Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
10 рублей 1899 года, Помогите оценить подлинность, оценку стоимости
 
Добрый день! Помогите пожалуйста новичку оценить подлинность монет. Это настоящие монеты или итальянцы?? Имеет ли смысл инвестировать деньги в такие монеты или есть более интресные варианты, в виде каких то других монет Российской империи?? Заранее благодарю за ответы.

<#0> <#1>




<#2> <#3> <#4> <#5> <#6> <#7> <#8>




<#9> <#10> <#11> <#12> <#13> <#14>
Изменено: Серый из Харькова - 02.12.2012 17:02:57
10 лет с даты регистрации
 
"Итальянец" здесь один: монета на фото 3-9. 1903 и последняя десятка 1899 - царские, кмк.

Инвестировать или нет в царские "червонцы" решать Вам. Сейчас стоимость подобных монет процентов на 35-45 выше стоимости металла в них.
Изменено: Дмитрич - 02.12.2012 18:31:10
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Верхний и нижний подлинные а тот что посерёдке меня смущает сильно, похоже на фуфло..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Инвестируйте так: 16500 , 16000  , 15500 /// А дороже не надо
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За первую просят 4800 грн = 590 долларов.  Дешевле я пока не нашёл. Это сильно дороого за такую монету или в целом нормально??
10 лет с даты регистрации
 
Вполне себе нормальная десятка XF 3-го года за 18300. Если брать только ее - не шибко дорого  :no-no: .
Нижняя монетка с приличной механикой. Дороже 16 000 не стОит.
Средняя, "итальянец" - на любителя. До 17 тр...
Для новичка 50 тр за тройку представленных было бы не плохо.
Изменено: Дмитрич - 03.12.2012 23:06:00
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дмитрич, своими ценами Вы предлагаете, практически, "инвестиции в новый автомобиль" - купил, выехал из салона, и 10% потерял... На монетах имеются глубокие царапины, надпилы, такие продавать трудно...
Если он это купит за 50000, то через несколько инфляционных лет, за столько же продаст. Разве это инвестиция?
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нет, речь идёт о покупаке только первой монеты за 590 долларов. А дальше посмотрим, с "итальянцами" связываться желания нет, а третья монета уже не продаётся...
10 лет с даты регистрации
 
если там под шеей царя - царапина, то 550$ максимум...
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
albion,
Цены не мои, я ничего не предлагаю, но делюсь своим мнением.

За последние два года Николаевское золото опережает по росту инфляцию, но что будет через следующие пару лет лично мне неизвестно, существует несколько вариативных сценариев. Надежнее инвестиций ради выкладываться в иностранные монеты из драг. Металла -  потери, в случае нисходящего тренда,  будут меньше. Однако ТС интересуется инвестициями в монеты  РИ и я его понимаю ;)

"Инвестиция в новый автомобиль" это как?!

Если у Вас много предложений по озвученным ценам, Вы "в теме",  тогда конечно. ТС же новичок, предложение сузилось до одной монетки, почему бы не начать с 03-го года по вполне адекватной рыночной цене?
Исключительно личное мнение.
Изменено: Дмитрич - 04.12.2012 08:38:25
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Появилась возможность  купить ещё вот такую монету.

<#0> <#1>

Цена около 500 долларов. Это настоящая монета??
10 лет с даты регистрации
 
Это "итальянец". Цена хорошая.
Изменено: Дмитрич - 04.12.2012 12:12:40
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
+1
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да не хочется мне с "итальянцами" связываться....я боюсь что потом их продать будет трудно...Вообще я хочу для начала купить один червонец настоящий и 2 пятирублёвых монеты, в соседней теме мне подсказали про их  ИСПРАВЛЕНО:подлин* . Вот... я просто немного увлекаюсь историей Российской империи и для меня отечественные монеты интереснее импортных... Вообще в планах купить пару червонцев и пятёрок, как инвестиции, а коллекцию собирать в серебре...золото увы пока не потяну...
10 лет с даты регистрации
 
1903 правильная монетка. А Итальянец итальянцу рознь: если цель только монеты РИ, тогда итальянцы не в тему. Если же с последующей пере продажей, то цена последней до 500 вполне может принести прибыль в недалеком будущем, но с царевыми конечно надежнее хоть и дороже. Есть еще момент: чаще всего попадаются " итальянцы" 1899 (А.Г и А Г), пореже 1898 (А.Г)- Портрет с малой головой. Цена на них чуть ниже имперских одинаковой сохранности или такая же при лучшей сохранности. В MS подобные монетки вполне себе грейдят, после чего цена взлетает в "разы".
Есть другие десятирублевики, предположительно советского чекана: 1899(А.Г) с портретом 1900 г.; 1901-1903гг.(А.Р)  С "Р" в гуртовой надписи с нехарактерной для царского чекана полочкой. Подобные изделия могут и имеют спрос и цена на них может быть выше обычной десятки. Есть наконец и 1911г. - самая малотиражная (официально) десятка, однако встречаемость и рыночная стоимость не сильно выше 1899 г. Считается, на рынке советский чекан, отличия от царских монет не очевидны.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С десятками Николая2 сам черт ногу сломит. Их чеканили и белогвардейские правительства , для оплаты вооружения
 
