует понимать так: Вы сидели себе и спокойно занимались ремонтом и перепродажей телефонов, как вдруг заместо телефона Вам приносят очень известную (засвеченную) монету и Вы конечно купили её по цене лома (прямо как в сказке):o   Ну да, я так и понял исходя из Вашего рассказа  :D Чудеса право... :D
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 17:40:38
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Будете смеяться, но похоже, что явление "золотой червонец Петра I из ниоткуда" начало носить системный характер... Буквально с ноября прошлого года это уже второй шедевр, с которым сталкиваюсь. И что характерно- всё это лежит в скупке (ломбардах) и продаётся от 15 до 30 т.руб. как КОПИИ... Неплохо, для копий, пущай даже из золота, весом 3,47 грамма!  :D   ;)
Соответственно и рентабельность может составить при курсе золота при соответствии пробы копии оригиналу: от 163 % до 427%! И свечного заводика не надо!  :D
При этом почти нулевая ответственность за легализацию левого металла...
И как показали некоторые из постов здесь- ГОТОВНОСТЬ приобресть это чудо за "символические" от 15 т.р. и далее в надежде на оригинальность... Расчет- гениальный! :D
Изменено: Рубл:шв - 04.02.2012 22:22:30
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Рубл:шв пишет:
Будете смеяться, но похоже, что явление "золотой червонец Петра I из ниоткуда" начало носить системный характер... Буквально с ноября прошлого года это уже второй шедевр, с которым сталкиваюсь. И что характерно- всё это лежит в скупке (ломбардах) и продаётся от 15 до 30 т.руб. как КОПИИ... Неплохо, для копий, пущай даже из золота, весом 3,47 грамма!      

Соответственно и рентабельность может составить при курсе золота при соответствии пробы копии оригиналу: от 163 % до 427%! И свечного заводика не надо!  
Здесь наверное не всё так просто :?:  в этой теме представлена великолепная копия деланная с ГИМовского экземпляра :!:  известная, хотя и подзабытая, но воскресшая вновь ;) А уважаемый автор пытается рассказывать как здорово её принесли в телефонную скупку :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот именно- "телефонную скупку", а НЕ в ломбард. Усекаете разницу!?  
Принцип работы вроде всё тот же, НО есть и маленькое, но существенное различие... Паспорт! ;)
Во многой мудрости много печали; кто умножает познание- умножает скорбь... (Еккл. 1:17)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я немного не на то указываю, ибо не один, даже самый глупый человек, пусть даже не законно завладев ЯВНО СТАРИННОЙ :!: монетой не понёс бы оную в какую то скупку электронного барахла  :D  Я не в коем случае не пытаясь оскорблять автора, но Его рассказ просто смешон...
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 17:40:38
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
могу поклясться на библии)). хотя, полагаю даже это не поможет. свобода выбора, есть дар бессмертных. так что каждый выбирает и судит по себе. жду предложений, господа, до полуночи понедельника. не упустите шанс))
 
Цитата
shatil13 пишет:
жду предложений, господа, до полуночи понедельника. не упустите шанс))

Так значит монетка на комисе? И вы пришли сюда ее продать? Ну-ну..

Что-то мне не нравится эта идея с торговлей фуфлом на форуме Старая монета. А торговля в этом разделе вообще запрещена. Желающие торговаться - пишите в ЛС автору ветки. Все предложения цены удалены.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
shatil13 пишет:
могу поклясться на библии)). хотя, полагаю даже это не поможет. свобода выбора, есть дар бессмертных. так что каждый выбирает и судит по себе. жду предложений, господа, до полуночи понедельника. не упустите шанс))
Шанс на что? О чём Вы говорите или на что делаете намёк? Что монета вдруг окажется подлинной? Что Ширяков ошибся? И все остальные глухи и слЕпы :|   Перестаньте, Не нужно так  :| После такого лучше всего тихо (сохранив лицо) свернуть тему, Вы же делаете попытку продать ЭТО.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а почему бы мне , ЭТО, не продать? или же вы, собрались указывать мне, что мне делать? вот этого точно не надо. кстати, вам, это не так давно очень нравилось. быстро же вы, переобуваетесь. не желаете или не можете купить, отойдите в сторону и не мешайте остальным.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 17:40:38
 
Не надо наезжать на shatil13. Он же спросил - настоящая или... Что он нарушил???
Точно знаю, что золотые монетки разные личности носят в обменники, ломбарды, в ремонт (скупку) телефонов...
...
Принесли, значит, shatil13 такую монетку за "косарь".... надо быть дураком чтоб не взять...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
во-вот). благодарю за поддержку.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 17:40:38
 
Цитата
shatil13 пишет:
а почему бы мне , ЭТО, не продать? или же вы, собрались указывать мне, что мне делать?

Что Вам делать, конечно же, никто указывать не может. Но торговать подделкой на этом форуме недопустимо, поэтому торги закрыты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
да я и не торгую. тема закрыта. всем спасибо за участие.
 
Аналогичный червонец, отлитый в той же форме, за 52000 евро нашел лоха на Горном №143, 12 октября 2005 года, лот №5808.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Аналогичный червонец, отлитый в той же форме, за 52000 евро нашел лоха на Горном №143, 12 октября 2005 года, лот №5808.

Извиняюсь за оффтопик: вас в библиотеке разыскивали http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum45/topic28806/message250379/#message250379
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Аналогичный червонец, отлитый в той же форме, за 52000 евро нашел лоха на Горном №143, 12 октября 2005 года, лот №5808.
 Я полагал, тема закрыта. Чем он похожи, извините. Не могу понять?
Изменено: Влад - 10.02.2012 23:40:43
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Как это чем?  :o  Сравните сами...
Изменено: Koran_ua - 11.02.2012 01:04:23
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Как это чем?     Сравните сами...
Я не знаю откуда Вы взяли это фото  :?: вот ПОДЛИННЫЙ червонец 1701г, со 143го Горного! Сравните сами эта монета похоже на то что Вы представили :|
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Здесь наверное не всё так просто   в этой теме представлена великолепная копия деланная с ГИМовского экземпляра   известная, хотя и подзабытая, но воскресшая вновь  

К сожалению встречался с другой редкой золотой монетой сделанной с ГИМовского экземпляра. Ужас  :o
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всё таки согласитесь что этот червонец сделан так, что и придраться особо не к чему! Одно слово ОПАСНАЯ ПОДДЕЛКА :!:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очевидно высокоточное литье.

Цитата
Синадино пишет:
Я не знаю откуда Вы взяли это фото   вот ПОДЛИННЫЙ червонец 1701г, со 143го Горного! Сравните сами эта монета похоже на то что Вы представили  
Сорри, значит ошибся... По этой ссылке посмотрел  http://zolotiemonety.ru/ch-1.html
НО это фото второго литого экземпляра!
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 17:40:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
К сожалению встречался с другой редкой золотой монетой сделанной с ГИМовского экземпляра. Ужас  
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●