Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
10 рублей 1911г., подлинность
 
Здраствуйте.

Купил первую 10ку 1911 года.  Вес 8.59г.
На снимках снизу фамильная 10р 1903 года, точно настоящая, больше сравнивать не с чем.
При сравнении, обращают на себя внимание:
- В слове "чистаго" от буквы Т половина
- точка между инициалами ЭБ неглубокая
- шрифт в словах "золотник" и "доли" крупнее, чем на 1903
По-моему реверс не очень четкий
Это в пределах нормы или нет ?
Изменено: scowl - 15.06.2012 09:28:58
 
Вполне, тем более, что эти 10р.1911 относятся к советскому чекану 20-х. г.г.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 19:20:50
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В чем его отличительная особенность ? Как в следующий раз на него не попасть?
Спасибо.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 19:20:50
 
Это здесь уже обсуждалось, поищите...
Особенностей нет, т. к. и в 1911 и в 1920-х использовались одни штемпели.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
albion пишет:
Это здесь уже обсуждалось, поищите...

Особенностей нет, т. к. и в 1911 и в 1920-х использовались одни штемпели.

Странно почему господа большевики не использовали к примеру штемпеля 1910 года, а взяли 1911. Или они их просто не нашли?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
albion пишет:
Это здесь уже обсуждалось, поищите...

Особенностей нет, т. к. и в 1911 и в 1920-х использовались одни штемпели.
Т.е. исходя из того, что царских десяток было 50000, а советских много больше(?около 2млн), просто предполагаем априори, что это советские ?
Или все же есть какой-то признак, что это именно советская ?
 
Явных признаков нет. Если бы их кто обнаружил и доказал, царские десятки 11-го года стоили б существенно дороже десяток 10-го года. А так 11-х существенно больше 10-х , соответственно и цена раза в 4 в среднем по рынку ниже. Официальный же тираж у десяток 11-го года в 2 раза ниже 10-го года. Рыночные регуляторы в действии, однако, что косвенно подтверждает версию о советском дочекане. ПМСМ.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за развернутый ответ.
 
Продайте мне 10-ку 1911 года в сохране МС65. А вы знаете что такое МС65?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Представляете, лет эдак через 5-10-20 кто-то найдет и опишет характерные признаки царского и советского чекана подобных десяток. А у Вас их пару-тройку десятков. И, о счастье, среди них явно определяются с пяток царских. A!!!
;)
Изменено: Дмитрич - 15.06.2012 21:19:41
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да мне пофиг, штемпеля настоящие. ЩАС ТАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ :D  :D  :D
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Может и финские  штемпеля не настоящие?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Думаю, у тех, кто интересуется и занимается этой темой есть какие свои наработки и наблюдения, но они требуют большей статистики. У меня тоже есть мысли по этому поводу, которые позволяют в большинстве случаев идентифицировать царский чекан, он действительно довольно редок, но обнародовать пока их рановато, надо подкопить побольше информации.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
несколько десяток 1911-го года. Какие из них какие? :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
несколько десяток 1911-го года. Какие из них какие?  

Все советскiя
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
согласен :(
А вдруг?!! :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А волосы на портрете почему потерты? Советские не должны бы иметь следы хождения
 
Цитата
Дмитрич пишет:
согласен  

А вдруг?!!  

Царские действительно редки, у меня есть 3 шт., которые я думаю, что царские, но это из нескольких сотен просмотренных за долгое время. В общем тема ждет своих исследователей-энтузиастов и открытий )
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Покупайте, вдруг пригодится? :D  :D  :D
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
Романовъ пишет:
Все советскiя
а вот эта из той же кубышки, как Вы думаете?
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 19:20:50
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Здесь уже посложнее вывод сделать, по фото затрудняюсь сказать
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 19:20:50
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вооот она, надежда на светлое будущее :)
Эта мне тоже интересна...в определении.
Спасибо!
Изменено: Lundgaar - 15.06.2012 22:38:02
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрите и мои, пожалуйста, на предмет признаков царского чекана )
"А вдруг"))

1.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
И второй "а вдруг" ))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Романов, не пора ли Вам просветить всех по поводу своих мыслей ???
Просмотр сотен монет должен дать статистику...
< А то здесь появятся 2 млн. 50 тыс фотографий этих желтых монет >
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gda пишет:
Посмотрите и мои, пожалуйста, на предмет признаков царского чекана )

№ 1 возможно

№ 2 нетъ

Цитата
albion пишет:
Романов, не пора ли Вам просветить всех по поводу своих мыслей ???
Просмотр сотен монет должен дать статистику...
< А то здесь появятся 2 млн. 50 тыс фотографий этих желтых монет >

