Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
2 шт 10 рублей 1900 разные., Подскажите по разновидностям.
 
На лицо различие в штемпелях портретов. Подскажите по периодам чеканки. Какая из этих разновидностей реже попадается.


10 лет с даты регистрации
 
Тип портрета один и тот же, оригинальный, образца 1898г, а вот степень износа разная.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Тип портрета один и тот же, оригинальный, образца 1898г, а вот степень износа разная.
Добавлю фото.
10 лет с даты регистрации
 
Штемпеля разные, где то здесь было исследование по этому поводу с указанием количества видов 15, 10, 7,5 и 5 рублей Николая 2 и приблизительные тиражи каждого вида. Если найду скину ссылку.
Изменено: bav-konditer - 17.05.2014 06:06:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обратите внимание на чуб, форму носа, область глаза, усы,  угол (шея к бороде), изгиб затылка, да и чисто визуально правый чирик смотрится пошире.
10 лет с даты регистрации
 
Зайдите в библиотеку, тема Золотые монеты царствования Николая II 5, 10, 7.50 и 15 рублей, очень познавательно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Почитайте по ссылке   http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum44/t%D0%BEpic29211/   Интересно и познавательно.Обе монетки императорского чекана .но отчеканены действительно разными штемпелями.Аверсы отличаются.но незначительно.На цену это практически не влияет.
10 лет с даты регистрации
 
вариант монеты справа - действительно самый что ни на есть частый, я бы даже сказал обычный портрет  "тип предыдущих лет".
а вот штемпели  монетки слева явно с другого маточника переведены, погляжу днем в свои поминальники, встречал ли я такую.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня ,если позволите представить ,кажется третий тип .  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А есть еще и  4-й тип(по Каюмову тип  л/ш  №2)    http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic48584/message430140/#message430140    .Абсолютно подлинная монетка.Думаю могут появиться и другие разновидности.По цене это +/-  5 коп.  каждый тип.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ермак66 пишет:
На лицо различие в штемпелях портретов. Подскажите по периодам чеканки. Какая из этих разновидностей реже попадается.

Редко попадаются обе эти разновидности в сильном сохране, а в посредственном состоянии их несложно найти. У меня обе такие есть, приблизительно в такой же сохранности, посмотрю еще и сравню с Вашими фото.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
У меня ,если позволите представить ,кажется третий тип .        
Ваша - такой же тип, как и на фото ТС (правая), только у Вашей сохранность лучше, от того и кажется, что разные, на самом деле -портрет один и тот же.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добавлю еще 2 шт (нижний ряд). На фото все 4 монеты 1900 год.



10 лет с даты регистрации
 
две верхние и нижняя слева - ранние портреты 1899 года, нижняя справа - поздний портрет 1900 и последующих г.г., т.н. рельефный профиль.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По поводу двух верхних, мы же вроде пришли к мнению, что они разные.
10 лет с даты регистрации
 
Угу.
Точно разные.
у меня есть заметка о таком штемпеле в 1899 году, с пометкой сильно заглублено место от уха и под челюсть, но заметка старинная, картинки нет, сравнить не с чем.  :(
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ермак66 пишет:
По поводу двух верхних, мы же вроде пришли к мнению, что они разные.
Таки никто и не спорит, портретЫ 1899
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо уважаемой публике за мнения. Нижняя левая пошла в продажную ветку. А я пошел свои 1906 год перебирать, может и там сейчас разновидностей нарою:).
10 лет с даты регистрации
 
:good2: Хорошенько посмотри ;) может в твоей кучке 1906 найдётся (А•Г)  или (Ф•З) :D . С уважением Мт. :hi:
Да простит меня Бог и Модератор © Матросик
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ермак66 пишет:
На лицо различие в штемпелях портретов. Подскажите по периодам чеканки. Какая из этих разновидностей реже попадается.

Слева для 1900го очень редкий. Я встречал его только 1899-го и только ФЗ. Пусть меня поправят, ежели не так. У Каюмова он под № 5.
Может кто еще встречал 1900 с таким портретом? Было бы интересно.
Может ТС перепутал?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
Ермак66 пишет:
На лицо различие в штемпелях портретов. Подскажите по периодам чеканки. Какая из этих разновидностей реже попадается.

