Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 рублей 1899г. 5 тип.?, обсуждение
 
 
Скажу сразу перегровировка исключена.
 
Знатоки вероятно сейчас придут в неописуемый восторг,
а по мне, банальный пятачёк.:)
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Заинтересовало.:)
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
А что ещё на гурте написано?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
2 л.ш. по Каюмову. Ранний реверс по Дмитриеву. У подлинной монеты на гурте ФЗ или ЭБ.
Изменено: Vadimkz - 21.09.2021 00:09:45
6 лет с даты регистрации
 
Я не специалист,но мне видится 1 ЛШ по Каюмову.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Юрьевич уже определил что 5 тип,не 1 точно
 
По мне,так больше похожа на 1ЛШ,из представленных в описании аверсов. Первое что бросается в глаза,передняя часть шеи,не гладкие переходы. Ну и пряди за ухом,возле задней части шеи не видно пряди. Может так освещена монета.

 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Более подходящая фотография
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
2 л.ш. по Каюмову я вижу.
Отметил карандашом места схожие со 2 л.ш. и отличающие от 5л.ш.
Изменено: Андрей - 21.09.2021 19:12:12
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уже все потверждено открыт новый тип,спосибо всем,скоро Дмитрий Юрьевич представит монету.
 
Цитата
Vadimkz пишет:
2 л.ш. по Каюмову. У подлинной монеты на гурте ФЗ или ЭБ.

+1
не вижу по фото 5-го лш. Совершенно обычный для этого года 2-й лш
У Каюмова в описании портретных разновидностей для 5-и рублевых монет НII, помимо анализа самих портретов, рассмотрено взаимное расположение фрагментов легенды аверса относительно зубцов ободка монеты.
У 1-го и 5-го лш они практически идентичны, у 2-го лш отличаются
вот коллаж двух монет с 1-м и 2-м лш. Сравните с Вашей монетой
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению или к радости,я увидел дужку первую "Й" по середине. :)

Изменено: konstantin.t - 22.09.2021 10:46:41
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Уж не знаю что там Дмитрий Юрьевич увидел, я вижу обычный ранний портрет или второй если по Каюмову. :)
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчани,объясните пожалуйста,ради собственного понимания,что я вижу не так. Валерий,представил визуальный пример различия аверсов 1 и 2 ЛШ. Я увидел первая " Й " между зубцов,вторая по середине,третья чуть правее вертикальной оси. С прядями,для меня,сложнее из за освещения монеты.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Константин, исходил из того , что фото экземпляра не вольно (!) засвечены в левой части аверса, еще и городки повреждены. Взаимное расположение легенды относительно городков можно увидеть в нескольких проекциях. Если коллажа не достаточно, посмотрите на расположение твердого знак в [ИМРЕРАТОР] относительно зубцов канта. По-моему, всё очевидно.
Или сомнения остаются?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В слове Николай последняя буква Й если городок расположен посередине то это второй л.штемпель А если городски расположены по краям буквы Й это первый л. штемпель.
Изменено: Дима Ф - 22.09.2021 19:39:07
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Валерий, благодарю Вас. О твердом знаке,в описании,на который я опирался,ни слова.

За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации
 
Век живи - век учись. Хорошо, что есть старшие товарищи! Спасибо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
еже фото,помоему по зу
бчикам все ок?монета будет отдана в понедельник на експертизу ,на  [ТЕМА ПОСТАВЛЕНА В ОЧЕРЕДЬ НА УДАЛЕНИЕ] и состав метала,по получении експертизы сообщу
Изменено: Genadij - 23.09.2021 06:44:37
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Цитата
Vadimkz пишет:
2 л.ш. по Каюмову. У подлинной монеты на гурте ФЗ или ЭБ.
+1
не вижу по фото 5-го лш. Совершенно обычный для этого года 2-й лш
У Каюмова в описании портретных разновидностей для 5-и рублевых монет НII, помимо анализа самих портретов, рассмотрено взаимное расположение фрагментов легенды аверса относительно зубцов ободка монеты.
У 1-го и 5-го лш они практически идентичны, у 2-го лш отличаются
вот коллаж двух монет с 1-м и 2-м лш. Сравните с Вашей монетой
Дмитрич так потвержден 5 тип или нет,я как то непонял?спосибо
Изменено: Genadij - 23.09.2021 20:59:13
 
