Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
37 рублей 50 копеек 1902 года Где искать информацию о данной монете?, В интернете указаны два веса.
 
Здравствуйте уважаемые пользователи форума! Ковырялся на просторах сети выискивая подробное описание данной монеты... На некоторых сайтах указаны два веса данной монеты, интересен следующий вопрос, откуда может быть взята данная информация и как ее найти? Подскажите, будьте любезны, в вопросах нумизматики дилетант. Фото монеты прикрепляю просто для информативности, фото мои, авторских прав не нарушаю и очень прошу не кидаться в меня негативом, оценки не прошу, тема создана не ради продажи и никаких иных наживных вопросов. Скажу сразу, в каталоге товарища Биткина указан один вес 32,26 гр. Остальными каталогами к сожалению воспользоваться не смог. Всем заранее огромное спасибо.
Изменено: BAKEPOC - 14.10.2020 12:40:56
 
С некоторой степенью вероятности монета похожа на правильную, но без хороших фото ничего утверждать нельзя!
Там ещё гурт надо обязательно видеть, без него вообще никак...:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
С некоторой степенью вероятности монета похожа на правильную, но без хороших фото ничего утверждать нельзя!
Там ещё гурт надо обязательно видеть, без него вообще никак...
Вы не поняли, я не прошу подтверждений и так далее, мне очень интересно от чего отталкиваются разнообразные сайты, утверждая что вес у подлинника бывает между 32,26 и 32,56 гр... У Биткина указан только 32,26 гр.
 
Цитата
BAKEPOC пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
С некоторой степенью вероятности монета похожа на правильную, но без хороших фото ничего утверждать нельзя!
Там ещё гурт надо обязательно видеть, без него вообще никак...
Вы не поняли, я не прошу подтверждений и так далее, мне очень интересно от чего отталкиваются разнообразные сайты, утверждая что вес у подлинника бывает между 32,26 и 32,56 гр... У Биткина указан только 32,26 гр.
В каталогах указывают нормативный вес 32,26.
Кто там чего ещё указывает дайте ссылку для предметного разговора.
Изменено: Limon76 - 14.10.2020 13:19:26
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAKEPOC пишет:
вес у подлинника бывает между 32,26 и 32,56 гр... У Биткина указан только 32,26 гр

Нормативный вес у подлинной монеты 1902 года чеканки, должен быть  -  32,25 грамма. Почему у Биткина указано - 32,26 - у него надо было спрашивать.

Но реальный вес может отличаться в любую сторону. Слишком мало этих монет есть возможность изучить и взвесить, чтобы иметь достоверную статистику.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
BAKEPOC пишет:
вес у подлинника бывает между 32,26 и 32,56 гр... У Биткина указан только 32,26 гр
Нормативный вес у подлинной монеты 1902 года чеканки, должен быть - 32,25 грамма. Почему у Биткина указано - 32,26 - у него надо было спрашивать.

Но реальный вес может отличаться в любую сторону. Слишком мало этих монет есть возможность изучить и взвесить, чтобы иметь достоверную статистику.
Угу угу, это если в лоб номиналы складывать 15+15+7,5=37,5 ( 32,25 ) или там 10+10+10+5+5/2=37,5 (32.25) то да 32,25. А вот если перевести 6 золотников 77,4 доли чистого золота при пробе как вы думаю знаете 900 то получится 32,2611111 если че так.
Изменено: Limon76 - 14.10.2020 14:00:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А у Казакова другой вес указан. Или я что-то не туда смотрю. 29,30гр.диаметр 33,50
Изменено: Dane - 14.10.2020 14:12:48
 
Цитата
Dane пишет:
А у Казакова другой вес указан. Или я что-то не туда смотрю. 29,30гр.диаметр 33,50
Туда туда, как и любой другой каталог этот тоже имеет свои ошибки и опечатки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
то получится 32,2611111 если че так.

Скорее всего - Вы правы.

Но важно знать - что бралось за основу: суммированный вес, или вес 100 франков.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
то получится 32,2611111 если че так.
Скорее всего - Вы правы.

Но важно знать - что бралось за основу: суммированный вес, или вес 100 франков.
Ну я тоже не совсем прав.
Если брать вес золотника округлённый до 4,266 то будет 32,261111, но если дальше уйти в расчёты до фунтов мы получим Вес золотника 4,26575417 и тогда вес самой монеты должен быть 32,2564326. Так что мы либо мы округляем до целой сотой и получаем 32,26 либо нет и получаем 32,25  ;)  .
Давайте определимся раз и на всегда.

Тут дело не в том какая монета бралась за основу (франк или рубль), а то что написано на самой монете - 6 золотников 77,4 доли чистого золота.
Изменено: Limon76 - 14.10.2020 14:42:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Лохушка пишет:
или вес 100 франков.
Так ведь 100 франков весили примерно столько же - 32.258 г., чистого золота 29.03 информация отсюда

Вполне вероятно, что у Казакова хотели указать чистый вес золота, но с 0 опечатались и получилось 29.30 вместо 29.03.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●