Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей на подлинность., Очень нужно мнение специалистов.
 
Здравствуйте.
Прошу специалистов высказаться по этой вот монете. Фото только такие. Гурта нет у меня. Была в монисто или подвеске.
Огромная просьба. Если с ней что-то не так: прошу указать на конкретные косяки.
Спасибо!
 
Ребят, ну хорош минусовать. Мне ряд людей сказали-не то. А где именно не то, никто не сказал. Где ещё быть спецам, как не здесь. Помогите дилетанту разобраться
 
А накой вам знать "где именно не то"?
Люди нумизматикой десятилетия занимаются, любят это дело, и то, толком в подобных МОНЕТАХ не разбираются (я например), это-ж вам не полтинник 24 года.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
А накой вам знать "где именно не то"?
Люди нумизматикой десятилетия занимаются, любят это дело, и то, толком в подобных МОНЕТАХ не разбираются (я например), это-ж вам не полтинник 24 года.

Я всего лишь хотел бы узнать-оригинальная монета или подделка. И если последнее, то какие явные признаки могут на это указать.
 
А зачем вам знать "какие явные признаки".... извините, от безделья не сдержался.:oops:
Настоящие специалисты здесь имеются, увидев тему возможно и соблаговолят ответить о подлинности-неподлинности, и поверьте им на слово,
а об явных признаках подобных серьёзных монет специалистами рассказывать на каждом углу не принято
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А... а уж ежели вам так охота узнать "явные признаки", то, думаю, 10 лет плотного увлечения нумизматикой в целом, и золотом 18 века в частности приблизят вас к познанию истины, но не наверняка, башку ещё светлую надо изначально иметь.

p.s. во я жгу.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Я - не специалист и, наверное, тоже дилетант в нумизматике, но прошел бы мимо данной монеты. Рекомендую ТС, если Вы действительно "дилетант", не полениться и посмотреть фото подлинников, например, на m-dv.ru.
Что не так - перечислю, что бросается в глаза:
1. Буквы в надписях и большинство элементов рельефа имеют выпуклый округловатый рельеф, который не может быть получен при чеканке. Буква "Т" в слове "ЕКАТЕРИНА" - это ярко выражает.
2. Портрет - отсутствует четкость некоторых деталей, которые бы остались даже при очень сильном хождении монеты.
Это сугубо моё мнение.
Изменено: KonstR - 18.07.2021 12:23:36 (...при штамповке... - неправильное определение для процесса изготовления монет)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AlexUu пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
А накой вам знать "где именно не то"?
Люди нумизматикой десятилетия занимаются, любят это дело, и то, толком в подобных МОНЕТАХ не разбираются (я например), это-ж вам не полтинник 24 года.
Я всего лишь хотел бы узнать-оригинальная монета или подделка. И если последнее, то какие явные признаки могут на это указать.
Если Вы хотите узнать, подлинная монета или нет, самый верный способ - отнести ее на экспертизу, там монету визуально исследуют, взвесят, проверят состав металлического сплава, из которого она сделана, и дадут Вам точный ответ. Вы же хотите, чтобы по мутным фото аверса и реверса, без указания массы монеты, не видя гурта, Вам дали точный ответ, подлинная эта монета или нет. Так не бывает. По выложенным фото я могу только присоединиться к тем людям, которые Вам уже сказали свое мнение, - по этим картинкам мне монета тоже не нравится.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за мнения!!! Подожду ещё, других фото у меня нет. Хотелось бы ещё умных людей послушать
 
По фото отторгает на этом изделии очень многое.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
По фото отторгает на этом изделии очень многое.

Почему-то пропало сообщение...

Благодарю Вас!
Нельзя ли по возможности подробнее?
1. То-то
2. То-то и тд

Это очень важно и нужно. У нас нет возможности сделать экспертизу☹☹☹

Спасибо!
 
Выше Вам по этому вопросу уже всё сообщили: или экспертиза, или самостоятельное изучение темы годами-десятилетиями.
Изменено: маугли - 19.07.2021 08:43:29
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AlexUu пишет:
Цитата
маугли пишет:
По фото отторгает на этом изделии очень многое.
Почему-то пропало сообщение...

Благодарю Вас!
Нельзя ли по возможности подробнее?
1. То-то
2. То-то и тд

Это очень важно и нужно. У нас нет возможности сделать экспертизу☹☹☹

Спасибо!


Уважаемый ТС, ваша настойчивость наводит
не нехорошие мысли.
Такое ощущение что Вы сей предмет изготовили,
Вам сказали что он не настоящий, но Вы тем не менее
спрашиваете что бы Вам указали на недостатки
которые Вы потом бы исправили, что бы все поверили
что она настоящая...
Хотя как бы, кто, не делал подделки, на данной площадке достаточно
специалистов что бы признать монету подлинной или нет.
Даже по таким фото.
С уважением.
Изменено: SilverRU - 19.07.2021 19:21:37
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AlexUu пишет:
Здравствуйте.

Огромная просьба. Если с ней что-то не так: прошу указать на конкретные косяки.
Спасибо!                

Мы, не то, чтоб специалисты, но пару замечаний:

подлинность можно обсуждать в том случае, если на предмете сохранились оригинальные поверхности, полученные  ей в момент чеканки  ( на монетном дворе)

На предмете в начале темы не просто нет  никаких следов "своего" поля, но еще и кроме  следов пайКи (или имитации пайки).
к тому же еще и всё монетное поле практически по всей поверхности "зализано"  или заполировано ЗАЧЕМ-ТО.

Итого - предмет, даже если и был когда то подлинным - то практически нацело утратил следы этой самой подлинности.
По уму - "при желании" хороший ювелир отольёт вам точно такую же  штуку, а потом  доведёт её до такого же безобразного состояния.

Можно конечно озадачиться,  сходить к Ширякову, сделать экспертизу по составу металла...  Но даже  с заключением - проблемным предмет быть не перестанет.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Друзья, зачем столько негатива? Я не изготавливал эту монету, я ее даже не продаю!
Я лишь хотел узнать, есть ли на ней некие явные признаки подделки. Если есть, то какие.
Я знаю, что поле зачем-то полировали. И щиток на реверсе на 9 часов тоже правили.
Это все, что я знаю. А явные признаки хотел выяснить у специалистов. У меня нет возможности сделать экспертизу.
 
Цитата
AlexUu пишет:
Друзья, зачем столько негатива?.
Так ведь нет негатива, напротив много народа слишком терпеливо пытаются Вам об’яснить простые вещи, а Вы не хотите их понять.

Цитата
AlexUu пишет:
Я не изготавливал эту монету, я ее даже не продаю!.
А что Вы хотите с ней сделать?

Цитата
AlexUu пишет:
Я лишь хотел узнать, есть ли на ней некие явные признаки подделки. Если есть, то какие.
...А явные признаки хотел выяснить у специалистов.
Зачем Вам это нужно?

Цитата
AlexUu пишет:
У меня нет возможности сделать экспертизу.
Почему? Какие такие непреодолимые препятствия не позволяют Вам это сделать? Или просто ехать куда-то лень?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●