Да, я читал статью тут на сайте. Я так понял, что с пятёрками проще, их большевики и белогрардейцы не печатали??
10 лет с даты регистрации
 
И пятерки могли. Чеканили же юбилейные Николая 2 рубли, типа Гангута , во время НЭПа дельцы на Питерском моднворе, что бы закалымить, бардак был в стране, от этого времени всего можно ожидать, как  например в 90-е или сейчас у нас
 
Цитата
Ник123 пишет:
С десятками Николая2 сам черт ногу сломит. Их чеканили и белогвардейские правительства , для оплаты вооружения

Можно подробнее про белогвардейские правительства? Когда и где они чеканили 10-ти рублевые золотые монеты? Документально.
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Ага, сейчас все брошу и по вашему желанию документы буду искать в поте лица своего :D
 
Ну тогда поздравляю вас, гражданин соврамши (С). Таких как вы называют обычно пустобрехами. Ну или п....болами. Можете выбрать сами как лучше. :D  :D  :D
Изменено: norvegiangold - 04.12.2012 20:50:00
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Да, это точно. Таких как вы называют обычно пустобрехами. Ну или п....болами. Можете выбрать сами как лучше. :D  :D  :D  Можно подробнее про белогвардейские правительства? Когда и где они не чеканили 10-ти рублевые золотые монеты? Документально.
 
А где я утверждал, что они их чеканили? Или не чеканили?
Изменено: norvegiangold - 04.12.2012 20:53:33
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Докажите, что не чеканили, документами с подписями и печатями
 
Докажите, что чеканили, документами с подписями и печатями
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
В общем доказать не можете, но делаете замечание.
– Пусть он покажет билет! – надрывался великий комбинатор. – Пусть покажет плацкарту!

Рубашкин, совершенно голый, прыгал с полки на полку и требовал коменданта. Оторвавшийся от действительности Остап тоже настаивал на вызове начальства. Скандал завершился большой неприятностью. Рубашкин предъявил и билет, и плацкарту, после чего трагическим голосом потребовал того же от Бендера.

– А я не покажу из принципа! – заявил великий комбинатор, поспешно покидая место происшествия. – У меня такие принципы!
 
<Рубашкин предъявил и билет, и плацкарту,
Ваша плацкарта и билет - утверждение что чеканили? :D  :D  :D А я должен поспешно покинуть место происшествия :cry:  :appl:  :appl:  :appl:  :D  :D  :D  :D  :D
Изменено: norvegiangold - 04.12.2012 21:17:56
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Цитата
Ник123 пишет:
В общем доказать не можете, но делаете замечание.
Замечание было сделано за голословное утверждение, не подкрепленное ничем, кроме как вашим словоблудием. Пишите письма..... :D  :D  :D
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Ваше утверждение на мое утверждение, ничего более. А говорить на мое утверждение "Ну тогда поздравляю вас, гражданин соврамши (С). Таких как вы называют обычно пустобрехами. Ну или п....болами. Можете выбрать сами как лучше",не имея доказательств в виде документов с подписями и печатями, может только " пустобрех. Ну или п....бол. Можете выбрать сами как лучше" Грузите апельсины
Изменено: Ник123 - 04.12.2012 21:24:34
 
То есть, ваше изначальное утверждение - "их чеканили и белогвардейские правительства , для оплаты вооружения", является вашим утверждением без документов с подписями и печатями? Так?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
Как насчет того, что я без документов без подписей и без печатей начну утверждать, что вы - х....с?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
пустобрех. Ну и п....бол?
 
Цитата
Ник123 пишет:
Как насчет того, что я без документов без подписей и без печатей начну утверждать, что вы - х....с , пустобрех. Ну и п....бол?

Как насчет того, что я с документами и подписями и печатями начну утверждать, что вы - х....с , пустобрех. Ну и п....бол?
Карл украл у Клары кораллы....А Клара украла у Карла кларнет...
 
:fool: Где gold, там и радиация, что оказывает негативное влияние на организм и особенно на голову
 
Простите уважаемые,не хочется влазить в Вашу перепалку,но всё же к теме.Не силён в золоте совсем.Подскажите "итальянец" Что это? или кто?
Изменено: Алматинец - 04.12.2012 22:38:57
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С узким затылком так называемый "итальянец"
 
Но,обе монеты являются подлинными,так? просто разные штемпельные пары ?
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто же знает на 100 %, что тогда делали. Коллапс был в стране. Говорят, что в 1925 году на ленмондворе чеканили «итальянца»
 
Спасибо.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
///тем не менее документального подтверждения чеканки белогвардейцами царских червонцев НЕТ!!!
Спорили-спорили, хорошо хоть фашистов не приплели :)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●