Не готовы они еще к распространению, недостаточно информации, я и сам порой затрудняюсь в определении
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По гурту определяете? Вертикальные технологические полоски от вырубки заготовок? Давно уже слышу про это, однако не думаю что это надежный способ.
1. Есть монеты с массой таких следов по всему гурту, но есть монеты где такие следы ещё поискать нужно - только в паре мест можно найти. Такие тоже не царские?
2. Такие следы полирнуть достаточно просто - раздолье для рукосуев.
Так что хотелось бы более надежные критерии услышать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мысль работает, еще выскажут свои мысли десяток человек, глядишь чего нибудь вместе и придумаем. На полоски, как на признак не смотрю.
Изменено: Lundgaar - 28.03.2024 19:20:50
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
К сожалению живу за уралом и не имею материала в количестве, достаточном для какой-то статистики и наработок. Вы смотрели несколько сотен - обращали внимание на эти следы на гурте? Интересно было бы узнать результат по частоте встречаемости такого гурта хотя бы от полусотни десяток... У меня есть всего пара штук, на одной характерные следы, на другой следы всего в паре мест, да и то не факт что это те самые следы =)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я обращаю внимание на следы жесткой чистки штемпеля.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
Я обращаю внимание на следы жесткой чистки штемпеля.

Все верно, следы грубой чистки штемпеля в виде многочисленных выпуклых полосок на поле один из косвенных признаков советского чекана для десяток 1911 г. Сложно себе представить их в таком количестве на десятках 1903 г., например.

Цитата
AVL500 пишет:
Вы смотрели несколько сотен - обращали внимание на эти следы на гурте?

Глубоким изучением вертикальных полосок на гурте и их статистикой не занимался, считаю, что они должны быть в той и иной степени проглядываемости на всех десятках.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех! Нашёл таки на просторах инета форум с единомышленниками! Я тоже очень интересуюсь Николаевскими червонцами и также ищу и собираю информацию по царской/советской чеканке. Кстати, конкретно в этой теме Вы, господа, сильно увлеклись занимательными беседами по отличительным признакам рестрайков и подлинников и прозевали фуфло :oops:. Ну на правах новичка я не буду утверждать в категоричной форме а скромно использую термин "сомнительная", применительно к монете №1 в посте №23 Аверс реверс у неё выполнен прекрасно а вот гурт крайне сомнителен.. В нашем деле ведь главное что? - отличать царизм и советы от современного и не очень, высокотехнологичного фуфла, не так ли?
По моему скромному мнению все представленные в данной теме червонцы 1911г, кроме вышеупомянутого, можно считать новоделами страны советов.
По отличительным признакам подлинников от рестрайков.. Не согласен с утверждением что эти вертикальные технологические линии(следы вырубки из полос) не несут в себе никакой информации; думаю что подделать их(к вопросу о фуфлоделии) будет не так то просто. По моим собственным наблюдениям эти самые вертикальные тех. следы очень и очень слабо выражены на монетах царского чекана, а иногда они напрочь отсутствуют.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://staraya-moneta.ru/forum/forum3/topic32433/ подскажите по моей
"Все это ерунда по сравнению с Мировой Революцией"
10 лет с даты регистрации
 
Юра551, и что Вы имеете сказать за гурт монеты из поста 23?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Подниму старую, но интересную тему.
Этот - советский, или может оказаться царской чеканки?
Уважаемый Романовъ, Ваше мнение, особо интересует.
Заранее благодарю!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gda пишет:
или может оказаться царской чеканки?

Нет
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gda пишет:
Подниму старую, но интересную тему.
Этот - советский, или может оказаться царской чеканки?
Никто точно не скажет, царского или не царского ,это просто предположения, ничего более. может у этого года и не такой маленький тираж, как в каталогах, это типа как у рубля 1894, тираж минимальный, а их много, тоже можно сказать, что большевики чеканили :D поэтому может и этих монет отчеканили много на самом деле. смотреть поле матовое или нет, есль ли следы от чистки штемпеля, это предприятие массового производства, и план тоже был по выапуску и премии могли лишить, поэтому качество и царских не на высоте
 
Цитата
Ник123 пишет:
Никто точно не скажет, царского или не царского

:hi:
Как говорится, бороться и искать

По этой - что скажете?
А вдруг...  :oops:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Кто бы показал хоть один червонец 1911г. отчеканенный в 1911г., а то я ни одного не видел, и, думаю, вообще мало кто видел. А так получается "найди то не знаю что; иди туда не знаю куда; найди человека которого в лицо не знаешь..".
Кстати о птичках.., так, информация к размышлению: на 2-х червонцах 1910г, которые я видел, присутствуют на гурте следы вырубки из полосы, выраженность которых сравнима с такими же вертикальными полосками на гурте на червонцах 1911г якобы советского чекана. Хотя известно, во всяком случае классики говорят, что рестрайков 1910г не существует.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Романовъ писали, что у них три штуки имеются.  :oops:
Покажите, пожалуйста те, которые "вероятно царские", можете?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●