Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Интересует: есть ли 10 рублей 1898 года царской чеканки в слабе NGC MS64 и выше, кто нибудь видел в 64 и выше ?
 
скрытая редкость - 10ка 1898 в мс царского чекана .
у меня улучшение в коллекции происходило поэтапно и остановилось на мс63 .
у кого нибудь есть в мс64 и выше ? или хотя бы видел и может фото сохранились ? желательно NGC
15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый max48, название темы поправил.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Если Вы купить таким образом хотите, то для подобных об’явлений есть специальный подраздел «Куплю» в торговом разделе. Если только фото в коллекцию ищите, то вряд ли их кто-то будет сюда просто так выкладывать.
Касательно коробок - видел парочку в ngc ms63, выше не видел, возможно, что их нет пока в такой грейде.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересно - а без слаба ngs она что перестаёт быть красивой монетой?? Неужто вы так повёрнуты на этих слабах?
У меня есть. Выше чем этот пресловутый мс63. Только она не в слабе и никогда в нём не будет. Фото можно найти в идеальной коллекции.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Интересно - а без слаба ngs она что перестаёт быть красивой монетой?? Неужто вы так повёрнуты на этих слабах?
У меня есть. Выше чем этот пресловутый мс63. Только она не в слабе и никогда в нём не будет. Фото можно найти в идеальной коллекции.


Юра я видел вашу там .. монета бомба !  ну вы же не хотите ее продавать )
и еще одна на год старше ... я первый на очереди если что :)


"Если Вы купить таким образом хотите, то для подобных об’явлений есть специальный подраздел «Куплю» в торговом разделе. Если только фото в коллекцию ищите, то вряд ли их кто-то будет сюда просто так выкладывать."

не то чтобы прямо хочу но хочу понять есть ли они в мс64 и выше ... а почему бы здесь не показать если есть ?  я бы показал да показать нечего .
картинки кстати не собираю . может и зря
15 лет с даты регистрации
 
p.s
Егорка к Летову отношусь с большим уважением и на концерте был и все вещи знаю наизусть
но вы несовсем точно изменили название темы . Я не запрашивал о покупке в мс64 и выше а хотел узнать есть ли они вообще.. может поэтому Коммисар-Рэкс решил что я хочу купить (хотя я и непротив если есть что предложить )
15 лет с даты регистрации
 
Совсем не факт, что монета из идеальной коллекции может получить выше ms63. Во всяком случае те, что я видел в ngc ms63, были посимпатичнее.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
p.s
Егорка к Летову отношусь с большим уважением и на концерте был и все вещи знаю наизусть
но вы несовсем точно изменили название темы . Я не запрашивал о покупке в мс64 и выше а хотел узнать есть ли они вообще.. может поэтому Коммисар-Рэкс решил что я хочу купить (хотя я и непротив если есть что предложить )
Ну а в чем проблема посмотреть у них на сайте.