Слева для 1900го очень редкий. Я встречал его только 1899-го и только ФЗ. Пусть меня поправят, ежели не так. У Каюмова он под № 5.
Может кто еще встречал 1900 с таким портретом? Было бы интересно.
Может ТС перепутал?
На счет "очень редкий" - это преувеличение, встречается существенно реже, я бы так сказал. Я не просто встречал, у меня есть такой.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
Ермак66 пишет:
На лицо различие в штемпелях портретов. Подскажите по периодам чеканки. Какая из этих разновидностей реже попадается.

Слева для 1900го очень редкий. Я встречал его только 1899-го и только ФЗ. Пусть меня поправят, ежели не так. У Каюмова он под № 5.
Может кто еще встречал 1900 с таким портретом? Было бы интересно.
Может ТС перепутал?
На счет "очень редкий" - это преувеличение, встречается существенно реже, я бы так сказал. Я не просто встречал, у меня есть такой.
Так может мы с Вами и есть два представителя, которые являются счастливыми обладателями данного типа разновидности монеты. С Уважением, ко всем участникам обсуждения.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
Ермак66 пишет:
На лицо различие в штемпелях портретов. Подскажите по периодам чеканки. Какая из этих разновидностей реже попадается.

Слева для 1900го очень редкий. Я встречал его только 1899-го и только ФЗ. Пусть меня поправят, ежели не так. У Каюмова он под № 5.
Может кто еще встречал 1900 с таким портретом? Было бы интересно.
Может ТС перепутал?
На счет "очень редкий" - это преувеличение, встречается существенно реже, я бы так сказал. Я не просто встречал, у меня есть такой.
У Вас этот портрет на 1900 годе? Можете, если не сложно, фото выложить?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это вопрос ко мне? Если нужно все монеты (3 шт), пока еще у меня, у меня.Готов выложить все три в зеркальном отражении.
10 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Ермак66 пишет:
Спасибо уважаемой публике за мнения. Нижняя левая пошла в продажную ветку. А я пошел свои 1906 год перебирать, может и там сейчас разновидностей нарою:).[/QUOTE

На счет 1906 года, естественно шутка.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ермак66 пишет:
Это вопрос ко мне?
Вашу я вижу. Это вопрос Комиссару.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Ермак66 пишет:
Нижняя левая пошла в продажную ветку. [/QUOTE
А левая верхняя будет продаваться?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
[QUOTE]Ермак66 пишет:
Нижняя левая пошла в продажную ветку.
Как вот ее теперь продавать, если она всего в двух( и то не факт) всего экземплярах.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
Ермак66 пишет:
На лицо различие в штемпелях портретов. Подскажите по периодам чеканки. Какая из этих разновидностей реже попадается.

Слева для 1900го очень редкий. Я встречал его только 1899-го и только ФЗ. Пусть меня поправят, ежели не так. У Каюмова он под № 5.
Может кто еще встречал 1900 с таким портретом? Было бы интересно.
Может ТС перепутал?

Вот эту теперь точно продавать не буду.......
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ермак66 пишет:
Вот эту теперь точно продавать не буду.......
Если когда-нибудь решите, то напишите в личку.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Опять-таки http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum3/topic164692/message1870691/?result=reply#message1870691
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gynnar пишет:
Цитата
Ермак66 пишет:
Вот эту теперь точно продавать не буду.......
Если когда-нибудь решите, то напишите в личку.
Иногда моё тщеславие может отступить перед алчностью.;)
10 лет с даты регистрации
 
10 рублей 1900 года. К сожалению, фото только такие. Подскажите пожалуйста, по типу лицевого штампа.
10 лет с даты регистрации
 
Да вроде ничего необычного.

2-й л.ш. по Каюмову.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ермак66 пишет:
10 рублей 1900 года. К сожалению, фото только такие. Подскажите пожалуйста, по типу лицевого штампа.
И по таким фото все видно - 2-ой л.ш.
Изменено: Комиссар-Рэкс - 24.11.2017 15:40:28
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем большое спасибо. Без этого никак было не убедить отдельных товарищей. Ещё раз спасибо. Всем плюсы.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●