2л.ш., обычная монета, но симпатичная. Не совсем понятно, зачем отдавать монету на экспертизу, и зачем проверять состав металла? Я и так Вам могу сказать с полной уверенностью, что монета подлинная, состав металлического сплава - 90% золота и 10% меди. Есть конечно еще небольшие примеси, прежде всего, серебра, но их содержание измеряется уже не в процентах, а в десятых долях процента.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
2л.ш., обычная монета, но симпатичная. Не совсем понятно, зачем отдавать монету на экспертизу, и зачем проверять состав металла? Я и так Вам могу сказать с полной уверенностью, что монета подлинная, состав металлического сплава - 90% золота и 10% меди. Есть конечно еще небольшие примеси, прежде всего, серебра, но их содержание измеряется уже не в процентах, а в десятых долях процента.
nне 2 лш а 5 лш,,Сергей Юрьевич доказал ето,смотрите выше
 
Цитата
Genadij пишет:
Дмитрич так потвержден 5 тип или нет,я как то непонял?

Ваша монета со 2-м лш, это очевидно
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрич пишет:
Цитата
Genadij пишет:
Дмитрич так потвержден 5 тип или нет,я как то непонял?
Ваша монета со 2-м лш, это очевидно
 
Понял спосибо,тема закрыта
 
вот еще обработанное фото Вашей монеты


кратка "Й" под городком - признак 2-го л.ш.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все харошо,но как с портретом он другой,усы не те да и не похож на 2 лш
 
Цитата
Genadij пишет:
Все харошо,но как с портретом он другой,усы не те да и не похож на 2 лш
Конечно! Никого не слушайте. Просите от 600 000 рублей. Без торга.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Genadij пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
2л.ш., обычная монета, но симпатичная. Не совсем понятно, зачем отдавать монету на экспертизу, и зачем проверять состав металла? Я и так Вам могу сказать с полной уверенностью, что монета подлинная, состав металлического сплава - 90% золота и 10% меди. Есть конечно еще небольшие примеси, прежде всего, серебра, но их содержание измеряется уже не в процентах, а в десятых долях процента.
nне 2 лш а 5 лш,,Сергей Юрьевич доказал ето,смотрите выше
Во-первых, Сергей Юрьевич даже не появился в этой теме и ничего никому не доказал соответственно, во-вторых, даже если он в ней появится, л.ш. у монеты от этого не изменится, как был 2-ой, так 2-ой и останется. В-третьих, Вам уже тут слишком доступно все об’яснили про отличия монетных типов, не спорьте о том, в чем ничего не понимаете, это выглядит глупо.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот ети детали плртрета несхожи со 2 лш.
 
как обьясните букву Е между городков,на 2 л,ш она посередине?
 
Цитата
Genadij пишет:
      как обьясните букву Е между городков,на 2 л,ш она посередине?
Вам, видимо, никак не об’ясню, увы. Могу посоветовать прочитать басню И.А. Крылова “Мартышка и очки», может быть, это поможет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Genadij, не нагнетайте  :)  Мнение ответивших Вам - обсуждать как минимум не уместно. Опыта поболее и моего и Вашего  :)  А монета сама по себе реально "бодрая". О чем Вам тоже уважаемые форумчане и написали. С уважением ко всем в теме,

Р.S. в слаб закатайте ННР или РНГА - думаю оно того стоит.
Изменено: Netsuke - 24.09.2021 23:45:36 (Корректировка)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Genadij пишет:
nне 2 лш а 5 лш,,Сергей Юрьевич доказал ето,смотрите выше
Ошибиться может каждый! Даже при всём уважении к «Апрелю» - он ошибся! У Вас обычная для этого года монета. В хорошем состоянии, не более того! Не понимаю к чему вся эта бурная реакция.
Nemo omnia potest scire
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●