Помню три дня гоняли кассету, переписывая и удаляя нецензурную лексику чтобы потом можно было спокойно прослушивать в общественных местах или в присутствии близких родственников.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
те, что я видел в ngc ms63, были посимпатичнее
Ну конечно - кто бы сомневался.., и это при том что вживую вы её не видели. На объективность и признание очевидного факта можно даже не рассчитывать.. Монета уровня ms64-65 и это подтвердили вживую несколько человек - это объективно и по чесноку, так что не надо тут наговаривать на монету, только на том основании что она принадлежит мне.
А вообще так, чисто теоретически конечно, если я отправлю её в ngs как физ лицо, то действительно - она там может получить непредсказуемый грейд; а вот если такую монету отправит АД Александр или Heritage, то будет ms65-66.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Ну конечно
Без «ну»
Цитата
Юра551 пишет:
 и это при том что вживую вы её не видели.
Да, не видел, сужу по Вашим фото, и мне что-то подсказывает, что при осмотре вживую недостатков будет видно больше, чем на фото.
Цитата
Юра551 пишет:
  На объективность и признание очевидного факта можно даже не рассчитывать.. Монета уровня ms64-65 и это подтвердили вживую несколько человек - это объективно и по чесноку, так что не надо тут наговаривать на монету, только на том основании что она принадлежит мне.
 Зря Вы так, я смотрю на монету, а не на ее хозяина. Если Вы за об’ективность, то прежде, чем писать, что я наговариваю на Ваше сокровище, скажите, сколько монет 10₽ 1898 года имперской чеканки в слабах ngc (а не ngs) с грейдом ms63 и с грейдом выше ms63 Вы осмотрели вживую?
Цитата
Юра551 пишет:
А вообще так, чисто теоретически конечно, если я отправлю её в ngs как физ лицо, то действительно - она там может получить непредсказуемый грейд.
  Хорошо, что Вы это понимаете:) Вообще красивый такой перуэт «может получить непредсказуемый грейд», надо запомнить.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ничего себе! У вас царская 1898 монета уровня 65-66!? Я б уже 10 раз заплатил Александру или Хэритаджу за отправку такой крутой монеты!! Были б единственным обладателем такого редкого экземпляра!
Слова есть слова. У нас на форуме много любителей писать свой грейд основываясь на своем большом опыте! По большей степени - грейд в последствии сильно отличается в сторону убывания...
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
У меня есть. ....Фото можно найти в идеальной коллекции.
Юра, твоя десятка 1898 очень хороша, - https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic22964/?PAGEN_1=24, -  одна из лучших, что удалось разглядеть по картинкам.
И высокий грейд, при желании закатать в "гробик", она получит.
Хочу уточнить у тебя характер дефектов, отмеченных овалами
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Валерий спасибо. На усах выкрошка получилась и смотрится в десятикратку как продолжение усов; а возле уха неровности поля, тоже судя по всему со штемпеля. Криминала в десятикратку не вижу.
Вообще тут сложно к чему либо прицепиться, но некоторые умудряются.
П.С. stspirit, у Вас проблемы с пониманием письменной речи? Я написал объективно 64-65, а не 65-66. И ещё сколько бы вы там не заплатили - вам это не светит, можете не суетиться. Был бы - не переживайте!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сложно прийти к какому-то общему знаменателю, когда один меряет в граммах, а другой в сантиметрах.
Монету эту надо заслабировать для того чтобы она случайно не испортилась, а не потому-что она топ, топ-поп или даже не 63.
Причём достаточно будет и ННР или РНГА, если Вы не хотите ждать открытия границ.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета у Юра551 сильная, MS 64 минимум получит при грейдиге в NGC
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ничего нового, у всех проблемы с пониманием, кто не разделяет мнение о высочайшем потенциальном грейде монеты ТС.
Только вот чтобы хоть сколь-нибудь приближенно к реальности рассуждать о потенциальном грейде монеты, надо иметь основу для сравнения. ТС, судя по игнорированию вопроса о том, сколько он вживую изучил аналогичных монет в слабах ngc с гредом ms63, ms64, ms65, такой базы не имеет.
  И для тех, у кого проблемы с пониманием письменной речи, - к монете никто не цепляется, монета красивая, но это совершенно не означает, что она получит желаемый грейд в ngc.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Монета у Юра551 сильная, MS 64 минимум получит при грейдиге в NGC
С чем Вы сравниваете? Можете фото аналогичной монеты 1898 года сюда выложить в коробке ngc ms64?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
stspirit пишет:
Я б уже 10 раз заплатил Александру или Хэритаджу за отправку такой крутой монеты!! Были б единственным обладателем такого редкого экземпляра! .
Ага, какой смелый, и остался б и без денег, и без монеты.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
Монету эту надо заслабировать
Мне это не нужно. Я не молюсь на эти цифры от ngc. Собираю монеты, а не цифры на слабах.
Вероятно, буду слабировать, только если надумаю продавать, но в обозримом будущем это не предвидится.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
скрытая редкость - 10ка 1898 в мс царского чекана .
у меня улучшение в коллекции происходило поэтапно и остановилось на мс63 .
у кого нибудь есть в мс64 и выше ? или хотя бы видел и может фото сохранились ? желательно NGC
Прошу прощения что отступили от вопроса в заглавии темы. Да, безусловно - этот год царского чекана в высоком коллекционном качестве один из самых сложных, если не самый. Я знаю как минимум нескольких человек, которые не могут его найти (в качестве) уже долгое время. Я долго не мог найти достойную 10 рублей 1900 с ранним портретом, а также 1901 АР. Ещё стоит отметить 1909г царский в качестве - он сложнее чем 1910г в высоком мсе.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Монета у Юра551 сильная, MS 64 минимум получит при грейдиге в NGC
С чем Вы сравниваете? Можете фото аналогичной монеты 1898 года сюда выложить в коробке ngc ms64?

