Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
7 рублей 50 копеек 1897 года АГ, Оценка
 
Доброго. Прошу оценить монету. Всем спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
WIRKFEST пишет:
Доброго. Прошу оценить монету. Всем спасибо.                                    
Фото так себе - смартфоновские. Кстати - после появления этих дивайсов появилась возможность оценивать монеты не в пользу продавца и так же их покупать.
По представленным изо я б больше 50 не думал.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кмк 56-58 т.р. стоит
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
WIRKFEST пишет:
Доброго. Прошу оценить монету. Всем спасибо.                                    
Фото так себе - смартфоновские. Кстати - после появления этих дивайсов появилась возможность оценивать монеты не в пользу продавца и так же их покупать.
По представленным изо я б больше 50 не думал.

Добрый. Фото сделаны весьма серьезным фотоаппаратом при солнечном свете. Я не осведомлен как Вы и на чем смотрите фото. Я нажимаю на фото , потом правой кнопкой мышки выбираю открыть в новой вкладке и нажимаю на плюс.
У меня получается примерно так: фото прикрепляю, сама монета для наглядности внизу.  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Кмк 56-58 т.р. стоит

Спасибо Вам за мнение. Прикрепляю фото монеты  при  другом освещении.    
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с оценкой коллег, думаю в районе 55тр может быть интерес, неприятные царапины на аверсе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Y812 пишет:
Согласен с оценкой коллег, думаю в районе 55тр может быть интерес, неприятные царапины на аверсе.

Немного не понял Вас, Вы пишите о каких-то царапинах на аверсе. А где расположены неприятные царапины на аверсе по вашему мнению ?!  Уточните пожалуйста более конкретно, то о чем Вы пишите.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Царапины на затылочной части прически и прямо под ней, и с гуртом что-то делали. Но в целом монета приятная, с неплохим прочеканом, думаю, 60т.р.+
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Царапины на затылочной части прически и прямо под ней, и с гуртом что-то делали. Но в целом монета приятная, с неплохим прочеканом, думаю, 60т.р.+

Вот здесь я соглашусь, на аверсе есть царапины :

https://www.m-dv.ru/catalog/p,332167/image.html

По моей монете

Монета постарше меня будет , на гурте есть пару царапин, но чтобы с ним что-то делали - этого не вижу, хотя проблемным аверс обозначили.

Под обрезом волос  на затылке пару близко расположенных царапин от соударения вижу , в затылочной части прически нет, в височной несколько микро царапин от соударения есть.

По прочекану выше ссылку предоставил.

По оценке - спасибо !
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы тему зачем создали? - узнать оценку монеты у форумчан или поспорить с ними?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
При всем уважении, я моментов спора совсем не вижу. Только беседа о монете, её нюансах и не более. Вежливое уточнение по указанным моментам от пользователей для моего понимания, что на прямую влияет на объективную итоговую взаимоприемлемую цену монеты, о чем и тема по сути - оценка. Вполне допускаю, что пользователь выпуклые линии на шее может считать царапинами, мой вопрос и связан с прояснениями этих моментов. Так как все это в итоге - цена вопроса.  Вам за оценку ещё раз спасибо, с уважением отношусь к любому высказанному мнению и считаю что вполне имею право уточнять для прояснения непонятные для меня моменты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ладно, попробую об’яснить популярно. Может быть, так поймете:
Цитата
WIRKFEST пишет:

Цитата
WIRKFEST пишет:

Вот здесь я соглашусь, на аверсе есть царапины :

https://www.m-dv.ru/catalog/p,332167/image.html
...По прочекану выше ссылку предоставил.
!
С кем Вы соглашаетесь - сами с собой? Монета с m-dv по ссылке здесь совершенно не причём. Обсуждение грейдинга в другом разделе форума. Ваша ссылка никому не нужна, в этой теме Вас никто ни о чём не просил, это Вы просите.

Цитата
WIRKFEST пишет:
Монета постарше меня будет ,
!
Вот ведь удивили, а я-то думал, что Вам уже за 124 года перевалило.

Цитата
WIRKFEST пишет:
на гурте есть пару царапин, но чтобы с ним что-то делали - этого не вижу, хотя проблемным аверс обозначили.
!
В данной ситуации совершенно неважно - видите ли Вы это или не видите, Вы просите дать оценку - Вам ее дают, да ещё и подсказывают, на чем она основана, если Вам это непонятно - учите матчасть.

Цитата
WIRKFEST пишет:
Под обрезом волос на затылке пару близко расположенных царапин от соударения вижу , в затылочной части прически нет, в височной несколько микро царапин от соударения есть.
!
Какие ещё царапины от соударения? Галиматья какая-то.
Хотя если на Вашей монете помимо обычных механических царапин, присутствуют и страшные неведомые «царапины от соударения», то тогда с своей оценкой я погорячился, с такими дефектами - это цена металла, в лучшем случае.
Не за что.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По последующим фото инфо по монете пополнилось.Выставляйте со старта наивысшего предположения оценки.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я бы дешевле 62-63 т.р. не продавала. Приятный кружок, но не без дефектов.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Ладно, попробую об’яснить популярно. Может быть, так поймете:
Цитата
WIRKFEST пишет:

Цитата
WIRKFEST пишет:

Вот здесь я соглашусь, на аверсе есть царапины :

 https://www.m-dv.ru/catalog/p,332167/image.html  
...По прочекану выше ссылку предоставил.
!
С кем Вы соглашаетесь - сами с собой? Монета с m-dv по ссылке здесь совершенно не причём. Обсуждение грейдинга в другом разделе форума. Ваша ссылка никому не нужна, в этой теме Вас никто ни о чём не просил, это Вы просите.