А причём тут аналогичный год? Вы думаете 1898 г. будут оценивать как то по другому чем 1899 г.

Грейд присваивается в зависимости от состояния монеты, а не года.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
max48 пишет:
p.s
Егорка к Летову отношусь с большим уважением и на концерте был и все вещи знаю наизусть
но вы несовсем точно изменили название темы . Я не запрашивал о покупке в мс64 и выше а хотел узнать есть ли они вообще.. может поэтому Коммисар-Рэкс решил что я хочу купить (хотя я и непротив если есть что предложить )
Уважаемый max48, я в названии темы даже не упоминал о покупке!
Сейчас изменил название темы, надеюсь, что двоякого прочтения данной темы не возникнет.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
лемон76:

посмотреть на сайте НГЦ статистику не поможет .


Юра : согласен по всем 10кам и по 1909 . его в прочекане и качестве найти нереально почти . 1900 тоже. я ищу .. 1901 ар тоже ..
и 1899 эб очень сложный . В принципе все кто хоть поверхностно в теме как я - все в курсе .
я свой выставлю попозже сюда 1898 для ориентира .
и все же хотелось бы увидеть хотя бы зафиксированный проход в мс64 .. просто чтобы понимать стоит искать ))

оффтоп - у меня есть 5P большая голова 1900 в мс66+ .... есть ли он в мс67 или у меня топ ? . ну а че .. если топ то буду гордиться , даже если это просто цифры ! а мне кайф . ни у кого нет а у меня есть . Мне не стыдно признаться в этом .
Изменено: max48 - 19.10.2020 18:43:49
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Монета у Юра551 сильная, MS 64 минимум получит при грейдиге в NGC
С чем Вы сравниваете? Можете фото аналогичной монеты 1898 года сюда выложить в коробке ngc ms64?
Я грейдил 98 царский в мс63, хотя монета на мой взгляд даже выше была.
Но по картинкам я не умею определять возможные будущие цифры чужих монет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Vnukovo пишет:
Монету эту надо заслабировать
Мне это не нужно. Я не молюсь на эти цифры от ngc. Собираю монеты, а не цифры на слабах.
Вероятно, буду слабировать, только если надумаю продавать, но в обозримом будущем это не предвидится.
Вот благодаря этой логике до нас и дошло в коллекционном виде 5% от всех сохранившихся монет,
а в Европе коллекционных монет будет 95% от всех.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
П.С. stspirit, у Вас проблемы с пониманием письменной речи? Я написал объективно 64-65, а не 65-66. И ещё сколько бы вы там не заплатили - вам это не светит, можете не суетиться. Был бы - не переживайте!
Ахха, я где-то написал, что хочу купить Вашу монету?? Боже, да Вы даже юмор не понимаете - сразу хамить начинаете, еще и нагадили в авторитет! Низко-то как! Тьфу на Вас!

Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Ага, какой смелый, и остался б и без денег, и без монеты.
Что, серьезно?? Прецеденты уже были?? :o

Остается попросить прощения у автора за офтоп!
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:

А причём тут аналогичный год? Вы думаете 1898 г. будут оценивать как то по другому чем 1899 г.

Грейд присваивается в зависимости от состояния монеты, а не года.
  Вы, наверное, являетесь большим специалистом по грейдингу в ngc, и поэтому можете себе позволить писать откровенную ахинею по этому поводу, главное, делать это уверенно и красиво. 👏
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все красивые монеты,в высоком МС,скоро будут в слабах.Условия диктует рынок.Нравится или нет это кому,но так будет.Пока монета не в слабе,бессмысленно говорит на какой грейд она тянет.Это субьективно.Кто будет покупать,тот будет рисковать,-платит он за мс 61-62 или 64.Разница огромная.
Имхо,даже для себя ,если это мс 64-65 я б загрейдил,если не получит желаемого результата,-обходится без слаба и цифирек.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vnukovo пишет:
до нас и дошло в коллекционном виде 5%
Кстати эта конкретная монета буквально чудом избежала знакомство с ломбардным надфилем - люди принесли её в Краснодарский ломбард. Но теперь то ей ничего не угрожает.
Хотя в общем и целом Вы правы, но виной тому не культура коллекционирования, а скорее дремучесть людей далёких от нумизматики, к которым такие монеты попадают в начале своего пути. Измерения штангенциркулем толщины и диаметра монеты, а также "ласки" стальным пинцетом из этой оперы как раз.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Все красивые монеты,в высоком МС,скоро будут в слабах.Условия диктует рынок.Нравится или нет это кому,но так будет.Пока монета не в слабе,бессмысленно говорит на какой грейд она тянет.Это субьективно.Кто будет покупать,тот будет рисковать,-платит он за мс 61-62 или 64.Разница огромная.
Имхо,даже для себя ,если это мс 64-65 я б загрейдил,если не получит желаемого результата,-обходится без слаба и цифирек.
Что касается золотой Империи XIX-XX веков - да, согласен - эта цифромания, даже у нас, в нумизматической провинции, набирает обороты, а вот серебро аналогичного периода и, особенно, XVIII век - нет! Серебро в слабах у нас не жалуют, продать его очень сложно; исключение разве что Николаевский период.
Но я буду сопротивляться до последнего)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так, для информации. Переслал фото обсуждаемой монеты человеку, который значительно лучше меня разбирается в грейдинге в том числе по правилам ngc. Получил такое мнение: по этим фото аверс au58, реверс ms61-62, это по правилам ngc и без каких-то особых заходов туда с черного хода, так сказать.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Все красивые монеты,в высоком МС,скоро будут в слабах.Условия диктует рынок.Нравится или нет это кому,но так будет.
Рынок не диктует такие условия, это заблуждение, такие условия до недавнего времени относительно успешно навязывали дилеры своим не сильно разбирающимся клиентам, втюхивая им, что за слабами будущее :yahoo: , что продвинутые пацаны :boss:  собирают только супер-ms-ы в слабах (это ж топы по базе ngc 👍), что это самый инвестиционно привлекательный сегмент нумизматики (💵 💵 💵).
  Однако время потихонечку расставляет все на свои места, клиенты, накупившие втридорога монеты в пластиковых коробочках, постепенно начинают осознавать, что это не наиболее, а наименее инвестиционно привлекательный сегмент нумизматики, и что вообще нет ничего крутого в том, чтобы очень дорого платить за упаковку, не имея возможности самостоятельно оценить ее содержимое, а потом еще и хвастаться, что накупил за баснословные деньги фантиков, а что внутри - неважно.
  К тому же последние события вокруг слабов (пока что заграничных) в перспективе должны окончательно отбить охоту с ними связываться.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
последние события вокруг слабов (пока что заграничных) в перспективе должны окончательно отбить охоту с ними связываться.