Цитата
WIRKFEST пишет:
Монета постарше меня будет ,
!
Вот ведь удивили, а я-то думал, что Вам уже за 124 года перевалило.

Цитата
WIRKFEST пишет:
на гурте есть пару царапин, но чтобы с ним что-то делали - этого не вижу, хотя проблемным аверс обозначили.
!
В данной ситуации совершенно неважно - видите ли Вы это или не видите, Вы просите дать оценку - Вам ее дают, да ещё и подсказывают, на чем она основана, если Вам это непонятно - учите матчасть.

Цитата
WIRKFEST пишет:
Под обрезом волос на затылке пару близко расположенных царапин от соударения вижу , в затылочной части прически нет, в височной несколько микро царапин от соударения есть.
!
Какие ещё царапины от соударения? Галиматья какая-то.
Хотя если на Вашей монете помимо обычных механических царапин, присутствуют и страшные неведомые «царапины от соударения», то тогда с своей оценкой я погорячился, с такими дефектами - это цена металла, в лучшем случае.
Не за что.

Добрый. Спасибо Вам за это письмо, я очень удивлен.

Данная тема называется 7 рублей 50 копеек 1897 года АГ, Оценка.

Пользователь Y812 пишет:
Согласен с оценкой коллег, думаю в районе 55тр может быть интерес, неприятные царапины на аверсе.

Я ему написал: "Немного не понял Вас, Вы пишите о каких-то царапинах на аверсе. А где расположены неприятные царапины на аверсе по вашему мнению ?!  Уточните пожалуйста более конкретно, то о чем Вы пишите."

Я так и не понял, я не могу у пользователя в обсуждении оценки моей монеты вежливо поинтересоваться, что он считает царапинами и какие царапины он считает неприятными ?! Тем более, когда он их указывает в обосновании оценки
монеты, а на монете выпуклых линий хватает, которые вполне допускаю пользователь может принять за царапины , фото прикрепляю  

Темы по оценке в части обсуждения монеты для автора являются дискуссионными или диктаторскими со стороны рейтинговых пользователей ?!

Вы для себя посчитали нужным ответить на вопрос заданный не Вам, в том числе указали, что с гуртом что-то делали.    

Я не знаю на каких принципах и какой матчасти Вы основываетесь при оценке монет (буду только благодарен за просвещение ), я по серебряным и золотым в основном на данной статье :

http://www.realcoins.ru/condition/

А именно с тщательным вниманием отношусь вот к этим словам : " От дефектов чеканки следует отличать так называемее "ненатуральные дефекты", которые обычно снижают цену монет еще намного сильнее, чем дефекты чеканки. Эти дефекты появляются на монетах не в процессе их чеканки на монетном дворе, а уже как результат их последующего неправильного или грубого использования, хранения, а то и умышленного повреждения или попыток реставрации."

В диалоге с Вами мной была представлена ссылка для сравнения на монету со значительными  на мой взгляд ненатуральными дефектами (царапинами), вот по этой ссылке на архив фото более крупные и читаемые :

https://ru.bidspirit.com/ui/lotPage/source/catalog/auction/9585/lot/136390/7-рублей-50-копеек-1897-АГ-В?lang=ru

Тем не менее монета получила вполне высокий грейд (степень сохранности), а грейд монеты в слабе она или без слаба имеет прямое отношение к оценке.

По Вами написанному :

"В данной ситуации совершенно неважно - видите ли Вы это или не видите, Вы просите дать оценку - Вам ее дают, да ещё и подсказывают, на чем она основана, если Вам это непонятно - учите матчасть."
"Какие ещё царапины от соударения? Галиматья какая-то.
Хотя если на Вашей монете помимо обычных механических царапин, присутствуют и страшные неведомые «царапины от соударения», то тогда с своей оценкой я погорячился, с такими дефектами - это цена металла, в лучшем случае.
Не за что."

Царапины, риски или вмятины от соударения, одно и тоже - ненатуральные дефекты появившиеся в процессе жизни монеты, вопрос только в их значительности. К чему с вашей стороны такая эмоциональность, я по своему предыдущему сообщению не очень понимаю и тем более с чем она связана. Если Вас беспокоит сам факт дискуссии и приведенное мной в данной теме сравнение степени сохранности (состояния) и цен монет в слабе и без, то мне понятно, других объективных причин для такой реакции в мой адрес я не вижу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
По моему мнению монета имеет блеск от того, что ее натерли чем-то вроде мягкой тряпки. Цифрового грейда не будет.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sunmooncoins пишет:
По моему мнению монета имеет блеск от того, что ее натерли чем-то вроде мягкой тряпки. Цифрового грейда не будет.
Возможно, но не факт, по этим фото не понять. Если это так, то браво фотографу.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ув. WIRKFEST. Отличная у Вас монетина с отличным, нетронутым полем. Никто её конечно же не натирал. На шее выпуклые полосы - это царапины на штемпеле, перешедшие на монету, т.е. дефекты врождённые а не приобретённые.. Несколько микроцарапинок, которых вживую уверен не видно, не сильно портят эту монету, но царапки на гурте это немного в минус. Думаю в Москве, в клубе, местные дилеры продавали бы такую монету тыщ за 100, и хрен бы чего уступили. Это, так-скать из цикла "плавали знаем". Я бы лично дешевле чем за 70-75тр. с такой бы не расстался.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●