Любой здравомыслящий человек это понимает!
Цыфирки на кусочке пластика, это как штрих-код, по которому любой следак повесит статью за контрабанду и тебе в итоге, чтобы не присесть, надо будет сдать всю пищевую цепочку (где, у кого, за сколько и при каких обстоятельствах ты приобрёл данное вещественное доказательство).
Просто голову пора включать, чтобы не орать потом: "А меня то за что?":ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
последние события вокруг слабов (пока что заграничных) в перспективе должны окончательно отбить охоту с ними связываться.
Любой здравомыслящий человек это понимает!
Цыфирки на кусочке пластика, это как штрих-код, по которому любой следак повесит статью за контрабанду и тебе в итоге, чтобы не присесть, надо будет сдать всю пищевую цепочку (где, у кого, за сколько и при каких обстоятельствах ты приобрёл данное вещественное доказательство).
Просто голову пора включать, чтобы не орать потом: "А меня то за что?":ded:
Хорошо что ещё за наличие в штанах полового члена не привлекают как насильника.
Слышал что после слабов именно это начнётся.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
последние события вокруг слабов (пока что заграничных) в перспективе должны окончательно отбить охоту с ними связываться.
Любой здравомыслящий человек это понимает!
Цыфирки на кусочке пластика, это как штрих-код, по которому любой следак повесит статью за контрабанду и тебе в итоге, чтобы не присесть, надо будет сдать всю пищевую цепочку (где, у кого, за сколько и при каких обстоятельствах ты приобрёл данное вещественное доказательство).
Просто голову пора включать, чтобы не орать потом: "А меня то за что?":ded:
В смысле?
Учитывая дела за последние годы, можно получить педофилию при опорожнении мочевого пузыря на улице.
Есть штрих код - дальше что? Купил на клубе нумизматов у неустановленного лица (надеюсь. покупка старой монеты еще не уголовное преступление), на аукционе, привез родственник из-за границы - проходил через красный коридор, на мешке (интернет-ресурс) и еще многие способы, в том числе ввоз до 2009 года. Да, лежит давно - больше года. Сдавать пищевую цепочку - на тебе же и оборвется.
Да. если слабировать и вывоз и ввоз контрабандой - ну это еще нужно доказать. Так же. как и ввоз - я предъявлял документы и монеты на таможне - проверяли и интерес таможни был - дайте подержать монету в руках - в музее это сделать нельзя, а у вас можно. И все. Правда, давно это было - еще до введения идиотизма с монетами.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
ммм, так вот что сказали ребята при обыске в 6 утра дома ФСБэшникам ....... и они сразу отпустили и даже вернули, что ранее забрали в шарике..... класс :oops:
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
[QUOTE]вахмурка пишет:
Все красивые монеты,в высоком МС,скоро будут в слабах.Условия диктует рынок.
  К тому же последние события вокруг слабов (пока что заграничных) в перспективе должны окончательно отбить охоту с ними связываться.
А,что за события?не в курсе ,думаю,многие
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
uri пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
последние события вокруг слабов (пока что заграничных) в перспективе должны окончательно отбить охоту с ними связываться.
Любой здравомыслящий человек это понимает!
Цыфирки на кусочке пластика, это как штрих-код, по которому любой следак повесит статью за контрабанду и тебе в итоге, чтобы не присесть, надо будет сдать всю пищевую цепочку (где, у кого, за сколько и при каких обстоятельствах ты приобрёл данное вещественное доказательство).
Просто голову пора включать, чтобы не орать потом: "А меня то за что?":ded:
В смысле?
Учитывая дела за последние годы, можно получить педофилию при опорожнении мочевого пузыря на улице.
Есть штрих код - дальше что? Купил на клубе нумизматов у неустановленного лица (надеюсь. покупка старой монеты еще не уголовное преступление), на аукционе, привез родственник из-за границы - проходил через красный коридор, на мешке (интернет-ресурс) и еще многие способы, в том числе ввоз до 2009 года. Да, лежит давно - больше года. Сдавать пищевую цепочку - на тебе же и оборвется.
Да. если слабировать и вывоз и ввоз контрабандой - ну это еще нужно доказать. Так же. как и ввоз - я предъявлял документы и монеты на таможне - проверяли и интерес таможни был - дайте подержать монету в руках - в музее это сделать нельзя, а у вас можно. И все. Правда, давно это было - еще до введения идиотизма с монетами.

Когда тобой заинтересуются, будешь доказывать ты, а не наоборот!
Помнишь знаменитую фразу: "Здесь вопросы задаю я, а вы на них отвечаете!":)
Бережёного бог бережёт, а небережёного конвой стережёт...:ded:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
  К тому же последние события вокруг слабов (пока что заграничных) в перспективе должны окончательно отбить охоту с ними связываться.
А,что за события?не в курсе ,думаю,многие
Разворачивается кампания по борьбе с незаконным ввозом и вывозом культурных ценностей
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Разворачивается кампания по борьбе с незаконным ввозом и вывозом культурных ценностей
Не вдавался в нюансы законности действий «частников», просто потому, что не знаю оформляют ли ввоз/вывоз вообще, а если оформляют, то как. Но то, что произошло в начале октября - ни в какие ворота. Огульно «перемалывать» все, что под руку попадётся «авось там будет и то, что ищем» - это не метод. Тем более я так понимаю пострадали и те, кто вообще не при делах. :(
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●